Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Silver cross wing
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Helero
Мне предложили рассмотреть модель wing от Silver Cross как альтернативу йошки. По описанию вроде все неплохо, но главный вопрос: как у неё дела с ходом?

Вес 5,9 кг

Параметры в сложенном виде:

Длина: 51 см
Ширина: 44 см
Высота: 23 см

Параметры сиденья:

Высота спинки: 43 см
Глубина сиденья: 20-36 см
Длина подножки: 16 см
Ширина сиденья: 31 см

Высота ручки: 104 см

user posted image
robin sparkles
Ткань прикольная) 43 спинка чего-то совсем мало, Йошка 44 вроде. Интересно сколько расстояние от сидения до стационарной подножки?
Трости у СК не отличаются легким ходом, Джет вроде пошустрее но не без косяков, может быть этот будет удачным?
А тур2 не рассматривала? У него ход не хуже йошки, мне кажется
Мыш
У тур2 тань сиденья крепится к раме на лыжах :HET:
Helero
Тур 2 рассматриваю, но он какой то большой стал по сравнению с первым. Поэтому ищу что полегче. Может в итоге йошку придётся брать))

Слева направо эргобэби метро, тур 2, тур
user posted image
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 3 фев 2020, 02:13
Кстати у тура 2 спинка вообще 42 см. Взяла данные с первой коляски. Вообще на тур 2 замеры везде разные почему то
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 3 фев 2020, 02:25
Несъёмная? Ну да, стирать придётся в ванне, тут у йошки конкурентов нету
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 3 фев 2020, 18:11
Я по-моему делала замеры в теме тура, посмотрю попозже, спинку вроде мерила. Самая высокая получается у аера)) Йошка отличная но если вес перевалил за 15 уже былой лёгкости хода ждать не приходится :???:
Я теперь аер страстно хочу))
Джити чудесен на улице но при заходе в подъезд он меня бесит, переехали в новую квартиру и здесь дом оказался ещё менее приспособлен под большие колясы чем на старом месте :D пандус мимо, тягаю по ступеням, сегодня одной рукой спускала тк в другой мусор - тяжеленным кажется! На входе в подъезде 2 двери рядом, обе нехило так притягиваются пружинами, приходится между ними маневрировать с довольно длинной коляской, в лифте тоже ахтунг - здесь он оказался меньше старого по глубине, у мамы в доме ещё меньше, еле помещаемся с детьми и джити по диагонали... Соседи закрывают дверь в кармашек на задвижку видимо мне назло :angry: приходится каждый раз ставить джити на тормоз, обходить его и открывать эту дурацкую дверь... В общем эти заходы-выходы портят мне все удовольствие от вождения на улице((( Выносить сложенный не вариант: грязные колёса, у нас все время пристегнут фут, в корзине могут быть игрушки/обратно продукты... Очень жаль расставаться но я не любитель терпеть неудобства, сегодня выставила на авито, на до тоже повешу, хорошо бы продался как раз к выходу аера, тк совсем без коляски мы как без рук. Я периодически несмело мечтаю о четвёртом малыше, если когда-нибудь сбудется возьму бишку с люлькой с рождения и эйрбагги на зиму - самые компактные полноценные колясы кмк, сегодня к маме заходила и пришла шальная мысль взять эйрбагги бу на случай снега и слякоти но ноги висеть будут, подножка слишком компактная(( Буду ждать аер
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 3 фев 2020, 18:11
Мда, спинка 42(
Ответ на сообщение tattat157 от 24 авг 2019, 04:53
Я вчера в инста видела) она в восторге))
И я сегодня примерила тур! Итак, ручка 101-102 у меня получилась) но благодаря длинной ручке и отличному выносу мне было удобно (я 175), при этом ручку 100 у метро я не смогла катать. Ручка очень приятная на ощупь, гибрид резины и пластика какой-то, не как в зипе, закрывать ее чехлами бы не стала.
Ход очень легкий! :dance: шустрая юркая коляска, у меня был зип который катала с 10 кг младенцем и он и рядом не стоял по легкости хода с туром, а тур сегодня тестировался с 15-16 кг товарищем! Шины резиновые вроде но немного цеплялись за кафель в тц.
Посадка хорошая, вроде не сползал. Ноги достают до стационарной подножки и стоят на ней на половину ступни точно (размер 26 но мы сидели без обуви... зимой может и будут скользить). Подножка поднимается и опускается одной рукой, очень удобно! Понравились что ни до колёс достать ни заблокировать их ногами не получится, безопасно👌
А вот спинка 42. Пока сидит не мала, но в лежачем голова упираемся в кап :cry: а кап из жаркой синтетики, будет сильно потеть мне кажется. И кап не такой как в Йойо, в которой тоже голова упирается но не плотно и есть пространство для более рослых деток, и голова этим же капом и поддерживается потому что он не прикреплён плотно к спинке коляски и имеет запас ткани. У тура запаса нет, есть отворот который цепляется за спинку. Можно теоретически его снять со спинки и даже задрать наверх (надо приколбасить тогда к нему петлю из резинки и крепить за пуговицу смотрового окна) но тогда голова торчит со спинки и коляска получается неуютная, даже подумала что можно пришить москитку чёрную как шторку но это уже самодоработки...
Это мое главное разочарование, мы спим часто в коляске когда идём надолго гулять. Ноги в лежачем разместились на подножке хорошо.
Ещё про ткань: она качественная, прочная, красивая: синий с блеском, а серый прямо нежно-серебристый без блеска, очень понравились оба. Ткань по идее должна без проблем вытираться салфетками. Но она жаркая кмк... и если на сидении матрасик поможет, то боковины в лежачем положении не продуваются и кап глухой, точно шторку из сетки делать надо (и хорошо что это реально, а не как у сайбекса изи).
Ещё не понравились категорически стропы ремней... они выглядят очень дёшево, как ремни на спортивных сумках с алиэкспресса, даже в инглезине лучше - шелковистые, а тут рыхлые, думаю быстро распушатся-замахрятся. Я даже не знаю с чем ещё сравнить, у Йойо мину и макларенов они просто высший класс, а это достойно разве что тростей курносики за 700р🤷🏻♀ Но это эстетическа придирка, сами замки вроде норм, можно сделать 3-точечные.
Бампер я не видела, они в отдельной коробке. Есть штырь для подстаканника но девушка сказала от зипа не подошёл.
Сложение лёгкое но надо потренироваться чтобы одной рукой) вес легкий очень, думаю точно 6,5 не больше.
Вот я теперь в замешательстве: мину что ли надо? У неё спинка 46-47 но голова тоже слегка упирается в кап в лежачем, но ткань более дышащая🤔

Метро не советую: ход не очень лёгкий, ручка низкая 100 см (у тура чуть выше, удобная) и хлипкие они, моя метро и ещё один экземпляр с бш с поломками спустя несколько месяцев...
А тур1 мелкий, до 2-х лет все пишут (и ручка 95)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.