Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интернет на даче
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
KishMish
Девочки, у кого на даче нет проводного интернета, каким пользуетесь?
Только мобильным интернетом в смартфоне? Или модемом каким-нибудь?
Чтобы можно было не только Вотсап проверить пару раз в день, но и видео посмотреть, например.
На два-три устройства раздать (два телефона и планшет).
Просветите, пожалуйста. :)
liandra777
Посмотрите Йоту, на сайте есть карта покрытия. Можно купить модем только для компьютера, можно купить модем с раздачей интернета до 6 устройств.
Cler
KishMish, мы купили мегафон симку с без лимитом. Поставили в старый смартфон, раздаем на наши телефоны и ноуты. Хватает на все, и на форум и на игры, и скачать большую игру или кино. 700 в месяц. Пользуемся только интернетом, звонки дорогие.
Irana
Только мобильным интернетом в смартфоне?
Да.
KishMish
liandra777, Cler, Irana, спасибо за отклики, девочки! :4u: :4u: :4u:
А сколько Мб интернета может уходить за месяц? Раньше как-то не задумывалась, в квартире безлимит. :???:
В мобильнике у меня всего 100 Мб интернета в месяц (Билайн), это просто курам на смех, за один день можно использовать.
Irana
А сколько Мб интернета может уходить за месяц?
У меня МТС 11Гб, но мы на выходные только туда ездим. Поэтому еще и остается. Некогда там фильмы смотреть - там работы много.
Мальчишки музыку слушают да в игрушки играют, я по социальным сетям и спааааать.
nusyonok
У нас деревня, две вышки сотовые, одна вышка Теле2, очень близко к дому. Теле 2 и пользуемся. Сколько уходит не знаю. Но работаю я через интернет полностью, все фильмы, игры и т.д, учеба вот ещё. И перебои кстати, реже чем у моих коллег с проводным интернетом в некоторых местах. Вам надо посмотреть, какая связь там хорошее покрытие имеет и исходя из этого делать выбор.
Knyaz
У нас мобильный интернет. Хватало мне на удаленку и двоим зуум одновременно, фильмы смотрим онлайн. Но... Это доступно если телефон лежит в определенной положении на кастрюле.... Дом у леса и проблемы со связью...дома дальше от леса уже пользуются обычным способом без кастрюль.....
А проводной у нас 7500 проведение и 1000 в месяц абонентная.... Очень дорого считаю....
Leida
У себя в деревне мы живем между вышками (Теле2 -мегафон-билайн и МТС) - до каждой +/- 5 км
Дом находится чуть ниже уровня прохождения сигнала,поэтому заморочились и поставили ретранслятор и усилители сигнала. Купили модем и роутер. Симка сейчас стоит Ростелеком (платим за 50+3 Гб в сумме 500 р месяц),скорость 50 Мб - хватает на просмотр фильмов и стримов онлайн на 2-3 ноутах одновременно + 5 телефонов,в доме вайфай и на весь участок(25 соток) тоже. Мы в соседней области с Москвой. Живем постоянно практически,то есть интернетом пользуемся ежедневно+на другой симке(билайн) у нас висит система Умный дом,но роутер тот же раздает и принимает сигнал.
У нас часто ветер и грозы,когда отключается местная электроподстанция,поэтому в доме стоит выравниватель мощности и запасной блок для аварийной подачи электричества. (На него энергия вырабатывается автономным устройством)
Шум
У меня безлимитный билайн на планшете, с которого делаю точку доступа на ноут.
У соседей через пару участков МТС, а у меня МТС слабый сигнал - только билайн или мегафон (но мегафон хуже).
KishMish
У нас мобильный интернет. Хватало мне на удаленку и двоим зуум одновременно, фильмы смотрим онлайн. Но... Это доступно если телефон лежит в определенной положении на кастрюле...
Какой оператор, сколько платите?
У меня безлимитный билайн на планшете, с которого делаю точку доступа на ноут.
А сколько платите в месяц?
Шум
А сколько платите в месяц?
16 руб в день. Порядка 500 руб в месяц.
Кисюко
У нас безлимитный Билайн, но с зумом-фильмами напряг, подвисает часто. Хотя просто со связью все норм. Купили модем yota с раздачей и платим около 1 тр. Зато интернет как в Москве теперь.
Knyaz
Какой оператор, сколько платите?
Мегафон безлимитный, 300 руб. Но номер региона Нижний Новгород... В Москве все тоже самое под 800 руб
тотошка
Йота. Уже лет семь пользуемся. Скорость всегда можно поменять в личном кабинете. У меня простой модем только для компьютера.
Булочка
Лучше спрашивать соседей по даче. У кого-то поток будет лучше, у кого-то хуже
Knyaz
Лучше спрашивать соседей по даче
вот это точно. У нас лучше всего ловит Мегафон. МТС вообще не ловит....
Анихона
На планшете Йота, на телефоне Теле2. Ловят то один лучше, то другой. Йота 400р, Теле2 500р (со звонками и смс)
Донира
У меня МТС ,но старый план Безлимитище.Он уже архивный.Оставила его,так как есть возможность настройки 31 Гб.В новом Тарифище только 25.
Нам хватает.
Magpolly
Мы решили попробовать Тарифище, нужно было дочке садовские занятия в зуме, ну и игры с мультиками. Хватает на интернет, конференции и кино вечерами. 750 в месяц, 650 сам + опция безлимитный интернет 100, куплен в Москве, работает в Тверской области. Поленилась вникать, послушала продавца, что хватит на всё. Месяц прошел, и правда, хватило)
Донира
Нам Тарифище безлимитный не подошёл,потому что при раздаче на другие устройства,с тех устройств можно использовать только 10 ГБ в месяц.А это очень мало.
Magpolly
Донира, вот да, я поняла только, что безлимитный на симке не то же самое, что безлимитный дома :D Ограничения есть. Ну, у нас раздавать нечего, гаджет один, и нормально.
Маевка
Муж с планшета на ноут раздает. Нормально. Только в уме держать, что не безлимит таки.
KishMish
А кто-нибудь знает, сколько мегабайт уходит на просмотр фильма продолжительностью часа два?
Раньше не задумывалась, дома был безлимитный интернет :???:
Не скачивала фильмы и не собираюсь, интересует только просмотр онлайн.
Lilola
Если на даче нет проводного интернета, можно использовать карманный, есть такой роутер.
KishMish
Lilola, а конкретнее, с названием, моделью, ценой? :shuffle:
Zovite
Ответ на сообщение KishMish от 2 июн 2020, 01:14

пользуюсь модемом (хуавей), куда деваться, одно время мтс (флешка внутри вставляется) нормально работал, потом захондрил, сменили на мегафон. Ну вроде раздает, на 3 не пробовали, на 2 норм.

покупали года 3 назад около 5000 рублей, а вот модель не скажу, дети наклейки ободрали, на нем уже ничего не видно (((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.