Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужчине поставили диагноз - беременность
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Солнечный лучик
Мужчина в прошлом году сломал руку. Обратился в больницу, ему сделали операцию, поставили штифт. Позже жена мужчины прочитала выданный ему в больнице выписной эпикриз. Помимо основного диагноза (перелом) там был ещё и сопутствующий - беременность 27 недель. Выписной эпикриз также содержал рекомендацию удалить штифт только после родоразрешения.
Источник
Датская Зебра
Ну прекрасно же! А миллион долларов ему за это дадут, интересно? :D
Sweetie
:D
Тоже сразу про миллион долларов подумала.

А ещё про физику этого процесса - беременный мужчина. Как это возможно?! :cool:
Беата7
Мужчина в прошлом году сломал руку. Обратился в больницу, ему сделали операцию, поставили штифт. Позже жена мужчины прочитала выданный ему в больнице выписной эпикриз. Помимо основного диагноза (перелом) там был ещё и сопутствующий - беременность 27 недель. Выписной эпикриз также содержал рекомендацию удалить штифт только после родоразрешения.
Источник
Хороший корпоратив в больнице был...
Солнечный лучик
Тыц. )))
Tori**
Хороший корпоратив в больнице был...
или просто до хрена народу было, забыл удалить сведения предыдушего пациента из шаблона. Остальные-то никогда на своей работе не ошибаются.
Allana Partis
Tori**, :beer: скорее всего, просто не все удалил из шаблона. Такое нередко бывает.

Я тоже видела хирургическую выписку девочки, в которой кроме всего прочего было указано: «половой член без особенностей, яички в мошонке», что-то такое вот :)
Fox
Ответ на сообщение Tori** от 30 дек 2019, 10:09
ЦИТАТА
забыл удалить сведения предыдушего пациента из шаблона. Остальные-то никогда на своей работе не ошибаются.

Так шаблон не должен содержать данных предыдущмх пациентов. На то он и шаблон. А копировать предыдущую выписку, ее исправлять - это не значит пользоваться шаблоном. Такие вещи, как беременность у мужчины и клиническая смерть при выписке бросаются в глаза, а вот когда вам чужие анализы пририсовали, вы и не заметите.
Tori**
Fox, согласна с вами. Но если программа составлена так, что приходится все время править, а время приема ограничено 10-15 минутами, во время которых нужно успеть осмотреть пациента и сделать необходимые записи, да еще и отвлекают постоянно, то хочется такому врачу лишь посочувствовать. Но теперь этим делом займется следком и сразу все наладится.
Ушастик
Мне как то в выписке написали что -то типа "избыточная масса тела" а на самом деле у меня недовес причем очень приличный.
Джеки
Fox,
ЦИТАТА
Так шаблон не должен содержать данных предыдущмх пациентов. На то он и шаблон. А копировать предыдущую выписку, ее исправлять - это не значит пользоваться шаблоном.
что мне, что дочке делали выписку в ординаторской на основе эпикриза больного с тем же диагнозом.
Tori**
а вот когда вам чужие анализы пририсовали, вы и не заметите.
при наличии нормально составленной программы электронной истории болезни такие вещи должны вставляться автоматически. Не должен лечащий врач тратить свое время, чтобы вбивать каждую цифру вручную. Но прграммисты не виноваты, виноваты врачи всегда и везде.
Allana Partis
В больнице, где я работаю, нет электронных историй болезни, все обычные. Поэтому шаблоны - это вот именно что эпикризы/дневники других пациентов с подходящей патологией. Как раз анализы, результаты обследований, консультаций и т.д. перепутаться не могут, а вот те органы и системы, что у пациента здоровы, могут и не проверить. Ну в шаблоне норма, и у человека норма, что тут проверять :) Особенно когда запарка и времени не хватает.
Fox
Ответ на сообщение Tori** от 30 дек 2019, 10:53
ЦИТАТА
при наличии нормально составленной программы электронной истории болезни такие вещи должны вставляться автоматически. Не должен лечащий врач тратить свое время, чтобы вбивать каждую цифру вручную.

Абсолютно согласна.
ЦИТАТА
Но прграммисты не виноваты

Виноват тот, кто писал техническое задание и затем принимал готовую программу. И если главврач согласился с тем, что в врзглавляемом им учреждении процесс поставлен именно так, то... :???:
Fox
Ответ на сообщение Tori** от 30 дек 2019, 10:37
ЦИТАТА
теперь этим делом займется следком и сразу все наладится

Может, наконец, в результате найдутся в бюджете денежки, чтобы оплатить работу программистов и автоматизировать нормально это безобразие
Джеки
Ответ на сообщение Fox от 30 дек 2019, 12:39
Я не думаю, что у главврача больницы или поликлиники в принципе есть возможность отказаться от поставляемой программы или потребовать конкретное под свои нужды. Что сверху в департаменте здравоохранения утвердили, то и ставят. Про больницы не знаю, но в московских детских поликлиниках стоит такая древняя операционная система и с такими глюками, что выть хочется. В совокупности с врачом 65+, плохо знающим ПК, :fingal:
Но и врачи прекрасно знающие ПК от Эмиаса стонут, в техподдержку постоянно обращаются. Старая операционка + программа Эмиас - в итоге мучение сплошное, даже на обычном приеме.
Tori**
Может, наконец, в результате найдутся в бюджете денежки, чтобы оплатить работу программистов и автоматизировать нормально это безобразие
ну да, программисты забесплатно не работают. Они же клятву Гиппократу не давали. ;)

А у врача 2 варианта: либо взять пустой шаблон и забивать его с нуля, либо взять то, что написано предыдущему пациенту с похожей патологией и переделать, сэкономив чуть чуть своего времени, потому что в рабочее всю эту писанину не успеть впихнуть. А в случае ошибок, следком разберется, посадит кого надо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.