Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с кожей у детей и подростков
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Сайт Материнство.ру
Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра или дерматолога для правильной постановки диагноза и назначения своевременного лечения. Об основных разновидностях кожных заболеваний у детей рассказала порталу Материнство ведущий дерматолог благотворительного фонда «Дети-бабочки» Маргарита Гехт.

Проблемы с кожей у детей и подростков
ВарварушкаН
Большое спасибо)) очень вовремя)
lanaru
Да, мы как раз не так давно заболели чесоткой. Кто бы мог подумать что это зараза актуальна до сих пор... Я даже не знаю где сын подцепил ее, сначала даже не поняла, но потом все явные симптомы, сыпь между пальцев и на животе, зуд усиливается к вечеру. Лечились эмульсией Бензилбензоат, по 5 дневной схеме, все прошло, но намучились здорово.
ХанияМ
У меня сын подросток и появилась угревая сыпь. Пришлось вспомнить все методы лечение и борьбы с эти "прекрасным" состоянием кожи. Мы сдали делать , протирали лицо настойка календулы (особо большие угри), умывание тоником на основе живицы кедровой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.