Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность в 40лет страхи и радости
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
vanily
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями счастливого материнства после 40лет
случайная
Второго ребёнка родила в 39. Да, очень сложная и нервная Б, но легкие хорошие роды и замечательный сын. В этом году в школу идёт.
Тата
Ответ на сообщение vanily от 17 авг 2020, 23:08
Моего мужа родили в 42 года. Есть у него старший брат на 4 года старше. Здоровые, успешные. Свекровь даже правнучку дождалась. Не у нас, у брата мужа внучка родилась, когда свекрови было 90 лет. И прожила до 96.
паниЯдвига
Ответ на сообщение vanily от 17 авг 2020, 23:08
ЦИТАТА ( vanily )
после 40лет
мой младший сын родился, когда мне было 43.
Лучшая из беременностей. Лучшие роды.
Ребёнку скоро 12.
Здоров. В саду , конечно, болел. ОРВИ. Отдали рановато.
tys
Близкая подруга сейчас ходит беременная,ей 41 год.
Рожать будет в начале октября в 42 года уже(др в сентябре у нее)
Беременность первая и абсолютно бес проблемная,работа на ногах-менеджер по закупке для сети супермаркетов.
AnGeLоk
Ну вот я умудрилась забеременеть третьим в 41 не планируя :fingal:
Мусеня
39 - беременна. У меня вокруг сейчас бум рожающих после 40. 40-45 . Будет очень большая компания у меня колясочников)) :clap:
Run fox
Пока в процессе, полет нормальный :hi:
little cat
Если здоровье и матположение позволяют, то почему нет?)
krendelOK
Тоже очень много знакомых родивших в 40+, а одна в 42 родила двойню со старшей дочерью разница в 20 лет
makovka
Многие тут написали про повторные беременности после 40, но больше интересовали первые беременности в таком возрасте
Мне 36, скоро начнем с мужем активно пробовать зачать, ранее не была ни разу беременной (предохранялась)
Страхов достаточно - тревожного типа человек я)
Позитивные примеры конечно улучшают ситуацию, больше-больше примеров!
Заранее спасибо за них =)
smith1982
Тоже планируем - мне 39. Но у нас не первый, а 5й :)
sevetta
Планировали с мужем около года ребенка и никак не получалось. Ждать, времени не было, начали обследоваться, записались на прием к репродуктолгу в Маму. Отличный специалист попался. Начала обследовать, выявили полип. Пришлось удалять. После удаления полипа, забеременели.
Lizocka
Ответ на сообщение sevetta от 28 сен 2021, 21:00



Здорово, что у вас все получилось. А наличие полипа никак себя не проявляло. У нас тоже год не получается беременность, как начитаюсь форумов, потом все к себе примеряю. И поделитесь, если не сложно, у кого из репродуктологов были?
sevetta
Ответ на сообщение Lizocka от 30 сен 2021, 19:19
Сначала никак не проявлялось, просто были обильные КД, и очень сильные боли. Когда уже попала к репродуктологу, она объяснила, что каждый цикл, организм пытался родить его, поэтому и были приступы. Ну и уже перед самым посещением врача, была постоянная мазня, это меня насторожило очень, поэтому и записались к врачу. А была я у Гапоновой Н.М.Очень крутой диагност.
Лясина Нина
От первого бракак у меня есть детки. Зачать во втором браке никак не могла. Время шло, я постоянно лечилась, но результата не было. Решились с мужем на ЭКО, когда мне уже было 37 лет. Но и тут все не так облачно было... В 39 лет у меня уже за плечами было 6 неудачных процедур. Но и я и супруг очень хотели совместного ребенка. Поэтому не останавливались. По совету одной пары, которая тоже делала ЭКО, встали на протокол в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В.. Первый протокол - пролет, через время второй протокол - и удачный!!! Неожиданно, но факт. Почти в 40 лет и такая долгожданная беременность!!!
Juliaviv
43, планирую четвертую беременность, в наличии 3 сына)
Хочу всенепременно дочь Надюшку :love: :love:
leonia
Ответ на сообщение Juliaviv от 17 окт 2021, 22:21
Юлия,мне вот тоже 43 и есть три сына😁,но вот новой не планировала,а вроде получилось,тоже конечно на девочку надеюсь.
Tatsiana
43, планирую четвертую беременность, в наличии 3 сына)
Хочу всенепременно дочь Надюшку
Юлия,мне вот тоже 43 и есть три сына😁,но вот новой не планировала,а вроде получилось,тоже конечно на девочку надеюсь.

Пусть всё получится! :4u:
leonia
Ответ на сообщение Tatsiana от 12 дек 2021, 18:47
Спасибо. Только переживаю, что лет уже много.
val4onok
Ответ на сообщение Juliaviv от 17 окт 2021, 22:21
Юлия,мне вот тоже 43 и есть три сына😁,но вот новой не планировала,а вроде получилось,тоже конечно на девочку надеюсь.

ничего себе) поздравляем! :4u: Приходите в болталки :)
leonia
Ответ на сообщение val4onok от 16 дек 2021, 11:56
Спасибо,а где это?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.