Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что делать пахнет едой в туалете?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Кисюко
Короче после нового года началась такая фигня:, раз в несколько дней в нашем туалете начинает пахнуть чужой едой, точнее фритюром, такой ярковыроженный запах масла.

Непонятно откуда,по идее из вытяжки, но ни в ванной,которая рядом,ни на кухне он не чувствуется. Кто виноват и что делать? Мы так понимаем что кто-то что-то установил и нарушил, но не понимаем к каким соседям идти разбираться сбоку, сверху, снизу :???:
А если звонить в управляющую компанию им же надо что-то предъявить, но пахнет-то не все время.
Belunda
Кисюко, хорошо, что не на кухне пахнет чужим туалетом :tomato: У нас тоже пахнет едой от соседей, как-то я не задумывалась, что надо жаловаться. А ведь, действительно, и снизу и сверху соседи объединили санузел, наверное, нарушили вентиляцию. Но мне не мешает :)
Торпеда Ракетовна
У нас тоже в туалете пахнет едой соседей. Но меня не напрягает. А объединение туалета и ванны вроде как разрешенная перепланировка
Кисюко
Я понимаю, что бывает и хуже, но этот мерзкий, тошнотный запах вечного фритюра.
Вот если бы булочками там, другое дело.
Knyaz
У нас когда в туалете начинала пазнуть капустой то мы понимали что соседи гонят самогон
ART-istka
Возможно соседи снизу оборудовали кухню в комнате и вывели вытяжку в санузел. Если запах совершенно невыносимый - придется знакомиться с соседями, которые живут под вами.
secret secrets
Кисюко, у нас тоже такое бывает! Интересно, фритюр ли это. Густой такой, жирный запах... Может, это вытяжка так со временем пахнуть начинает?..
Кисюко
Сегодня у них была рыба во фритюре. Прямо точно.
Вообще я видела этих соседей, мы однажды их немного затопили. У них нормальная кухня, никогда не поверю, что они стали бы ее переносить в комнату. И ремонтов таких слышимых никто не делал. Короче, загадка-загадок. :???:
Тётя Циля
Это загадочное поведение вентиляции.
Вообще в многоквартирном доме много подобных сюрпризов. То куревом тянет из туалета же, или с площадки лестничной, то сезон и все консервируют перцы и запах характерный, то кто-то рыбу жарит или капусту тушит, то день перед НГ и у всех холодец варится, то Пасха...

Уверена, что соседям ничего не предъявить в этом случае. Особенно, если в доме регулярно проводится проверка вентиляции у всех, то и к соседям наверняка заходят, и все у них в порядке :???:
Дата
Кисюко, у Вас в квартире один вентстояк? Если два, то в них может быть разная тяга и более сильная вентиляция засасывает воздух из стояка слабой. С открытыми окнами тоже такое может быть. Запах может идти и от соседей сверху, даже через этаж-два. Мы решили проблему, поставив обратные клапаны. А в санузлах и вовсе установили мощный вытяжной агрегат. Соседи оборудовали кухню над нашей спальней, вытяжку подсоединили к туалетному стояку. Я всегда знала, что они готовят :fingal: на контакт соседи не пошли, поэтому я тоже решила не церемониться. Теперь возвращаю им их запахи :shuffle: Вытяжкой они теперь практически не пользуются..

Хотя члены вызванной мною комиссиии из ЖЭКа уверяли меня, что на каждую квартиру свой канал и запах соседей физически не может попасть в мою квартиру.
secret secrets
Соседи оборудовали кухню над нашей спальней
не шумно в спальне?
Дождичек летний
Кисюко, позвоните в единую диспетчерсую. Там мне сказали телефон, где я вызывала бесплатно бригаду проверяющих вентиляцию и вытяжку людей. И нашли таки в чем причина. У нас на той квартире было два вентеляционных канала :???: вот так построили. Один закрыли и настало счастье. Хотя сперва в диспетчерской меня пытались убедить, что это так работает вентиляция дома. НЕТ! ТАК она работать точно не может, если все окна закрыты то валил просто чад и смрад в туалет, курево вперемешку с бомжом. Да, вытяжка начинается, когда открыты все окна, но при закрытых окнах такого бардака тоже не должно быть.
У вас над межкомнатными дверьми есть проемы для тока воздуха?

Сегодня у них была рыба во фритюре. Прямо точно.
Для хорошей вытяжки держите одно из окон в квартире приоткрытым и приоткрытой (на щель) дверь в туалет - можно просто прикрыть не закрывая, тогда тяга вытянет всё быстро в вытяжку, если всё нормально работает. Так работает вентиляция многоквартирного дома :???:
Дата
не шумно в спальне?

Шумно. Первое время сильно раздражало.
В спальне мы только спим, но соседи любят двигать стулья в 2 часа ночи.
Если вдруг заболел - становишься членом семьи соседей, слышимость удивительная, у соседей натуральные итальянские страсти, очень громко общаются не стесняясь в выражениях.
Я даже переехать хотела, сейчас привыкла.
ЛАНИ
Кисюко, может они просто фритюр отработанный в толчок выливают?

Если ваша вытяжка плохо работает, скорее всего дело в тех, кто выше вас. Могли перекрыть вытяжку.
Soul
Вот сделали бы соседи вытяжку в Ваш туалет прямо из цветочного магазина!... :rolleyes:
losha
Установите принудительную вентиляцию, защитный клапан, обычно так борются с запахом табака. Запах идёт от нижних соседей, вентиляция это вертикальная труба,от которой ответвления в стороны, снизу вверх, может правда на несколько этажей ниже любители фритюра.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.