Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бро не багаж
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
миниМорра
Пока у кого-то ленты соцсетей рвутся от коронавирусной паники, у меня на повестке дня ситуация вокруг Аэрофлота и скандалов с перевозкой животных

Началось все конечно же с кота Виктора, продолжилось псом Марвелом и дошло в итоге до драмы с гибелью двух кошек после перелета Аэрофлотом
https://stolica-s.su/news/incident/244098

Хозяева Виктора, Марвела и погибших кошек просят руководство Аэрофлота и Шереметьево пересмотреть правила перевозки животных. Создана соответствующая петиция. Кроме того, хозяин погибших кошек намерен добиваться уголовной ответственности тех, по чьей вине были раздавлены переноски и погибли животные

В соцсетях идет флешмоб с хештегами #янебагаж #бронебагаж #янечемодан после заявлений

ЦИТАТА
Собеседник “Ъ” добавил, что во внутренних документах хэндлинговой компании переноски с животными подпадают в общую категорию багажа, поэтому «переноску грузчики Шереметьево воспринимают как обычный чемодан и работают с ним соответствующим образом», бросая с высоты.


ЦИТАТА
При наличии всех данных клиента, уже имеющейся информации об ошибке, ни одна из служб авиакомпании не удосужилась проинформировать меня об инциденте, состоянии пса и возможных решениях проблемы. Комментарии от сотрудников были следующие: “Ваша собака для нас - чемодан. И, мы, видимо, оставили его в Москве”.


ЦИТАТА
Как ранее сообщали СМИ, при перелёте из Нью-Йорка в Москву в багажном отделении самолета авиакомпании Аэрофлот погибли два кота дорогостоящей породы.

Однако сумма компенсации за гибель домашнего животного во время полета приравнена к компенсациям за потерю багажа, сообщает ИА «Общественная служба новостей». За один потерянный килограмм багажа 600 рублей (внутрироссийские рейсы) и 1 800 рублей (на международных рейсах). То есть компенсация рассчитывается без учёта содержимого багажа, если не проводилась оценка предметов перед полетом. Отдельной компенсации за гибель домашнего животного не существует


У меня была идея сделать голосование в теме - но не могу найти, как :???:
Кто виноват в этих происшествиях и что делать, как по вашему? Летали ли вы с животными и как относитесь к этому?

Мое личное отношение, если кратко - на картинке
user posted image
жена Ярла
Петицию подписала.
Сама со своими не летала. Но многие друзья пользовались.
Или это получение щенка непопулярной породы или смена места жительства. Вроде три тьфу, кроме долгого получения.
Сама свою ротвейлершу встречала на Курском вокзале, благо можно было получить через проводника.
миниМорра
жена Ярла, ну с поездами то все просто, тут вопросов никаких - и со своим планируем ездить, и с нами в вагоне много раз ездили животные, ржд однозначно рулит в этом плане
Bar
Что делать? Джетами летать. :???:
BonBon
Читала об этом. Дикая ситуация, конечно. Ни за что бы не отдала котов в багажное отделение. Даже если долетят без травм и обморожений, то от стресса инсульт запросто может случиться.

У мужика с котами был рейс с пересадкой. На пересадке ему разрешили забрать травмированных животных в сломанных переносках в салон. Значит, можно? Это же коты, не медведи.
миниМорра
Что делать? Джетами летать. :???:

Супер джетами? 🤣

Ни за что бы не отдала котов
с собаками сложнее..
Руля
миниМорра, у меня такое же отношение к ситуации. Даже больше скажу. Я бы разрешила животных в салоне самолета. И готова даже платить за отдельное место для своей собаки. Он мне как родной, я в багаж его не сдам.
Cler
Я со своими не летала. К нам из Екатеринбурга прилетела маленькая ирландка, ирландский терьер, много лет назад. В переноске, на руках, не в багаже.
Однажды летела в Ригу, через проход таксу везли. Стюардесса не против была, что хозяйка собачку из переноски вытащила. Собака смирно сидела весь полет рядом с хозяйкой, было много свободных мест.
Свою жирную Траву не сдам в багаж. А так как по весу как ручная кладь она не проходит, потому или машина или дома.
Ariel
с собаками сложнее..
а разве есть разница?
У нас всё зависит только от размеров животного и размеров переноски для них.
Постоянно вижу людей с маленькими собачками.
Ситуация ужасная. :cry:
Иванилла
Я бы разрешила животных в салоне самолета.
а у моего сына на кошек аллергия.... тогда нужны спец рейсы. Есть же на букинге - разрешено проживание с животными/запрещено. Я всегда выбираю жилье, где запрещено. Потому что даже самая тщательная уборка не достаточна.
миниМорра
Ariel, ну собаки разные бывают. И 15 кг, и 35. Хочется чтобы для всех были какие то гарантии безопасности, а не "ваша собака - чемодан"
Cler
Мне интересно. Те люди, которые швыряли переноски с котами, они здоровые? Они чего, резко чекнулись, и решили сделать больно животным?
Есть ли камеры при погрузке? Знают ли другие люди, кто именно швырял котов??? Нельзя ли этих сволочей привлечь за жестокое обращение с животными??
BonBon
Ответ на сообщение Иванилла от 29 янв 2020, 15:23
ЦИТАТА ( Иванилла )
а у моего сына на кошек аллергия.... тогда нужны спец рейсы. Есть же на букинге - разрешено проживание с животными/запрещено. Я всегда выбираю жилье, где запрещено. Потому что даже самая тщательная уборка не достаточна.

Так животные разрешены в салоне, но не больше какого-то веса.
Dashiela
Петицию подписала.

А где?
Ariel
Хочется чтобы для всех были какие то гарантии безопасности, а не "ваша собака - чемодан"
даже 15 кг не пустят в салон.
Моя как раз где-то столько весит.
Но, мы вообще не рассматриваем вариант полётов.
Огромый стресс.
Плюс, куда потом девать клетку.
У знакомых коттедж на побережье. Свою псинку только на машине, Бернский зенненхунд. Едут 20 часов.
Руля
а у моего сына на кошек аллергия....

:???: Вы не ездите на поездах? В общественном транспорте? :scratch: Там кошки могут быть тоже, я их встречаю частенько. Мелкие собаки и кошки в переносках.
Иванилла
ак животные разрешены в салоне, но не больше какого-то веса.
Наверное я очень редко летаю... После получения прав даже расстояние в 2 тыс км на авто. Но у меня дитя особое.

Вы не ездите на поездах? В общественном транспорте? Там кошки могут быть тоже, я их встречаю частенько. Мелкие собаки и кошки в переносках.
с сыном никогда. Он не справляется.
BonBon
Ответ на сообщение Cler от 29 янв 2020, 15:26
ЦИТАТА ( Cler )
Знают ли другие люди, кто именно швырял котов??? Нельзя ли этих сволочей привлечь за жестокое обращение с животными??

Этой статьи хозяин котов и добивается. Знают кто швырял котов и свидетели среди пассажиров есть. Третий кот летел другим рейсом, можно сказать повезло, получил обморожение.
ZayaW
У меня крупная собака. Перелеты не рассматриваю. В том числе и из-за боязни вот таких вот происшествий. Так что пока только на машине. Ну может быть поезд.
Петицию подписала.
Антитеза
Значит, можно? Это же коты, не медведи.
а если у соседа по креслу аллергия? :???:

А если кто-то панически боится собак? Я вот птиц боюсь. Я бы не выдержала бы 5 часового перелета с пернатым по соседству. Кто-то аналогично относится к собакам и кошкам.
тогда нужны спец рейсы
:beer:

Хочется чтобы для всех были какие то гарантии безопасности, а не "ваша собака - чемодан"
сейчас есть какая-то лазейка у иностранных компаний так точно, где собаку приравнивают к психологической помощи во время полета и она летит в салоне.
Ну и еще момент..заметила, что заграницей все собаки(ну большинство или те, которые мне встречались) дрессированные, не лающие, людей не улице не обнюхивают, как в РФ, допустим. А у нас черти что и сбоку бантик. Мелкие породы и вопят в три горла часто. :tomato:
миниМорра
А где?

тык

Ответ на сообщение Иванилла от 29 янв 2020, 15:23

Так животные разрешены в салоне, но не больше какого-то веса.

До 8 кг вместе с переноской
Руля
а если у соседа по креслу аллергия? :???:

А если кто-то панически боится собак?

А кому-то мешают младенцы, давление повышается. А кто-то не выносит вонь, а некоторые пассажиры воняют. Общественный транспорт, куча всяких неудобств и неприятностей.
Людям нужно возить животных. Это данность. И нужно, чтоб это было безопасно, с нормальным отношением к делу. Животное - действительно не багаж.
Fossya
тогда нужны спец рейсы.

:beer: :beer: :beer:
Вот реально хорошая мысль!
BonBon
Ответ на сообщение Антитеза от 29 янв 2020, 15:32
ЦИТАТА ( Антитеза )
а если у соседа по креслу аллергия?

Пересадить к тому, у кого нет аллергии. Животных в салоне не запрещено перевозить, есть только ограничение по весу.
Антитеза
И нужно, чтоб это было безопасно, с нормальным отношением к делу.
согласна. Но не тащить пород животных всех в салон :???: А если кто-то с сенбернаром захочет в США слетать :???:
Веренея
А если кто-то панически боится собак?

Обычно при регистрации места для пассажиров с животными обозначенны, можно просто выбрать места в другом ряду.
Cler
А если кто-то панически боится собак? Я вот птиц боюсь. Я бы не выдержала бы 5 часового перелета с пернатым по соседству. Кто-то аналогично относится к собакам и кошкам.

Если в салоне птица в клетке?)
Руля
А если кто-то с сенбернаром захочет в США слетать

Чем плох сенбернар? Пусть хозяин платит за необходимое для пса место и вперед. :???:
Ariel
А если кто-то с сенбернаром захочет в США слетать
я лучше с сенбернаром рядом полечу, чем со змеёй.
Bar
Оборудуем в багажном отсеке специальный отдел с удовлетворительными условиями. И всем хорошо, пассажирам, котам, собакам. Плохо только владельцам. Провоз будет стоить много денег. Но раз есть необходимость, что уж поделаешь. :???:
Леося
Ответ на сообщение Ariel от 29 янв 2020, 19:28
ЦИТАТА ( Ariel )
не рассматриваем вариант полётов.
Огромый стресс.
Плюс, куда потом девать клетку.

У нас огромная клетка, она складывается в лепёшку.
Stahlratte
Подписала.Помню в каком стрессе были наши котэ,после долгого перелёта из Казахстана в Германию,с транзитом в Москве.
Fossya
А если кто-то с сенбернаром захочет в США слетать


Если у сенбернара удостоверение собаки-поводыря - он может и сейчас в салоне оказаться :???:
odenisso
Не укладывается в голове. Откуда такие люди берутся, что нужны становятся инструкции "не кладите кошку в микроволновку" "животное - не чемодан". Такая деградация волнами на человечество находит. Может вирус какой-то?

Я раньше думала что для животных отдельные отсеки, даже если это в багажном отделении, то создается отдельное от багажа место для клеток с животными. Специально для себя не интересовалась, но такое впечатление создалось от поверхностно прочитанного и услышанного о перевозе животных.

Сотрудников, позволяющих себе комментарии "Ваша собака для нас - чемодан", надо серьезно наказывать. И компании должны бы за таких публичные извинения приносить.
Грузчики обращающиеся с переносками с животными с нарочитой небрежностью и жестокостью, ну это просто нелюди какие-то. Зачем им это надо?

Естественно виновата компания взявшая на себя обязательство перевоза животного. Если эта компания не может предоставить возможности передачи животного напрямую от хозяина представителю компании, то надо нанимать сервис для передачи животного. А не пользоваться стандартными погрузочными компаниями, в которых не предусмотрен сервис обращения с животными.
Если компания не может гарантировать перевоз животного, то и не имеет права предлагать такую опцию.

Я понимаю что не все животные могут перевозится вместе с пассажирами. Но уж если есть спрос и компании хотят предлагать перевоз животных, то надо и условия для этого создавать.
marusy
Даже больше скажу. Я бы разрешила животных в салоне самолета. И готова даже платить за отдельное место для своей собаки. Он мне как родной, я в багаж его не сдам.

Мой пес мне тоже родной, но я бы не хотела его брать в салон. Да и сомневаюсь, что кто-то из пассажиров захотел бы с ним лететь, оплати я хоть 5 мест. Я с ним даже на электричке не готова ехать. Или на машине, или никак.
колба Эрленмейера
Или на машине, или никак.
:beer: , я бы тоже со своей собакой не полетела. 27 кг, вроде не большая, средняя, но представляю какой кошмар оказаться в темном пространстве, холодно, гудит, непонятно что происходит вообще. Если у меня уши закладывает, то и у собаки тоже.
Ситуация ужасная, тоже считаю, что ответственных за перевозку пострадавших животных надо строго наказать.
marusy
Если у меня уши закладывает, то и у собаки тоже.

Я вообще предполагала, что животному снотворное надо давать на время перелета, чтобы минимизировать стресс.
Ёжик-шатун
Вы не ездите на поездах?

я аллергик, в поездах беру вагоны без животных, в самолетах не сталкивалась :worthy:
для животных должно быть отдельное помещение. категорически против полета с собакой или котом на соседнем сидении. это для хозяев они члены семьи, а для меня - угроза здоровью :fingal:
миниМорра
Ёжик-шатун, но животные могут быть в салоне на любом рейсе, если они до 8 кг
Osmanthus
Разве не хозяева должны думать о своих питомцах? Завел животину-значит не летаешь или отдаешь кому-то на время. Чего петиции-то писать?
миниМорра
Я вообще предполагала, что животному снотворное надо давать на время перелета, чтобы минимизировать стресс.

Снотворное давать нельзя, только лёгкие успокоительные на травах

Разве не хозяева должны думать о своих питомцах? Завел животину-значит не летаешь или отдаешь кому-то на время. Чего петиции-то писать?

А при переезде - выкидываешь нахрен. Че морочиться то. Это же вещь /багаж /хлам
Fossya
Разве не хозяева должны думать о своих питомцах?


Хозяева думают о питомцах.
И соблюдают правила перевозок. А вот перевозчики не соблюдают.
Вопрос о том ездить или нет с животными - вообще не стоит.
Безусловно люди ездят с питомцами. По самым разным причинам. И надо просто создать приемлемые условия.
Soul
Подруга моей подруги-собачницы - бортпроводник. Называла какую-то огромную цифру гибели животных во время авиаперевозок в багажном отсеке - около 30%. Даже при максимально возможно бережном обращении. От шока. Но это не афишируется, конечно.
Ёжик-шатун
но животные могут быть в салоне на любом рейсе, если они до 8 кг

да и если мы окажемся на соседних креслах, то по прилету меня будет встречать скорая помощь :???: до сих пор я с животными на борту не сталкивалась, летаю раза три в год, т.е. не часто
Osmanthus
А при переезде - выкидываешь нахрен. Че морочиться то.

Нужно головой думать, когда заводишь животное, вот и все. Что это ответственность и много ограничений по жизни. В том числе, переезд в Австралию мимо тебя, условно.
Cypeпка
Ёжик-шатун, дискриминация, однако ))) У меня вот аллергия на все дезодоранты аэрозольного типа, на все духи и на половину шампуней. Так что ж теперь, пассажирам мыться запретить перед полётом? :D и духи-дезодоранты тоже.
А потом, если у кого из пассажиров кот/кошка, так на одежде у владельцев вполне может быть полно шерсти. Ну взяли котика на ручки, приласкали, успокоили, потом только в переноску запихнули... И если на шерсть аллергия, то она впрлне может проявиться.
BonBon
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 янв 2020, 16:22
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Нужно головой думать, когда заводишь животное, вот и все. Что это ответственность и много ограничений по жизни. В том числе, переезд в Австралию мимо тебя, условно.

Ну так орущие и срущие в полёте дети тоже не самое приятное соседство. Завел младенца - ограничь себя в перелётах. Нет?
Неужели кто-то думает, что у хозяев блажь такая - подвергнуть животное стрессу из-за несущественной причины.
Или переезд, или везут котят и щенят от заводчика в другую страну на пмж.
Osmanthus
Ответ на сообщение Osmanthus от 29 янв 2020, 16:22

Ну так орущие и срущие в полёте дети тоже не самое приятное соседство. Завел младенца - ограничь себя в перелётах. Нет?

А детей нельзя перевозить в салоне? Я думаю, что если было бы нельзя, многие адекватные матери никуда бы не полетели) Ну а те, кому важны полеты, не заводили бы детей.
Ёжик-шатун
дискриминация, однако

дискриминация кого? для меня никогда животное не будет иметь приоритета перед человеком. не аллергикам же в багажном отделении летать ;)
Fossya
В любом транспорте и на улице можно столкнуться с животными.
Чтож теперь никому животных не заводить?
В метро кого только не встретишь: кошки, собаки, совы, вороны, питоны, крысы, лисы, хорьки....

Ответственность обоюдная. Владельцы животных - за питомцев. Аллергики - за себя. Есть же препараты, все равно же пользуетесь. Ну вот когда в места скопления идете, понимаете риск, наверное для профилактики нужно что-то принять :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.