Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Часы-телефон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
tulip mari
Хочу взять дочке часы-телефон и чтоб можно было определить местоположение по часам. Есть ли разница какую симку брать? И поделитесь опытом использования часами. Какие фирмы можно глянуть за разумные деньги.
Mononoke
Я на Али заказывала, довольна, не знаю, насколько вас устроит этот вариант.
По СИМ-карте - нужно, чтобы оператор поддерживал 2G, наш Теле2, например, не поддерживает. Возможно, это только с китайскими часами так, обратите внимание на этот вопрос, когда будете делать выбор.
ЯЛана
Долго выбирали, смотрели на Али - муж в итоге решил - раз дороже, будет качественнее. Но нет )
Мы купили в МТС, за 4500 - около того. Плюс 800 рублей годовое обслуживание тарифа + симка. Не очень довольны. Заряд держит мало - около суток, притом что часы не часто используются. Ребенок ходит с ними гулять (ходил до карантина) на 2 часа и оттуда иногда звонит. Снимок с камеры в часах очень плохого качества. Приложение мудреное, намучались пока подключали. Причем через приложение не точно показывает местоположение, попробовали приложение "Где мои дети" - там точнее показывает и функций больше, но оно платное.
В общем в МТС покупать однозначно не рекомендую, особенно обидно, что столько денег потратили, на Али часы около тысячи стоят, не было бы так досадно ;)
Я бы купила телефон за эти же деньги, но мой растяпа - потеряет, а часы на руке никуда не денутся :???: - это их единственный плюс пока что
Uventa
У нас Джет, в эксплуатации оч неплохие, с Теле2, кстати, тоже отказались работать.
tulip mari
Ответ на сообщение Mononoke от 6 апр 2020, 23:16
С али наверное сейчас рисково заказывать :???: Про симку слышала где-то уже, спасибо.

Ответ на сообщение ЯЛана от 7 апр 2020, 15:00
Спасибо, хочу из этих же соображений часы, а не телефон. Я сама в детстве теряла многое, до сих пор травма этого страха потери :D
Да, за 5 к кусается и обидно, если еще и плохо будет работать((((

Ответ на сообщение Uventa от 7 апр 2020, 21:04
А что у вас за модель и как с точностью? На али брали?
Uventa
У нас Джет Кид Спорт, брали у нас, в Связном заказывали, погрешность не существенная - они с GPS.
МандаринкаАЕ
Хочу взять дочке часы-телефон
реклама от новичка? ибо судя по подписи ваша дочь еще не родилась :D Богдана 24.06.20212
Тата
Ответ на сообщение Mononoke от 6 апр 2020, 23:16
ЦИТАТА ( Mononoke )
По СИМ-карте - нужно, чтобы оператор поддерживал 2G,
Может быть дело в часах, а не симке? Часы устарели? Сейчас уже 4G везде, мне кажется таких операторов и не бывает
tulip mari
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 8 апр 2020, 00:08
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
еклама от новичка? ибо судя по подписи ваша дочь еще не родилась Богдана 24.06.20212

Ждем со дня на день, да-да :clap:

Ответ на сообщение Uventa от 7 апр 2020, 23:28
В остальном норм работают? Слышно хорошо при звонке ребенка?
Uventa
Ответ на сообщение Тата от 8 апр 2020, 00:40
Тата, открою вам тайну))))))если оператор поддерживает 4G, то и 2G автоматически)))) Наши часы тоже с Теле2 не захотели работать, там, как оказалось надо было вручную точку доступа настраивать (сеть видит часы, как модем). А тот же Билайн автоматически настраивается.
Uventa
Ответ на сообщение tulip mari от 8 апр 2020, 09:08
Слышно хорошо, если вокруг шумно, ребёнок просто руку ближе к лицу подносит.
tulip mari
Батарейки на день я так поняла хватает? Отзывы почитала, пишут что трех дней заявленых вроде не держит. Хотя и всякие сяоми поискала, тоже по факту день-два.
Uventa
Заряжаем реально каждый вечер, главное не злоупотреблять обновлением геолокации, оно быстро батарею ест.
Mononoke
Ответ на сообщение Тата от 8 апр 2020, 00:40
В часах, конечно, большинство китайский такие. МТС и Билайн 2G поддерживают.
Денег год назад тысячи полторы стоят, держит заряд тоже около суток, когда только в школу использовал, то и двое было. погрешность бывает, когда находится а помещении, вне его - очень точно. Меня полностью устраивает.
tulip mari
Спасибо, девочки! :love:
Uventa
Ответ на сообщение tulip mari от 8 апр 2020, 23:29
Пожалуйста, надеюсь не ошибётесь с выбором)
Зеленая пересмешка
Брала ребенку китайские моделька Т80 smartwach была самой работоспособной. Симка была билайновская. По району иногда местоположение скакало в радиусе 100 м. Зарядка - стабильно на сутки. Помыва рук и урона в лужу не испугались и работали дальше.
tulip mari
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 9 апр 2020, 00:21
Спасибо, нашла по запросу какую-то модель, на яблочные похожи на вид, только не ценой)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.