Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
После травмы не растет ноготь
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Кэт в сапогах
Здравствуйте девочки.
В начале октября, 2 месяца и 10 дней назад, старший сын прищемил палец дверью. Позвонил мне на работу, я прискакала, съездили в травмпункт, сделали снимок, перелома не было. Потом сделали прививку от столбняка (т.к. до следующей вакцинации от столбняка в 14 лет оставалось полгода, вдруг уже иммунитета нет). Дальше больше месяца ездили на перевязки раз в два-три дня. Повреждена была последняя фаланга большого пальца на правой руке, примерно на 1 см ВЫШЕ НОГТЯ. Ноготь отвалился полностью. Я спрашивала у врачей, когда начнет расти новый ноготь, и будет ли он расти полноценным, а не уродливым, т.к. повреждено то самое место, где он образуется. Врачи говорят, что ноготь расти будет и скорее всего без повреждений. Итог- прошло почти два с половиной месяца месяца, ногтя нет. Вообще нет. Даже не показался из лунки. Хирург говорит- ждите. Сколько ждать? Чего ждать? Семья бывшего мужа интересуется, при каких обстоятельствах произошла травма. Я не хочу, чтобы меня по судам затаскали (сын был дома, они баловались сестрой, я на работе была, свидетелей нет). Хочу, чтобы зажило скорее и ноготь вырос. Освобождение от физкультуры сыну дали на 3 недели, оно кончилось давно.
Luce
ЦИТАТА
Итог- прошло почти два с половиной месяца месяца, ногтя нет. Вообще нет

слишком рано :???: сколько угодно. От полугода до пары лет. Ноготь никак не влияет на функцию ноги :???:

При чем тут ваш бывший муж и его семья? :???:
Кэт в сапогах
на правой руке
Ноготь никак не влияет на функцию ноги

На функцию ноги точно не влияет.
Капа
Кэт в сапогах, у меня был поврежден ноготь (оторвался почти по лунку), не рос очень долго, вот сейчас вырос на треть, наверное (а поврежден был в июле). Большой палец ноги. Сходите к врачу к другому на всякий случай. А почему от физры нужно сейчас освобождение? Я спокойно занимаюсь спортом со своим недоногтем.
Семья бывшего мужа интересуется, при каких обстоятельствах произошла травма.
Их послать в задницу. Вежливо. Вместе с бывшим.
Кэт в сапогах
Большой палец ноги. Сходите к врачу к другому на всякий случай. А почему от физры нужно сейчас освобождение? Я спокойно занимаюсь спортом со своим недоногтем.
У него на руке. Он задевает часто. На ноге обувь защищает.
Кэт в сапогах
При чем тут ваш бывший муж и его семья?
Это его сын. Естественно, он волнуется.
Беата7
Это его сын. Естественно, он волнуется.
Волнуется - это по больницам ездит с сыном (ездил, когда все произошло), а не его маме мозг выносит.
Я не хочу, чтобы меня по судам затаскали
Это бесперспективно. Шлите в опу.
Капа
У него на руке. Он задевает часто.

Можно пластырем залеплять днем. С мягкой подложкой который.
Руля
Сейчас отращиваю почти с нуля на ноге. Травма была в июне....С июня выросла треть от нормальной длины. Все очень медленно.
KishMish
Сколько ждать?
Полгода примерно.
Семья бывшего мужа интересуется, при каких обстоятельствах произошла травма. Я не хочу, чтобы меня по судам затаскали (сын был дома, они баловались сестрой, я на работе была, свидетелей нет)
Небольшой несчастный случай, за что судить :???: Не "Крот" же выпил, тьфу-тьфу-тьфу ;)
Тётя Циля
Семья бывшего мужа интересуется, при каких обстоятельствах произошла травма.

:BzZz: интересуются они.
Это может произойти при ком угодно и за доли секунды. У дочери два раза сходил ноготь, на руке и на ноге. На руке - захлопнула дверь машины вместе с пальцем - я рядом была, даже мявкнуть не успела. Второй раз - на прогулке на улице большой камень на ногу уронила как-то.
Отрастало долго, не помню точно. И сначала может расти ноготь буграми, некрасивый, но потом все выравняется.
Kelly2309
Сын тоже повредил палец на руке. Тоже без перелома, но даже в больнице оставляли на пару дней. Ноготь стал расти месяца через 3 (точно уже не помню).

В феврале будет 2 года как. Новый ноготь примерно в 2 раза короче всех остальных. Не ровный. Особо не мешает, только при подтягиваниях на физ-ре. Видимо там шрамик глубокий и при напряжении неприятно.

Не волнуйтесь. :4u:
Amarana
Врачи говорят, что ноготь расти будет и скорее всего без повреждений. Итог- прошло почти два с половиной месяца месяца, ногтя нет. Вообще нет. Даже не показался из лунки. Хирург говорит- ждите.
не хочу пугать - но у меня на большом пальце руки растет только половина ногтя. Вторая половинка тоже есть, но практически не растет, поэтому ноготь все время лопается и очень тонкий. Над лункой синячок , и этой истории уже года три. Момент травмы вообще не помню - не было ничего, и вот такая гадость. Приходится все время под гель-лак прятать, потому как все время цепляется, болит, дергает, колет....я этот палец уже реально отрезать готова - так достал!!!
NathZh
Если матрикс не поврежден, отрастет. Мама отрубила кончик большого пальца, примерно на половину ногтевого ложа, растет ровный обычный ноготь, от другой руки не отличить
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.