Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
15 мая кончится учеба. Что дальше?
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2
Эхомама
Чем думаете развлекать детей на внезапно удлиннившихся каникулах? Будете продолжать обучать, или пусть валяются на диване с гаджетами все лето?
Руля
Эхомама, буду искать спорт. Если разрешат в мае что-то на природе. Группу какую-то. Это в первую очередь. Плюс репетов, чтоб ликвидировать пробелы в знаниях. Но август надеюсь провести на отдыхе с детьми.
Yulia_north
15? у нас 22ого вроде :scratch:
а вообще, вопрос хороший. пришкольного лагеря не будет, работу никто не отменял :HET:
Напрягать почти на все лето бабушку-пенсионерку? тоже как-то не очень :scratch: Друггие бабушки тоже работают
Диван-плашет остается, если ничего не изменится И иногда бабушки
марсианка_два
Мы каждое лето понемногу занимались. По всяким интересным пособиям. Поэтому для меня нет разницы когда закончат. Но с гаджетами стали сидеть чаще конечно. Раньше можно было их отправить в гости к бабушке, на прогулку, а сейчас поневоле разрешать приходится, чтоб немного отдохнуть от ора (бесятся в квартире, то играют, то дерутся, у нас вечный треш). Вся надежда на выезд на дачу.
Эхомама
Yulia_north, в Москве 15-го. После - "по желанию". Реально по нашей школе еще не объявляли, а в других уже объявили.
Яблочное варенье
Поищу репетиторов на удаленке, чтоб по русскому и математике его погоняли.
Английский допом у нас 4 раза в неделю и продолжится летом.
Рыся
Дочь учится до конца мая, в июне сессия, будет готовиться. Сейчас ещё и пригласительный тур ВОШ идёт вовсю.
У сына ОГЭ, художка, черчение. Скучать некогда.
осенью-лето
надеюсь, что разрешат спортивные сборы в малых группах
иначе не представляю как и что делать
у нас все лето было расписано - 4 раза сборы, (1 неделя, 2 недели, 2 недели), два отпуска (мой/мужа) и остаток времени у бабушки

в итоге сборы под вопросом, отпуск естественно тоже, а у бабушки встал ремонт из-за ограничений и она не успевает закончить к лету, значит некуда ВООБЩЕ будет пристроить ребенка :fingal:
МандаринкаАЕ
Будете продолжать обучать
сначала факультативно школа будет обучать - как раз основные предметы, потом, предварительно как минимум один педагог сказал. что если они будут работать в июне - даже удаленно (важен сам факт работы), то готов заниматься ;)
Дальше намечен интенсив по физике - ибо с этим предметом в школе мрак просто - и дело не в удаленке, дело в учителе :cry:
Лагеря, понятное дело, накрылись. Но надеюсь хотя бы в июле или августе ребенка к бабушке вывезти. на природу. С учетом ее возраста бабушку ее присутствие не напрягает :blush:
Notabene*****
У средней дочки уже прислали, что учёба до 15-го, дальше по желанию доп. занятия по подготовке к огэ.
Что дальше, вопрос вопросов......
Под огэ выделили время аж до 31 июЛя. :fingal:
Интересующий колледж даже план набора еще не выложил:(
А нам еще до сентября в больнице нужно успеть пролежать...

У младших пока ничего не объявляли.
Но у нас тут в деревне занятий много. Они, конечно, не интеллектуальные, но уж какие есть.
Фроська*
Репетитор по английскому, поищу курсы по информатике, настолок куча, творческие наборы достанем. На дачу переедем.
Навигатор
Мы уедем на дачу и будем жить обычной жизнью. Надеюсь, что для учителей не придумают каких-то специальных развлечений. Лагеря не будет, бумажную работу буду делать удаленно.
gylvy
Пока не знаю.. если хоть какое-то дистанционное обучение в школе будет после 15, даже по желанию - будет учиться. Посмотрим, что скажет англичанка - у нас подвис оплаченный май на доп.английском.. Бассейн я так понимаю доследующего учебного года все.
НУ а летом, как изначально и планировалось - дача. Со мной, с дедушкой....
Сонча
Спортивные сборы под вопросом. Будем на море ходить, в горы.
Дата
Мы, скорее всего, пока отдыхать будем. Дистанционку сын плохо воспринимает, не хочу полностью убить мотивацию. С июля посмотрим.
миниМорра
Каникулы это каникулы. Такие же как и всегда. Моим детям точно есть чем заняться помимо постоянного обучения чему либо. Спать, гулять, играть как минимум. Никакой учёбы до 1 сентября я не признаю
~Акация~
Будете продолжать обучать, или пусть валяются на диване с гаджетами все лето?
третьего не дано? Еще ни одни каникулы мои дети не провели строго в учебе или на диване "с гаджетами". Будут гулять и играть на свежем воздухе, читать книги и т.д.
Nata74
Моя учится до 25 мая.

Вообще не знаю, чем будет ребенок пол лета заниматься.

Рассматриваю яз. лагерь, но это 10 дней всего. В августе хотели ехать на море, но скорее всего придется сидеть на даче. Но до последнего надеюсь, что поедем.
ребенок
Плюс репетов, чтоб ликвидировать пробелы в знаниях.
Я тоже думаю взять старшему репетитора по математике, чтобы уже начать подготовку к ЕГЭ. Русским буду мучить обоих сама.
Но август надеюсь провести на отдыхе с детьми.
А куда собираешься ( надеешься?) Я тоже хотела бы хотя бы в августе иметь возможность отдохнуть

Надеюсь, что для учителей не придумают каких-то специальных развлечений.
А вот это не факт! :HET:
The Moon
Будем отдыхать. :dance:
Клархен
Ответ на сообщение Эхомама от 4 мая 2020, 16:03
ЦИТАТА ( Эхомама )
Чем думаете развлекать детей на внезапно удлиннившихся каникулах?
Дистанционной учебой до 28 мая

Дальше по ситуации(со спортом)Надеюсь тренировки начнутся в полном объеме плюс музыка.Если все норм будет надеюсь что и волонтерство не накроется меднымм тазом.Ну и пара недель в Доме отдыха надеюсь таки будут
Эхомама
Будут гулять и играть на свежем воздухе
Классно. Не всем это сейчас доступно.
Руля
А куда собираешься ( надеешься?) Я тоже хотела бы хотя бы в августе иметь возможность отдохнуть

Надеюсь на Европу, но уже очень смутно. Куда откроют, туда и рванем. Думаю, что к августу я буду согласна на все. :cry:
Иванова Лена
Учиться будут, пока не кончится экзаменационная "страда"))), потом на море с палатками.
Помимо учебы, конечно, и поиграть, и песни петь, и книги читать и т.д. :???:
Joki
Мы выходим в школу со след недели. Классы разделили на две подгруппы. С утра одна, потом полчаса перерыв (для учителей), потом другая. Учебный день в итоге - 2,5 часа. Ну хоть что-то )) каникулы у нас в этом году ранние, начинаются аж в первой половине июля :D
Маришонок
Классно. Не всем это сейчас доступно.
Эхомама, думаешь все лето заставят сидеть на самоизоляции?
колба Эрленмейера
Репетитор по английскому, поищу курсы по информатике, настолок куча, творческие наборы достанем
аналогично, + репетитор по математике, курсы по информатике найдены до 31 мая, правда. Дальше будем искать еще. но вообще скукота, конечно. рассчитывали на летний английский лагерь, но :???: как у всех.
Mums
Я вообще не представляю пока, как это все будет,когда закончится школа.. Родители далеко за 65+, за ними тоже смотреть надо, ребёнок по сути будет один.. (( Тем более, я чувствую, что при выходе с дистанционки у нас на работе будет полный полярный зверь. Во всяком случае, первый месяц точно ожидается армагеддон.

У меня билеты на начало июля в Крым.. (на 2 недели). Вряд ли сможем полететь, я думаю. Одно радует, что Аэрофлот, вроде, решил сертификатами на будущие полёты возместить все билеты, в том числе и невозвратный тариф.
Блин, ребёнок так в поход хотел ((
колба Эрленмейера
а мы до 27 мая учимся. может чего нового скажут 7 числа.
Кисюко
Мы взяли полный пакет фоксфорта для своего класса. Будет потихоньку заниматься. Ничего страшного, если 2 ч в день будет посвящено учебе не случится. При том, что и так месяц добавиться к каникулам.
Madiken
Мы будем в Москве все лето. Путевки в Крым на конец июня вернула. Дачи у нас нет. Отпуск перенести не получится. Дочери дам задания на повторение школьного материала за прошедший год, ежедневная совместная физнагрузка по видео, прогулки (если снимут самоизоляцию). Хочу, чтобы она изучила метод "слепой печати" на клавиатуре, пригодится.
ИНКВИ**
Уезжаем в отель в Подмосковье на июнь и август. Надеюсь что Крым откроют - у нас бронь на 35 дней и билеты невозвратные на июль.
агусик
Будем просто бездельничать как и раньше летом. Дача. Учиться не будем, совсем. Наступит сентябрь тогда и посмотрим.
Undomiel
Нам еще не объявили, даже о том, что 6-8 не учимся просили детям не говорить, чтобы хвосты все досылали..
У нас в пролете школа в Германии и научный лагерь. Возьмем онлайн репетиторов по языкам и будем обоих на рабочую неделю к бабушкев свой дом отвозить - с садом пока вообще непонятно ничего.
Тать***
огород=))
если запустят лагеря -то средний в лагерь
у старшего сессия
мелкая в сад , наверное, не пойдет(((
сады открывают , но мне выгоднее 2-х младших по саду-огороду выгуливать
чем развлекать одного среднего :D
Плавничковая
Ответ на сообщение Эхомама от 4 мая 2020, 16:10
ЦИТАТА ( Эхомама )
в Москве 15-го. После - "по желанию". Реально по нашей школе еще не объявляли, а в других уже объявили.
В нашей школе объявили, но про желание не упоминают. Написали, что "учебный год для 1-8 классов заканчивается 15 мая". Видимо учителя не особо хотят желания нескольких человек осуществлять.

Вообще, учебный год был самый странный из возможных. Повезло, что у моих детей это были "проходные" годы, без всяких выпускных или экзаменов. По хорошему учились только осенью, а зимой началось - весь декабрь сплошные эвакуации, январь половину отдыхали, потом немного поучились и 2 недели карантина по орви и гриппу (не знаю уж что там было, говорят вспышки пневмонии в Москве в феврале отмечались). Потом каникулы, потом еще три недели поучились и пошло-поехало, сначала неделя по выбору, а с 23го и окончательно засели дома. А там тоже то нерабочая неделя, то каникулы, то майские праздники...

Летом будем сидеть в Москве, тк дачи нет. Я сейчас не работаю. Если всё сильно лучше станет, то в августе съезжу с детьми к моим родителям в другой город на пару недель.
ребенок
Уезжаем в отель в Подмосковье на июнь и август.
Ну на август еще можно надеяться, а вот июнь.... Вы думаете, можно будет в июне поехать в отель?
Повезло, что у моих детей это были "проходные" годы, без всяких выпускных или экзаменов.
Я вот тоже думаю, что в этом плане мне и детям очень повезло!!! Младший в 3-ем, старший в 10-ом...
Katy.v
Чем думаете развлекать детей на внезапно удлиннившихся каникулах? Будете продолжать обучать, или пусть валяются на диване с гаджетами все лето?



Честно говоря, башку сломала. Планировали отпуск, лагерь, теперь одна фигня выходит. Работу, надеюсь, никто не отменял.
Капа
Ооххх...не знаю. Ну понятно, учи.ру, всякие пособия и коварную меня с инглишем еще никто не отменял :D Неделя онлайн-лагеря, до 24 числа, хоть немного развлекут детей. А вот дальше...Все будет сильно зависеть от того, что разрешат. Хороший сценарий - пленэры с преподавателем в ближайшем парке, в дальних парках со мной, поездки куда разрешат (окрестности Москвы, например, усадьбы, парки и т.д.) Может, однодневные поездки по городкам. Плохой сценарий - даже не знаю. Дилемма: либо Москва, либо родительская дача - в придачу к ней родители. Я даже не знаю, что мне нравится меньше. Понятно, что дача - свежий воздух для ребенка и меня. Но при этом "не так сидишь, не так свистишь". Да и просто я люблю быть самой себе хозяйкой. к тому же у мамы постоянно что-то болит, я ей сочувствую, но я уже и сейчас устала от ее жалоб, тем более что объективно я ничего сделать не могу, да и не думаю, что кто-то может. А жить вместе...Видимо, пару недель на даче, озверею - сбежим ближайшей электричкой (такси, дельтапланом, собачьей упряжкой, что найдем) в Москву.
marusy
Счастливые люди. Нам пока объявили учебу до 29 мая. С удовольствием закончила бы ее 15.
Семка
Я не набираю лагерь на июнь, на июль тоже боюсь, что нельзя будет. На август надеюсь выйдем на интенсивы, будем догонять материал. Средний прошел отбор в Артек на конец июня, но даже не надеюсь на это. Будут дома, хочу снять дом или дачу, у нас в регионе такое не принято, предложений нет особо. Буду учить личных детей офлайн. Правда, с учетом переноса ЕГЭ, неизвестно сколько еще 11-е классы будем учить.
Кисин Хвост
Чем думаете развлекать детей на внезапно удлиннившихся каникулах? Будете продолжать обучать, или пусть валяются на диване с гаджетами все лето?

Надеюсь, что разрешат гулять. Мы в области, пока дата окончания учебного года неизвестна. В деревню их сошлю.)
Кисин Хвост
Не разрешат - будем нарушать, по ночам гулять или рано утром, невозможно столько дома сидеть, особенно летом. Учиться на каникулах не будем. Всё равно, следующий год начнется с повторения. Если будет " по желанию" - сильно сомневаюсь, что оно у моих детей возникнет, ну, может, только технология и изо.)) У меня - так точно не возникнет, дальше заниматься этой бодягой, дистанционкой, то есть.
nusyonok
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 5 мая 2020, 07:38
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
меня - так точно не возникнет, дальше заниматься этой бодягой, дистанционкой, то есть.
вот вообще всё желание учиться и учиться отбили. Изначально я планировала летом подтянуть некоторые пробелы, т.к дети школу поменяли в конце февраля, а там программа другая. А теперь всё больше думаю, что НЕ ХОЧУ. Единственное, английский у старшего репетитор по Скайпу, и у младшего рисование останется, если получится, то и младшим английский.
Wildkin
Ответ на сообщение Joki от 4 мая 2020, 18:25
ЦИТАТА ( Joki )
Ну хоть что-то )) каникулы у нас в этом году ранние, начинаются аж в первой половине июля

Ага :beer:
Средняя школа выходит 1 июня на учебу оффлайн) месяц поучатся, закроют хвосты и отдыхать на 6 недель.
Мама Ксюша
У нас четверть до 30 мая. Работы много ребенку, учится интенсивно. Так что есть, чем заняться. Как и что дальше будет, загадывать боюсь. Сейчас очень сложно строить планы даже на неделю.
Зеленая пересмешка
Смотрю учебные пособия. Наконец то займемся прописями для исправления почерка, составляем список чтения(он что сам хочет, я то, что считаю нужным) как откроют парки - привет велосипед. Репетиторов пока не планирую, ибо сейчас работаю на кубышку, а то фиг знает, что после такого длительного застоя будет. Очень не хочется остаться с голыми пятками в сентябре. Море отвалилось, абушки недоступны в этом году по ряду причин. Так что проведем первое лето в МСК. Гаджеты как были под контролем так и остаются на лето максимум ограничение с 1 часа в день до 2х оставлю, как на карантине сейчас. Гитара опять же помогает повести время дома с пользой, последний раз дитеныш заигрался разучивая песню аж на 4 часа. Ремонт в свободной комнате будем своими руками делать, чтобы отселить ребенка. К подругам будем на дачи ездить. В общем планов громадье, не до гаджетов нам будет :shuffle:
Knyaz
15 мая, наша по факту закончат просто нас неделю раньше чем планировалось в обычном учебном году
Mononoke
Не настолько раньше и закончится учеба, чем обычно.
Ничего не планирую в плане учебы, кроме системных занятий музыкой.
Остальное - по случаю, за интересом ребенка, а, вообще, в плане школьных знаний считаю, что ничего особенного не надо после первого класса и при отсутствии серьезных пробелов: общаться, изучать мир, играть, ставить эксперименты, выезжать на природу. Читать, смотреть мультфильмы и кино и обсуждать. Укулеле на день рождения попросил, планирует учиться по видео. Конец июля-начало августа на турбазу с сыном в курскую область, очень надеюсь, что всё состоится. Муж работать будет.
Времяпрепровождения "с телефоном на диване" у сына не существует в принципе. На планшете мультики, видео какое - это да, но целыми днями сам не станет сидеть, вокруг ещё столько всего!
folgaaa
То же, что и сейчас, с 1 по 11 мая. Жизнь на даче.
Взяли 2х котят, чтобы ребенок играл, заботился, ухаживал за братьями нашими меньшими. И повеселее было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.