Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Глаза
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
neod
Приветствую всех! Ситуация такая. Недавно заказала платье, пришло, а цвет не тот, вернее оттенок. Это мне так показалось. Показываю подруге фото на компьютере и само платье, она говорит одинаковое. Показала мужу, тот же ответ. В ходе эксперимента поняла, что я стала как-то не так воспринимать цвета именно на компьютере. Это что такое, зрение портится?
Olga-t
Показывали подруге и мужу на том же компе, что и сами смотрите?
neod
Ну конечно, у меня один комп.
PIA
Я помню это платье, тут про него много тем было. :D
Soul
PIA, и кроссовки! :umnik:
Сияна Колеарова
Может, наоборот, Вы больше оттенков различаете, чем обычные люди.
Melpomena
Так Вы к врачу-то сходите, это не шутки.
KishMish
Индивидуальное цветовосприятие, да и всё :???:
СамаПоСебе*
Проверьтесь на катаракту и успокойтесь.
neod
Ответ на сообщение PIA от 19 мар 2020, 00:08
Я не пойму, чем Вас так насмешила моя тема? Я что-то смешное написала? Для меня это серьезно и если Вам нечего сказать по теме прошу воздержаться от подобных комментариев.

Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 19 мар 2020, 02:36
Дело в том, что такого раньше не было.

Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 19 мар 2020, 11:00
При чем тут катаракта и что значит успокойтесь?
Tatsiana
Знакомые всё лица! ;)
Тата
Ответ на сообщение neod от 19 мар 2020, 17:58
ЦИТАТА ( neod )
Я не пойму, чем Вас так насмешила моя тема? Я что-то смешное написала?
Да, все думают, что Вы троллите про те самые платья. А разве не так?

Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 19 мар 2020, 11:00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Проверьтесь на катаракту и успокойтесь.
Подождите, цветовосприятие после замены хрусталика меняется. Это зависит от качества материала. Я когда то брала уроки у художницы, ей по квоте сделали бесплатную замену хрусталика, как раз на тот самый, дорогой для художников. Но взамен она должна была тестировать, была одна картина оставлена недорисованной, чтобы потом дорисовать и понять, правильный ли хрусталик поставили.
Melpomena
Автор, за компьютером или другими гаджетами много времени проводите?
neod
Ответ на сообщение Тата от 19 мар 2020, 18:39
Девушка, меня интересует проблема зрения, Вы о чем вообще? :scratch:

Ответ на сообщение Melpomena от 20 мар 2020, 11:22
А кто сейчас без них обходится? Конечно. На работе компьютер, дома телефон.
Ариша5
Ответ на сообщение neod от 23 мар 2020, 10:04
Есть витамины именно для глаз, с подобной проблемой надо смотреть с лютеином. Я доппельгерц пью, так и называются витамины для глаз с лютеином. На самом деле Вы не одна такая, когда у меня подобное было я рассказала тете, она медик, собственно она мне и сказала, сидишь целыми днями за планшетом, что ты хотела, плюс возраст, и вот эти витамины сказала пить. Причем я их пью постоянно. Со зрением сейчас проблем не наблюдаю.
Melpomena
Ответ на сообщение neod от 23 мар 2020, 10:04
А чему Вы удивляетесь? Кстати верно Вам выше писали, на катаракту проверьте глаза, вроде как изменение цветовосприятия может быть с ней связано.

Ответ на сообщение Ариша5 от 23 мар 2020, 16:02
Витамины хорошее дело, если толк есть. В составе только лютеин, судя по названию?
Ариша5
Ответ на сообщение Melpomena от 24 мар 2020, 11:53
Основной компонент лютеин, все верно, но так же витамины А,Е,С и цинк, зеаксантин.
neod
Ответ на сообщение Ариша5 от 23 мар 2020, 16:02
Спасибо! У Вас тоже так было, что цветовосприятие изменилось? Это исправится?

Ответ на сообщение Melpomena от 24 мар 2020, 11:53
Как чему? Для меня это ненормально, раньше такого не было. Я понимаю, что с возрастом все теряют зрение в той или иной мере, но не как я. Я просто о таком даже не слышала.
Ариша5
Ответ на сообщение neod от 25 мар 2020, 11:14
Можно сказать да. Под вечер у меня цветность начинала как бы плыть в глазах. Собственно сами посмотрите показания к применению, цитирую из описания доппельгерц
"Показания к применению:

Для улучшения цветового восприятия;
Для защиты глаза от вредных воздействий солнечного света;
Для сохранения зрительной функции и предупреждения таких заболеваний как близорукость, катаракта, дистрофическое заболевание сетчатки, диабетическая ретинопания."
Melpomena
Ответ на сообщение neod от 25 мар 2020, 11:14
Все когда-то бывает впервые, главное понять, как с этим справиться. Здоровья Вам.

Ответ на сообщение Ариша5 от 26 мар 2020, 11:28
Думаю для профилактики не помешают такие витамины, сейчас на удаленке многие, компьютеры, планшеты...
Ариша5
Ответ на сообщение Melpomena от 30 мар 2020, 17:17
Думаю да. Витамины это же не лекарство, это дополнительная помощь организму. В любом случае надо к врачу обратиться. как будет возможность, проконсультироваться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.