Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хронический холецистит с камнями
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Taisia
Страдаю от приступов желчного и панкреатита уже давненько. Лет 8. Но камней раньше не было. В последний год по МРТ камни и застойный желчный неправильной формы с перегибом.
Мучаюсь от постоянных болей в правом подреберье, в лопатке справа, но больше во всем желудке и вообще ЖКТ. Дошло даже до того, что был полный отказ от еды. Кушать не хотела до отвращения от слова ВООБЩЕ.
Могу есть только каши и вчерашний хлеб. Отварное мясо. И то потом все бурлит. Если съем, например, фрукт или салат (лето же, очень бывает хочется) - боли, рези.
Кто страдал также? Удалили ли желчный пузырь? Как результаты с ЖКТ?
В мае у меня было выскабливание матки, и после лечения болезнь с ЖКТ ещё больше обострилась. Метронидазол все усугубил :fingal: похудела разом на 7-8 кг.
Боюсь есть еду. :help: жить становится все тяжелей.
Была на приёме у хирурга. Написал - по обострении 2-3 раза в год - удаление. А у меня это обострение и не проходит...
Sova08
тогда можно и удалять. :4u: я б лично пошла в таком случае. :4u:
пс. 20 лет в хирургии работаю как раз по " животу"
у подруги у мужа 15 лет холецистит и с камнями. но реально 1-2р в год обостряется. поэтому не оперируют. и ест норм и всё может есть. ну конечно кроме сильно жирного-острого и алкоголя не пьет практически.
ребенок
Кто страдал также? Удалили ли желчный пузырь? Как результаты с ЖКТ?
Я пыталась с этим жить. Ужасно. Ничего не получилось. Закончилось тем, что меня по скорой отвезли в больницу с обострением. Операцию в этом состоянии даже делать было нельзя, поэтому сначала снимали обострение. Недели две в итоге жила на капельницах, вместо еды. Обострение сняли, и вопрос о том, делать или нет операцию уже не стоял. Только вот, если б я не тянула, можно было бы сделать лапараскопию, а так пришлось делать полостную операцию.
В общем, я уверена, что делать Вам операцию надо как можно скорее, потому что Вы просто сильно рискуете. Сейчас я уже много лет живу совершенно спокойно и ем практически все.
Taisia
ребенок, а до операции тоже были боли и приступы? Я не представляю как это - поесть, и чтоб ничего не болело.

жирного-острого и алкоголя не пьет практически.
я уже трезвенник, а так хочется из-за этого всего выпить бокал вина... :beer: и закуситьшашлычком... :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.