Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Йорк
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3
ПуссЯ
Давно хочу собаку.
К сожалению,позволить себе можем только мелочь,улично-пеленочную.Из всех пород выбрали единственную,симпатичную нам.Теперь сижу,читаю интернет,чего там только не пишут-от ужас/ужас,но супер/вах.
Поэтому нужны советы "бывалых". Расскажите,какие они в быту,как с кошками,каков интеллект,ну и тд.
Iltis
внимательно выбирать заводчика, как и с любой другой породой.
У приятельницы йорк, очень спокойная и умная девочка и помет от неё тоже был очень удачный
ПуссЯ
Iltis, Жень,а больше они там не собираются рожать?
svetlana161285
Мы брали у заводчика по рекомендации, знакомые тоже брали у нее. Ездили аж в Александров. Пес трусоватый получился, но красавчик, послушный, дома не метит, не безобразничает. Все дела на улице делает. Без намордника, тк ничего не подбирает. Гуляет в плохую погоду ужасно, а я хотела именно такую собу, чтобы гулять долго, но это даже не минус вовсе. С детьми хорошо ладит, играет когда сам захочет, на руках не любит сидеть, но позволяет. В машине ездит сносно. Не скулит, не блюёт, простите, но и не спит себе..В целом очень славный пес. Кормим роялом, иногда вкусняхи в виде св овощей, фруктов, куры, индюхи, говядины или покупных вяленых колбасок. С пищеварение, ттт, сильных проблем не было. Единственный ньюанс его трусость, если бахнут салют рядом, ляжет там где стоял и никуда больше не пойдет. А так они классные..нашему уже 4, дрыхнет большую часть дня. А) и про кошек, с маминым котом все время пытается войти в контакт, оживляется, зовет его играть, но кот непреклонен/ носится за ним по всему дому/участку на даче, а тот от него)))
Дата
ПуссЯ, Вы йорка гладили? Мне они тоже очень нравились внешне, но вот тактильно не подошли. Поэтому взяли чиха длинношерстного. Идеальный зверь. И что важно, стричь не нужно.
KlimA
У меня 2 йорка. Первую брала, долго выбирала, от хорошего заводчика, крови отличные, и это просто чудо, а не собака! Идеальный характер, добрейшее создание, абсолютно ласковая тихая девчонка. Невероятно умная, я могу ей дифирамбы петь бесконечно)
Вторую взяла в порыве) Ну что сказать, немного истеричная дама у нас (лает на любой шум) и не приучили ее к пеленке( Но в остальном золото! Собака-компаньон, она все время с нами, в любом кипише ее морда) С детьми играет, гулять, играть - это все про нее.
Ни одна не проявляла ни разу признаков злобы, зарычать, укусить, даже если дети переходят границы, - это просто немыслимо для этих собак.
Насчет тактильно не подошли, ну прям не знаю. Шерстка шелковистая, гладить приятно очень. Для меня важнейший момент - нет подшерстка, шерсть имеет структуру человеческого волоса, поэтому от этих собак шерсти нет на вещах и мебели.
Iltis
Ответ на сообщение ПуссЯ от 14 янв 2020, 21:30
я спрошу. Ты б на годик раньше. Они прошлой осенью нам мальчика предлагали, но у нас к тому моменту уже Аглая появилась
Дата
KlimA, именно ощущение человеческого волоса не подошло. Хотели собаку, которая наощупь собака.
ПуссЯ
Вы йорка гладили?

да
чиха

не,мне они внешне вообще не нравятся.Вообще никак.
ПуссЯ
svetlana161285, KlimA,
Девочки,к вам тогда вопросы.
1.Цена на щенка? Нужен вариант не для выставок,для дома,то есть возможно с дефектами(окрас,или что то типа того)
2.Долго ли приучать к пеленке? Если выгул не регулярный,не попутает ли пес где ему дела делать?
3.В доме кошка. Как с пеленкой быть?Приучать в кошачий лоток? или отдельно?Наверное отдельно,тогда вопрос-где класть пеленку? у кошки лоток в туалете,псу пеленку класть тоже в туалет,или сосем в другое место?Как долго идет процесс приучения?(в среднем,конечно,потятно,что все разные)
4.Читала,что им нужно удалять молочные зубы,т.к сами не всегда выпадают. Это так?
5. Какова цена на стрижки?
6.если нужно уехать на несколько дней,псинку лучше оставить одного дома,чтоб приходили и убирали,или отвезти " в гости"?
7.Поддаются они хоть какой то дрессировке?
KlimA, Вы не стерилизовали своих ?
миниМорра
ПуссЯ, у меня не йорк. Но на некоторые вопросы отвечу.
В квартире пеленка лежит одна, в прихожей. На даче в большом доме по пелёнке на этаже. Собаке 7 месяцев, выгул 3 раза в день, по большей части уже терпит, но пелёнкой тоже пользуется если надо

У щенка не должно быть доступа к кошачьему наполнителю. Если сожрёт, будут очень большие проблемы 😬

Оставлять собаку одну не несколько дней нельзя, никакую. Только передержка /гостиница /няня. Или брать с собой
ПуссЯ
У щенка не должно быть доступа к кошачьему наполнителю. Если сожрёт, будут очень большие проблемы

Хм..блин.Об этом не подумала. И как быть?
Оставлять собаку одну не несколько дней нельзя, никакую.

Ну то,что обычную собаку не оставишь,это понятно,а вроде как мелочь такая,я вот и подумала,что может легче пережить,одиночество,но в своем доме.
миниМорра
Хм..блин.Об этом не подумала. И как быть?

Ну то,что обычную собаку не оставишь,это понятно,а вроде как мелочь такая,я вот и подумала,что может легче пережить,одиночество,но в своем доме.

С горшком не знаю. Я заменила наполнитель с комкующегося на целлюлозный, он не так опасен. Но мой и не жрёт, и не интересуется

Йорк - собака. Он один за несколько дней или квартиру вам сожрёт от стресса и скуки, или крышей уедет
ПуссЯ
Я заменила наполнитель с комкующегося на целлюлозный

У меня древесные гранулы. Коше менять привычный туалет-тоже страшно,как бы не начала хулиганить.
Cler
Ну то,что обычную собаку не оставишь,это понятно,а вроде как мелочь такая,я вот и подумала,что может легче пережить,одиночество,но в своем доме.
это терьер! Это йоркширский терьер. Как ирландский терьер, только маленького размера. Как фокстерьер, только добыча мельче.
Не считайте мелкую собачку не_собачкой :4u:
ПуссЯ
Не считайте мелкую собачку не_собачкой

Тяжело в голове перестроиться после немецкой овчарки на мелочь,и понять,что это тоже собака :huh:
Деметра
Ответ на сообщение ПуссЯ от 15 янв 2020, 10:59
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
,а вроде как мелочь такая,я вот и подумала,что может легче пережить,одиночество,но в своем доме.

А что мелочь это не собака что ли? Это такая же точно собака,как и все остальные, только маленькая. И мне честно странно что вообще возникла мысль о том,что собаку можно оставить одну дома на несколько дней.
Tess
Девочки,к вам тогда вопросы.

У меня тоже йорик. 1,5 года. Считаю что очень повезло с ним.

1.Цена на щенка? Нужен вариант не для выставок,для дома,то есть возможно с дефектами(окрас,или что то типа того)

У нас дефект - брак по прикусу. За 15 поэтому брали. Со щенячкой РКФ и прививками

2.Долго ли приучать к пеленке? Если выгул не регулярный,не попутает ли пес где ему дела делать?
Нашего мы забрали уже приученного к пеленке. Приучили со временем к выгула. Сейчас делает свои дела и на прогулке и на пеленке, если прогулки нет.

3.В доме кошка. Как с пеленкой быть?Приучать в кошачий лоток? или отдельно?Наверное отдельно,тогда вопрос-где класть пеленку? у кошки лоток в туалете,псу пеленку класть тоже в туалет,или сосем в другое место?Как долго идет процесс приучения?(в среднем,конечно,потятно,что все разные)
---про кошек ничего не знаю. Кошек нет---

4.Читала,что им нужно удалять молочные зубы,т.к сами не всегда выпадают. Это так?
Это как повезет. Знаю у кого сами выпали, у нашего не все выпали.

5. Какова цена на стрижки?
~1500. Но там ничего сложного. Я купила машинку и сама стригу

6.если нужно уехать на несколько дней,псинку лучше оставить одного дома,чтоб приходили и убирали,или отвезти " в гости"?
Это собака. Как его дома одного то? Вы что? Не хомяк же. С собою брать или на передержку.

7.Поддаются они хоть какой то дрессировке?
Да. Вполне. Очень сообразительные зверьки
ПуссЯ
И мне честно странно что вообще возникла мысль

Это не столько мысль,сколько вопрос.
ПуссЯ
Tess, А я вас уже нашла,по вашей теме,спасибо,что написали!! :4u:
1.В каком питомнике вы брали? И как? просто посмотрели на сайте и поехали взяли?Или записаны были?
2.Удаляли зубы в клинике? какова приблизительно стоимость?
3.У вас кобель?
Tess
ПуссЯ,
1. Не записывалась, нет. Я вообще по объявлениям в интернет серфила :tomato:
Многие по телефону при разговоре отсеивались. Еще в одно место ездили смотреть-не взяли. Мне не понравилось отношение хозяйки.. такая типичная "разводилка"
У кого брали могу в личку кинуть. И еще один контакт вроде есть, у кого знакомые брали но мы там не дождались помета, своего уже нашли😍

2 Пока еще не удалили. Все собираемся сейчас с духом под один наркоз - кастрация и удаление зубов

3. Кобель. Дома не метит. На улице все столбики, да

Еще нюанс. Йорк привередлив в еде. Не все, но большинство. И более 12 часов без еды им никак. Голодная рвота будет. В общем как минимум утром и вечером кормить. Причем тем что любит, к чему привык. С питанием надо аккуратно с ними
ПуссЯ
У кого брали могу в личку кинуть. И еще один контакт вроде есть, у кого знакомые брали но мы там не дождались помета, своего уже нашли😍

Ага,жду.
Пока еще не удалили

Это получается не сразу когда смена происходит надо делать? Под наркозом? Не как у детей,обезболил и выдрал?
И более 12 часов без еды им никак.

А если все время держать миску нельзя? сожрет все сразу?
Tess
А если все время держать миску нельзя? сожрет все сразу?
нельзя. Скорее просто будет мимо проходить. :???: что то там старое-ненужное валяется. И это есть? Вот еще)
Покормили, миску убрал. Если осталось- выкинули. Ну или убрали чтоб не портилось.

Это не кошка. Ему нельзя раз в день сменить пеленку и еду насыпать. Нет!

Это получается не сразу когда смена происходит надо делать? Под наркозом? Не как у детей,обезболил и выдрал?

Т.к. нам с прикусом нечего терять было, то можно и не сразу. Под наркозом это. Да. Собака не будет сидеть с открытой пастью и терпеть чтоб вырвали )

Контакты отправила
ПуссЯ
Ему нельзя раз в день сменить пеленку и еду насыпать.

кстати,да,как часто менять пеленку? после каждого пописа и покака? А если нас дома нет?
Дата
Я меняю пеленку через пару-тройку пописов , или раньше, если под пелёнку затечет. Есть такая проблема, у многих. Садятся на край пелёнки и может протекать мимо.
Tess
Есть такая проблема, у многих. Садятся на край пелёнки и может протекать мимо.

:beer: у нас была. Благо мы брали щенка в начале летних каникул, была масса глаз чтоб присмотреть. Его приучили- "все 4 лапы на пеленку"))

Мы меняем вечером, после вечерней прогулки и утром. После того как его покормить он все дела сделает. Ну собственно перед тем как уйти на день.
Но тут моя лень собственно :???: у нас утренней прогулки нет. Я встаю его кормлю первым делом, а он потом на пеленку
Дата
Мне не близка идея брать щенка с браком. Если есть эстетический недостаток, то может быть и скрытый. Поэтому искала питомник, где не бывает бракованных щенков. Проверить это невозможно.. но в общении с заводчиком можно попытаться это выяснить.
У йорков же есть нюанс в окрасе? Если есть предпочтение, то тоже лучше до покупки щенка узнать, серебро будет или чёрный.
Ещё один параметр: размер. Какую собаку хотите? Маленькую или стандартную.

Про поездки.
Наша ездит с нами. Автомобиль, самолёт. Без проблем. Но нужно оформить сертификат для выезда за границу, билет на самолёт, в отелях возможны доплаты за животное.
Tess
Знаю что кладут на день по 2-3 пеленки. Кто рано утром уходит, поздно вечером приходит. Потому что на грязную пеленку не пойдет собака :HET:
Дата
Tess, моя всегда 4 лапами на пеленке, но, бывает, садится параллельно краю. Моча не успевает впитываться и протекает вниз. Я теперь большую пеленку складываю пополам, чтобы не «плавала».
Tess
Мне не близка идея брать щенка с браком. Если есть эстетический недостаток, то может быть и скрытый.
а может быть эстетически идеален, со скрытой болезнью :???:

Питомник который говорит что брака у них вообще нет, имхо, лукавит. Я б В таком не брала. Но это мое видение :4u:

Ну и фото нашей морды :love:
[attachmentid=10694833]

Количка, у нас кобель, потому если все 4 лапы на пеленке то протекание не реально :???:
ПуссЯ
Ещё один параметр: размер. Какую собаку хотите? Маленькую или стандартную.

Стандарт!!Только!
Девочки,а пеленки у вас непромокашки или обычные,тканевые?
Насчет поездов и самолетов-не,нужды нет,есть кому оставить,если что.

у нас кобель

Он поднимает лапу или присаживается?

Комбезы обязательны?
Как быстро растут волосы(шерсть),то есть,как часто нужно стричь?
Еще вопрос-когти? стричь?

Поэтому искала питомник, где не бывает бракованных щенков.
Как это может быть ? Генетика может дать сбой всегда,в любом момент :???:

Еще вопрос...У кошки миска в открытом доступе. Это убирать надо да? А то ж подьедать будет?
Tess
Он поднимает лапу или присаживается?
и так и так может.

Комбезы обязательны?
Если гулять в холодное время года, то да. Им же холодно. :???:

Еще вопрос-когти? стричь?
стричь. Скорость роста когтей и волос индивидуальна

пеленки у вас непромокашки или обычные,тканевые?

Пеленки обычные детские, ашановские 60×40
Дата
Tess, красавчик! :love:
Чёрный, мой любимый окрас :love:
Понятно, что дефекты могут быть любые, но все же.. Я свою в соцсети нашла, случайно выпало фото, я тогда вообще о собаке не думала, всех чихов считала уродцами. И влюбилась в эту морду.. начала копать. Пользователи неоднократно спрашивали у заводчицы про брак. Брака не было. Фото щенков за несколько лет на её странице. Может и были монстрики, но как о них узнать..
Щенки продаются в разные страны, по России. Вроде все довольны. Я подумала-подумала, и решилась. Очень довольна собакой. Суперзверь.

И что самое важное - похоже, она не аллергична. Мы аллергики, вроде нет реакции. У моей сестры йорк. Моет собаку каждую неделю, так как аллергия на собаку. Моя подруга с сильнейшей аллергией на животных, может гостить у нас по полдня.
Tess
И что самое важное - похоже, она не аллергична. Мы аллергики, вроде нет реакции. У моей сестры йорк. Моет собаку каждую неделю, так как аллергия на собаку. Моя подруга с сильнейшей аллергией на животных, может гостить у нас по полдня.

Индивидуально это :4u: я от Чихов чихаю ( простите за тавтологию)
А наш Йорк не вызывает аллергии ни у меня, ни у сына (астма + аллергия на половину всего списка 🤦🏼
Дата
Как это может быть ? Генетика может дать сбой всегда,в любом момент

Еще вопрос...У кошки миска в открытом доступе. Это убирать надо да? А то ж подьедать будет?

Может дать сбой, да. Но если генетика изначально хорошая, то вероятность сбоя меньше.
Кошачью еду собаке категорически нельзя, она слишком жирная. Но собаки любят кошачий корм. Наша в гостях у моих родителей, летела пулей к кошачьим мискам в надежде поживиться.
Tess
Tess, красавчик!
Чёрный, мой любимый окрас

Спасибо. Да, красавчик. Папа немец чемпион кучи выставок. Мама тоже с реалиями, но росиянка)

Наша в гостях у моих родителей, летела пулей к кошачьим мискам в надежде поживиться.

:beer: мой так же в гостях у моего папы. Летит к миске кота со всех лап
Дата
Tess, ттт, пусть так и остаётся :super:
У аллергиков и так жизнь полна ограничений, а без собаки совсем тоскливо.. :cool:
ПуссЯ
Чёрный, мой любимый окрас

Я тоже темного хочу.
Кошачью еду собаке категорически нельзя, она слишком жирная.

Это я знаю. И куда ж девать кошачью миску? :scratch:
Дата
Папа немец чемпион кучи выставок. Мама тоже с реалиями, но росиянка)

Традиционно. Папа - грандчемпион, мама - попроще. Мам выставками не мучают..

Это я знаю. И куда ж девать кошачью миску?

Можно на подоконник поставить.
ПуссЯ
Можно на подоконник поставить.

Йорик на подоконник не заберется?

Они вообще как,очень прыгучие? :huh:
Tess
Йорик на подоконник не заберется?
:D :D зачем ему это?
По крайней мере наш не пытался ни разу
ZayaW
2.Долго ли приучать к пеленке? Если выгул не регулярный,не попутает ли пес где ему дела делать?
Приучаются к пеленке довольно быстро. Если выгул не регулярный, то попутает. И будет ходить в туалет там, где удобнее собаке. То есть вполне возможен вариант, что на прогулке не сделал ничего, а дома уже сделал все. Не гарантия, но такое тоже возможно и не редкость.
6.если нужно уехать на несколько дней,псинку лучше оставить одного дома,чтоб приходили и убирали,или отвезти " в гости"?
почему нельзя мелкую собаку взять с собой? Оставить на несколько дней собаку... Ну странно, что по мне. Это ж не рыбка все же. И даже не кошка.

7.Поддаются они хоть какой то дрессировке?
поддаются. Если это надо хозяевам. Йорк - это все же в первую очередь собака. Ну в хорошем варианте, конечно. Я на нашей площадке видела пару йорков, и на занятиях поисково-спасательной службой тоже отличный Йорк есть.

ПуссЯ
зачем ему это?
:???: кто ж его знает,мож веселиться будет и скакать,аки попрыгун :D


кстати,еще вопрос,они на кровать залезают сами? спрыгивают сами? Ничего не ломают себе?
Дата
ПуссЯ, пока щенок маленький, он будет жить у Вас в ограниченном пространстве. Например, в одной комнате. Для его же безопасности. Щенки мелкие, вечно под ногами, легко наступить на него. Все члены семьи освоят лыжную походку. Через полгодика откроете полностью квартиру. Или часть квартиры. Мы в спальни собаку не пускаем, она научилась запрыгивать на кровати. Во-первых, это высоко для неё и небезопасно, во-вторых, я хочу спать спокойно, без боязни раздавить собаку во сне.
Дата
Мы недавно стояли в очереди на ветконтроль в Домодедово. Собак много, очередь едва продвигалась. Разговорились. Был бивер, йорк, той, и наша. Все весом 2-3 кг. Какая же моя мелкая на их фоне.. я не ожидала..
Tess
Собак много, очередь едва продвигалась. Разговорились. Был бивер, йорк, той, и наша. Все весом 2-3 кг. Какая же моя мелкая на их фоне..
ну это вам просто попались покрупнее мой 2,2 кг :p Он крошка) еще мордочку стригу под щенка, часто думают что у меня щенок

кстати,еще вопрос,они на кровать залезают сами? спрыгивают сами? Ничего не ломают себе?

Зависит от собаки и высоты кровати. Кто то сам прыгает (наш например), кому то лестницу ставят.
Понятно что щенку прыгать нельзя. И потому его на кровать не сажать, прыгать не давать. И пространство сперва тоже ограничить. Пока не подрастет и не поумнеет
Дата
ну это вам просто попались покрупнее мой 2,2 кг Он крошка) еще мордочку стригу под щенка, часто думают что у меня щенок

Посмотрела стандарт - как сильно измельчала порода!!! Раньше стандарт был 4 кг, и это ещё хорошо было, многие были больше.
Моя - 2,3. В холке 17 см. Самым высоким на ногах и тяжелым был той. Моя же - крыса крысой. Толстенькая, на коротких ножках, вытянутые в линию шея, корпус, хвост. Бивер 2,5 кг выглядел гораздо более высоким. Так интересно - вес одинаков, а такое разное восприятие размера.
А йорки хорошо прыгают, да? В высоту?
Tess
йорки хорошо прыгают, да? В высоту

У нашего подпольная кличка - 'диванная белка'🙊🙉🙈
миниМорра
Еще вопрос...У кошки миска в открытом доступе. Это убирать надо да? А то ж подьедать будет?

Миску на подоконник
ПуссЯ
пока щенок маленький, он будет жить у Вас в ограниченном пространстве. Например, в одной комнате.

:scratch: Да? А зачем? Как же ему к миске ходить,и в туалет?
Все члены семьи освоят лыжную походку

Это да,мы могём :D
Мы в спальни собаку не пускаем

У нас все двери с окошками снизу,для кошки делали.Так что вариант не пускать,видимо не исполним.
Зависит от собаки и высоты кровати.

50 см где то.
Бивер 2,5 кг

кстати,вот не понимаю и не вижу разницы. Бивер-это кто? Тот же самый йорк? в чем вообще разница?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.