Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВПЧ и планирование беременности.
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
БоннисКлайдом
Добрый день всем форумчанам. Посоветуйте как быть. Мы планируем беременность но у меня обнаружили ВПЧ. Откуда взялся не знаю. Причем опасных, онкогенных типов. Как это может отразиться на зачатии и беременности и что делать?
Заранее спасибо всем.
Lizun
Да сейчас много об ВПЧ пишут. И говорят обязательно нужно провериться и пролечиться, а не выжидать когда уже будет рак.
PurPur
ВПЧ не излечивается. Он с вами на всю жизнь. А по поводу не знаю откуда взялся - только через половые контакты. Достаточно одного.
Violin-Ka
У меня на этапе планирования все было идеально, но через месяц наступила беременность и сразу каким-то образом нашли 16 типа. Из лекарств было предложено БАДы с чем-то муравьиным, и есть побольше гречи и лука, ага. БАДы можно было купить только в определенной аптеке от имени данного гинеколога, видимо, она с этого что-то имела. Я купила, но пить не стала, т.к. были противопоказания для беременных. Итого в конце беременности я сказала гине, что пропила весь курс, сделали повторный анализ и волшебным образом ничего не нашли, видимо, греча таки помогла, гиня меня очень похвалила и вписала "пролечилась", куда надо. С тех пор я несколько раз сдавала в Америке, и ничего не находили. ЖК, кстати, государственная. Так что я б еще перепроверилась, особенно, если предлагают лекарство у них купить.
Annuzza
Мне ВПЧ никак не помешал родить троих детей. Надо бдить , проверять сгстояние шейки матки, но без паники
БоннисКлайдом
Ответ на сообщение Goroshina от 5 фев 2020, 22:20
Спасибо огромноею Буду записываться к врачу. Буду лечить это заболевание.
Котейка
Один раз находили. Какой тип, не помню. Давно это было. Предлагали сделать Грандаксин. Я не решилась. Больше никакого лечения не предлагали.
Потом сколько раз не сдавала, больше этот вирус не находили.
БоннисКлайдом
Ответ на сообщение Котейка от 9 фев 2020, 16:26
Это вы правильно сделали, что не согласились на грандаксин. Он не помогает против вируса если он уже поселился в вашем организме, и не действует на все типа ВПЧ, которых больше 200. А у нас назначают его всем в качестве панацеи. Хотя неизвестно что как и что потом будет.

Ответ на сообщение Violin-Ka от 7 фев 2020, 02:39
Да гречка и лук от ВПЧ это сильно.
Котейка
Как тогда объяснить, что сначала вирус у меня обнаружили, а потом он исчез?
Lizun
Ответ на сообщение Котейка от 16 фев 2020, 13:48
Тут где -то читала , что такое возможно. И то не исчез ,а титры снизились.
Lizun
А врач про мужа что ничего не сказал и не предупредил?
Мышка_Мини
Мне лазером лечили. Лекарств никаких не выписывали.
Goroshina
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 28 фев 2020, 19:37

Это ж просто деструкция. А вирус остается. Вы анализы потом не сдавали?
Soul
А вирус остается.
А он всё равно на всю жизнь остается. Могут назначить иммуномодуляторы (промолчим про возможные последствия их применения). Но сам вирус так и будет всю жизнь то появляться в анализах, то пропадать, в зависимости о текущего состояния иммунитета.
Руба
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 01:20
Я тоже думала, что ВПЧ не лечится, во всяком случае так говорили моей сестре перед планированием беременности. А оказалось,мало того, что ВПЧ передаётся плоду, также это может привести к выкидышам. Поэтому лучше пролечиться заранее на этапе планирования беременности, причём обоим партнёрам.
Lizun
Лучше пролечиться чем потом думать и жалеть. Если рекомендуют то нужно. А с ВПЧ не выжидать а принимать все меры .
БоннисКлайдом
Ответ на сообщение Руба от 4 мар 2020, 21:46
Я тоже заметила что сейчас многие врачи перешли от выжидательной тактики к лечению ВПЧ. Во всяком случае те которых я посещала со своими проблемами.

Ответ на сообщение Котейка от 16 фев 2020, 13:48
Вы попали в число тех счастливчиков у которых вирус пропал. Ну или вам сделали анализ не на все типы вирусов. Наприме на вирус Эпштейна- Бара не везде делают.
Руба
Ответ на сообщение Котейка от 16 фев 2020, 14:48
Значит, Вам здорово повезло и Вы входите в то немногочисленное число счастливчиков, у которых ВПЧ прошёл сам по себе.
Goroshina
Ответ на сообщение Руба от 9 мар 2020, 00:13
Это как джекпот :clap: да? Сидишь и ждёшь. Если бы люди при этом не лечились ещё, тогда можно было бы на самоэлиминацию спустить. Ну и если молодой возраст, лет так до 20-25.
Lizun
Ответ на сообщение БоннисКлайдом от 8 мар 2020, 18:59
Папу посылали с больницы делать в инвитро. Сами в больнице не делают . А этот вирус Эпштейна-Бара много бед несет.
Эльзза
Я тоже лечила ВПЧ перед беременностью. Побоялась торопиться, а ещё и онкогенный штамм был. Вылечилась аллокином альфа. Очень советую.
Soul
Задолбали новички с рекламой.
ВПЧ не лечится, а имунностимулирующие препараты подбирает врач, под наблюдением.
Эльзза
Ответ на сообщение Soul от 3 апр 2020, 20:33
А меня задолбала необразованность населения. ВПЧ лечится. Просто людей ничему жизнь не учит, и они снова и снова цепляют этот вирус с другими партнёрами. Насчёт второго ваше утверждения - верно.
ОльгаМама
ВПЧ более 600 видов,просто какие-то концерогенные и могут вызвать рак,а какие-то просто живут в организме и ничего страшного.Вопрос лечится или нет,думаю все таки спорный.Но снизить его отрицательное влияние на организм точно можно,и как раз здесь в помощь пойдут именно противовирусные и иммуномоделирующие препараты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.