Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Долг по коммуналке на продавце
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
МарисольКа
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Продала в декабре прошлого года квартиру. Предварительный договор заключен был в октябре, долгов по коммуналке не было. На планируемый момент продажи покупатель не успел продать свою квартиру, поэтому сделка была заключена только в декабре. Мы ждали, когда у покупателя будут деньги, на словах обговорили, что за ноябрь -декабрь уже платить не будем.
Теперь мне звонит ук проданной квартиры и сообщает, что подает на меня в суд за неуплату двух месяцев. Я уже не являюсь собственником. Вопрос- на ком по праву висит этот долг. Ук обЪясняет мне, что я должна погасить, потому что я была юридически собственником на тот момент. Пошли угрозы о пошлине и издержках приставов.

По предварительному договору, если покупатель в назначенное время не выкупает, то задаток остается нам. Но нас попросили подождать. мы не стали оставлять себе задаток , но предупредили, что за это время коммуналку платить не будем.
агусик
Все на словах? И вы же продали только в декабре. Так что с вас деньги.
МарисольКа
Я 15 лет назад купила квартиру с долгом по электричеству. Долг спрашивали с меня, а не с продавца.
Черная мышь
Юридически долг Ваш. Только капитальный ремонт переходит к новому собственнику.
По традиции УК трясет нового собственника, т.к. на него есть меры воздействия, а предыдущего еще надо найти.
Ваши видимо пошли законным путем.
МарисольКа
Черная мышь, спасибо большое! просто я имею в том доме еще парковку, ук меня конечно знает. Странно, что насчитали до момента оформления сделки в мфц. А мы когда оформляли, в день подписания договора купли-продажи отдали ключи, обидно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.