Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные мамы или Gym mamas, ч.89
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4
irina ka
Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!


1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут
kesh
Присоединюсь к вам) Вдруг разговорюсь :D а то все читаю и читаю молча)
irina ka
подписалась на Анастасию, будем тянуться вместе Свет

kesh, приседаешь?
kesh
kesh, приседаешь?
да я тоже давно на лайт ушла) Приседаю конечно) Функционал, степ, сайкл и группа. Ни чего солидного давно не тягаю). Спину как года 2 назад клинонуло :fingal: В целом цель сейчас как в подписи у вас) Быстро-это медленно, но без перерывов)
Вес держу, форма тела хорошая, но видимых мышц не имею :)

Ну если сильно напрягусь то пару кубиков на животе появятся :D :D :D
Птичуха
Ну если сильно напрягусь то пару кубиков на животе появятся
Они работают по прикрытием. ;)

подписалась на Анастасию, будем тянуться вместе Свет
Пойду гляну кто такая.
kesh
@lerinapiccolina мне вот эта девочка в инсте нравится, но я давно уже только смотрю))))
СветланчикК
будем тянуться вместе Свет

:super:
irina ka
В целом цель сейчас как в подписи у вас) Быстро-это медленно, но без перерывов)
подпись до сих пор актуальна :beer: меня на ты :worthy:
да мы тут все на ты :love:
makarolya
Я тоже в режиме лайт) Болею меньше, спину не клинит :beer: С середины ноября только дома. легкая штанга и резинки. Утром минут по 15. Очень хочу вернуть бег. Но что то пока не складывается.
irina ka
Очень хочу вернуть бег
:beer: я когда ногу подвернула и порвала связки ( ходила с костылями, помнишь?) стало колено болеть, пришлось бег забросить , растягивала голеностоп
Вот сейчас колено болеть перестало, тоже бегать скоро начну (наверное :) ) у нас сейчас уже рождественский стресс чуть чуть
kesh
С середины ноября только дома. легкая штанга и резинки. Утром минут по 15.
ох молодец! Я дома жопу с дивана не подниму :fingal: я 3 раза в неделю с 8 до 9 утра в зале на группе и в сб сайкл или степ.
Помню в далеком 2010 наверное :D Катя тему эту создавала вот запал был :) Сейчас постарела я видимо :D совсем не могу себя заставить на мышцы работать :)
irina ka
С середины ноября только дома.
я с апреля месяца дома :beer: гиря, коврик :super:
irina ka
Все таки присед, пусть и без штанги- это любовь
мы этим летом ходили в горы, не как Женя конечно, но мне хватило ( хотела пару фоток загрузить в инсту но чет так и не сделала :tomato: )
так вот я думала что на след день ходить не смогу, ан нет , все было ок :super: мышцы, хоть их и не видно, у меня есть)))
makarolya
Ой, я только сейчас заметила, что у нас новая тема :4u:
Tatka777
Девочки, доброе утро!. Я решила заняться собой, всегда была оч худая, сейчас немножко прибавила в весе. Было 49 кг при росте 173, сейчас 54. Вес в основном ушел в ноги , в попу, но самое обидное, он теперь и на животе, выпирает такой комок впереди, платья не сидят все. Занимаюсь полгода фитнесом, танцами, все подкачала вроде, а этот животик не знаю чем убрать. Может подскажете, какие упражнения помогут? Вопрос осложняется диастазом, пресс качаю аккуратно без фанатизма. А то фигура в общем-то худая, высокая, и предательски живот торчит
kesh
Tatka777, строение у каждого конечно индивидуально, но у меня при 172 и 57 кг жира по нижней границы нормы :???: Я месяц назад первый раз в жизни весы анализатор прошла :D
Если фитнесом занимаетесь и пресс качаете может попробовать просто втягивать живот в обычной жизни? Потом привыкаешь и не замечаешь уже. Не думаю, что у вас там прям жир свисает)
Lissicca
Сколько полезного узнала от вас, просто молча читая пару-тройку лет :love: благодаря этой теме пошла в тренажерку, а не на хот айрон какой-нибудь групповой, бжу научилась соблюдать. Дамы, если вы уйдете в телефонную болталку насовсем, будет очень грустно. Оставайтесь и пишите про кабачки, балет, Тайланд)) и про 75 подходов
:super: очень рада новым сообщениям здесь, хоть и молча.
Tatka777
Tatka777, строение у каждого конечно индивидуально, но у меня при 172 и 57 кг жира по нижней границы нормы :???: Я месяц назад первый раз в жизни весы анализатор прошла :D
Если фитнесом занимаетесь и пресс качаете может попробовать просто втягивать живот в обычной жизни? Потом привыкаешь и не замечаешь уже. Не думаю, что у вас там прям жир свисает)


Живот втягиваю, жир остается... у меня и пресс оч приличный, а тут пузик прям торчит таким комком посередине живота...
Не так сильно, как на картинке, но похоже
irina ka
Живот втягиваю, жир остается... у меня и пресс оч приличный, а тут пузик прям торчит таким комком посередине живота...
я еще новичок в отстройке тела, но уже точно знаю что такой животик - результат не правильного положения таза и дисбаланс мышц тазового дна
Тоесть качание пресса не поможет вообще в этом смысле
Тут надо искать инфу о дисбалансе
Сама не подскажу, потому что такой проблемы не было, и я на эту тему инфу не искала
Умница
Tatka777, роды были? Диастаз сколько пальцев?
irina ka
я сейчас пробую таз разворачивать, убирать сильный прогиб, и заметила что боли во время месячных уменьшаются, раньше умирала просто :hang:
значит и дисбаланс корректируется ( ну надеюсь по крайней мере :ignat: )
Tatka777
я еще новичок в отстройке тела, но уже точно знаю что такой животик - результат не правильного положения таза и дисбаланс мышц тазового дна
Тоесть качание пресса не поможет вообще в этом смысле
Тут надо искать инфу о дисбалансе
Сама не подскажу, потому что такой проблемы не было, и я на эту тему инфу не искала

Спасибо за отклик. Я читая много информации на тему, делаю вывод, что у меня есть опущение внутр органов. Вот с дисбалансом наверное к остеопату соберусь.

Tatka777, роды были? Диастаз сколько пальцев?

Родов 2е, диастаз в пальцах не помню, там несильная стадия, оперативного вмешательства не требует, но ямка есть
makarolya
что у меня есть опущение внутр органов.
Я тоже к такому выводу пришла) Что делать не знаю пока
irina ka
Вот с дисбалансом наверное к остеопату соберусь
но не забывай, что остеопат в этом случае поможет временно, и через какое то время все вернется как было, если не начнешь заниматься сама

Что делать не знаю пока
упражнения искать, но не просто "кегеля"
потому что это упражнения на одну группу мышц, что усугубляет дисбаланс
Tanchello
Все таки присед, пусть и без штанги- это любовь
мы этим летом ходили в горы, не как Женя конечно, но мне хватило ( хотела пару фоток загрузить в инсту но чет так и не сделала :tomato: )
так вот я думала что на след день ходить не смогу, ан нет , все было ок :super: мышцы, хоть их и не видно, у меня есть)))

О да... Все же я обожаю базу вот эту вот всю, присед, жим, тягу... Но я со штангой все же. Вес меняю, варьирую, но на плечи чот надо положить. Прям привыкла я что ли груз на плечах нести... :D
Чтобы как женя в горы пойти мне надо прям напиться и поспорить что ли с кем-то... На квартиру, например :D Иначе я добровольно точно не смогу :D

Сколько полезного узнала от вас, просто молча читая пару-тройку лет :love: благодаря этой теме пошла в тренажерку, а не на хот айрон какой-нибудь групповой, бжу научилась соблюдать. Дамы, если вы уйдете в телефонную болталку насовсем, будет очень грустно. Оставайтесь и пишите про кабачки, балет, Тайланд)) и про 75 подходов
:super: очень рада новым сообщениям здесь, хоть и молча.

Очень нам приятно, что мы вас мотивировали на хорошее дело :blush: Сюда будем захаживать, но я вот не так часто.

Tatka777, роды были? Диастаз сколько пальцев?

Подтянулись эксперты :super:
Умница
там несильная стадия, оперативного вмешательства не требует, но ямка есть

это официальный диагноз или что? Я просто так тоже думала до определенного момента и даже ДО оперативного вмешательства он визуально был небольшой. А внутри оказалось все иначе
По теме: есть фото в согнутом состоянии и стоя? Вариантов, собссно, немного: диастаз, жир, кожа.
Tanchello
Девочки, давайте решать, в воцап или в вайбере группу сделаем?
Умница
Tanchello, ватсап
<<Талька>>
Девочки, давайте решать, в воцап или в вайбере группу сделаем?
мне без разницы, у меня и вацап и вайбер и телеграмм есть :)
fin_lady
Привет, девчули
Муж укатил в командировку до конца января, зал теперь мне не светит пока :cray:

Я за воцап :4u: (если мне можно с вами :4u: )
Птичуха
У меня только ватсап.
Tanchello
Я за воцап (если мне можно с вами )
телефон мне в личку тогда скиниь, я группу буду создавать
Умница
Tanchello, ну не томи уже, где наша группа: качки- кабачки?
Tatka777
Я тоже к такому выводу пришла) Что делать не знаю пока


Я видела упражнения у доктора Животова в иста, у него бесплатный марафон был. Но я не проходила.

но не забывай, что остеопат в этом случае поможет временно, и через какое то время все вернется как было, если не начнешь заниматься сама

упражнения искать, но не просто "кегеля"
потому что это упражнения на одну группу мышц, что усугубляет дисбаланс


Вот выше чуть написала, думаю у этого остеопата Животова упражнения поделать. А так конечно нужно все исправить и поддерживать спортом.
Спасибо за участие.

это официальный диагноз или что? Я просто так тоже думала до определенного момента и даже ДО оперативного вмешательства он визуально был небольшой. А внутри оказалось все иначе
По теме: есть фото в согнутом состоянии и стоя? Вариантов, собссно, немного: диастаз, жир, кожа.

Диагноз ставили по личному осмотру и УЗИ. Думаю, там диастаз+жир(((
Умница
Tatka777, ну если небольшой диастаз ( сколько по узи- то?) и жир, то это поправимо. Правда, не танцами. Рост 173, вес 54, астеничное телосложение? Объемы какие? Грудь, Талия, бёдра.
СветланчикК
Диастаз на узи не проверяла, даже интересно стало, это к хирургу надо на консультацию или кому? Но визуально небольшой 1 палец. Хотя домик этот предательский есть, скорее всего жир это :cool:
У Лунеговой проходила марафон Женское здоровье (упры на укрепление тазового дна и про домики/диастаз и опущение органов, короче от всего :D даже повышение либидо обещали ). У меня лично никакого результата. Хотя отзывы в группе марафона были восторженные и фото такие впечатляющие.
И я не филонила, выполняла все от и до.
irina ka
У Лунеговой проходила марафон Женское здоровье
я вот еще не проходила марафоны, но было в планах. Из серии "когданибудь" :scratch:
Делаю что то типа йоги. Раскрытие тазобедренного, подвижность голеностопа.
Если с весом и штангой прогресс быстрый и "на лицо" то тут прогресс- в милиметрах и сантиметрах. Тоесть почти не заметен, но (!) было совсем плохо, теперь чуточку лучше

Чтобы как женя в горы пойти мне надо прям напиться и поспорить что ли с кем-то... На квартиру, например
ой мы с сыном рванули тоже "просто озеро посмотреть" и в тот день я узнала, что значит "правда страшно" :D
надо найти и загрузить в инсту хоть пару фоток

Все же я обожаю базу вот эту вот всю, присед, жим, тягу... Но я со штангой все же
я сейчас приседаю безо всего но в пол, мне нравится
после того, как с голеностопом начала работать, растягивать, колено перестало болеть :super: (вооот, а говоришь прогресса нет))
makarolya
загрузить в инсту хоть пару фоток
Ждем :4u:
Tatka777
Tatka777, ну если небольшой диастаз ( сколько по узи- то?) и жир, то это поправимо. Правда, не танцами. Рост 173, вес 54, астеничное телосложение? Объемы какие? Грудь, Талия, бёдра.


Да, астеничное. Что-то давно не мерила и расстроилась. Грудь 85,бедра 95, а талия 72(((( было около 60 раньше. Вообще к вечеру живот как на 3 месяце

Диастаз на узи не проверяла, даже интересно стало, это к хирургу надо на консультацию или кому? Но визуально небольшой 1 палец. Хотя домик этот предательский есть, скорее всего жир это :cool:
У Лунеговой проходила марафон Женское здоровье (упры на укрепление тазового дна и про домики/диастаз и опущение органов, короче от всего :D даже повышение либидо обещали ). У меня лично никакого результата. Хотя отзывы в группе марафона были восторженные и фото такие впечатляющие.
И я не филонила, выполняла все от и до.

К хирургу, да.
Вот у Животова тоже типа того упражнения и отзывы. я не пробовала, но думаю позаниматься, бесплатно тем более
Умница
Tatka777, без фото сложно, но если нужны какие-то "пройденные" материалы - обращайтесь.
makarolya
Грудь 85,бедра 95, а талия 72(
Вот я думаю, неужели у меня все 15 кг, даже уже больше, в жопе :scratch: :cool: :D
kesh
Грудь 85,бедра 95, а талия 72( Вот я думаю, неужели у меня все 15 кг, даже уже больше, в жопе
Вообще по весу совсме не сориентироваться как фигура выглядит) У меня вес больше, а параметры меньше :???:
Tatka777
Tatka777, без фото сложно, но если нужны какие-то "пройденные" материалы - обращайтесь.

Спасибо за неравнодушие. Вот фото, это утром натощак. к вечеру беременный живот(((

Вот я думаю, неужели у меня все 15 кг, даже уже больше, в жопе :scratch: :cool: :D

У меня явно в попе и в животе осели, в грудь ни грамма не ушло, как был -1, так и остался, большая грудь хотя б акцент на себя берет, а с плоской все особенности фигуры виднее, особенно живот торчащий

Добавила еще 2 фото. Это я позавтракала и чай выпила, 12 часов дня, одно фото мышцы расслаблены,второе фото живот втянула
Меня спрашивают уже, не беременна ли. Хочется плоский животик, как раньше. Не нравится сейчас фигура, хоть и спортом занимаюсь. Все платья не сидят, кофты только навыпуск ношу,надо что-то делать, а что , не понимаю. особенно непривычно0, тк я всегда была очень худой,а сейчас вот такая фигура.
kesh
Tatka777, это вы втянули живот? Я не спец конечно, но мне кажется это место у меня тоже чуть выпирает, а когда живот в повседневной жизни втягивать привыкаю оно совсем уходит.
Tatka777
Ответ на сообщение kesh от 19 дек 2019, 11:44
Втянут на последнем фото
makarolya
большая грудь хотя б акцент на себя берет, а с плоской все особенности фигуры виднее, особенно живот торчащий
Не не согласная))) Я всегда говорю, титек нет, считай худая)) А с большой грудью надо быть очень худой, что бы она лишние кг не прибавляла визуально. А это большая редкость, если грудь своя.
Птичуха
Я всегда говорю, титек нет, считай худая)) А с большой грудью надо быть очень худой, что бы она лишние кг не прибавляла визуально.
Не, сиськи - эт круто! :super:
Не нравится сейчас фигура, хоть и спортом занимаюсь. Все платья не сидят, кофты только навыпуск ношу,надо что-то делать, а что , не понимаю. особенно непривычно0, тк я всегда была очень худой,а сейчас вот такая фигура.
Я не спец ни разу, но вижу прогиб в пояснице, что автоматом добавляет животик. Мышц маловато :tomato:
Давно занимаетесь? Что конкретно? Или вы писали, я пропустила?
Умница
Tatka777, это диастаз, но у вас он ниже пупка - это хорошая новость. Если надумаете оперироваться, то будет мини абдо, скорее всего, над пупком нет выпирания. Хирург еще кожицу пощупает
А с большой грудью надо быть очень худой, что бы она лишние кг не прибавляла визуально

здесь все очень зависит от того, где на теле располагается грудь. Если низко, то лучше небольшая, да :beer: а высокое расположение груди в целом, спасает фигуру
Птичуха
здесь все очень зависит от того, где на теле располагается грудь.
:D Хорошо сказала.
Tanchello
Девочки, сегодня вечером сделаю группу в воцап
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.