Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Российские психологи выбрали 30 исцеляющих фильмов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Сайт Материнство.ру
В список из 30 фильмов, обладающих глубоким терапевтическим эффектом, вошли «Унесённые ветром», помогающие справиться со стрессом, и «Криминальное чтиво», оказавшееся действенным оружием в борьбе с неврозом.

Российские психологи выбрали 30 исцеляющих фильмов
KishMish
Интересно :)
С некоторыми пунктами согласна, с некоторыми нет :shuffle:

Помогают побороть страхи и фобии: «Король говорит», «Пролетая над гнездом кукушки».
Источник: https://materinstvo.ru/art/20637 Materinstvo.ru


Да ладно?!!! У меня от этого фильма в юности психологическая травма была :cry: :cry: :cry:
Сонча
Часть фильмов вообще не смотрела, так что них судить не могу. "День сурка", "Пролетая над гнездом кукушки", "Унесённые ветром" нагоняют на меня тоску. В " Белом солнце пустыни" до слёз жалко Петруху и Верещагина. " Москва слезам не верит" не люблю.

В стрессовой ситуации меня буквально вытащил со дна фильм "Любовь и голуби". Смотрела по кругу несчётное количество раз и не сползла в жуткую депрессию, хотя были все предпосылки к этому.
ZayaW
Практически перечисленные фильмы видела. И они хороши. Но записали их в исцеляющие как-то от балды, что ли.
А почему в списке нет фильма "1+1", например? Это ж шедевр и подходит в любую категорию - и от депрессии, и мотивирующий и помогает принять решение и т.д. и т.п.
А из советского кинематографа почти все известные фильмы можно брать и "лечиться".
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.