Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Sos пропало молоко, что делать?
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
ДинСамира2020
Всем привет. Тут новенькая. Пропало сегодня молоко, даже не знаю что делать, дочке почти 8 месяцев. Нахожусь далеко от России, муж служит и обратиться толком не кому. Может кто то сможет посоветовать, что делать? И нужно ли кормить смесью ребенка? Прикорм ввели, но едим очень мало его.
Кисин Хвост
Как вы поняли, что оно пропало, и что перед этим произошло?
Прикладывайте ребенка все равно, просто так, разом, никуда оно не пропадет. Либо его стало меньше, либо у вас спазм протоков, на фоне стресса, допустим, или скоро будут критические дни. Либо вы забеременели.
Кормить смесью, конечно, нужно, если ребенок не наедается, после того, как он пососет грудь. Прикорм - это не еда, а знакомство с новыми продуктами, если есть возможность, физиологичнее вместо молока дать ребенку смесь.
В принципе, восемь месяцев - это хороший срок лактации, ВОЗ рекомендует обязательно кормить грудью до полугода, дальше уже - как получится, если вам неохота заморачиваться, можно свернуть ГВ совсем.
Саша-таракаша
О, я была в такой же ситуации, когда кормила ((( дочке было 5 месяцев, я уехала на дачу на Валдай, месяц там пробыла и поняла, что что-то не так (( дочка начала часто плакать, ночью просыпаться чаще намного (хотя до этого уже почти всю ночь спала)! Я пыталась найти там кого-то знающего, консультантов, но не нашла. Тем более была не на самом Валдае, а в области, в деревне. Позвонили своему консультанту из Молочных Феи (она ко мне ещё в роддом приезжала, в самом начале) и мы в итоге провели консультацию по скайпу. Так что дистанционно тоже можно, советую вам позвонить, попробовать такой вариант!
Dafa
Есть специальные таблетки для лактации. А вообще, побольше пить, чай со сгущенным молоком мне помогал.
EvangelinaR
Попробуйте пропить Лактогон, мне таблетки помогли сохранить ГВ. Принимала по 2-3 раза в день. Плюс постоянно горячее питье и частое прикладывание.
Milovida
Возможно стресс, нервы так сказалось. Нужно максимально облегчить все задачи и лежать с малышом подолгу, обниматься, тискать его. Молоко - это можно сказать гормон любви, когда мама спокойна, высыпается, то и молочко сгорать не будет. Просто нужно отдыхать и питаться нормально
AnnaVovk
Обычно из-за стресса может молоко пропасть. Надо убрать стресс из жизни.
EvgeshaLapushka
AnnaVovk, вот именно, а не давиться чаями и таблетками. Успокоится сперва надо самой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.