Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мартята-апрелята 2020
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sнежная
user posted image
МиссиЯ
Sнежная, спасибо за домик :4u:
Настена
Отмечусь :4u:

У меня после родов ушло 10 кг, столько, сколько набрала) но надо ещё сбросить.

Вчера приключился лактостаз, температура 38 и боль в груди, массаж делала и сцеживалась, сегодня вроде полегче.

У Андрюши колики( эспумизан вроде облегчает жизнь.

Гуляем все так же, на балконе. Не знаю, сколько выдержим, особенно,когда погода станет тёплой.
Nataliya_
Ооооо, спасибо! :love: :love: :love:

Гуляем все так же, на балконе. Не знаю, сколько выдержим, особенно,когда погода станет тёплой.


Мне так вас жалко, девочки, тех, кто постоянно дома сидит. Это так тяжело...
У нас правда уже погода для босоножек и футболок...

Мы сегодня с дочкой и малым в Мандуке ходили в лес, попали под такой дождь... Я малого под своей кофтой чем только не прикрывала... Вроде, остался сухим... Дочка убежала от меня в какой-то бурелом и встретила там огромного зайца почти с нее ростом :) Так что мы стараемся разнообразить свои будни. Вчера носили в школу задания на проверку, кидали в ящик, как шпионы. Передача тетрадей бесконтактным способом. У нас каникулы аж 6 июля начинаются, похоже мы все-таки еще выйдем в школу.
Povariha
Ответ на сообщение Sнежная от 28 апр 2020, 22:25
Спасибо!
Povariha
Ответ на сообщение Настена от 28 апр 2020, 22:43
ЦИТАТА ( Настена )
Вчера приключился лактостаз, температура 38 и боль в груди, массаж делала и сцеживалась, сегодня вроде полегче.

Это, наверное, больно. Я не особо молочная, поэтому такого не было никогда. Надеюсь, у тебя больше не повторится.
ЦИТАТА ( Настена )
У Андрюши колики( эспумизан вроде облегчает жизнь.
наблюдай за стулом. От симетикона может начаться стул со слизью - побочка.
Нас БиоГая очень выручает. Колик нет. Периодически бывают спазмы,но в основном если я кисломолочки переем или на днях съела пол тарелки фасолевого супа.
У Веры сегодня что-то со стулом. Практически водичка идёт. Даже не знаю с чем связано.
И начался лактационный криз :cry: молока хватает только-только. Воды пью много, но не очень прибывает молоко. Да ещё муж с отчимом мозг выносят сильно.
Mannique
Отмечусь :4u:
Торпеда Ракетовна
А я наконец сегодня прописала мелкого!!!!!! Все документы есть теперь!

Пару дней назад тоже лактостаз начался, но я успела среагировать( опыт со вторым не пропьешь). Даже температура выше 37.1 не подеялась. Правда грудь болела-намяла сильно, т.к доля забилась неудобная.
У меня видимо протоки узкие-поэтому забивается
Povariha
Мне наконец-то пришли путинские 5тысяч. И вчера пришли детские за 3 месяца. Богатею на глазах. :D

Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 29 апр 2020, 13:19
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
А я наконец сегодня прописала мелкого!!!!!! Все документы есть теперь!

Здорово! Поздравляю! Теперь он полноценный член общества :super:
Можно и молочку выписать теперь. Всё-таки интересно, на апрель дадут?
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Povariha от 29 апр 2020, 13:40
Попробую позже сегодня сходить в поликлинику

С денюжками!!!!
Скучающая домохозяйка
Отмечусь тоже :4u:

А я наконец сегодня прописала мелкого!!!!!! Все документы есть теперь!


А как? где?

Плотно сидим в карантине, но уже успели в больницу скататься. У Ромы 2 дня температура держалась. Полечились, всякие анализы сдали, в том числе и на корону, сейчас вернулись уже. Там нас взвесили еще, 6 кг ;)

Povariha
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 29 апр 2020, 13:55
Торпеда Ракетовна,
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
С денюжками!!!!

Спасибо! Хорошо, что успела многодетность оформить и подать через сайт на субсидии и выплаты. Чуть не забыла про пособие на рождение ребенка.
Ждун
А я все доку сделала, кроме прописки. От нее никакой пользы, кроме увеличения квартплаты :cool: пропишу, если где-то возникнет вопрос, пока пусть нелегально живет

EsaulKa
Ждун, а как же очередь в детский сад? Поликлиника - молочка?
Квартплата сейчас вообще не зависит от количества жильцов. Счетчики везде. Только если газовая плита, там на копейки изменится.

Скучающая домохозяйка, ничего себе. Здоровья :4u:

У нас все без изменений. Заметила, что каждый день - день сурка, одно и тоже. Раздражают только садиковские задания. Из младшей группы воспиталка присылает методические материалы, типа читайте и занимайтесь с детьми. Как будто у меня других дел нет. Мою работу никто не отменял вообще-то тоже, а я еще за воспитателя должна подработать.
Со старшей группы - нарисуйте, слепите и т.д. но тут проще, Валера сам может, ему направление только задать + на компьютере задания.
Школа английского тоже чтобы не терять прибыль предложили удаленку. Отказались, т.к. я уже морально не потяну еще инглиш разжевывать.
Поныла, легче стало) Девочки с 4 детьми, как вы все успеваете?

Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Скучающая домохозяйка от 29 апр 2020, 13:56
Оформила заявку через госууслуги- они приостановили. Там в обращении есть переписка с ведомством. Я написала, что не могу без прописки оформить ничего по многодетности. Как быть? Они перезвонили через 2 минуты и назначили время приема.
Ждун
EsaulKa, на очередь в сад встали еще в первый день после выписки. Там как и в поликлинике, не прописка важна, а фактическое проживание. Молочной кухни у нас нет, нам не положено ничего. Про квартплату это была больше шутка) просто законодатель не установил срок, в который надо ребенка прописать, вот я торопиться и не буду
Mirra
Всем привет!
С переездом :dance: Саша спасибо за домик :love:

У нас тоже воспитатель засылает заданий так 10 в день, по вторникам и четвергам какие то онлайн встречи. Честно, ничем не занимаюсь. Сами рисуем, конструктор собираем, читаем. Плюс Евс блоги на английском смотрит, весьма продуктивно кстати :) отдельные слова спокойно произносит-перевод то. Воспиталка пыталась на меня наехать, ну как то безуспешно :shuffle:

Давид сегодня сам не свой, ветер у него положительных эмоций не вызывает, орал сегодня как резаный :cry:

Ждун
Девочки, как вы эту тему ищете? В свежаке ее нет. Я захожу через предыдущую тему, а это заморочка :BzZz:
Mirra
Ждун, у нас без прописки не в сад на очередь не встанешь, ни льгот и выплат невидать
Ждун
Mirra, ну ладно школа с заданиями, но садик... я б точно лесом послала
Mirra
Ответ на сообщение Ждун от 29 апр 2020, 18:02
Так же :???:
bistrinka
Если нужна помощь в гв
Вотсап 89258591895. Бесплатно :sisya:
Mirra
Ответ на сообщение Ждун от 29 апр 2020, 18:03
Ну я так и послала, воспиталка обиделась ещё. Она ещё и время для наезда выбрала прям самое нужное. Я как раз только с суток домой приехала,время 10.30, я не жравши и не спавши, голова болит, пачка сигарет в лужу упала. И тут она с наездом "а я не поняла, почему это вы мои задания не выполняете и не отчитываетесь". Как сдержалась и на литературном ответила, сама до сих пор не пойму
Ждун
Mirra, представляю твое негодование :D
Mirra
Ждун, да, негодавала я страшно :D но пришлось ограничиться предложением каждому выполняем свою работу или доплачивать друг другу за совместительство :D
Оберегиня
Всем привет!
Отмечусь и я. :4u:
Ждун, часто я по вечерам падаю в постель совсем без сил. :tired:
Но не каждый вечер. Иногда сплю сладко и вижу сны. :sleep:
И для того , чтобы хоть немного выспаться, приходится практиковать СС. Со всеми детьми СС.
Сегодня был трудный день. Еще с утра малыши одномоментно заорали :sos: : старшая вопила, что ей надо корону с капельками; средняя - не хочет писать в горшок, в колготки ей удобнее ;младший - на руки просился громкогласно.
Mirra, оказывается, у нас еще по-божески: из садика присылают по одному-два задания в день. :read:
Вчера, например, просили детей различать синий, зеленый, красный и желтый. Так трехлетка уже знает эти цвета+ черный, белый, розовый, оранжевый и т.д.

Povariha, чей отчим на даче, я уже запуталась. :sorry: Держись, милая. А муж у тебя работает на удаленке?

Скучающая домохозяйка, ничего себе! Ромочке здоровья! А что у него было? :4u: Я понятия не имею, сколько мой сын весит.
Povariha
Ответ на сообщение Оберегиня от 29 апр 2020, 20:08
ЦИТАТА ( Оберегиня )
И для того , чтобы хоть немного выспаться, приходится практиковать СС. Со всеми детьми СС.

Аналогично. Только Паша под утро приходит ко мне, точнее, перелезает :D
ЦИТАТА ( Оберегиня )
старшая вопила, что ей надо корону с капельками; средняя - не хочет писать в горшок, в колготки ей удобнее ;младший - на руки просился громкогласно.

День такой. :cry: тут когда двое верещат одновременно вешаешься, а трое и больше вообще треш.

ЦИТАТА ( Оберегиня )
чей отчим на даче, я уже запуталась.

Мой отчим, мамин муж. Мама в Москву уехала на неделю, а он решил запить :angry: и плевать, что двое малышей дома.
А муж умудрился мозг съесть, находясь в Москве.
Я ему не разрешила приехать у нам в выходные. Его не было 2 недели у нас и он решил приехать на сутки, даже чуть меньше. Я попросила не приезжать, т.к для Паши это большой стресс, что папа приедет и сразу же уедет. В прошлый раз он неделю приходил в себя, все спрашивал о папе, все разговоры были о папе, все были папами :fingal: . Тем более, что с понедельника ввели пропуска и во Владимирской области и он приехать к нам не может совсем до окончания самоизоляции - нельзя по службе выезжать из московского гарнизона. И муж смог удаленно меня довести. Ну плюс ещё пару косяков Озона с доставкой, за что мне тоже от него досталось. Весело в общем. Но я уже плюнула на них всех. К счастью, сегодня мама приехала и стало полегче.

Ответ на сообщение Ждун от 29 апр 2020, 18:02
ЦИТАТА ( Ждун )
Девочки, как вы эту тему ищете?

Я подписалась и на почту уведомления приходят. Главное не забывать письма удалять.

Ждун, Mirra, ох уж эти занятия. Но с воспитателей требуют тоже отчёт.
А уж учителям точно труднее, чем при очной работе. Я со своими девочкам разговаривала, они вешаются. Особенно от проверки и комментариев работ. И я порадовалась, что в декрете :dance:
Жена папы ещё и к экзаменам готовит и работы проверяет и каждому текст с объяснением ошибок пишет.
Mannique
Как у вас странно с пропиской :???: У нас ребенок автоматом при рождении получает личный код, гражданство и прописку ( автоматом прописывается к маме ) :???: Ни одной бумажки на эту тему.


Меня зверски выручает садик, просто такое счастье, что не закрыли. В выходные устаю как черт ибо в выходные у нас дома обычно 5 детей не старше 9 лет :fingal: купили им площадку, огромный батут, дача, море великов ... Немного спасает ситуацию :D
Nataliya_
Девочки с 4 детьми, как вы все успеваете?


Это меня интересует с момента начала нашего общения здесь. :D ;)

Mirra, ну ладно школа с заданиями, но садик... я б точно лесом послала


Ой, я бы послала точно... особенно, если работала бы.
Школу послать не получится... Но наша учительница так трогательно пишет нам емейлы, письма по почте, звонит спросить как мы справляемся, что я бы и не смогла послать все лесом...
Mannique
Моя старшая совсем не учится. Я и сама виду, что с немецким и английским такая задница и не заставить :cry: уроки не делает, только хернёй страдает. :cry:
Настена
ЦИТАТА ( EsaulKa @ 29 апр 2020, 15:26 )
Девочки с 4 детьми, как вы все успеваете?


Это меня интересует с момента начала нашего общения здесь.
дело практики и режима ;)

Но у меня старшие взрослые совсем) поэтому проще.

Mannique, а я среднего сына пинаю, чтобы доучился уж.

В следующем году один сын идёт в 11 класс, другой -в 1 класс. Как будет все к этому времени с карантином- не знаю.

Торпеда Ракетовна, с пропиской вас! Большое дело сделали)))
Nataliya_
дело практики и режима ;)

Но у меня старшие взрослые совсем) поэтому проще.


C твоей разницей в возрасте я могу себе представить... Двое старших не считаются, их не надо ни водить никуда, ни учиться с ними. Меня интересует МиссиЯ, такой Хардкор как у Оберегини я даже представить не могу ;)

Была сегодня акушерка. Марк весит 4520, набрал за 5 недель 1370 на чистом ГВ (с веса от рождения) и 1560 с веса выписки. Я худею, он поправляется. Щеки, как у чиновника. :love: :love: :love:

Ждун
Povariha, да я понимаю, что такая учеба - ад для всех. Уже б закончили учебный год апрелем и нагоняли все в первые 2 недели сентября. Все равно же в начале года есть время для повторения...

Mannique, а у нас все через нытье: « это мне не надо, это не пригодится, зачем это и т д» силы мои на исходе :fingal:
Викулька
Ой, девочки, учеба этот ужас. Я реву. Выше тройки мне не ставят, как бы я не объяснила, как бы не требовала, при переписывания сыном это все-равно три или два. Сил нет совсем. Один мат. Когда это кончится...
Настена
У нас обьявили, что с 1-11 мая дети не учатся, а 15 мая заканчивается учебный год)) ура!!!

Да, кстати, мы тоже сегодня прописали малыша :clap:
Nataliya_
У нас обьявили, что с 1-11 мая дети не учатся, а 15 мая заканчивается учебный год)) ура!!!


У нас каникулы с 6 июля, так как в Германии летние каникулы 6 недель. Учиться нам еще и учиться. Министр образования сказал, что наша цель, чтобы каждый школьник до летних каникул побывал в школе :)

Ой, девочки, учеба этот ужас. Я реву. Выше тройки мне не ставят, как бы я не объяснила, как бы не требовала, при переписывания сыном это все-равно три или два. Сил нет совсем. Один мат. Когда это кончится...


а у нас все через нытье: « это мне не надо, это не пригодится, зачем это и т д» силы мои на исходе


Бедненькие, немного осталось... :love:
Mannique
Ждун, моя четвертую неделю не делает ничего :cry:

Но зато очень старается с мелким помогать ...
Викулька
У меня старший много помогает. И качает и купать помогает. Он вообще мастер укладывали. Может в шезлонг час качать и два. Если и настроение у маленького хорошее.
Викулька
Сходили вчера в поликлинику. Прибавил в весе Виктор 1200. Сказали что голову держит туже как в три месяца. Еще мой Бука, чтоб если че, ни че🤣 сразу там выдал и улыбку, и все свои агугу. В общем предстал во всей красе, так каким дома не бывает. И все вышли от врача и он опять "сама серьезность".
Как же я жду каникулы... Я столько в школе уроков не делала, еле еле в плотном графике детей нашла возможность поработать. Хорошо хоть своих студентов организовала на гугл классе и расписался все задания там квестом. 🤪
Ждун
Викулька, Mannique, у меня тоже ребенок старший очень проникся к сестричке. Говорит, что хочет себе такого пупса, только чтобы сиську не просил🤣 когда она буянит, он ей выдает вест словарный запас на немецком и она успокаивается) это очень смешно выглядит :D

У нас поликлиника на карантине, пойду к платному педиатру. Хотя бы просто рост/вес узнаю. По домашним весам она у меня сегодня 5 кг выходит, прибавка 1,7 кг , это слишком много и нереально, наверно
Mirra
Ждун, у меня Евс в первый месяц 2300 прибавлял ;) так что все реально
Скучающая домохозяйка
Скучающая домохозяйка, ничего себе! Ромочке здоровья! А что у него было? :4u:

Увозили с ОРВИ и конъюктивитом, выписывали здоровым. На ковид анализ брать не хотели, только в последний день был приказ тестировать всех детей. И вот пришел наш положительный анализ :eek: Так что мы пополнили статистику. В принципе, сейчас ничего страшного не происходит. Педиатр заходила в спецкостюме, будут нам звонить и спрашивать про состояние.
Старших детей тоже взяли под наблюдение, а взрослых пока нет. Может, информация до взрослой поликлиники не дошла :???:
Короче, я немного в шоке, потому что карантин мы жестко соблюдали, дети вообще не выходили на улицу и вот так.
Оберегиня
Меня интересует МиссиЯ, такой Хардкор как у Оберегини я даже представить не могу ;)

Ну почему, я жива. :shuffle: :p Даже иногда могу общаться с вами.
Секрет прост: на некоторые дела я полностью забила. Например, этой весной не мыла окна. Во-первых, банально нет времени на трудоемкое занятие, во-вторых, боюсь простудить грудь на сквозняке.
Готовлю три раза в день, никаких разносолов. :HET:
На завтрак -каша, на обед-суп, на ужин-мясо, или курица, или рыба+ гарнир. На перекус фрукты или печенье. Стряпня только по выходным, если есть желание и возможность.
Пол теперь не мою каждый день.
И еще что, забыла. :scratch:

На ковид анализ брать не хотели, только в последний день был приказ тестировать всех детей. И вот пришел наш положительный анализ :eek:
Короче, я немного в шоке, потому что карантин мы жестко соблюдали, дети вообще не выходили на улицу и вот так.

Я в большои офиге. :O: :O: :O:
После твоих слов получается...
От коронавируса не спрячешься. Даже самый строгий карантин не гарантирует, что не заразишься этим вирусом. Очень хорошо,,что Рома легко перенес ковид. :ttt:
Nataliya_
Секрет прост: на некоторые дела я полностью забила. Например, этой весной не мыла окна. Во-первых, банально нет времени на трудоемкое занятие, во-вторых, боюсь простудить грудь на сквозняке.
Готовлю три раза в день, никаких разносолов. :HET:
На завтрак -каша, на обед-суп, на ужин-мясо, или курица, или рыба+ гарнир. На перекус фрукты или печенье. Стряпня только по выходным, если есть желание и возможность.
Пол теперь не мою каждый день.


Я полы в комнатах мою раз в неделю... Пылесошу тоже.
На завтрак - каша, мюсли, йогурты. Суп я варю сразу на 2 дня. Вечером горячее часто без мяса даже, только гарнир и свежий салат.
И это постоянно так было, без младенца тоже ;)
На ковид анализ брать не хотели, только в последний день был приказ тестировать всех детей. И вот пришел наш положительный анализ


Ну вы даете... Ничего себе новости...
Желаю вам без последствий и чтобы все остальные остались здоровыми.
Povariha
Скучающая домохозяйка, ох, вот это новости. Желаю обойтись без последствий и Ромочке, и вам со старшими детками!
МиссиЯ
Скучающая домохозяйка, я в шоке, что у Ромочки коронавирус :O: все казалось, что это далеко и не с нами, а вон как бывает :sos:
Желаю побыстрее справиться с вирусом :flowers: :worthy: :worthy: :worthy:

Девочки, простите, писать пока некогда :4u:
Mirra
Всем привет
Скучающая домохозяйка, Роме здоровья! :4u:

У нас ничего нового, в хорошую погоду гуляем с парнями,в плохую только с Евсом, а то он жирком заплывает и ленится начинает. Гоняю его на самокате километров по 8 в день, сама на роликах круги наматываю :???: Давид полюбил купания и начал спать всю ночь с 20.30 до 5.30 и наконец переехал в детскую :worthy: наконец то появилось чуть личного пространства :D

На работе у меня из 800 человек 5 подтвержденных, из них 3 безсимптомных. И 24 человека в карантине. Ждём вспышку :???:
Настена
Скучающая домохозяйка, вот это да :O: Всей семье здоровья. :4u: Думаю, что все и так ок будет. Странности с этими результатами анализов, на самом деле. У нас на работе коллега в реанимации лежала с пневмонией, три анализа не подтвердили ковид, а у членов ее семьи , у которых даже симптомов не было- нашли его.

Ждун, Торпеда Ракетовна, поздравляю ваших малышей с месяцем!!! :love:
Ну и моего Андрюшу тоже :love:

Всем нам здоровья много-много.

Взвесились мы - 4100, маловато... так как родились 3800, а выписались 3500.
Буду каждую неделю смотреть и взвешивать, если так же мало будет, буду добавлять смесь(
Андрюша спит на груди... сосет первые 5 мин, и засыпает...
EsaulKa
Скучающая домохозяйка, Ромочке здоровья! Пусть все пройдет без последствий.

Готовлю три раза в день
:swoon: я в обмороке. Я каждый день только кашу закидываю в мультиварку. Суп и на ужин максимум раз в 3 дня. Мои мужчины не привередливы.

У нас без изменений. Взвешиваемся на детских весах, замеряю сама сантиметром. Растем.
Дарья научилась уже крутиться на месте, с бочка на бок переваливается.
Слюни рекой потекли, руки в рот тянет при каждой возможности.
МиссиЯ
Суп и на ужин максимум раз в 3 дня.

Ого :O: они так мало едят или у вас 20-литровые кастрюли? В меня максимум суп может остаться на второй день, а ужины всегда сметают за раз подчистую.

Я не знаю сколько весит мой Ромка, но по виду он подрос.

Гоняю его на самокате километров по 8 в день, сама на роликах круги наматываю

Эх, это потому что у тебя ксива есть, а мы рискуем штраф заполучить, поэтому сидим и тихо завидуем ;)

Ждун, Торпеда Ракетовна, поздравляю ваших малышей с месяцем!!!
Ну и моего Андрюшу тоже

Присоединяюсь и всех троих поздравляю с месяцем :flowers:

Вечером горячее часто без мяса даже, только гарнир и свежий салат.

Эх, мои без мяса не могут, не наедаются.

Я полы в комнатах мою раз в неделю... Пылесошу тоже.

У меня это делают дети, я только то, с чем они не могут справиться сами.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.