Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как совместить спальню и гостиную
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Труша
Добрый день, форумчанки :4u:
Поделитесь, идеями, пожалуйста, как в комнате 18 метров совместить спальню и гостиную. Может быть у кого-то был опыт))
Глобальных перемен не хочется (имею ввиду возводить перегородки и ты пы).
А может быть у кого-нибудь есть знакомый дизайнер (в идеале студент), который за небольшую сумму готов помочь с идеями :love:
Джанга
вот такие варианты нравятся
Труша
Джанга, класс :love: очень красиво!
Только вот что это за перегородка такая :???:
Эхомама
как в комнате 18 метров совместить спальню и гостиную
Диван :???:

У всех такой опыт был в СССР
MadHorse
Ответ на сообщение Труша от 21 апр 2020, 12:44
Гипсокартон
Irishechka
Если гипсокартон не хочется, можно использовать передвижную ширму. Или в качестве перегородки использовать шкаф. Но света будет меньше
Джанга
Только вот что это за перегородка такая
обычная не сложная гипсокартонная конструкция

Или в качестве перегородки использовать шкаф. Но света будет меньше

шкаф нет... слишком банально. Как и стеллаж

Ещё видела спальня в нише гостиной, и закрывается сдвижной перегородкой, она же является дверью в гостиную.
Наверно не понятно... Короче когда спальня закрыта, то доступ в гостиную есть, когда закрыта дверь в гостиную, тогда можно и в спальню попасть. Как-то так :D
Mononoke
Я неоднократно видела варианты типа как на первом фото, чаще с бо́льшим количеством полок. Эстетически больше всего нравятся именно перегоролки-полки. Но для себя я бы скорее ширму, которая складывается, предпочла бы - был подобный опыт в съемной квартире. Ширму покупали сами расцветки "какая была" и подешевле, она была неудобная, но сам принцип понравился: можно быть на кровати и тебя совсем не видно, переодеваться за ширмой и тп, что в случае полок сложновато. Зато, при необходимости, она совсем убирается, и полно света. Качественную, удобную и красивую ширму найти вполне реально.
Вьюрок
закрывается сдвижной перегородкой,
типа дверцы купе

ширма тоже вариант
Кисин Хвост
Мне больше нравится вариант с ширмой, тем, что ее легко убрать, в том числе. С перегородками, кмк, будет громоздко.
сказеныш
Тоже планирую отгородить кровать в гостинной.
Типа такого.
Есть гибкие гардины, которые крепятся к потолку и могут быть любой формы.
Шторы легкие, но непрозрачные хочу.
ХюрремСултан
Мы также почти сделали, только гардиной, как на окнах, с кистью. Полностью правда не закрывает.
FreshApple
Вопрос, а зачем, обычно совмещают кухню и гостиную, спальня это зона релакса и как по мне должна быть всё таки изолированна.
Reginaaa99
Обратитесь к дизайнеру
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.