Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус COVID-19 еще не кончился
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Дежурный модератор
Продолжение темы про пандемию коронавируса covid-19

Предыдущие части:
1. Коронавирус в Китае
2. Коронавирус найден в России
3. Коронавирус эволюционировал
4. Коронавирус везде
5. Коронавирус COVID-19
6. Коронавирус COVID-19
7. Коронавирус COVID-19
8. Коронавирус COVID-19
Tatsiana
6688787878

А что означают эти цифры?

А говорили лимитов нет. :shuffle:
Linette
Ответ на сообщение Кларина от 17 июн 2020, 21:18

А я на днях зашла в Детский мир (в Москве). В маске, но без перчаток. Охранник на входе ничего не сказал. Всё норм.

Набрала того, что мне надо. Подхожу на кассе. А там сидит вреднючая тетка, которая вдруг стала на меня наезжать, что без перчаток меня не обслужит, что так нельзя у них и тп. Я стою в непонятках, что делать-то.

Она говорит - покупайте перчатки за 4 рубля!

Я купила: взяла перчатки, надела, она пробила товары, я поднесла телефон к терминалу для оплаты, сняла перчатку (тк телефон по отпечатку разблокируется), оплатила, надела перчатку, положила товар в пакет, сняла перчатки и ушла :super: :rtfm:
LostGirl
Linette, ритуал выполнен :p

ЦИТАТА ( Mononoke )
а разве по перчаткам есть требования в магазинах?

В Москве это официальное требование
Донира
У нас всё-таки открылся зоопарк. :super:
https://klops.ru/photo/2020-06-17/215488-ka...a-fotoreportazh
оленик
А я ношу перчатки в сумочке, для особых случаев :D . в Перекрестке у нас лежат бесплатные перчатки целлофановые. Нормально в них. А тут решила в магазин косметики заскочить полюбоваться. Продавец спросила есть ли у меня перчатки, я сказала, что нет. Потому что руки были заняты сумками, а перчатки не так просто натянуть. Тогда она предложила мне продезинфицировать руки их средством. Ну ок. без проблем. Даже проще,чем в перчатках жариться.
LostGirl
У нас всё-таки открылся зоопарк.
животные с удивление рассматривают новую породу людей в масках? ) да и вообще уже давно людей много не видели

Донира
животные с удивление рассматривают новую породу людей в масках? ) да и вообще уже давно людей много не видели

Мама рассказывала,что репортаж смотрела про зоопарк во время карантина по ТВ.И некоторые животные,по словам сотрудников,действительно страдали без посетителей.Например один жираф страдал,он у нас очень общительный,часто стоит у забора,свесив шею к посетителям.А уж как выпрашивают еду наши медведи,это надо видеть.Садятся на задние лапы,передними машут,давайте нам чего-нибудь вкусненького. :D
Soul
У нас в одном из городских парков койот цапнул посетительницу. Они тут везде ходят, но чтобы так прямо кусаться?!
Наверно, тоже не признал в маске :cool:
galat
Коллективный иммунитет к коронавирусу у шведов вырабатывается «удивительно медленно», сообщил главный эпидемиолог страны. Развитие иммунитета у населения было одной из целей шведской стратегии, предполагающей отказ от жесткого карантина. Но если в итальянском Бергамо антитела нашли у каждого второго жителя, то в Стокгольме — всего у 14%
Mononoke
В Москве это официальное требование
я не знала... жуть.
galat
В конце апреля шведский департамент здравоохранения прогнозировал, что к 1 мая четверть всех жителей Стокгольма переболеет или заразится COVID-19. При этом собственное исследование департамента по тестам, взятым в то же время, показало, что в Стокгольме переболели лишь 7,3% людей.
Донира
Ещё одна хорошая новость.У нас рядом поселок Романово,от нас всего 5км.Там располагается деревня викингов КАУП.Тоже открываются и раз в неделю будут работать,по субботам.
Уже есть 2 места куда можно пойти. :super: Вот только с простудой моей нужно разобраться.
Тать***
Донира, еще открылись -ботанический сад, парк мини-архитектуры (там Кате 100% понравится)в парке 40ка летия, форт денхов -без музейного помещения -но гулять можно , дино-парк в отрадном -опять же беседку бронировать низя-но гулять пущают

LostGirl
если в итальянском Бергамо антитела нашли у каждого второго жителя, то в Стокгольме — всего у 14%

северные против южных. мало обнимаются, целуются, жмутся друг к другу
Nadjas
У нас в МО тоже везде написано про перчатки, но не требуют строго. Да и без маски тоже обслужат, в принципе везде стоят санитайзеры. Народ в такую дару на улицах без масок, что понятно. Но в магазине почти все в них. У меня тоже с собой оежат маска и перчатки.
Из смешного, мои дети где-то умудрились подцепить ветрянку. :D Хотя гуляем у себя в саду или в гости к соседям одним ходим, но их дети переболели зимой ей.


северные против южных. мало обнимаются, целуются, жмутся друг к другу

Да у них тоже был карантин, по нашим меркам. Тут в теме приводили как Щвеция жила и какие были ограничения, очень даже, если тх соблюдать.
LostGirl
я не знала... жуть.

Но мы решили массово его не соблюдать и в основном получается. Только вот иногда принуждают - в магазинах и парикмахерских это можно пережить. а вот кого на работе заставляют быть в перчатках - тут сложнее. Но сразу проникаешься еще большмм уважением к медработникам, которые вообще полостью в защите, не только в перчатках



Да у них тоже был карантин, по нашим меркам. Тут в теме приводили как Щвеция жила и какие были ограничения, очень даже, если тх соблюдать.

да, я знаю. Это как примерно сейчас в Москве. С одной стороны почти все можно. Но с другой чего то уже и сам не захочешь. А что-то (особо массовое и коллективное) и нельзя.

Из смешного, мои дети где-то умудрились подцепить ветрянку.

экзотично и не в тренде :D выздоравливайте

к знакомому ребенку (апрель, Москва) на вызов педиатра на ветрянку с Т, ковидная бригада приехала брать тест раньше, чем дошел педиатр из поликлиники
Nadjas
к знакомому ребенку (апрель, Москва) на вызов педиатра на ветрянку с Т, ковидная бригада приехала брать тест раньше, чем дошел педиатр из поликлиники

Поскольку мли без температуры высокой, врач сказала, что запишет в карту и все. Сыпь по ватсапу посмотрела. Вызывайте, если 38 и выше. :D
А на ковид нас вызывали сдавать мазок, еще в самом начале, когда дети сопли и кашель из сада принесли аккурат за несколько дней до всеобщей самоизоляции. Педиатр тогда удивилась, а медсестра настояла, что с кашлем должны сдавать. В поликлинике тогда пусто было.
irenaf
У нас кстати послабления в Онтарио и мы съездили отдохнуть на ферме. Разрешили сдавать для отдыхающих и на Airbnb . Так что мы были первыми постояльцами в этом году на этой ферме после карантина . Что скажу - есть места где никакого карантина и не надо . Ферма со своим лесом и тропами . Ну хозяева выезжают иногда но привыкли сидеть на ферме с животными (животные там просто живут - не на мясо/молоко) . Да и ничего нет в округе - леса и фермы .
Люди конечно расслабленные чем у нас но парочку в масках видели . 2 часа езды от Торонто и другой мир.
[attachmentid=10755293]
secret secrets
Ох я сегодня побывала в продуктовом((
Таком впечатление, что это был пилотный проект Ковид Навсегда :???: зашла, проходы узкие, мясо охлаждённое не нашла, решила, что это вегетарианский продуктовый :cool: Пришла на кассу. Кассы нет. Только самообслуживание, терминалы отделённые прозрачными экранами. Некоторые покупатели мечутся по пятачку с терминалами, забывают взять чек, а без сканирования чека вертушка не выпускает. Два раза я начинала сканировать и тут возвращался предыдущий покупатель :BzZz: Что делать с огурцом и булками - не поняла и по-свински подкинула их в кулер с сыром. Чтобы оплатить наличными - нужно вызвать продавца, чтобы она распечатала чек и чек даст доступ к кассе, отделённой экраном. Потом ещё ЦУ, куда поставить тележку, потому что оставить её, где уже стоят три другие - никак нельзя.
Больше никогда(((
irenaf
У нас всякие разные интересные маски теперь продают ,и защитные экраны на лицо - кстати в них все могут ходить , и дети и те кому в масках тяжело дышать
Ещё такие липучки есть , как пластыри лепятся , разных цветов .
У меня теперь глаза разбегаются , хочу все купить , правда носить некуда :D
[attachmentid=10755301]

Сын сходил к подпольному парихмахеру кстати , не выдержал :D Жаловался что очень дорого , и на работе замучали вопросами где стригся :D
irenaf
Ответ на сообщение secret secrets от 17 июн 2020, 20:08
ЦИТАТА ( secret secrets )
Ох я сегодня побывала в продуктовом((

Я так никуда и не хожу . Забираю заказ только из продуктовых , приносят и закладывают в багажник. Все по списку , ничего лишнего не покупается :D
Ещё мясо заказываю в мясном магазине онлайн - приносят бесплатно , у них только раз в неделю развозят , так что свежее , видно прям что только расфасованное, не заветренное как в магазинах бывает . Сегодня ещё подарок дали за поддержку мелких бизнесов в тяжёлый момент , в карантин - приятно :blush:
И с фермы ящики овощей получаю на дом тоже - тоже раз в неделю, большинство там только накануне с грядки сорванное . В магазине такой свежести не купишь . Ещё они с молочной фермой скооперировались и можно добавить к заказу .
В общем мне нравится :dance:
Мавка
А что значит адаптивный?
Это же не полное закрытие?
Или я что-то не поняла? :scratch:

Задолбало, что еще продлили и грозятся продлевать чуть ли не до НГ :) А адаптивный - зависящий от ситуации и в конкретных регионах и населенных пунктах. Ухудшилась ситуация - закручивают гайки, все хором выздоровели и новых случаев нет долго - ослабляют.

У нас в одном из городских парков койот цапнул посетительницу. Они тут везде ходят, но чтобы так прямо кусаться?!
Наверно, тоже не признал в маске :cool:

Вот чучело-кусючело :) Хоть не сильно женщине досталось?

Донира, С другой стороны - в некоторых зоопарках начали размножаться редкие животные,которые вне воли до этого не размножались. :dance:

О, это круто!

Ещё одна хорошая новость.У нас рядом поселок Романово,от нас всего 5км.Там располагается деревня викингов КАУП.Тоже открываются и раз в неделю будут работать,по субботам.
Уже есть 2 места куда можно пойти. :super: Вот только с простудой моей нужно разобраться.

Вот и разбирайтесь поскорее и без осложнений :4u:

У нас кстати послабления в Онтарио и мы съездили отдохнуть на ферме.

Красиво как :love: И листва просто весенняя :rolleyes:
ГалинаТ
к знакомому ребенку (апрель, Москва) на вызов педиатра на ветрянку с Т
блин, а на фиг на ветрянку вообще врача вызывать, или больничный нужен :scratch:
LostGirl
блин, а на фиг на ветрянку вообще врача вызывать, или больничный нужен

конкретной маме больничный нужен по жизни, она медик и работала в карантин.

но вообще многие вызывают. мне больничный не нужен, на простуды не вызываю никогда (и вообще ко врачам не любители ходить), но на ветрянку вызывала. Не знаю, хотелось наверное чтобы в карте запись осталась, ну или не знаю. Опять же в садик возвращаться через врача по-любому, неделей вряд ли отделаешься как с простудой обычно
ГалинаТ
онкретной маме больничный нужен по жизни, она медик и работала в карантин.
в такой ситуации понятно тогда
Опять же в садик возвращаться через врача по-любому, неделей вряд ли отделаешься как с простудой обычно
ну сейчас июнь :???: 90% у нас без сада, а в сентябре можно и без справки уже выходить. Поэтом уда, для меня было удивительным, обращаться к врачу сей час в коронобесие :???:
LostGirl
Не знаю, мне лично наверное хотелось факт ветрянки зафиксировать в карте, поэтому вызывала.

Кроме того, мой старший ребенок заболел ветрянкой повторно, поэтому как то захотелось врача)
ГалинаТ
Не знаю, мне лично наверное хотелось факт ветрянки зафиксировать в карте, поэтому вызывала.
до коронобесимя, возможно.. сейчас лучше от медиков и всей этой системы держаться как можно дальше..

Кроме того, мой старший ребенок заболел ветрянкой повторно, поэтому как то захотелось врача)
у меня все трое пацанов ветрянкой болели дважды :4u:
LostGirl
у меня все трое пацанов ветрянкой болели дважды

круто) а в каком возрасте и почему так считаете?

Моя первый раз болела до года, говорят, что в таком случае иммунитет бывает не вырабатывается.

ГалинаТ
круто) а в каком возрасте и почему так считаете?
в 2012 и в 2013 годах болели, кучно. Т.е. первый раз в 3, 5, 7 лет.. ну и через 9 месяцев снова...

как сказала врач (таки справка для садика и школы была нужна) - сейчас очень много случаев повторной ветрянки, и даже есть когда 3 и 4 раз болеют.
Не исключено, что это мутация вируса из-за появившейся вакцины (не моя гипотеза - так врач сказала). Сама я думаю, что у современных людей есть большие проблемы с иммунитетом вообще: кол-во аллергий тому доказательство.
А так причину никто не знает.
secret secrets
irenaf, нам не нужно еды в таком количестве. К тому же привыкли уже есть, чего душа попросит, а не то, что в наличии. Покупаем мало и ничего не выбрасываем.
SugarCane
secret secrets, у нас на кассах самообслуживания надо в меню огурцы, булочки и прочие товары без штрихкода выбирать.
Рида
SugarCane, У нас просто на кассе сам взвешиваешь или в некоторых магазинах сам взвешиваешь в отделе фрукты-овощи и на пакет клеишь ,потом на кассе ,как все товары проходят. Я и раньше ,до карантинных мер ,предпочитала кассы самообслуживания - быстро и удобно ;)
SugarCane
Рида, это для весовых товаров так. А для штучных - из меню
Notabene*****
Мы на лето детей в деревню отвозим, было дело младший покрылся сыпью, предположили ветрянку. У нас тут всегда изоляция, с местными детьми не общаемся, Т не было, сыпь через какое-то время прошла, врачам не показывали, так и не знаем, ветрянка это была или нет.
secret secrets
надо в меню
у нас тоже. Просто там такой ажиотаж был: стоишь с этой корзиной на полу, неудобно, в спину тебе следующие дышат, я затормозила и подумала, что надо было сканер брать и им сканировать, а мне уже только сбежать оттуда хотелось) Потом уже видела эту опцию.

Я и раньше ,до карантинных мер ,предпочитала кассы самообслуживания - быстро и удобно
это потерянные рабочие места :???:
Поэтому я всегда стараюсь избегать этих касс. Моя личная война с роботами :cool:
kesh
Коронавирус COVID-19

Актуальная информация по Челябинской области
на 18 июня 2020

случаев заражения 5 473 (+172)

случаев выздоровления 2 881 (+149)

зарегистрировано смертельных случаев от COVID-19- 67

смерть от основного заболевания (COVID-19 - сопутствующее)- 35

В нашем городе 27 человек.
Мавка
Ингидрит его перекись марганца по периметру и двум диагоналям в еперном театре при помощи египетской силы :censoree: :shutup: Все антирекорднее и антирекорднее :angry: По состоянию на 18 июня в Украине лабораторно подтверждены 34 063 случая COVID-19. За сутки - 829 новых случаев, еще больше, чем накануне. За сутки умерли 23 пациента (сутками ранее - 31), всего - 966.

За последние сутки выздоровели 504 человека (сутками ранее - 415), всего - 15 447.

Всего в Украине сейчас болеют 17 650 человек, что на 302 больше, чем днем ранее.

Больше всего новых случаев выявили во Львовской (171), Закарпатской (74), Ривненской (73), Винницкой (63) областях и Киеве (58).

В Николаевской области новых случаев COVID-19 не выявили (зато двое выздоровели :) ).

Летальные случаи зафиксированы - 5 в Закарпатской, по 4 в Черновицкой, Киевской и Харьковской, по 2 в Волынской и Львовской областях, по 1 в Ривненской области и Киеве.

Случаи по регионам (в скобках - всего умерли; выздоровели):
Винницкая область - 1563 (24; 954);
Волынская область - 1610 (50; 526);
Днепропетровская область - 1021 (23; 739);
Донецкая область - 349 (8; 140);
Житомирская область - 1154 (21; 583);
Закарпатская область - 1882 (51; 772);
Запорожская область - 541 (16; 375);
Ивано-Франковская область - 1893 (92; 1059);
г. Киев - 4084 (94; 1286);
Киевская область - 2119 (43; 941);
Кировоградская область - 604 (30; 497);
Львовская область - 3398 (107; 661;
Луганская область - 68 (0; 49);
Николаевская область - 323 (7; 219);
Одесская область - 1188 (19; 481);
Полтавская область - 287 (13; 260);
Ривненская область - 2572 (51; 1379);
Сумская область - 236 (5; 169);
Тернопольская область - 1542 (27; 1036);
Харьковская область - 1707 (66; 786);
Херсонская область - 184 (3; 174);
Хмельницкая область - 587 (14; 460);
Черкасская область - 568 (21; 374);
Черниговская область - 448 (10; 112);
Черновицкая область - 4135 (170; 1415).

У нас утром еще 17 "прибежало" :crazy: Выздоровели 461, насчет смертей без изменений :ttt: :ttt: :ttt: Медработники Хмельницкой инфекционной больницы получат страховки за заражение на работе.

На Житомирщине все 6 новых случаев в областном центре.

В Закарпатской области вновь установят карантинные посты на въездах в населенные пункты, где фиксируют всплеск новых случаев заражения коронавирусом. В первую очередь речь идет о Межгорском, Свалявском и Великоберезнянском районах. Председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров подчеркнул, что всплеск заболеваемости COVID-19 связан с несоблюдением карантинных ограничений. В частности, местные жители перестали носить маски, соблюдать социальное дистанцирование, отмечают многолюдные свадьбы и похороны.

В Черновцах ослабили карантин, хотя область и входит в список регионов с высокими показателями инцидентности. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета. В частности, работать смогут сауны и бани. Также был расширен список граждан, которые имеют право проезда в транспорте, осуществляющем специальные перевозки. Также управлению культуры горсовета и двум паркам поручено обеспечить выполнение рекомендаций главного санврача при работе аттракционов на открытом воздухе.

Число больных COVID-19 в Донецкой области за сутки выросло на 11 человек: 7 – в Славянске, 3 – в Мариуполе и 1 в Краматорске.

Во Львове получили первые результаты ИФА-тестирования педагогов, которых должны привлечь к проведению нынешнего ЗНО.
Из почти трех сотен проверенных образцов крови, положительным оказался один. Этом учителю дополнительно проведут более точный ПЦР-анализ. Если и он будет положительным, то педагога заменят резервным работником.
Учителей, которые будут работать на внешнем независимом оценивании, во Львове начали бесплатно тестировать накануне. До конца недели должны проверить более двух тысяч человек. Выявляют тех, кто болеет сейчас. На наличие антител к перенесенному коронавирус не тестируют. На следующей же неделе перед входом в пункты тестирования на педагогов ждет дополнительный контроль.
"Будет проводиться термометрия. Мы будем смотреть, имеет ли человек какие-либо симптомы заболевания или нет. Если человек почувствует себя плохо, нее будет повышенная температура или признаки заболевания, то она до такого пункта допускаться не будет", - говорит руководитель департамента образования Львовской ОГА Зоряна Довганик.


Вчера в Ровно выписали из больницы одну из старейших в Украине пациентку, которую вылечили от COVID-19 :super: Несмотря на почтенный возраст, болезнь старушка перенесла легко, говорят врачи, потому что не было хронических заболеваний (и вообще она была в больнице считанные разы).

Попала долгожительница в больницу вместе со своей 66-летней дочерью. Дочь заболела первой, но болезнь протекала тяжелее, чем у мамы. Однако за две недели лечения обе женщины выздоровели. Медики говорят, благодаря своевременной госпитализации. Очень позитивная бабуля, так трогательно желала здоровья врачам :love:
galat
Ответ на сообщение secret secrets от 18 июн 2020, 01:08
А я Глобус за такую схему люблю. Всегда пользуюсь кассами самообслуживания. Там можно ещё и просто со сканером ходить, потом автоматом почти оплачивать, для меня -идеально. Но и обычные касс много, все в масках и за защитными экранами.
Stanislava
Сын сходил к подпольному парихмахеру кстати , не выдержал
а у нас с 15 июня открыты уже парикмахерские. Очередь теперь туда ещё на пару месяцев :D
Дождичек летний
Сама я думаю, что у современных людей есть большие проблемы с иммунитетом вообще: кол-во аллергий тому доказательство.

Я читала, что это может быть и не плохо, что организм реагирует на чужеродный белок аллергией. В плане борьбы организма с раком. Кто знает. Может такая эволюция идёт.
Мавка
Поэтому я всегда стараюсь избегать этих касс. Моя личная война с роботами :cool:

А я их просто не люблю :blush:

а у нас с 15 июня открыты уже парикмахерские. Очередь теперь туда ещё на пару месяцев :D

У нас раньше открылись, чуть ли не 11 мая. В ту, куда ходят мои муж и свекор, можно уже без записи.
Танюшок
Ответ на сообщение secret secrets от 18 июн 2020, 01:08
У нас в Ашане похожая система оплаты только с продавцами. Жутко неудобно и бесит. Не хожу туда - мне как покупателю неудобно.
Рида
это потерянные рабочие места

У нас желающих работать на кассах мало - труд адский ,зарплата небольшая . Многие кассы стоят просто пустые - нет персонала ,поэтому самообслуживание у нас популярно :???:
galat
Ответ на сообщение Танюшок от 18 июн 2020, 10:26
В Ашане да, сканирование чека на выход -странная опция.
Маришонок
А я на днях зашла в Детский мир (в Москве)
Про Детский мир несколько раз уже попадалось, что у них камеры стоят и кассиров штрафуют, если обслужили покупателей без перчаток и маски. То есть это не принципиальность кассира, просто никому не хочется платить штраф, тем более за чужого человека.


В Ашане да, сканирование чека на выход -странная опция.

А я привыкла, мне кажется удобно.))
Peter_Pan
Добрый день. Извините, если уже была тема, можно в двух словах?
Девочки, кто уже болел: чем вы лечились дома?
Tatsiana
Ох я сегодня побывала в продуктовом((
Таком впечатление, что это был пилотный проект Ковид Навсегда

:O:
У нас пока по старинке с кассирами.

Задолбало, что еще продлили и грозятся продлевать чуть ли не до НГ А адаптивный - зависящий от ситуации и в конкретных регионах и населенных пунктах. Ухудшилась ситуация - закручивают гайки, все хором выздоровели и новых случаев нет долго - ослабляют.

Понятно.
Ну что сказать? Рост пошёл вот и перестраховываются.
ГалинаТ
это потерянные рабочие места
Поэтому я всегда стараюсь избегать этих касс. Моя личная война с роботами
:beer: :beer: :beer: аналогично :4u:

У нас пока по старинке с кассирами.
у нас внедряют роботов все больше и больше... игнорирую по максимуму их
Tatsiana
За сутки - 829 новых случаев, еще больше, чем накануне.

Да, у дела! Я надеялась на снижение у вас к июлю. А тут такое. :facepalm:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.