Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДР в стиле "Единорог"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
MarYnka
Отметили очередной ДР дочки, на этот раз у нас была тема Единорог :)
Цвета оформления: розовый, белый и серебристый (задумка дочки ;) )
[attachmentid=10687517]
всех шаров не видно, основная часть на потолке)

И так приглашения, ну конечно в стиле Единорог
[attachmentid=10687521]
[attachmentid=10687545]

Оформление стола, без сильных нюансов) одноразовая посуда Единорог, розовые стаканы и т.д.
[attachmentid=10687557]
Этикетка для лимонада для антуража)
[attachmentid=10687533]

Для тематических фото) вырезать и приклеить на шпажки
[attachmentid=10687537]
[attachmentid=10687549]

По оформлению в принципе все :4u:
Перейдем к проведению ;)
Пин
MarYnka, единорог. :) Сложное слово, с двумя корнями, соединительная гласная - о.
MarYnka
Небольшая вступительная речь, пока детки перекусывали :

Хочу немного рассказать вам об единорогах, это мифическое существо, изображаемое как… как кто? Кто мне подскажет? .......(ждем ответов) Правильно в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба.
По легендам: Во взрослом состоянии это чисто белая лошадь с рогом, хотя жеребята сперва золотистые, а до достижения зрелости становятся серебряными. И рог единорога, и кровь, и грива имеют мощные магические свойства. у него столь стремительный бег, что поймать его очень трудно
Но, на самом деле, разновидностей единорога немало. В различных преданиях он обладал внешностью оленя, антилопы, быка и даже белого осла с тремя ногами, шестью глазами и золотым рогом
Самым ранним изображениям единорогов больше 4 тысяч лет
Символизирует он доброту, чистоту, единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной.
А знаете ли вы что: на Руси единорога называли немного иначе — индриком. Перед смертью он отбрасывал свой длинный рог, а сам зарывался в землю. И через некоторое время из отброшенного рога появлялся малыш индрик.
А ещё Трон царя Ивана грозного в Московском Кремле был украшен символами со Львом и Единорогом.
MarYnka
Ответ на сообщение Пин от 19 дек 2019, 12:24

спасибо, вот так в творческом процессе :) пытаюсь дать побольше информации, а об орфографии забывается ;)
MarYnka
Основной рацион у единорога - цветы, в частности, он очень любит шиповник, Пить может как росу, так и обычную воду. Хочу предложить вам пройти в лабораторию и изготовить кейкпопсы, думаю, единорогу такое угощение пришлось бы по вкусу.
Изготовление кейкпопсов, тут у кого на что хватит фантазии)), мы делали шары из смеси для пирожное картошка, украшали разными присыпками и вставляли зубочистку с бумажным единорогом
[attachmentid=10687589]
вырезать и склеить пополам на зубочистку.

Ещё одно развлечение, угадывали песни по картинкам:
Ещё один интересный факт: есть миф о том что единороги очень любят музыку. Свободолюбивое и неуловимое животное, имеет доверие только к юным, добрым девушкам. По легенде девочка заблудившейся в лесу, которая от безысходности начала напевать свою любимую песню, единорог услышав столь добрый голос вышел к ней и вывел девочку из леса. Давайте немного попоем, а может и к нам придут единороги))

Молодцы девочки, Я думаю, что у каждого есть свой единорог — это его личная внутренняя сила и безграничная доброта, вера в себя и любовь к людям.
Заполняли книгу пожеланий
[attachmentid=10687593]
[attachmentid=10687601]
[attachmentid=10687597]

И разбивали пиньяту, можно купить готовую, а можно изготовить самим, в интернете очень много инструкций, мы делали самую простую из воздушного шара
[attachmentid=10687609]
маска что бы закрыть глаза
[attachmentid=10687613]
распечатали, вырезали, добавили резинку.

Если на др присутствуют взрослые, можно дать детям задание принести фото взрослых изображающих единорогов, получилось весело и оооочень запоминающиеся фото))) реквизит использовали ободок с рогом единорога.

Торт конечно тоже был в стиле Единорог
Веселый и немного обкусанный))) С использованием небольшой легенды, что единороги всё же существуют и один из них даже умудрился откусить наш торт. Детки смеялись, получилось весело.
[attachmentid=10687617]

happy Birthday :4u: :4u: :4u:
Эхомама
MarYnka, здорово! Очень красиво! :clap: Столько труда, и так все выдержано в одном стиле - здорово!
MarYnka
спасибо :shuffle: старалась для дочурки
makarolya
Сами все делали? респект!!!! Я представляю как это все сложно.
MarYnka
Ответ на сообщение makarolya от 19 дек 2019, 13:28
да, сама, по некоторым причинам пришлось дома отмечать др, а дочку порадовать хотелось)
kesh
MarYnka, очень классно! :ugu: Год назад моя б с ума сошла от счастья)
А сейчас черный цвет ей подавай)
Иванова Лена
MarYnka, красиво :super:
Мусеня
Моей 13 исполнилось))) и тоже был единорожий день рождения у нас!! правда сильно отличался от вашего) но тоже все было в единорогах :clap: :clap:
MarYnka
Ответ на сообщение kesh от 19 дек 2019, 13:40

А почему именно черный :O: ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.