Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
оформить номер телефона сша
Материнство > Всякая всячина > Интермама
soldogs
Всем добрый вечер! Соседка просит помощи, а я в этом ни бум бум.
Внук попал в депортационный центр в штатах ( я так поняла по собственному желанию :???: ). Он попросил чтоб она зарегистрировала ( арендовала) номер телефона, чтоб он ей мог звонить, т.к. личными телефонами там пользоваться нельзя, соответственно звонки через всякие ватсапы невозможны.
Может кто-нибудь подсказать что нужно сделать?
Evergreen
soldogs,
Что то я не поняла схему? Кто, кому и где?
soldogs
Ответ на сообщение Evergreen от 24 янв 2020, 19:57
Внук находится в США. Бабушка в Москве. Надо чтоб внук звонил из депортационного центра в Москву. Как я приблизительно поняла ( а может и неправильно поняла) - что нужно оформить виртуальный номер, чтоб звонки выходили дешевле и ему, находящемуся в штатах) и бабушке в России.

Я в это ввязалась, потому что эта женщина с техникой не то что на "вы", для неё микроволновка верх технического прогресса. Парень хороший, сбежал,потому что с не нашёл общего языка с новым хахалем матери. Почему в штаты, не в курсе! Парню всего 17 лет.
Evergreen
:(
Жалко мальчика конечно.
Я не подскажу про виртуальные номера , я не настолько продвинутая.
Мы используем телефонные карты. Правда ее надо купить, конечно. Если звонки на московский телефон, то там , по-моему, есть карты по которым можно 900 минут разговаривать за $5
Tatsiana
Парень хороший, сбежал,потому что с не нашёл общего языка с новым хахалем матери. Почему в штаты, не в курсе! Парню всего 17 лет.

Что-то далеко мальчик сбежал. :cranky:
PurPur
Идите в жж, найдите в топе юзера logofilka. Oна русскоязычный иммиграционный адвокат из Аризоны. Посоветует добросовестного коллегу в том штате, где у вас мальчик в тюрьме.
Родолада
А посольство России в сша, что нельзя подключить? Они как раз должны помочь чем-то.
PurPur
А посольство России в сша, что нельзя подключить? Они как раз должны помочь чем-то.
если бы парень хотел домой, его бы уже отправили за счет американских налогоплательщиков. Деортационным органам мороки меньше. Я так поняла он хочет остаться в сша. Без адвоката - никак. Но он бесплатно не работает. Где подросток жил сша пока был в бегах? Как вообще туда попал без какой бы то ни было визы? Неясная история. Где мать ребёнка и ейный хахель? В сша? Мать тоже нелегалка, из серии лягу пластом за ГК?
Родолада
Ответ на сообщение PurPur от 24 янв 2020, 21:10
ЦИТАТА
если бы парень хотел домой, его бы уже отправили за счет американских налогоплательщиков. Деортационным органам мороки меньше. Я так поняла он хочет остаться в сша. Без адвоката - никак. Но он бесплатно не работает.

Всё ясно.
soldogs
если бы парень хотел домой, его бы уже отправили за счет американских налогоплательщиков. Деортационным органам мороки меньше. Я так поняла он хочет остаться в сша. Без адвоката - никак. Но он бесплатно не работает. Где подросток жил сша пока был в бегах? Как вообще туда попал без какой бы то ни было визы? Неясная история. Где мать ребёнка и ейный хахель? В сша? Мать тоже нелегалка, из серии лягу пластом за ГК?

Я тоже поняла, что хочет остаться. Жил в Москве, как там оказался - без понятия. Бабушка говорит, что уже около года назад у него появилась навязчивая идея уехать из России. Родителей я не знаю. Мальчик часто жил у бабушки. Мать живёт в Москве. Со слов бабушки: они стали подозревать мать в приёме наркотиков, при каких то обстоятельствах выяснилось что сожитель мамин имеет судимость. Парень бзбрыкнул.
По теме. Пока нашла приложения, которые привязывают виртуальные номера к основному. Вчера звонил, звонок в 11 минут обошёлся в 160 р.
PurPur
Я тоже поняла, что хочет остаться. Жил в Москве, как там оказался - без понятия. Бабушка говорит, что уже около года назад у него появилась навязчивая идея уехать из России.
это полнейшее безумие. У него же даже нет школьного образования. Если свершится чудо и он сможет остаться, то он уже будет 18 летним, заканчивать школу в лучшем случае будет экстерном чисто на сертификат, ни о каком вузе не будет и речи - он не поступит, разве только на гвоздедробильный, и не закончит или закончит, но впустую. Все это время надо будет работать черти кем и пытаться себя обеспечивать, снимая халупу с мексиканцами в говнораионе. Это путь под забор. Пусть домой едет. Хоть бабушка есть с квартирой.
PurPur
Я тоже поняла, что хочет остаться. Жил в Москве, как там оказался - без понятия. Бабушка говорит, что уже около года назад у него появилась навязчивая идея уехать из России
не складывается что то.
Почему правоохранительные органы в рф не привлекли мать за пропажу несовершеннолетнего, который не ходит в школу?
Черная мышь
Почему правоохранительные органы в рф не привлекли мать за пропажу несовершеннолетнего, который не ходит в школу?

Я вас умоляю)))
Правоохранительным органам РФ хрен по деревне пока ничего не случилось.
У меня сыну 5,5 лет, первые полтора года он жил без прописки вообще, не стоит в очереди в сад и не ходит туда, не прикреплен ни к одной поликлинике, за все время ни один гос. орган не спросил меня: где твой ребенок вообще, с ним все в порядке??? Я, кстати, мать-одиночка де-юре, типо социально незащищенный слой)))

Что касается 17-летнего, 9 классов он закончил явно, дальше свободен от школы - по желанию.
soldogs
Ответ на сообщение PurPur от 27 янв 2020, 03:40 Вы знаете, честно, я не хочу так глубоко ввязываться, распрашивать, выспрашивать. У меня соседка попросила только помочь со звонками. Может я и не права, нельзя проходить мимо, но ....не знаю. Оставлю как есть.
Черная мышь
Внук находится в США. Бабушка в Москве. Надо чтоб внук звонил из депортационного центра в Москву. Как я приблизительно поняла ( а может и неправильно поняла) - что нужно оформить виртуальный номер, чтоб звонки выходили дешевле и ему, находящемуся в штатах) и бабушке в России.

Я в это ввязалась, потому что эта женщина с техникой не то что на "вы", для неё микроволновка верх технического прогресса. Парень хороший, сбежал,потому что с не нашёл общего языка с новым хахалем матери. Почему в штаты, не в курсе! Парню всего 17 лет.

мне кажется вообще какая-то малореальная история, может он в РФ, а номер этот нужен для каких-то целей?
soldogs
мне кажется вообще какая-то малореальная история, может он в РФ, а номер этот нужен для каких-то целей?

Вряд ли. Номер с которого он звонит определяется как +115419...... И в начале звонка идёт информация на английском и слова..... :cry: "заключенный такой то, принять нажмите 1 и т.д"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.