Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираю из двух стиралок с сушкой, посоветуйте ))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Мышка_Мини
Девочки, у меня ДР :)
Родители сказали, чтобы я выбрала стиральную машинку, они мне ее подарят :)
Я в соцсетях видела хороший отзыв на стиралку с сушкой малоизвестной фирмы, но именно такой нет у нас в наличие. У нас МВидео, надо на их сайте выбирать.
И вот я присмотрела две штуки не самых дорогих:

1) Стиральная машина с сушкой Beko WDB7425R2W
тыц

2) Стиральная машина с сушкой Candy GVSW40364TWHC-07
тыц



Обе можно кликнуть по кнопочке "в сравнение", и увидеть большую сравнительную таблицу.
Вот только плюсы и минусы у них примерно поровну )
Подскажите, пожалуйста, какая из машиной вам принесла бы больше радости :)
secret secrets
Никакая. Терпеть не могу стиралка с встроенной сушкой. Да, через сто лет получишь сухое бельё. Но дико мятое. Его потом выгладить тяжелее, чем то, что на балконе высохло.
Н.Б.
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 22 апр 2020, 13:20
Мышка_Мини, ни та, ни другая. Обе ненадежные. Варианты надежных, на много лет, с сушкой: кайзер (9 лет работала ежедневно, по 2-3 раза в день) или Электролюкс .
Руля
Мышка_Мини, ни одну бы не взяла, так как очень маленькие. :HET: У меня LG на 12 кг с сушкой. После малышки на 6 кг - это просто вау.
Черная пантера
secret secrets, соглашусь. Сушка отдельно - вещь. Встроенная в стиралку - вряд ли оправдает даже скромные ожидания :???:
Мышка_Мини, лучше за эти деньги выбрать машинку получше, без функции сушки (частное мнение, на истину не претендую).
Н.Б.
Ответ на сообщение Черная пантера от 22 апр 2020, 13:34
ЦИТАТА ( Черная пантера )
без функции сушки
С сушкой удобно стирать и сушить куртки, особенно пуховые. Носки и трусы тоже. ))) Да и балконы не у всех есть, а сушка лучше, чем веревки в кухне :D :???:
Мышка_Мини
Руля, мы вдвоем с ребенком живем. Думаете, 12 кг пригодятся? :scratch:

Никакая. Терпеть не могу стиралка с встроенной сушкой. Да, через сто лет получишь сухое бельё. Но дико мятое. Его потом выгладить тяжелее, чем то, что на балконе высохло.
Ого. А вы какую модель пробовали, что такое невеселое впечатление?

Да и балконы не у всех есть, а сушка лучше, чем веревки в кухне
Да, у меня новая квартира, к сожалению, без балкона .
Черная пантера
Н.Б., может, мне в своем время не повезло с машинкой (была отнюдь не бюджетная), но белье было или влажноватым (и требовавшим или досыхания или немедленной глажки) или пересушенным.
secret secrets
А вы какую модель пробовали, что такое невеселое впечатление?
итальянское что-то.. не помню. Причём как стиралка она была супер, хоть и маленькая загрузка. Шерсть оч хорошо стирала, белое.
Madiken
Мышка_Мини, интуитивно мне Beko больше понравилась. Она, кстати, глубже, чем Candy. Но все машинки заслуживают внимания, смотрите, какая вам больше внешне нравится. Читайте отзывы на разных сайтах.

ни одну бы не взяла, так как очень маленькие. :HET: У меня LG на 12 кг с сушкой

У нас машинка Candy на 3 кг. На четверых. Уже 15 лет, не жалуемся :???: Сушка, да, отдельная, стоит на кухне, но она занимает место, не каждый себе может это позволить. Плюс цена отдельной сушки достаточно высока.
Мышка_Мини
С сушкой удобно стирать и сушить куртки, особенно пуховые. Носки и трусы тоже. )))
Вы уже тестировали какую-то машинку с сушкой? :)
secret secrets
машинка Candy на 3 кг. На четверых
а постельное? В прачечную носите?

Мышка_Мини, у моей знакомой была Candy. Сломалась. Сейчас уже другая.
Но она совершенно точно пользовалась и сушкой тоже. Ей нравилось.
Madiken
а постельное? В прачечную носите?


Нет, не ношу))) . Просто пододеяльник стираю отдельно.
secret secrets
А что у вас за пододеяльник, что влезает в машинку 3 кг?
У меня бельё с нашей мужем кровати не влезает в машинку 7 кг :HET: Тоже частями стираю.
Madiken
А что у вас за пододеяльник, что влезает в машинку 3 кг?

Не знаю, все влезает. Стандартный пододеяльник 200х200 см
Руля
Встроенная в стиралку - вряд ли оправдает даже скромные ожидания

Почему это? Прекрасно сушит!

Руля, мы вдвоем с ребенком живем. Думаете, 12 кг пригодятся?

Одеяла? :scratch: Но может у вас маленькие. :4u:

Черная пантера
Почему это? Прекрасно сушит!

Значит, от машинки зависит. Как повезет :???:
Руля
Черная пантера, наверное.
Вспомнила самое главное - паровой режим :worthy:
Н.Б.
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 22 апр 2020, 13:52
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Вы уже тестировали какую-то машинку с сушкой?
Гы… Я о своих и пишу, мы покупаем только с сушкой. Кайзер 9 лет отработала, сейчас - Электролюкс уже третий год работает. Сушу и постельное (редко), куртки, трусы -носки и полотенца - постоянно. Но эти машины намного дороже тех, их которых выбираете Вы.
Мышка_Мини
Одеяла? Но может у вас маленькие.
Я в новую квартиру купила одинаковые кровати нам 90 на 200 :)
И к тому же мне нравится одеяла в прачечную сдавать :shuffle:

Но эти машины намного дороже тех, их которых выбираете Вы.
Да, я уже посмотрела. Цена для меня высоковата.

Вспомнила самое главное - паровой режим
Руля, а расскажите: что вы им делаете?
Руля
Мышка_Мини, а, ну если прачечная, то дело другое. Мы не сдаем, и одеяла у нас большие, даже у дочки. И еще подушки пуховые стираю, пуховики, ковры, которые можно стирать. Своя специфика.

Но вот паровой режим - это всем удобно, при любых объемах стирки.
Н.Б.
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 22 апр 2020, 15:15
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Да, я уже посмотрела. Цена для меня высоковата.
Есть хорошая поговорка: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Покупая дешевую технику, приобретете головную боль и расходы на ремонт.
Алена
Мышка_Мини, Канди - отвратительное качество. Посудомойка прослужила чуть больше года, причем была одна из самых дорогих моделей.
Вообще, на Канди не очень хорошие отзывы на маркете. Беко - туда же.

Я вот полтора месяца назад купила сушилку отдельно Электролюкс - вот это вещь! Модель не бюджетная, больше 50 000.
Тоже долго изучала отзывы и характеристики.
Но у меня сушилка на стиралке стоит через специальную полку - это удобно.
Отзывы друзей о 2 в 1 не очень хорошие слышала - довольных нет, практически никто не пользуется.
Кошенька
Не знаю, все влезает. Стандартный пододеяльник 200х200 см

У меня LG старенькая, на 3 кг, лет 15 ей примерно. Пододеяльник 2*2 вмещает, но при полоскания сбивается в комок, она выдаёт ошибку и надо открыть, расправить и снова включить :fingal:
Не так давно ремонтировали ее, через хомут потекла и замок на двери сломался. Отдала 3200, спрашиваю мастера, может на фиг ее и новую тыщ за 20 взять? Ну он и сказал, что меньше 40-45 не имеет смысла покупать :???: Прослужит очень недолго :???:
Алена
что меньше 40-45 не имеет смысла покупать

У меня как раз недорогая машинка, всего за 25 тыс.
А пришлось купить ее, т.к. дорогая инверторная БОШ за 70 000 руб сломалась.
И запчасть из Германии надо было ждать 4-8 недель, стоимость ее была 400 евро = цене бюджетной машинки.
Я выбрала новую бюджетную машинку (Атлант белорусский взяла с доставкой буквально завтра,т.к. у меня трое детей, а горы трусов и носков начали из ванной выползать в коридор, а стирать в ручную не было ни сил, ни времени, ни желания).
И ничего, пашет уже 5-ый год - тттт. Если что - запчасти все в наличии и недорогие.
Я даже такую же машинку купила на дачу - уж очень нравится мне ее качество стирки.
А самое главное - функции полностью аналогичны сломавшемуся БОШу, и загрузка тоже.
Иванилла
Мышка_Мини, я сейчас снимаю квартиру со стиральной Веко, очень недовольна. Все люфтит. Западает и шатается. Машинке 2 года :???:
Мышка_Мини
Я выбрала новую бюджетную машинку (Атлант белорусский взяла с доставкой буквально завтра
Глянула в МВидео - весь Атлант разобрали . Видимо, пользуется спросом )

со стиральной Веко, очень недовольна. Все люфтит. Западает и шатается.
Иванилла, вот это жалость.
Неужели придется дорогую смотреть? :(
Snusmumrikk
Муж, как сервис-инженер по бытовой технике, крайне не рекомендует покупать машинку 2 в 1, лучше две отдельно. Ломаются совмещённые быстрее, чинить их сложнее и дороже, обслуживать геморройнее, те же фильтры чистить гораздо сложнее, когда они впихнуты в невпихуемое, пардон :D
Мышка_Мини
Я уже вот что подумала. В нашей семье на разных квартирах (ну, я много переезжала) стоят Индезиты. Стоят сто лет и ничего им не делается. Больше десяти лет уже все работают.
Может, и мне стоит взять простую Индезитушку. Вот такая в наличие есть
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-m...82-l-b-20040112

На самом деле очень хотелось сушку, потому то живем на Крайнем Севере, а летом, когда отключают отопление, белье висит сутками мокрющее, бррр. Приходится обогреватель в ванную направлять.
Очень хотелось стиралку с сушечкой.

купила сушилку отдельно Электролюкс
Алена, скажите, а она стоит у вас на стиралке. Значит, стиралка должна быть стандартного размера? Узкая же не пойдет уже?

Блин, теперь я хочу и сушильную машинку отдельную :blush:
Недорогую увидела https://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-m...-7b-ru-20065525
Руля
Snusmumrikk, судя по всему, зависит от фирмы-модели. А не все подряд ломаются и сушат хуже.
Алена
скажите, а она стоит у вас на стиралке. Значит, стиралка должна быть стандартного размера? Узкая же не пойдет уже?

Да, сушилка на стиралке стоит, но стиралка уже примерно на 10-12 см.
Это не критично - мы ее выдвинули вперед, по инструкции муж прикрепил полку-переходник, и сверху сушилку поставили. Там основное крепление и вес на перед приходится, задняя часть просто для опоры.
В ней как раз сейчас сушится мое зимнее одеяло :)
Могу фотку прикрепить, если интересно

А не все подряд ломаются и сушат хуже.

Конечно, есть исключения и кому-то везет и все нравится.
Но большинству - нет: и не нравится в первую очередь, и не везет с качеством техники.
Руля
Алена, ясно. Значит, нам повезло. Я придирчиво выбирала. В итоге бюджет пришлось повысить в 5 раз. :fingal:
Алена
Мышка_Мини, вот эта, которую вы предложили, Аристон - тоже неплохая из бюджетных. Помню, читала про нее, но не помню модель точно.
Эти на порядок лучше Канди и Беко.
Madiken
Блин, теперь я хочу и сушильную машинку отдельную :blush:
Недорогую увидела https://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-m...-7b-ru-20065525


Мышка_Мини, сушильный автомат лучше выбирать с тепловым насосом.

ЦИТАТА
Cушильныe мaшины кoндeнcaциoннoгo типa c тeплoвым нacocoм: имeют oxлaждaющий кoнтуp, кoтopый cпocoбcтвуeт быcтpoму oбpaзoвaнию кoндeнcaтa и cушит быcтpee, чeм вышeнaзвaнныe типы cушилoк для бeлья. Boздушный кoндeнcaтop-тeплooбмeнник тaкжe нaзывaют «peкупepaтop». Teплo, выдeляeмoe вo вpeмя кoндeнcaции влaги, пpи этoм, иcпoльзуeтcя для paзoгpeвa вoздуxa, кoтopый cушит бeльё. Taкoй нeпpepывный цикл являeтcя нaибoлee эффeктивным, и тaкиe cушильныe мaшины cчитaютcя caмыми быcтpыми. Taкжe cушилкa c тeплoвым нacocoм oтличaeтcя oт cушилки c TЭHoм тeм, чтo пoчти нe нaгpeвaeт вoздуx. Этo удoбнo лeтoм.
Алена
В итоге бюджет пришлось повысить в 5 раз.

В этом и прикол: не все готовы и могут себе это позволить.
Купить агрегат за 25-35- тыс или за 100+?

Я тоже, покупая сушилку, думала поменять стиралку. Но потом решила - зачем, если она работает и всем меня устраивает??? зачем тратить лишние деньги и платить за бренд?
Случайно открыла для себя фирму Электролюкс: когда полетела посудомойка Канди, в мой бюджет и мои требования идеально вписывалась Электролюкс. Решила купить - ни разу не разочаровалась, все как часы работает, моет даже лучше БОШа дорогого. До Канди была дорогая, но узкая БОШ - тоже всем устраивала. Решила купить полноразмерную, в итоге Канди не протянула и 2 лет, бюджетные материалы тоже сразу бросились в глаза, хотя из машинок Канди это была одна из самых дорогих моделей. У нее сгорели "мозги" без возможности замены и восстановления (выгорел шлейф какой-то), ремонт обошелся бы почти в новую машинку по деньгам и ждать 1,5 месяца.
Так я нашла Электролюкс, поэтому и сушилку купила без сомнений этой фирмы.
Теперь, если и когда накроется стиралка, то это тоже будет Электролюкс.
БОШ сильно упал в качестве в последнее время.
Кошенька
У меня как раз недорогая машинка, всего за 25 тыс.
А пришлось купить ее, т.к. дорогая инверторная БОШ за 70 000 руб сломалась.
И запчасть из Германии надо было ждать 4-8 недель, стоимость ее была 400 евро = цене бюджетной машинки.
Я выбрала новую бюджетную машинку (Атлант белорусский взяла с доставкой буквально завтра,т.к. у меня трое детей, а горы трусов и носков начали из ванной выползать в коридор, а стирать в ручную не было ни сил, ни времени, ни желания).
И ничего, пашет уже 5-ый год - тттт. Если что - запчасти все в наличии и недорогие.
Я даже такую же машинку купила на дачу - уж очень нравится мне ее качество стирки.
А самое главное - функции полностью аналогичны сломавшемуся БОШу, и загрузка тоже.

Ну так 5 лет назад и цены другие были. То, что раньше стоило 25 теперь все 35-40.
Алена
что раньше стоило 25 теперь все 35-40.

Нет, Атлант так и стоит.
В прошлом году эту же машинку на дачу покупала - цена такая же +- 500 руб.
Руля
Случайно открыла для себя фирму Электролюкс

Поддержу. У меня посудомойка и духовка Электролюкс. Отличные.
Irishechka
Случайно открыла для себя фирму Электролюкс
вообще то бош и электролюкс - это одного сегмента бренды. И ценник у них примерно одинаковый при сходном функционале.
Алена
вообще то бош и электролюкс - это одного сегмента бренды

Вообще-то я в курсе.
Просто качество БОШ категорически перестало устраивать в последнее время, а ценник необоснованно задран - повыше, чем у Электролюкс.
Раньше вся техника дома была только их, еще кое-что работает.
Но при замене однозначно выберу другую марку.
Stahlratte
Мышка_Мини, А у вас продают фирму Miele?Очень хорошо пашет,лет 10 уже наверное,ни разу не ломалась.
Stahlratte
Продают, только стоит она как крыло от самолета вместе с чугунным мостом.

Понятно :4u: По ценовому сегменту не подходит.У многих моих знакомых LG тоже много лет работают,и хорошо себя зарекомендовали,или тоже они дорогие по цене в России?
Кошенька
Нет, Атлант так и стоит.
В прошлом году эту же машинку на дачу покупала - цена такая же +- 500 руб.

Модель подскажите, пожалуйста :4u:
secret secrets
Аристон вполне неплохая техника! Кстати, у меня она именно и была! Стиралка-сушилка Аристон. Стирала замечательно; сушила мне не понравилось как вообще. Очень долго и мятое-премятое.

Мне нравится техника Самсунг вообще-то. Но стиралки или сушки Самсунг никогда не было.
МандаринкаАЕ
Не так давно ремонтировали ее, через хомут потекла и замок на двери сломался. Отдала 3200, спрашиваю мастера, может на фиг ее и новую тыщ за 20 взять? Ну он и сказал, что меньше 40-45 не имеет смысла покупать Прослужит очень недолго
у меня AEG, цену точно не помню, 7 лет назад покупала, примерно 25 тысяч стоила, на 6 кг, узкая и с вертикальной загрузкой. пока что работает.
Irishechka
у меня AEG, цену точно не помню, 7 лет назад покупала, примерно 25 тысяч стоила, на 6 кг, узкая и с вертикальной загрузкой. пока что работает
АЕГ - премиум сегмент концерна Электролюкс. Если до подорожания валюты она стоила 25, то сейчас около 50 :???:
МандаринкаАЕ
АЕГ - премиум сегмент концерна Электролюкс. Если до подорожания валюты она стоила 25, то сейчас около 50
да я знаю, что не самая плохая марка. посудомойку чуть больше года назад покупала - точно меньше 30 стоила :blush: я к тому, что не очень дорогая марка, как мне казалось

н-да, залезла на официальный сайт, понятно, что моей модели там уже нет, но цены впечатлили :cry:
odenisso
Мышка_Мини, Сейчас делают очень недолговечную технику, даже те фирмы которые раньше считались хорошим. С этим остается только смирится.
Лет 10 назад мне продавец объяснял о стиральных машинках так: машинка рассчитана на определенное количество включений (сколько раз использовать ее можно).
На наибольшее количество запусков это Miele, затем, с ощутимым отрывом шел Bosch, а потом все остальные. (это информация 10-летней давности).
Beko и Candi давно известные фирмы.

С машинками с сушкой у меня нет опыта. Читала общее мнение, что конечно раздельные машинки лучше. Но если нет места сушить белье и ставить две машинки, то 2 в 1 вполне логично.

Я покупала для жильцов стиральную машинку с сушкой Indesit, около 4 лет назад. Первый жилец пользовался ей мало (если вообще пользовался, он там жил только на рабочей неделе). Вторые, сейчас, пара, пользуются наверно нормально. И полгода назад она у них начала течь. Муж ездил смотреть что с ней, и с советами из интернета они что-то там сделали (подвинули, шланг пошевелили, я не знаю, муж абсолютно а-техничен), еще ее на поддон поставили. Больше жалоб пока не было.
Это про долговечность современных дешевых машинок.
Тут уж как повезет.

Я знаю что сушит машинка максимум в 2 раза меньше чем стирает. Если стиралка на 7 кг, то сушка у нее мах на 3,5 кг. Значит надо или стирать сразу мало с последующей сушкой, или часть белья вынимать.
Поэтому чем больше загрузка, тем лучше.
И, не знаю, есть ли такая программа, что-бы начинала сушить сразу после стирки? Что бы лишний раз не подходить кнопки нажимать.

Остальные программы смотрите те которые вы обычно используете. Потому что 16-20 программ, по-моему, никто не использует. Ну может только вначале, чтоб поиграться.
И экстра программы, такие как: управление с телефона, подсветка, вертикальный взлет и т.д., смотрите сами насколько вам это нужно, потому что за эти экстрачки цену надбавляют.

И я бы еще их вживую посмотрела бы, если есть возможность. Иногда, когда пощупаешь, становится понятнее какая предпочтительнее.





Snusmumrikk
Кроме всего прочего, компания Вирпул скупила многие существовавшие ранее бренды, Индезит в том числе, из-за этого качество техники значительно упало, реально - как повезёт. У свекрови стояла Индезит старого выпуска, работала много лет, и дальше бы работала, если бы запчасти к ней продолжали выпускать. Но плату заменить оказалось целой проблемой, пришлось новую машинку покупать. И, вроде, новая тоже хорошая, не помню, какой бренд, режимы удобные, но свекровь говорит, что старая была лучше, и не из привычки, объективно. А новые Индезиты ломаются, хоть есть и хуже бренды.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.