Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Снять жильё в Подмосковье.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
Мама Капитана Саньки
Здравствуйте. Я за советом. :4u: В ближайшее время нужно мне снять для себя студию или однушку в Подмосковье. Критерии такие:
-- Платить готова тысяч 15 - 16 в месяц. Край 17. Больше нет, деньги нужны на более актуальные цели
-- Новостройка или вторичка - не имеет значения. Только не монолит, там слышимость сильно хорошая, а мне тишина важна.
-- Хотя бы относительно нормальная экология. В анамнезе рак, поэтому нефтезаводы, свалки и пр. "прелести" рядом сильно нежелательны. Слышала, что крайне безобразной экологией славен восток области (Павловский Посад, Орехово-Зуево, Электросталь...)
-- Работаю дома, через интернет, поэтому ежедневные поездки в Москву неактуальны.
-- Следовательно нужны места, где качественный интернет с хорошей скоростью. Который не виснет и не отключается на неделю после первого же снегопада или хорошей грозы.
-- Но до Москвы тоже хотелось бы добираться всё же с удобствами. Раз в неделю примерно погулять, сестру с племянниками навестить. Понимаю, пробки. Но они, наверно, в часы пик в основном? Или постоянно?
-- Детей на сегодняшний день у меня пока нет. Если когда и будут, то образование им буду давать самостоятельно (со и/или дистанционные школы, репетиторы), поэтому школы, сады не интересны.
-- Но интересны города, где детям предлагается хотя бы относительно нормальный выбор внешкольного образования (кружки, секции, спортивные, музыкальные, художественные школы и пр.)
-- Хочется нормальной инфраструктуры. Т.е. не в чистом поле с единственным магазинчиком за горизонтом, т.к. личного авто у меня нет, пользуюсь ОТ.
-- Развлекаловки для взрослых тоже не особо интересны. За этим и до Москвы можно доехать.
-- И, наконец, нормальный район в плане контингента. Чтобы не страшно было в тёмное время суток на улицу или в подъезд выйти. Без наркоманов, алкашей, преступников, массовых выходцев из Средней Азии и под.
Смотрю в сторону Сергиева Посада, Щёлкова, Фрязина, Ивантеевки, Истры, Звенигорода. Может Подольска, Серпухова и окрестностей. Может здесь есть народ, проживающий в этих или других городах? Может кто мне что-то посоветует?
зы. Я родом из Екатеринбурга. В Москве полтора года. Область и все житейские мелочи не знаю. Поэтому за, может быть, глупые вопросы прошу прощения.) :4u:
Торпеда Ракетовна
Я свою квартиру сдаю как раз за 17. Правда плюс КУ. Есть варианты и дешевле.
Сейчас в Щелково много вариантов под сдачу, как и в Ивантеевке и Пушкино.
В Сергиев Посаде хорошо и на экспрессе раз в неделю не сильно тяжело ездить
Lucky Viverra
Могу похвалить Истру, инфраструктура хорошая, город активно развивается, для детей много всего. Красивые места и не скучно там, есть театр, кинотеатр, большой современный музей. Много симпатичных кафе. На новый год очень красиво украсили центр. Интернет от Мегафон отличный, мне для работы по Скайпу хватает, но, наверное, зависит от конкретного места.
По стоимости аренды не знаю, у станции вроде бы дороже, около 18, но думаю, подальше есть и дешевле варианты.
Алена
Мама Капитана Саньки, красивый и спокойный город Коломна. Рассмотрите его.
миниМорра
Могу похвалить Истру, инфраструктура хорошая, город активно развивается, для детей много всего. Красивые места и не скучно там, есть театр, кинотеатр, большой современный музей. Много симпатичных кафе. На новый год очень красиво украсили центр. Интернет от Мегафон отличный, мне для работы по Скайпу хватает, но, наверное, зависит от конкретного места.
По стоимости аренды не знаю, у станции вроде бы дороже, около 18, но думаю, подальше есть и дешевле варианты.

Подпишусь
Ещё Дедовск, он ближе к Москве, чем Истра. Но в Истре как то толковее что ли - музей, театр, речка, монастырь, красиво все
По стоимости. Папа однушку в Дедовске сдаёт за 16 тысяч. Уверена что в Истре, учитывая большую удалённость от Москвы, тоже есть такие варианты
Иванилла
красивый и спокойный город Коломна.
:beer: хороша. Друзья в Серпухове живут. Довольны
folgaaa
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 22 янв 2020, 10:05
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Смотрю в сторону Сергиева Посада

Только хотела про Сергиев Посад написать.
У меня знакомые там живут и родственники. Родственники не в самом Посаде, а в закрытом городке. У них там шикарно. Во-первых, лес. Сам городок изначально строился в лесу, поэтому елки везде, лыжная трасса, к ним едут тренироваться олимп. чемпионы по лыжам. Я когда туда приезжаю, я даже немного завидую. Природа, плюс вся инфраструктура, плюс все в шаговой доступности и развивается городок.
galat
Смотрите внимательнее, под СП есть место захоронения радиоактивных отходов.
lina gudkova
Коломна хороший город :4u: . Родственники живут очень довольны
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение galat от 22 янв 2020, 17:27
ЦИТАТА ( galat )
мотрите внимательнее, под СП есть место захоронения радиоактивных отходов.

Да? Тогда нет скорей всего. Боюсь я всего такого.

Ответ на сообщение lina gudkova от 22 янв 2020, 17:42
ЦИТАТА ( lina gudkova )
Коломна хороший город . Родственники живут очень довольны

Правда, что там коммуналка дорогущая? Читала про такое.
Wildkin
Фрязино вполне ничего. Я бы вам свою сдала, чтоб пустая не стояла, да муж против( Но я еще с ним поговорю на эту тему. Если что напишу вам.
galat
Я бы Истру рекомендовала. Там больше богатой публики для репетитора, как по мне :4u:
И очень люблю местный музей. Какая сейчас там отличная выставка Шагала и еще "Цвет".
Мама Капитана Саньки
galat, из Москвы до Истры как добираться? И как долго? Электрички ходят туда? Или только автобусы?
Notabene*****
И электрички ходят до Истры, и автобусы.
В центре города стоит дедушка Ленин :D
galat
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 22 янв 2020, 18:48
Электрички. Рижское направление жд.
миниМорра
galat, из Москвы до Истры как добираться? И как долго? Электрички ходят туда? Или только автобусы?

Электрички. Новые и современные. Дёшево, тк маршрут МЦД 2
Notabene*****
Мцд только до Нахабино, дальше только электрички.
Но очень комфортабельные, в отличие от казанского, например, направления.
миниМорра
Мцд только до Нахабино, дальше только электрички.
Но очень комфортабельные, в отличие от казанского, например, направления.

Зона тарифов мцд действует до Нового Иерусалима. Проезд оплачивается тройкой и стал дешевле почти в два раза, чем раньше
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Notabene***** от 22 янв 2020, 19:19
ЦИТАТА ( Notabene***** )
В центре города стоит дедушка Ленин

В центре Екатеринбурга, где я 45 лет прожила, стоит он же. :D :D :D
Сонча
Мама Капитана Саньки, Где он только не стоит. :D У нас между церковью и администрацией с протянутой рукой. :D
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Сонча от 22 янв 2020, 21:22
ЦИТАТА ( Сонча )
с протянутой рукой.

В Екате на площади 1905 года (ты же знаешь) тоже с протянутой.))))
Алена
Мама Капитана Саньки, коммуналка дорогая во всем Подмосковье.
Москва-дотационный регион, половину расходов покрывает бюджет города в виде субсидий УК, поэтому в Москве тариф ниже чуть ли не вполовину. В Подмосковье такого нет.
Стоимость именно ресурсов (воды, света) определяется муниципальными властями и администрацией конкретного города и плюс-минус одинаковая везде.
У меня, например, свет в Люберцах дешевле больше, чем на рубль, чем в Дмитрове, где у меня дача, и чем в Лобне, где у родителей дача.
Зато в Дмитрове вода дешевле.
А вцелом примерно одинаково выходит.
FireFlash
Щёлкова

очень часто пахнет *овном. Очистные не справляются. зимой не так явно, но летом иногда вешаться хочется. Это актуально для основной части Щелково. Много автобусов. Как транзитных из Фряново, Фрязино, так и местных + 2 станции электрички (ходят часто, т.к. это не конечная станция). Есть ледовый дворец. Электричка довольно далековато от основной части города. Если что, то смотрите район станции Воронок (но она довольно старая).
Только не берите Щелково-7. Там постоянные проблемы с выездом (ОТ только автобус), до электрички надо ехать или на машине или на ОТ.
Фрязина

Город практически не застраивается и жилье начинает дорожать. ОТ хороший - конечная станция электрички (значит на пиковых электричках вы в любом случае будете сидеть, но ходят реже, чем в Щелково), Автобусы местные + транзит из Фряново. Сам город довольно компактный - по диагонали его можно пройти за час. Поэтому все развивалки в зоне доступа.
рядом с жд станцией есть рынок со свежим мясом. Овощи и прочее ничем не отличаются от сетевых магазинов.
Ивантеевки

Электричка - 2-4 остановки с конечной Фрязино. Автобус ходит только местный, из-за чего в часы пик в центре города в него можно просто не сесть. Конечная остановка - микрорайон Детская (станция жд называется так же). Тут частенько все сидячие места занимаются в автобусе или в электричке. Есть ледовый дворец.
Город вытянут, поэтому с Детской сложно добраться до художки и музыкалки. Далековато и темновато даже от ближайшей к ним остановки автобуса. Развивалок много, но их сейчас, наверное, везде много.
Город строится активно, очень много семей с детьми.

Контингент практически везде одинаковый, тут как повезет с непосредственными соседями. Выходцев полно везде.
Интернет - жалоб и нареканий у меня нет нигде.
С магазинами проблем нет нигде. В Щелково есть Гиперглобус - большой супермаркет. А так стандартный набор сетевых - Дикси, пятерочка, Да!, верный, магнит, подружка, улыбка радости, кари, и прочее.

Lizun
Хочу Вам сказать каждый кулик свое болото хвалит ;) Просто посмотрите цены, и уже тогда ориентируйтесь на направление.
FireFlash
Посмотрите еще Королев. Более крупный город, чем Щелково-Фрязино-Ивантеевка. Медицина получше, в дк приезжают многие артисты, постановки. Но он дороже, конечно.
Яэль
У нас между церковью и администрацией с протянутой рукой. :D

:D "Вся страна стоит с протянутой рукой" (с) (Небеса обетованные)
Notabene*****
Ответ на сообщение миниМорра от 22 янв 2020, 19:54
Проезд-то может и оплачивается, а электричка-то не едет :scratch:
Я вот совсем недавно разговаривала с сотрудницей из Истры. :scratch:
Olga9205
Я живу в Дедовске, но рекомендовала бы Истру, если не надо в Москву каждый день ездить.
Kate7632
Ответ на сообщение Алена от 22 янв 2020, 21:31
ЦИТАТА ( Алена )
Мама Капитана Саньки, коммуналка дорогая во всем Подмосковье.
Москва-дотационный регион, половину расходов покрывает бюджет города в виде субсидий УК, поэтому в Москве тариф ниже чуть ли не вполовину. В Подмосковье такого нет.
Стоимость именно ресурсов (воды, света) определяется муниципальными властями и администрацией конкретного города и плюс-минус одинаковая везде.
У меня, например, свет в Люберцах дешевле больше, чем на рубль, чем в Дмитрове, где у меня дача, и чем в Лобне, где у родителей дача.
Зато в Дмитрове вода дешевле.
А вцелом примерно одинаково выходит.

Тоже читала об этом везде. А на деле у нас в Москве коммуналка в 2,5 раза выше,чем у брата в Мытищах, квартиры почти одинаковой площади. Так в Мытищах еще и отопление летом не считают, еще дешевле выходит
Olga9205
Ответ на сообщение Kate7632 от 23 янв 2020, 10:59
ЦИТАТА ( Kate7632 )
А на деле у нас в Москве коммуналка в 2,5 раза выше,чем у брата в Мытищах, квартиры почти одинаковой площади. Так в Мытищах еще и отопление летом не считают, еще дешевле выходит

Наверно, Мытищи особенный город :) В целом по МО коммуналка выше, чем в Москве.
А про отопление летом, так зато в сезон ой как не дешево получается. У нас было так года два, в сезон платежка до 12 тысяч приходила :swoon:, зато летом да, вдвое меньше. Сейчас опять перешли на равномерную оплату, так я и не поняла, что лучше :blush:
Иванилла
Я бы порекомендовала выбрать 5-7 городов из Подмосковья и на выходных (с ночевкой в хостеле или апартаментах) в зависимости от доходов, одной или с племянником. Объездить их все. Поговорить с местными жителями. Самой посмотреть-почувствовать = "мой" или нет город. Там, где душа радуется, снять жилье. Ну а позже и купить.......
Nepogoda
Наверно, Мытищи особенный город
нет, не особенный. Это у Kate7632 какая-то особенная ситуация :???: У нас значительно выше коммуналка по сравнению с Москвой
lina gudkova
Мама Капитана Саньки, про коммунальные услуги могу спросить. :4u:
Иванилла
У приятельницы в Раменском МО коммуналка на трешку была 12 т.р.. Она стоном стонала. Переехала туда из однушки в Москве, где тратила 3,5 т.р
У сына однушка в совхозе им. Ленина - 3800 р. коммуналка. Но он много работает и дома только ночует.
Olga9205
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 22 янв 2020, 18:48
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
из Москвы до Истры как добираться? И как долго? Электрички ходят туда? Или только автобусы?

До Истры можно доехать от станций метро Волоколамская, Тушино, Войковская (минут 10 пройти после переноса платформы), МЦК Стрешнево, Дмитровская, Рижская и дальше по Курскому направлению :) Время зависит от того, откуда едете. От Тушино час, от Ленинградской (м Войковская) 1 час 10 где-то. Электрички ходят с интервалом примерно в 30-40 минут, утром на Москву/вечером из Москвы почаще, днем пореже
folgaaa
Ответ на сообщение Иванилла от 23 янв 2020, 11:16
ЦИТАТА ( Иванилла )
Я бы порекомендовала выбрать 5-7 городов из Подмосковья и на выходных .... Объездить их все. Поговорить с местными жителями.

Хорошее предложение.
Я помню, мы с мужем ездили в Раменское 11 лет назад, смотрели там квартиры: новострой, вторичка, и город смотрели.
Это очень утомительно, это весь день и плюс ко всему, после одного такого экскурсионного маршрута, желание куда-либо еще ехать пропадает напрочь. По одному городу уже понятно, что в МО не фонтан.


Белоозерский еще неплохой городок, никто тут про него ничего не сказал.
ЛЕс, озера, поликлиника, школа, сады - все рядом, все в пешей доступности и электрички ходят часто.
Рыбка-улыбка
Мое глубокое убеждение - если покупать жилье в Подмосковье, то либо чтоб электричка была в пешей доступности, либо метро, если есть.
Мы купили квартиру за Пушкино, ст. Зеленоградская. Вся инфраструктура есть, школа, детский сад, в самом ЖК есть библиотека, культурно-досуговый центр для детей вот такой https://созвездие-зеленоградский.рф/. Электричка в 3-х минутах, реально.
Снять можно за обозначенную сумму, квартиры в районе 2,5-3 миллионов в зависимости от отделки, наполнения.
Что касается экологической обстановки - отлично, посёлок находится в лесу, лес начинается прямо перед домом.
Посмотрите, может, понравится, явных минусов не вижу, поэтому и взяли в своё время.
Родолада
Ответ на сообщение folgaaa от 23 янв 2020, 14:27
ЦИТАТА
маршрута, желание куда-либо еще ехать пропадает напрочь. По одному городу уже понятно, что в МО не фонтан
отличная идея!
Я поэтому тоже держусь за Москву. А в область и провинцию всегда можно успеть переехать :shuffle:
Starlen
Если вам работа не актуально поехала бы подальше. Сергиев Посад, Коломна, может Дмитров или Звенигород. Города крупные сами по себе. Ходят прямые электрички. Удаленность от Москвы приличная, инфраструктура есть.
Notabene*****
Дмитров - очень хороший город.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Иванилла от 23 янв 2020, 13:13
ЦИТАТА ( Иванилла )
У сына однушка в совхозе им. Ленина - 3800 р. коммуналка.

мне интересно про совхоз послушать. мы туда ездили на экскурсию с детьми на ферму к Грудинину. По совхозу только проехали. Как в СССР попали в хорошем смысле. Клумбы, все чисто, покрашено, никакой рекламы не навешано, людей мало, машин мало. Будто это закрытый городок. Как там живется?
миниМорра
ЦИТАТА
По одному городу уже понятно, что в МО не фонтан


По одному городу понятно за всю область? :fingal:
И "фонтан" у всех разный. Мне в области везде фонтан, чем дальше от мкад, тем фонтанистее
Вьюрок
МО коммуналка на трешку была 12 т.р.. Она стоном стонала. Переехала туда из однушки в Москве, где тратила 3,5 т.р
А площадь у той трешки сколько м2?
Родолада
По одному городу понятно за всю область? :fingal:
И "фонтан" у всех разный. Мне в области везде фонтан, чем дальше от мкад, тем фонтанистее

Ответ на сообщение миниМорра от 24 янв 2020, 14:38
ЦИТАТА
Мне в области везде фонтан, чем дальше от мкад, тем фонтанистее
ну судя по тому что вы живёте в Москве то сами подтверждаете слова :)
Колькина Олька
Ответ на сообщение миниМорра от 24 янв 2020, 14:38
ЦИТАТА ( миниМорра )
Мне в области везде фонтан, чем дальше от мкад, тем фонтанистее

то то вся область и мотается на работу в Москву ;)

друг мужа живет в Озерах Ступинского района. Небольшой городок, леса, реки, воздух. Все время фукают на Москву, как тут воняет, волосы к вечеру грязные становятся, какие москвичи зажравшиеся и тд и тп. При этом, плачут, что работы у них нет, зп низкие и тд, будто в этом виноваты мы. Нам не понять их трудностей, живем то в Москве. А зачем тогда фукать :???: Переезжайте, кто мешает? Так что не так уж фонтанисто в области.

миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 24 янв 2020, 14:38
ну судя по тому что вы живёте в Москве то сами подтверждаете слова :)

Я живу в ста метрах от Москвы, в Балашихе. И ещё в Истре. И ещё иногда в Сочи. Вот последние два варианта прекрасны для жизни, а все, что внутри и около мкад - увольте

то то вся область и мотается на работу в Москву
я вам про СЕБЯ, а вы мне про "всю область". Где логика? У меня никто в Москву на работу не мотается, у автора темы тоже нет такой опции
Дождичек летний
Может Подольска
В Подольске цементный завод.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Olga9205 от 23 янв 2020, 11:10
ЦИТАТА ( Olga9205 )
в сезон платежка до 12 тысяч приходила

Ничёсе!!! А площадь квартиры какая? И сколько там народа жило?

Ответ на сообщение Колькина Олька от 24 янв 2020, 15:06
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
то то вся область и мотается на работу в Москв

Не-не, мне это не актуально. Я из дома работаю.
А вот хороший интернет мне нужен. Вчера на другом ресурсе прочитала, что в Серпухове фиговый интернет. Слабенький и часто отключается. Девочки, кто из Серпухова есть, это действительно так?(((
Дождичек летний
Мне в Протвино очень понравилось. В сосновом лесу город. Но ,возможно, далековато. На уровне Серпухова, в принципе. Наукоград.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Дождичек летний от 24 янв 2020, 16:31
ЦИТАТА ( Дождичек летний )
Но ,возможно, далековато.

Мне в Москву разве на выходные погулять съездить, да сестру когда навестить. Поэтому час, полтора на электричке - нормально.

Девчат, а про Солнечногорск кто что скажет? Он в стороне проживания моей сестры.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.