Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На море в июне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2
Yulia_north
Здравствуйте, девушки!
Никогда не была за границей. Пытаюсь читать темы, отзывы, но все равно чувствую себя как в магазине запчастей :D голова кругом
Бюджет ограничен 80 тыс, максимум 100 на 3 человека - двое взрослых и ребенок 8 лет. Хотя бы на 8 ночей при условии, что все включено. Даты - вторая неделя июня.

Реально ли на такую сумму найти что-то приличное в какой нибудь Турции, чтоб не совсем шлак?

Посоветуйте отели, а то я как начинаю отзывы в инете читать, так не могу никак отделить зерна от плевел :worthy: так чтоб найти из недорогого самое приличное
Рыся
Yulia_north, Тунис ещё посмотрите и Болгарию.
*матрешка*
Yulia_north, топхотелс поможет. Там есть поиск по параметрам. Например, первая линия, удобный заход в море и так далее. Определитесь, что вам важно, так и найдете.
Мы любим Сиде. Потому что песок, удобный заход в море, нет гор поблизости (я не люблю горы). Советую.
ЯМышка
Здравствуйте, девушки!
Никогда не была за границей. Пытаюсь читать темы, отзывы, но все равно чувствую себя как в магазине запчастей :D голова кругом
Бюджет ограничен 80 тыс, максимум 100 на 3 человека - двое взрослых и ребенок 8 лет. Хотя бы на 8 ночей при условии, что все включено. Даты - вторая неделя июня.

Реально ли на такую сумму найти что-то приличное в какой нибудь Турции, чтоб не совсем шлак?

Посоветуйте отели, а то я как начинаю отзывы в инете читать, так не могу никак отделить зерна от плевел :worthy: так чтоб найти из недорогого самое приличное

Искать отели удобно так, откройте тур. скидки, забейте все свои параметры, поставьте 5* отели и посмотрите, что выйдет, с самой низкой цены, открывайте отель на топхотелс и смотрите рейтинг, меньше 4 лучше не смотреть, читайте свежие отзывы, так и найдете что-то. Если с 5 не выйдет, посмотрите уже 4* тогда.
Yulia_north
Искать отели удобно так, откройте тур. скидки, забейте все свои параметры, поставьте 5* отели и посмотрите, что выйдет, с самой низкой цены, открывайте отель на топхотелс и смотрите рейтинг, меньше 4 лучше не смотреть, читайте свежие отзывы, так и найдете что-то. Если с 5 не выйдет, посмотрите уже 4* тогда.
О, вот так и сделала. Турция. от 80 тыс. Показывает рейтинг не меньше 6ти. вариантов море. так, что теряюсь. открываешь отзывы - а там все хают :D

Определитесь, что вам важно
Я не знаю :BzZz: чтоб не плохо было. еда норм. алкоголь норм. отель норм. 1ая линия не обязательно так то. пляж желательно песок.

Кстати, море не холодное в это время?
Tatsiana
ещё посмотрите и Болгарию

Кстати, море не холодное в это время?

Я в Болгарии была в конце июня. Для меня море было холодным, мне не понравилось. Купалась, но без удовольствия.
ЯМышка
О, вот так и сделала. Турция. от 80 тыс. Показывает рейтинг не меньше 6ти. вариантов море. так, что теряюсь. открываешь отзывы - а там все хают :D

Рейтинг на топхотелс имела в виду не меньше 4. Там много выходит, перебирайте, смотрите, наверняка есть приличные отели. Плохие отзывы бывают и в люксовый отелях, надо смотреть, что именно ругают. А то некоторым 30 наименований десертов мало, :D есть и такое. От 80 даже 10 ночей будет.
Yulia_north
наверняка есть приличные отели
Как понять что они приличные?
надо смотреть, что именно ругают. А то некоторым 30 наименований десертов мало
Вооот!!! тут я и туплю, пытаясь отделить зерна от плевел :worthy: отзывов очень много, все они разные, непонятно чему верить :BzZz: и на что обратить внимание
ЯМышка
Как понять что они приличные? Вооот!!! тут я и туплю, пытаясь отделить зерна от плевел :worthy: отзывов очень много, все они разные, непонятно чему верить :BzZz: и на что обратить внимание

Ну я по отзывам всегда выбирала, ни разу не промахнулась :) приличные, ну что б и еда хорошая, и номера и пляж, ещё горки желательно :D Если что-то приметили, сбросьте, посмотрим.
Tatsiana
Вооот!!! тут я и туплю, пытаясь отделить зерна от плевел отзывов очень много, все они разные, непонятно чему верить и на что обратить внимание

Выберите приоритеты для себя. И отталкивайтесь от них. Я, когда первый раз летела в Болгарию и выбирала отели, тоже ходила с такая :eek: Акцент я делаю на питание, номер, удалённость от моря и наличие развлечений для ребёнка.
Я была в Сиде, мне понравилось. Для первого раза хороший вариант. Но обращайте внимания на удалённость моря. В жару далеко идти не очень.
Yulia_north
Выберите приоритеты для себя
Да собственно все мои приоритеты - это базовые потребности отдыхающего. Нормальная еда, чтоб не травануться, нормальный бар. Чистый, не ушатанный отель. Море. чистое. Бассейн желательно. Читаю отзывы - ой как все хорошо, кормили вкусно, убирали часто. Рядом - не летайте сюда, все гумно :D и горничная на меня не так посмотрела
Сиде это город в турции?
сли что-то приметили, сбросьте, посмотрим.
Ок, как засяду плотно за это дело, так сброшу

приличные, ну что б и еда хорошая, и номера и пляж, ещё горки желательно
я смотрю, много хороших отзывов на отели с ценниками от 100 тыс. До 100 всегда отзывы неоднозначны :???:
Tatsiana
Сиде это город в турции

Курорт.

У меня дочка была в Serenis 5*, ей понравилось. Посмотрите. У меня поисковик выдаёт чуть больше 86 тыс.
ЯМышка
Да собственно все мои приоритеты - это базовые потребности отдыхающего. Нормальная еда, чтоб не травануться, нормальный бар. Чистый, не ушатанный отель. Море. чистое. Бассейн желательно. Читаю отзывы - ой как все хорошо, кормили вкусно, убирали часто. Рядом - не летайте сюда, все гумно :D и горничная на меня не так посмотрела

Ну если вот так все гумно и без аргументов, такие отзывы мимо пропускайте, есть такая категория людей, которым все гумно... и горничные не так смотрят...
ЦИТАТА
я смотрю, много хороших отзывов на отели с ценниками от 100 тыс. До 100 всегда отзывы неоднозначны :???:

Логично.
Yulia_north
У меня дочка была в Serenis 5*, ей понравилось. Посмотрите. У меня поисковик выдаёт чуть больше 86 тыс
Я смотрю на слетать.ру, мне 112 т.р выдает на нужные даты

если 8 ночей, то 98 тыс
ЯМышка
Я смотрю на слетать.ру, мне 112 т.р выдает на нужные даты

если 8 ночей, то 98 тыс

Ну тур. скидках смотрите, там будет ниже цена.
Tatsiana
если 8 ночей, то 98 тыс

Я на 8 смотрела.

Только я из Москвы смотрела. А у вас же Питер! :huh:
ЯМышка
А, у вас из Питера, может поэтому дороже :scratch:

Я на 8 смотрела.

Только я из Москвы смотрела. А у вас же Питер! :huh:

Вот и я :D
Кроня
Не знаю, что для вас тёплое море. Но в первой половине оно не как парное молоко, прохладное.
ЯМышка
Из Питера действительно заметно дороже.
Yulia_north
Arsi Sweet Suite Otel 4 вроде по отзывам прилично и бюджетно


Из Питера действительно заметно дороже.
вот блин :cool:
ЯМышка
Arsi Sweet Suite Otel 4 вроде по отзывам прилично и бюджетно

Не, это трешка, рейтинг 3,8 низковат... Городской отель. Своего пляжа не будет только городской. Ничего не имею против, и в Аланье хорошо, но тогда хотя бы выбирайте с другой стороны горы, там пляж Клеопатры, там хорошо. А тут будет галька с песком вперемешку.
И посмотрите правда Тунис, пляжи там шикарные с мягким белым песком, в Турции таких нет ;) и питание отличное, за 100 т. будет хороший отель на 10 дней.
Kelly2309
Как искать.
Позвонить в пару-тройку тур агенств. Записать, что предложат.
Я себе по первости прям таблицу в экселе делала. Регион. Цена. Ночи. Расстояние до моря. Песок/галька. Плюшки (что вам нужно) - кому то спа, кому то бассейны, кому то большая территория. Размер комнат (в 15 метрах троем тесно будет). Рейтинг на топ хотеле (цифра).
Потом оставалось 2-3 варианта и из них выбирала. Читала разные сайты, смотрела в гугл картах. Смотрела мнрго-много фото. Бывает, что какое то место прям цепляет и хочется туда :p
KNatali
Здравствуйте, девушки!
Никогда не была за границей. Пытаюсь читать темы, отзывы, но все равно чувствую себя как в магазине запчастей :D голова кругом
Бюджет ограничен 80 тыс, максимум 100 на 3 человека - двое взрослых и ребенок 8 лет. Хотя бы на 8 ночей при условии, что все включено. Даты - вторая неделя июня.
Реально ли на такую сумму найти что-то приличное в какой нибудь Турции, чтоб не совсем шлак?
Посоветуйте отели, а то я как начинаю отзывы в инете читать, так не могу никак отделить зерна от плевел :worthy: так чтоб найти из недорогого самое приличное
Добрый день! На https://tourvisor.ru/ вводите свои параметры, диапазон сумм и получите список отлей уже с топливным сбором. Потом читаете отзывы, например, на топхотелс. Но в эти поисковые системы попадают не все отели.
Лучше смотреть на сайте туроператоров:
Санмар https://www.sunmar.ru/
Пегас https://pegast.ru/
Анек-тур https://www.anextour.com/
Библиоглобус https://www.bgoperator.ru/
Мы летаем в Турцию всегда в конце мая, числа с 22-27. Море уже прогревается (23-25 градусов, а в 2018 г была аномальная жара, отдыхали с 27 мая 14 ночей, море было 25-26 градусов), цены ниже, выбор отелей в наш бюджет больше. Мы бронировали тур в конце октября или в начале ноября 2019 г на конец мая 2020г, потом наш отель подорожал и наш тип номера быстро ушел в СТОП. Сейчас цены почти на все отели выше, чем 2 месяца назад.
ScorpiOlga
Первый раз ездили в прошлом году в Турцию. Мне важна была природа. Горы люблю, искала их. Хотя вот выше написали, что наоборот, горы не любят... Все мы разные.
Так вот. По отзывам нашла отель Симена Хотел 5* в Чамьюве. Вторая линия (до моря пешком минут 5 по красивой аллее). Вершина Тахталы в окне и ее видно, когда в мое купаешься. Понравилось ровным счётом всё! За четверых (детям 10 и 7) отдали 137 500 р вылет из Питера. Пляж галька. Сейчас думаем об отдыхе снова и хотим снова поехать туда же, но муж думает о том чтоб подыскать песчаный пляж. Поищу, но скорее всего, поедем снова в Симену.
ЯМышка
Первый раз ездили в прошлом году в Турцию. Мне важна была природа. Горы люблю, искала их. Хотя вот выше написали, что наоборот, горы не любят... Все мы разные.
Так вот. По отзывам нашла отель Симена Хотел 5* в Чамьюве. Вторая линия (до моря пешком минут 5 по красивой аллее). Вершина Тахталы в окне и ее видно, когда в мое купаешься. Понравилось ровным счётом всё! За четверых (детям 10 и 7) отдали 137 500 р вылет из Питера. Пляж галька. Сейчас думаем об отдыхе снова и хотим снова поехать туда же, но муж думает о том чтоб подыскать песчаный пляж. Поищу, но скорее всего, поедем снова в Симену.

Я понимаю ваше желание вернуться в понравившееся место, но В Турции огромное количество хороших отелей, подыщите что-то еще,
всегда же интересно новое место посмотреть ;)
С песком смотрите отели в районе Сиде. В Ларе тоже песок.
Мы в этом году в Мармарис, я так давно туда хотела :love: Какая же там красотища :super:
Lepesina
От 80 даже 10 ночей будет.
серьезно? 4-ка на троих? Турция подешевела , что ли? В 2018-м втроем на 7 дней были в скромной трешке за 86 тысяч. Правда, расположение очень хорошоее было.
ScorpiOlga
всегда же интересно новое место посмотреть

Да вот тоже думаю, надо искать.
kesh
https://tophotels.ru/hotel/al5591
Вот этот отель посмотрите. Но пляжа своего нет.
ЯМышка



серьезно? 4-ка на троих? Турция подешевела , что ли? В 2018-м втроем на 7 дней были в скромной трешке за 86 тысяч. Правда, расположение очень хорошоее было.

Из Москвы да, посмотрела.
Автор из Питера, там выходит тыщ на 15-20 дороже.
Вам варианты кинуть?

5 даже не четверка, но надо смотреть хорошо, что это за пятерки
KNatali
Если брать Турцию, то Эгейское море в первой половине июня прохладнее Средиземного.
По недорогим отелям нужно внимательно читать отзывы. Есть 4-ки лучше 5-ок. Знаю, например, несколько очень приличных бюджетных отелей 3*, которые и стоят, как бюджетные пятерки, и ничем им не уступают: Sural garden, Yalihan aspendos, Sunlight garden.
Надо определиться, какой пляж Вам нужен - галька или песок, от этого зависит регион отдыха в Турции. Нужны ли ребенку горки в бассейне.
Lepesina
Вам варианты кинуть?
была бы признательна :worthy:

Горы люблю, искала их.
тоже обожаю горы.
в Мармарис, я так давно туда хотела
моя мечта :love:
galat
Мармарис прекрасен. Утром побегать вдоль моря по длиннейшему променаду :love: Но вот именно на эту морскую воду у сына оказалась аллергия. Купался без проблем везде от Атлантики до Антальи, впервые с таким столкнулась. В бассейне все ок было. Заходит в море - потом горит все ниже пояса. Я плавала без проблем. Так и не поняла причину.
ЯМышка
была бы признательна :worthy:

А откуда вылет?

3 взр. +1 реб.?
Lepesina
Санкт Петербург. 3 взрослых или 2 взрослых, мы еще в размышлениях ))
Lepesina
ой, только я неосмотрительно влезла в тему "Турция в июне". А у меня-то планы на самое начало июля...
Колькина Олька
Ответ на сообщение Yulia_north от 21 янв 2020, 23:01
ЦИТАТА ( Yulia_north )
и на что обратить внимание

обратите внимание по фото. Если вы увидите обшарпанный номер или плиты и камни на входе в море, Вам как-то сразу станет понятно готовы с этим мириться или нет.
Сначала смотрю фото туристов, потом их отзывы, потом опять фото )))
SLElena
Девушки, а в Сиде море в первых числах июня уже купабельное? Или только "ножки помочить" :)
И как там с волнами? Хотелось бы спокойное море...достаточно теплое...
Тата
Ответ на сообщение Yulia_north от 21 янв 2020, 22:47
ЦИТАТА ( Yulia_north )
открываешь отзывы - а там все хают
Читайте внимательно, кто именно хаит. Мы ездили в Турцию по наводке. Отличный отель. Брали тур в турфирме. На букинге он не продается, хотя продавался ранее. Есть несколько отзывов, в которых хаят и оказалось враньем. А кто хаил? Гость из Греции и гость из Изралия. Вы верите,что греки ездят в Турцию отдыхать? Я нет. Заказной отзыв, хотя от правда реального гостя. У букинга невозможно отзыв написать, реально не побывав в отеле. Не поленились, денег заплатили, приехали, пожили и оболгали. Так бывает.

Ответ на сообщение Кроня от 21 янв 2020, 23:53
ЦИТАТА ( Кроня )
Но в первой половине оно не как парное молоко, прохладное.
Мы были в первой половине, 27 градусов. Фетхие.

Ответ на сообщение Има от 22 янв 2020, 17:47
ЦИТАТА ( Има )
в Сиде море в первых числах июня уже купабельное?
Там были осенью, на Эгейском были в июне, оба раза очень теплая вода. Думаю, Сиде теплее. В Сиде мне вход в море и пляж очень понравились. Сочетание песка и чистой воды - уникальное явление.
ЯМышка
Санкт Петербург. 3 взрослых или 2 взрослых, мы еще в размышлениях ))

Вот хорошая 5* в Сиде, пляж песок, приятный пологий вход, на 10 дней из Питера вылет,
2 взр. на 10 дней с 1 июля будет 86 т.р.
https://tophotels.ru/hotel/al2453/media?tab=gallery
Вот в Ларе хороший городской отель Пляж там специфический, но вы же без детей и колясок, так что не должно быть проблем думаю, зато виды просто потрясающие. Посмотрите фото. с 8 июля 87 на 2, 113 т.р. на 3
https://tophotels.ru/hotel/al5339/media?tab=gallery
SLElena
Ответ на сообщение Тата от 22 янв 2020, 17:59
ЦИТАТА ( Тата )
Там были осенью, на Эгейском были в июне, оба раза очень теплая вода. Думаю, Сиде теплее. В Сиде мне вход в море и пляж очень понравились. Сочетание песка и чистой воды - уникальное явление

Спасибо, меня интересует конкретно: есть ли разница в температуре воды 1 и 10 июня, например? в Сиде.
Планирую отпуск, а новые загранпаспорта никак не сделаем :fingal: :D
Tatsiana
Спасибо, меня интересует конкретно: есть ли разница в температуре воды 1 и 10 июня, например? в Сиде.

Есть.
Lepesina
ЯМышка, спасибо большое, мне ооооочень понравились виды в Ларе. Я раньше этот район как-то и не рассматривала...
ЯМышка
]


ЯМышка, спасибо большое, мне ооооочень понравились виды в Ларе. Я раньше этот район как-то и не рассматривала...

Это очень хороший район, сами там 2 раза были. Масса преимуществ :) Из аэропорта всего 15 минут ехать.
До Анталии близко, погулять в Старом городе :love:
Океанариум там огромный, самый крутой в Турции пишут(мы правда туда так и не успели попасть).
А насчет видов, это вот видимо в этом конкретном отеле так, он на возвышенности, и такая красота :)
Там, где мы были в Ларе, равнина и таких видов не было.
Рыся
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда поехать, чтобы были горы и променад хороший?
В прошлом году были в Сиде. Очень понравилось. Жили недалеко от озера Тетрингель. Вокруг озера круги наворачивали, соснами дышали. В старый город в Сиде ездили несколько раз, в Манавгат.
Вот хочется также, но в другое место. В идеале, чтобы горы были. Что смотреть?

Вот в Ларе хороший городской отель
ничего себе. Даже не знала, что такие виды в Ларе бывают.
Прикольный отель. Жаль, что олл инклюзив нет(((
Lepesina
чтобы были горы и променад хороший?
Мармарис?

https://tophotels.ru/hotel/al5339/media?tab=gallery
а почему мне этот сайт выдает, что лететь надо с пересадками какими-то? При чем из Петербурга в Петербурге же ?
Оле_лукойе
Смотрите на слетать.ру. А потом рейтинги на трипадвизоре.

Сходите на отзыв.ру. Там в разделе Турция, отдых с детьми форумчане подскажут, если очень вежливо попросить и потом поблагодарить.
ЯМышка
Мармарис?

а почему мне этот сайт выдает, что лететь надо с пересадками какими-то? При чем из Петербурга в Петербурге же ?

Ссылку на топхотелс я сбросила, что б посмотреть фото м отзывы. Именно купить там тур нельзя. А покупать надо на турскидках, именно там будет эта цена. Ссылку позже сброшу, не могу с телефона. Можно ещё посмотреть цену на сайте тур.оператора Тройка Холдинг
Рыся
Мармарис?
нет туда вылетов в марте(((
ЯМышка
ничего себе. Даже не знала, что такие виды в Ларе бывают.
Прикольный отель. Жаль, что олл инклюзив нет(((

Там олл.
Рыся
Там олл.
BB, HB или FB.
Олла нет. Народ в отзывах жалуется на платный чай за ужином. Меня бы не напрягало, если без мелкого ехать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.