Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спустя 10 лет...
Материнство > Маме на заметку > Коляски
AlZu
Неожиданно, спустя 10 лет я снова в положении. Ждём появление в июле.
Я в полной прострации, от слова совсем.
Если дочка у меня - ребёнок горящей Москвы, то этот малыш - заложник пандемии :eek:
Но это всё не по делу, а по делу.
Люди добрый, что сейчас с колясками? Какие? Как, куда и по чём? (я совершенно выпала из этой жизни)

Что хотелось бы. Большую, широкую, глубокую люльку с высокими бортами на осень-зиму (и кусочек лета). С хорошей большой корзиной внизу - возить школьные и кружковые портфели. Проходимую - город, парк, лес. Хорошая амортизация и не надувные колёса. Меньше 50 тыс руб.
Уступки. Люлька, или 2 в 1, или 3 в 1. Вес не так критичен - дома грузовой лифт.
Не знаю, ещё на что смотреть.

Первая была совсем китайская нонейм. Ну и ходила так же. Так что сравнивать не с чем.
Пожалуйста помогите хоть информацией, куда смотреть :worthy:
Мыш
Поздравляем и добро пожаловать!
Не думаю, что вам нужна эта старообрядческая люлька, особенно такая гробоподобная как вы хотите, для июльского малыша.
Все современные коляски имеют положение лежа и подходят с рождения.
Купите коляску с гамаком, вам так повезло - есть лифт, вес неважен!
Uppababy, Bugaboo - вам не по бюджету, но вполне можно найти б-у в хорошем состоянии, постирать, смазать и юзать еще со многими детьми. Это крепкие коляски на десятилетия.
Baby Jogger - тоже гуглите, есть разные модели, бюджетная качественная фирма, мы их любим.
Есть у нас на форуме много подобных тем, с точно такими же вопросами, почитайте пожалуйста, выберите несколько нравящихся моделей и потом заходите в конкретную тему этой модели, там отзывы и нюансы эксплуатации.
tattat157
Присмотритесь к Bumbleride era) можно без люльки обойтись, реверс есть
AlZu
Поздравляем и добро пожаловать!
Не думаю, что вам нужна эта старообрядческая люлька, особенно такая гробоподобная как вы хотите, для июльского малыша.
Все современные коляски имеют положение лежа и подходят с рождения.
Купите коляску с гамаком, вам так повезло - есть лифт, вес неважен!
Uppababy, Bugaboo - вам не по бюджету, но вполне можно найти б-у в хорошем состоянии, постирать, смазать и юзать еще со многими детьми. Это крепкие коляски на десятилетия.
Baby Jogger - тоже гуглите, есть разные модели, бюджетная качественная фирма, мы их любим.
Есть у нас на форуме много подобных тем, с точно такими же вопросами, почитайте пожалуйста, выберите несколько нравящихся моделей и потом заходите в конкретную тему этой модели, там отзывы и нюансы эксплуатации.

Не думаю, что вам нужна эта старообрядческая люлька, особенно такая гробоподобная как вы хотите, для июльского малыша.


Почему старомодная? Я предполагаю ходит в люльке всю зиму. И в прогулку переходить не раньше марта-апреля.
Мне не очень нравится сейчас тенденция "автолюлик" и сидячих колясок для новорождённых.
Мне нужна рабочая объемная "лошадка", для передвижений на большие расстояния с большой корзиной.
Мыш
ну.. в люльке почти до года.. :O: я вам тогда не советчик :???:
AlZu
ну.. в люльке почти до года.. я вам тогда не советчик


Я просто уточняю. Коляска нужна для делительных прогулок в том числе и по лесу.
Helero
Я бы на вашем месте зашла на сайт первой коляски и отфильтровала поиск по возрасту до 3 месяцев, там ещё и подробное описание длины/ширины/глубины. Ради интереса посмотрела весь список до 50 тыс. я бы обратила внимание на коляски марок nuna, cybex, easywalker, uppababy. Также привлекла марка moon трехлетней гарантией. Если что-то пойдёт не так, есть защита. Вообще
Не Рекомендую смотреть польские и китайские коляски. Потому что это одноразовые вещи. А цены у них вовсе не бюджетные. Вторичный рынок завален ими, но никто не хочет брать. Часто ломаются рамы, тормоза, трещотки в ручках, сдуваются колёса. Так что рано или поздно они оказываются на помойке. И плюс, если заботитесь об окружающей среде, то поддерживать выбросы на производстве этих кустарных колясок также не стоит.
secret secrets
AlZu, вроде бы польские люльки большие и старомодные :scratch:
Мыш
Ответ на сообщение AlZu от 23 апр 2020, 01:05
Да я не юзала люльки, в них не разбираюсь. Хотя нет, с первым была люлька в комплекте, в которой он категорически не катался, только спал дома как в кроватке. Ездили в полностью разложеной прогулке.
В Бугабу огромные люльки и глубокие.
gylvy
Меня сейчас раскритикуют, но на мой взгляд, именно польские варианты 2 в 1 вполне соответствуют Вашим требованиям.
Что для старшей, что сейчас для младшего я пользуюсь Роан Мариттой. Для старшей мне коляску отдали, для младшего я уже вполне осознанно покупала именно такую. По проходимости - просто танк, колеса надувные, надежные. Люлька большая, да и прогулка достаточно вместительная, это не трость. :???:

Потому что это одноразовые вещи. А цены у них вовсе не бюджетные. Вторичный рынок завален ими, но никто не хочет брать. Часто ломаются рамы, тормоза, трещотки в ручках, сдуваются колёса.

Не соглашусь. В той коляске, что была у старшей мы были третьим ребенком, после нас она в замечательном состоянии была передана следующему малышу. моя нынешняя тоже б/у, но вопросов к ней у меня нет. Еще одного ребенка она точно выдержит :???:

:ЗЫ: Упс, заметила, что Вы не хотите надувные колеса... в принципе. тогда это минус.. ( хотя для меня однозначно плюс)
Лебезята
AlZu, у меня августовский ребенок того же задымленного года :shuffle: 1’ая коляска была как раз польская , с люлькой, 3 в 1 Сейчас такую я бы не взяла. В феврале- марте уже было впритык, притом что девочка была некрупная совсем.
victorina sun
Ответ на сообщение tattat157 от 22 апр 2020, 17:37
Bugaboo, Uppababy, Baby Jogger, Orbit Baby!!! Поддерживаю Мыш на 100%.
webzest
Bumbleride Era или Indie новые входят в ваш бюджет.
Важно же ещё сложение, ну и посадка, длинная подножка. Этих колясок вроде хватит до 3-4 лет и они не сломаются.
Инди 2 в 1 можно взять.
Все-таки новорождённого ремнями пристёгивать неудобно, ну и спать ему тоже не очень.
asilisa
Да, Инди супер по проходимости, я очень люблю - и по сугроьам, и по дачному лесу едет. Хоть колеса и надувные, проколов у нас не было. Новая люлька по виду доволтно просторная. Но вот не знаю на счет вместительности корзины. У Вппабейби корзина побольше будет, но люлька, может, меньше. ну и во всех этих колясках аморта не люлечная (классика), даже в инди, она отличная, но не как люлька классическая еская..
akuvshinova
Посмотрите X-Lander. В бюджет вписывается и очень крепенькая проходимая коляска с хорошей люлькой
Мыш
Я посмотрела цены на польские коляски и офигела, так сказать.
Определенно, лучше взять бу коляску известной фирмы.
И еще - не весь тот металолом, который с колесами, можно назвать коляской.
Поэтому и существует этот форум.
марфик
Подскажите, люльки, которые можно купить без прогулочного блока. Но, чтоб можно было легко снимать с рамы.
Helero
Ответ на сообщение Мыш от 23 апр 2020, 19:18
Так и я о том же. Была в детском магазине, там молодым родителям впаривали какой то очередной клон из дермантина за 600 евро! Мол, новая модель, блестящие штучки. :cranky: :cranky: :cranky:
Я не понимаю чем они нравятся. Все на одно лицо, да ещё и по таким ценам!

Ответ на сообщение марфик от 23 апр 2020, 19:56
У меня со стокке люлька снималась легко. Больше люлек не было, но отдельно продающиеся есть у вышеперечисленных фирм
Торпеда Ракетовна
Посмотрите tutis. Неплохие коляски-некоторые по 2-3 ребенку в них катают.
Я себе смотрела-но не купила в итоге. Осталась со старой коляской
webzest
Ответ на сообщение марфик от 23 апр 2020, 19:56
Лучше Инглезины Софии в этом классе ничего нет. Снимается легко.
akuvshinova
Ответ на сообщение марфик от 23 апр 2020, 19:56
peg-perego, stokke
jullliya
Только не Перега. Жесткая, ужас. У нас была до 4мес. В 4мес пересели в прогулку Валко Бэби Квад Х, вот это идеальная коляска
akuvshinova
ЦИТАТА
Только не Перега


У нас были 2 раза разные и очень понравилась. Последние модели идут с дополнительным амортизатором. Очень легкая в обслуживании и использовании.

Но мы не из тех , кто привык качать детей в коляске

ЦИТАТА
Валко Бэби Квад Х

Самый большой ее минус для меня, что блок не переворачивается лицом к родителю. Как можно так возить ребенка с 3х месяцев не понимаю. Был такой опыт со старшим, очень неудобно
little cat
Посмотрите Mr Sandman Rustle. Это люлька 1в1. Откатаете 6 мес и пересядете в нормальную прогулку.
Miss Jane Air
Присмотритесь к Bumbleride era) можно без люльки обойтись, реверс есть

я бы так же поступила или купила бы сразу трехколеску Инди, она с рождения.

Я просто уточняю. Коляска нужна для делительных прогулок в том числе и по лесу.

а чем прогулочная коляска вам не гожа?
как раз надо брать хорошую проходимость, а это в первую очередь управляемость, размер колес.
То что люлька теплее - полный миф. там нет внутри какого либо суперского утепления.
Те что имеют пластиковую чашу - все не глубокие и небольшие.
Dashiela
Не думаю, что вам нужна эта старообрядческая люлька, особенно такая гробоподобная как вы хотите, для июльского малыша.

Зашла почитать про коляски и наткнулась на этот выпад. Ничего более гробоподобного, чем современные жесткие коляски, я не знаю. Те, из 90-х, подвешенные на ремнях, были намного приятнее, ребенок в них был, как в облаках. Нынешние- это пипец тыгыдымский, очень жесткая подвеска.
Я откатала своих в Цекиве с окошками, эх, где ж еще найти такую прелесть. :)
Если кто-то знает коляску, хотя бы отдаленно приближенную по комфорту, буду рада совету.
robin sparkles
Посмотрите Mr Sandman Rustle. Это люлька 1в1. Откатаете 6 мес и пересядете в нормальную прогулку.

Только если бу - иначе выбросите деньги, продав коляску с 70-90% скидкой🤦🏻♀ Подруга купила себе чудо польского коляскопрома Верди Футуро аж 3 в 1 за 25 тыс (в 15 г они столько стоили. Не как щас по 60 :O: ) Ну и че, откатала год (пару раз отвалилось колесо во время прогулки🤦🏻♀) и продала за 5... Продавали мы это чудо почти год, никто не хотел брать!

Зашла почитать про коляски и наткнулась на этот выпад. Ничего более гробоподобного, чем современные жесткие коляски, я не знаю. Те, из 90-х, подвешенные на ремнях, были намного приятнее, ребенок в них был, как в облаках. Нынешние- это пипец тыгыдымский, очень жесткая подвеска.
Я откатала своих в Цекиве с окошками, эх, где ж еще найти такую прелесть. :)
Если кто-то знает коляску, хотя бы отдаленно приближенную по комфорту, буду рада совету.

Ну вы сравнили уй с пальцем)) Знаменитая зекива с окошками (я в такой каталась, красненькой)) и современное польское УГ с никакущим качеством, эргономикой уходящей в минус и убогим дизайном, который может порадовать разве что мамочек из цыганского табора... Да, я ярый ненавистник всяких Тутис-Верди-Лоретто-адамексов :tomato: ладно бы раньше они привлекали бюджетной ценой и боХатой комплектацией (и даром что автокресло не сертифицировано и не проходило никаких краш-тестов, а прогулкой пользоваться невозможно, потому их все меняют на трости, зачастую такие же неудобные), подруга с тем умыслом и покупала что «недорогая зато новая». Но сейчас, когда они наляпали блестюшек и задрали ценники в сторону Бугабу со стокками (понты-не понты, а коляски качественные, мне есть с чем сравнить, я бывший Щастливый обладатель польского транса Делтим вояджер и Бугабу, аппабэби и др))
Мой выбор на запросы автора - Аппабэби Круз В2 новый (или если бу кто уже продаёт шикарный вариант: коляс только вышел весной, ещё не успели убить и если продают сейчас то именно маньяки, значит как из магазина). Аморта шикарная, кап тоже, корзина - все портфели с продуктами увезёт, ход замечательнейший, сидушка большая и хватит до 4-х лет при необходимости. При этом коляс не весит 30 кг и входит в обычный мелкий лифт! Зачем покупать поляка и выбросить за него кучу денег (купите за 50-60 и не продадите даже за 20), когда их можно потратить на нормальную качественную вещь? Тем более у поляков ужасные прогулки, Опять же придётся менять коляску в год когда вы в люле откатаете. А вы уверены что ваш ребёнок до года не сядет? Сейчас дети ранние, многие в 5-6 сидят и даже встают, как вы будете возить без ремней? К тому же) дети могут отказаться лежать в люльке! Моя старшая дочь дитя того же дымного 2010, как я ей выбирала коляску 2 в 1 (голландку мутси, оказалась оч неудобной для ребёнка), а дочка чихать на мои потуги хотела и напрочь забраковала люльку - 5 мин полежит и в ор, уходила я с ребем в люльке, возвращалась младенец на одной руке, люлька в другой... В итоге путём перебора разных моделей выяснила что ей нужно, с полугода в прогулке и никаких проблем! А сын спал в люльке 2 месяца, пока морозы стояли, как апрель пришёл тут же начались знакомые по первому ребю истерики (коляска уже была другая)). Нашла счастье купив японскую мини-коляску Сорарию, и катала его без проблем
Daaro
Joolz day 2. Аморта-лучшая в своем классе, люлька большая и глубокая, есть окна для лета-т е вентилируемая. Колеса не надувные, проходимая.
little cat
Ответ на сообщение robin sparkles от 15 мая 2020, 01:02
Да можно и бу ту же Инглезину взять, продать за ту же цену потом. Сама сейчас перед выбором, все облазила. В городе плохие дороги, а все эти 2в1 на пластиковых колесах даже дорогие будут трясти малыша. Нужна нормальная аморта по адекватной цене. Лично мне не нужен прогулочный блок, только люлька.

Со старшей была люлька Bebecar бу, откатали 6 мес, продала за 2 дня по той же цене, что и купила. Потом пересели в новую Baby Jogger City Elite (из штатов везла), откатали 3 года, продался в тот же день без скидок по цене, в штатах он тогда стоил прилично дешевле, чем здесь в розницу продавали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.