Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Четвероклашки-2023
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
осенью-лето
Не нашла тему, решила создать :4u:
Может ещё слишком рано, но сад уже позади, а выпускные у многих отменили из-за ситуации в мире в целом. Хотелось бы в этой теме общаться с родителями будущих первоклашек 2020 :love: Присоединяйтесь!
случайная
Присоединяюсь) мой сын идёт в первый класс в этом году. Ситуация неясная, как это будет в условиях вируса, но мы готовимся.
Загадочная
привет :love:
мы тоже будущие первоклашки :blush:
Черная пантера
И я к вам в тему :4u: Надеюсь, что наши первоклашки все-таки пойдут 1 сентября с букетами в школу :worthy:
Кроня
Привет. :4u: Мы тоже к вам !
осенью-лето
Доброе утро, первым делом побежала проверять, кто отметился :D :4u:
Очень рада всем.

Мы идем по доп.спискам, зачисление 29-31 августа и это и так настолько нервно для меня, что о короне и возможной отмене линейки я вообще не думаю, лишь бы в школу взяли к нужному учителю.

Ну и если честно, уверенна на 100%, что 1 сентября состоится в привычном для всех формате :p :shuffle:
надюшка_я
Добрый день! Мы тоже идем нынче в школу, уверена что все будет нормально:)
Run fox
Привет! Дочка тоже первоклассница в этом году :love:
Amily
У меня младший тоже в первый класс идёт. Один из всей группы в детском саду. Так что мы и так без выпускного.
Ещё бы 1е сентября не отменилось.
Маевка
Мы тоже идём. В коррекционку, но все равно волнительно. Школа же.
Slavka
Всем привет! Рада темке :4u:
У меня сын тоже первоклассник в этом году.
Сад закончили без выпускного, и очень жаль (дай Бог долгих лет нашим воспитателям и низким им поклон).
В школу зачислены, а вот учитель не известен.

Давайте знакомится :beer:
Рассказывайте о детках, их увлечениях?))

Мы ходим в худ.школу на подготовку, занимаемся боксом (немного) и плаваем.
осенью-лето
В коррекционку, но все равно волнительно. Школа же.

конечно волнительно! :love:

Сад закончили без выпускного, и очень жаль (дай Бог долгих лет нашим воспитателям и низким им поклон).

я два дня плакала, после того как забрала документы из сада, я вообще сентиментальная - жуть :shuffle: до сих пор в груди щемит)))

Давайте знакомится
Рассказывайте о детках, их увлечениях?))

Мы ходим в худ.школу на подготовку, занимаемся боксом (немного) и плаваем.

:4u:
мою дочку Василиса зовут, она у меня синхроннистка))) плавает.. еще вокал живопись, а теперь умоляет ее отдать на актерское и фортепиано :fingal: боюсь не потянем
случайная
Девочки, как здорово, что все так оптимистично настроены. 1 сентября быть!!!!
Немного про нашего первоклассника: Егор, идём в школу рядом с домом, по прописке. Учитель будет известен только в конце августа, очень надеюсь попасть к выбранному учителю.
Занимался дзюдо и шахматами. Надеюсь занятия все-таки вернуться в прежний режим, он-лайн совсем ему не интересно(
осенью-лето
Девочки, как здорово, что все так оптимистично настроены. 1 сентября быть!!!!

а как иначе? парад проводят, выпускные для 11 классов тоже, а 1 сентября не будет? невозможно :)

Надеюсь занятия все-таки вернуться в прежний режим, он-лайн совсем ему не интересно(

онлайн тяжело, согласна
Маевка
У нас Тоня, ей осенью будет восемь лет. Идёт в коррекционную школу ,5 вида, программу пока не знаем - пмпк не прошли из-за карантина. Занимается фигурным катанием в адаптивной секции, чисто для общего развития. Раньше в бассейн ещё ходили, но сейчас нет возможности.
Magpolly
Здравствуйте все, и мы идём в ближайшую школу по прописке. Насчет выпускного у нас в саду надеются, что удастся его в августе провести, хоть в каком формате. Насчет школы сказали, что списки уже готовы, но неизвестно даже, в какой корпус холдинга кто идет. Во вторник анонсировали собрание в онлайне.
случайная
А я даже не расстроилась, что выпускного не будет. Я равнодушна к таким мероприятиям, а детям, мне кажется, вообще все равно. Нам воспитатели смонтировали ролик с фотографиями и видео, поздравления и напутственные слова от сотрудников сада. Очень душевно получилось.
Заходили с сыном сегодня в сад, к медсестре. Обошёл всю группу, заглянул в спальню, мне прямо показалось с грустью... предложила в сад пойти, у нас уже много народу ходит. Отказался. Сказал дома лучше, хотя чумеет уже дома. Общения и движухи не хватает, хоть и гуляем каждый вечер
осенью-лето
А я даже не расстроилась, что выпускного не будет. Я равнодушна к таким мероприятиям, а детям, мне кажется, вообще все равно. Нам воспитатели смонтировали ролик с фотографиями и видео, поздравления и напутственные слова от сотрудников сада. Очень душевно получилось.


мне очень сложно даются глобальные перемены, а тут 4 года в одной группе, состав детей не менялся, воспитатель была один, тоже все 4 года с нами, а она вообще золото, так что да - грустно
Кроня
У нас Егор. Занимается шахматами . Весь год ходил на Подготовку , поэтому больше уже ни на что времени не оставалось .
Идём на программу 1-3. В школе пока тишина , потому что для этой программы надо писать диагностику.
осенью-лето
Идём на программу 1-3

круто!! я тоже хотела такую программу, но в нашей школе ее нет..
Маслинка88
Доброго времени суток всем! :4u:

Мой старшенький в этом году тоже идёт в первый класс.
Смотрю на него и прям не верится вырос мой человек :love:

В школу идём рядом с домом, по прописке. Учителя пока не знаем. Будет известно только в августе. Но класс будет скорее всего А
Документы с сада ещё не забирала. Их собственно ещё никому из группы не отдавали.
Выпускной мы все ждём (родители и Воспитатели тоже ) и надеемся что все таки проведут. Пусть и где то летом. Заведующая садом так же за у нас.
И надеемся что первое сентября будет нормальное, с походом в школу, линейкой и букетом )))

Немного о моем сынуле.
Зовут Артём. 7 лет(в ноябре 8 будет)
Занимается шахматами в детско-юношеской школе.
Немного танцами(в садике у них хореограф приходит и дома сам ))). Пробовали ходить отдельно, не получилось , стесняется. Так что пока так. Но танцевать любит. Очень активный и подвижный мальчик)))
Ещё у него подготовка к школе и логопед.

С нашими воспитателями в саду мы не расстаёмся. Они у нас золотые. Дети их очень любят. Тема скучает по саду и друзьям. Младшая дочка идёт в этом году сад. И пойдёт в этот же садик, к воспитателям сына.
Уже и путевку получили и в сад отнесли. Дочка их знает и привыкла к ним уже, да и нам с мужем они очень нравятся.


Простите за много букв :4u:
Рада быть с вами :love:
robin sparkles
О! Искала такую тему, мы тоже скоро первоклашки в этом году)) Всем привет :4u:
осенью-лето
я так рада, что нас много))) :dance: мальчишки в теме пока преобладают :shuffle:
~Акация~
Добавлю вам в тему девочку - наша Дарья тоже идет в первый класс :4u: :)
Slavka
я два дня плакала, после того как забрала документы из сада, я вообще сентиментальная - жуть до сих пор в груди щемит)))

Я не плакала конечно, но...
У нас сложно все вышло. Сын нереальный скромник, в сад всю дорогу ходили сложно, он не плакал особо. Но и ни с кем не контактировал, подойдут - играет, забирают игрушку - отдает, пить хочет - не попросит. И так было 3 года сада. А в прошлом году группа выпустилась, а мы остались (нам 6 было). Очень переживали из-за перехода, но как оказалось зря! Воспитатели от бога! Сразу приняли его, помогли подружится, везде адаптировали, и главное прониклись к нему, поняли его характер и помогли раскрыться. Раньше в танцах он всегда в последней линии прятался, а тут сам впереди с улыбкой. И стихи, и сценки, и друзья, но... в школе на подготовке все-равно ни с кем не подружился: Мама, я стесняюсь. Мама они носятся, а нельзя же. Мама у них телефоны и майнкрафт, мне не интересно. И все в таком духе...
Переживаю, конечно, но верю, что справится!

Школа у нас не рядом с домом. Ездим, утром это занимает около 40 минут, пробки. Без пробок 10 минут максимум.
Но удаленку все-равно не хочу, "наелись" со старшей. Хотя и не слишком грузили, все-равно полдня, а то и больше занято, да и знания страдают все-равно. Ну не мотивированы дети учится удаленно дома) Да и 2 рабочих места организовать будет не реально сложно.
осенью-лето
Добавлю вам в тему девочку


:ugu:

Школа у нас не рядом с домом. Ездим, утром это занимает около 40 минут, пробки. Без пробок 10 минут максимум.

у нас тоже, к сожалению, школа не в пешей доступности. примерно так же, кстати. без пробок 10-15 мин, с пробками 40
но я привыкла уже, возила на подготовку. приноровилась.
в школе на подготовке все-равно ни с кем не подружился: Мама, я стесняюсь. Мама они носятся, а нельзя же. Мама у них телефоны и майнкрафт, мне не интересно. И все в таком духе...
Переживаю, конечно, но верю, что справится!

:beer: я тоже немного переживаю, тк в саду был сплоченный коллектив, на подготовке дочь особо ни с кем не сдружилась, только с парой девочек более-менее, и то.. с другой стороны, класс будет 30 человек, уж с кем-нибудь, да подружатся дети! да и от учителя многое зависит, хороший учитель=сплоченный коллектив в классе
Nadin-Hope
У меня младший идёт в 1й класс. Прямо не верится.
Сейчас 6, 7 будет перед следующим НГ. Школа известна, класс известен, даже учитель - попали туда, куда хотели, надеюсь, не пожалеем потом. Спецом успел походить 1,5 месяца на курсы подготовки в школе (февраль-март), чтоб "засветиться" перед учителем.

Жду дистанционку осенью. Не хочу, но морально уже готова. Хотя пока школа надеется на обычную учебу.
осенью-лето
Жду дистанционку осенью. Не хочу, но морально уже готова. Хотя пока школа надеется на обычную учебу.

почему ждете? я жду обычную учебу :scratch:
Magpolly
Я тоже надеюсь на обычную учебу. У нас в саду два месяца были удаленные занятия, и довольно много, по два-три в день. Это чудовищно :cry: Кто слушает, кто не слушает, кто перебивает, у кого связь упала, у кого младенец на заднем фоне пищит. А мать выйти не может с младенцем, потому что тогда и старший будет фигней страдать.
Загадочная
Ответ на сообщение Кроня от 3 июн 2020, 19:24

у нас тоже 1-3 программа. Но я уже в курсе всего. И списки есть и класс сформирован. И все было отлично...но!

старший поступил в другую школу, средний в этом году тоже поступил.. и теперь дочка в "свободном плавании"..куда и как вообще нет представления :cry:

Жду дистанционку осенью
ой не надо!! первоклашки дистанционка это ппц :cranky:
Nadin-Hope
Ответ на сообщение осенью-лето от 4 июн 2020, 13:26
ЦИТАТА ( осенью-лето )
почему ждете? я жду обычную учебу

по ситуации в стране, по количеству заболевших каждый день в нашей МО, по тому, что писали и пишут девушки в теме про короновирус.
Нет, если дистанционки не будет - то я буду очень-очень рада. Это в любом классе тяжело, а уж первоклашкам в самом начале учебы вообще немыслимо.
Но предпочитаю готовиться к худшему.
Уже, например, сильно сомневаюсь, что будет проводиться классическая общешкольная линейка. Или даже на полшколы, как делали в последние годы - проводили 2 линейки в разное время. Хорошо, если разрешат собрать хотя бы все первые классы и самые старшие, что по традиции заводят их в школу.
Slavka
у нас тоже, к сожалению, школа не в пешей доступности. примерно так же, кстати. без пробок 10-15 мин, с пробками 40
но я привыкла уже, возила на подготовку. приноровилась.

да, мы тоже относительно привыкли, насколько это возможно)
Возим еще с садика дочки, это уже 5 лет выходит, даже больше. Но очень устали, конечно. Хотим что-то менять... хотим, но, пока так)
С дочкой шли конкретно на учителя, а с сыном все не совсем понятно. 3 учителя и все одинаково сильные, и все одинаково отнеслись к сыну.
А мы вот только к девочкам и расположены. С одной стороны хорошо, с другой стороны в школе может быть по разному.

На программу 1-3 мы не пошли. По знаниям сын опережает, здесь вопросов нет. Но с ним лучше постепенно, ему проще будет.
Маевка
У нас началка 1-5 будет. Но я уже смирилась. тише едешь - дальше будешь.
Slavka
У нас началка 1-5 будет. Но я уже смирилась. тише едешь - дальше будешь.

А почему коррекционная? (если вопрос не удобный, то можно его и мимо пропустить :4u: )
Маевка
Slavka, аутизм тяжёлый достаточно. Говорит плохо. Да и вообще своеобразная мамзель у нас.
Slavka
Маевка, здоровья вам крепкого! :4u:
Solnishko
Привет! И мы к вам! :love:
Выпускного в саду не было, на альбом не успели детей сфотографировать, сейчас своими силами пытаемся что-то склеить.
Идем в школу в которой я училась, старший в этом году заканчивает, средний здесь же учится.
На подготовку отходили с сентября по март.
Маевка
Slavka, спасибо! Я иногда шучу, что ну все здорово кроме мозгов. :D Ей в санаторий диагнозы педиатр сочиняет.
Маслинка88
У нас программа 1-4 будет.
Единственное что мне огорчает 2-3 класс будет вторая смена.
1 всегда в первую. 4 как повезёт.

Маевка, Знаю вас по форуму. Вы очень сильная! Здоровья дочке много много крепкого! :love:

Solnishko,и у нас также почти с альбомом выпускным. Портреты и общее фото, на муз.занятиях успели сфоткать. А на улице и в группе нет. фотограф будет добавлять из фото прошлых годов.
Маевка
Знаю вас по форуму. Вы очень сильная! Здоровья дочке много много крепкого!

Спасибо!

У нас тоже ни выпускного, ни альбомов, ничего. Даже не попрощались. Долбаный карантин.
Лисичка_
Девочки, привет. Моя младшая в этом году тоже первоклассница. Зовут Аня, в конце месяца будет 7, занимается художественной гимнастикой. С сентября по апрель ходили на подготовку к школе, можно было бы и в мае доходить, но слишком выросло количество заболевших короной (я из Беларуси, у нас карантин не вводили и многие доходили на подготовку до конца).
В школу прием документов начинается с 12 июня у нас, пойдем в ту, что возле дома. Изначально планировала в ту же, в которую старшая ходит (с музыкально-хореографическим уклоном), но в ней нет логопеда (а нам комиссия написала, что нужны занятия, сад тоже был логопедический). А в той, что прямо под окном - есть логопед.
К какому учителю пойдем - понятия не имею, никаких собраний никто не проводил. На сайте школы даже фотографий учителей нет. Посоветовали одну учительницу два разных человека, попробую к ней тогда, наверное.
Лисичка_
Ответ на сообщение Маевка от 6 июн 2020, 12:26
У нас выпускного тоже не было. Мы в сад с марта не ходили. Для тех, кто продолжал ходить, был какой-то праздник на улице. На альбом успели сфоткаться. Это было где-то в начале марта. Просто пришли на фотосессию, хотя в сад не ходили (сначала по болезни, а потом корона нарисовалась). Так совпало, что в тот день вся группа пришла. Хорошие альбомы получились, недавно забрали. Из сада документы не забирали, нам всем сказали написать заявления на сохранение места до осени и "отправили" на оздоровление)

Что-то я совсем забыла как цитаты ставить на форуме) к мобильной версии пока привыкну...
Slavka
Мы тоже без выпускного и альбома. Фотографа не успели пригласить, делали силами родителей несколько раз фото каждого ребенка и это все что имеем на данный момент. Но, альбом меня вообще не волнует. Я все-равно планировала делать свой.
А тут еще по секрету узнали, что наши воспитатели в течении всего времени собирали фото и материалы и подготовили каждому ребенку книжки. Мини-выпускной, если получится, проведут в августе.

Девчонки, скажите, кто как готовится к школе? Я про рюкзаки, школьную форму и канцелярию. Надо?
Канцелярия понятно, она и на удаленке нужна будет, хотя явно не все. А вот форма? Будете покупать?
Рюкзак мы уже купили "тот самый" :love:
Мы из-за карантина не общались с учителями и даже список "нужностей" не получили. Пока ориентируюсь по дочкиному.
Маевка
У нас все с прошлого года ещё куплено, кроме формы и скоропортящихся вещей типа пластилина. На распродажах понемногу покупали.
случайная
Я только начала всё присматривать. Рюкзак заказала в СЗ, но так туго собирается выкуп, боюсь что не соберём( канцтовары закажу у знакомых по оптовым ценам. Одежду в основном планирую заказать в Нексте. Вот с обувью пока не знаю. Нам надо померить обязательно, поэтому до конца лета отложила.
Расскажите какой пенал думаете покупать? Я в сомнениях - под резинки вряд ли будет удобно, россыпью в пенал типа косметички? Тоже копаться искать.... короче не знаю. У кого какие мысли?
Мариннка
И у нас первоклассник. Олег.
У нас вообще в 1 класс с 6 лет идут. Но не смогла я так с собственным ребенком поступить))) Он маленький был - в группе садиковской почти все больше/выше/старше - так бы и в классе было бы. Оставила на год в саду - и почувствовала разницу, тут ребенок как бы среди равных был)) Хотя друзья у него что в той, что в этой группе были, и немало.

Очень хочу к учительнице, у которой дочка как раз выпустилась, отдать.

Правда, еще документы у нас не приняли))) Без медицинских справок. Глупость такая - все предыдущие года принимали заявления, а справки доносили чуть ли не до конца августа. А в этом году, из-за объективных причин - карантин такой длительный - почти невозможно было эти справки раньше оформить, но вот директор уперлась, мол, без справок не возьмем заявление. У меня огромное желание жаловаться в департамент образования, но сдерживаюсь... пока... В школу-то нас на 200% возьмут, школа по месту жительства, старшие дети тут же учатся... но мне ж надо гарантированно к определенному учителю... вот нервничаю. Будем следующую неделю стараться все по медицине закрыть, главное, чтобы ни мы, ни врачи не отменили приемы.

Расскажите какой пенал думаете покупать? Я в сомнениях - под резинки вряд ли будет удобно, россыпью в пенал типа косметички? Тоже копаться искать.... короче не знаю. У кого какие мысли?

У дочки был под резинки - она девочка пунктуальная, ей нормально было. Все на местах. все видно. Правда, с 3 класса я ей купила пенал, где несколько ручек под резинки, а остальное насыпом) Вот такого же типа думаю и сыну. Но с ассортиментом для мальчиков все хуже))) и рюкзаков красивых меньше, и пеналов. У девочек прямо не знаешь, на чем остановиться из многообразия. А мальчику ищешь хоть чтобы более-менее было)))
Мой вообще пенал с котятами хотел), а они все очень девочковые)
случайная
Ответ на сообщение Мариннка от 7 июн 2020, 15:43
ЦИТАТА ( Мариннка )
где несколько ручек под резинки, а остальное насыпом)

Вот я тоже на такой смотрю, выбор не большой( я в руках не держала, на сайтах смотрю. Есть мягкие, только дно жесткое, а есть полностью жесткие, как коробочка. Наверно такие удобнее.
Вы не в России? Мы документы подали в феврале, а медкарту из сада отдадут в августе. Мне надо только справку взять, что у нас индивидуальный график прививок. У сына много прививок ещё не сделано.
Мариннка
Вы не в России? Мы документы подали в феврале, а медкарту из сада отдадут в августе.

Украина.
Старших детей когда в школу оформляла, мы заявление писали с одним ребенком в феврале, со вторым чуть ли не в ноябре))) А тут вот только с 1 июня принимают заявления, еще и только при наличии медсправки, у нас это аналог медкарты, но не совсем, попроще, ее заполняет семейный врач на основании осмотров специалистов. Причем в других городах видела, на сайтах горсоветов висит информация, что справки можно подавать до 15 августа, а у нас вот такая ерунда. Вполне возможно, что наша директор перестраховывается.
Лисичка_
Мы ещё пока ничего не покупали. От старшей много формы осталось, я радовалась, что покупать не придется, да не тут-то было. Младшая худая и на ней все висит некрасиво.. придется все новое покупать
осенью-лето
всем привет! :4u:

рада, что темка оживает))

Знаю вас по форуму. Вы очень сильная! Здоровья дочке много много крепкого!


присоединяюсь :love:

Моя младшая в этом году тоже первоклассница. Зовут Аня, в конце месяца будет 7, занимается художественной гимнастикой.

спортсменам физкульт-привет :clap:

Девчонки, скажите, кто как готовится к школе? Я про рюкзаки, школьную форму и канцелярию. Надо?
Канцелярия понятно, она и на удаленке нужна будет, хотя явно не все. А вот форма? Будете покупать?
Рюкзак мы уже купили "тот самый"

я купила пенал и рюкзак, рюкзак еще везут, пенал сейчас покажу)))
форму буду покупать в августе, тк думаю, что дочка еще вытянется за лето.. а я не люблю когда одежда сидит не как влитая)))

Расскажите какой пенал думаете покупать? Я в сомнениях - под резинки вряд ли будет удобно, россыпью в пенал типа косметички? Тоже копаться искать.... короче не знаю. У кого какие мысли?

моей точно под резинки неудобно, она не педант, я нашла идеальный вариант, где 1 отделение под резинки, второе - "все в кучу"
дочке удобно очень
портфель такой же будет, на днях привезут, покажу, похвастаюсь)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.