Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кирпичные дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
bellaana
Девочки, у меня такая проблема! Мы с мужем решили построить дом, он хочет строить его сам не имея при этом опыта! Я ему объясняю, что это будет очень долго, очень муторно и тяжело, но он почему то переоценивает свои возможности, с его то характером он только фундамент сделает и бросит это дело, сколько лет его знаю...Я думаю, что лучше найти строительную фирму и они нам качественно все построят, а он считает что нет такой фирмы, которая делает свою работу хорошо. Кто нибудь знает проверенные строительные фирмы в Москве и Московской обл.?Может кто-то строился через фирму,посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарна за ваши ответы!
galat
Ответ на сообщение bellaana от 13 дек 2019, 00:59


Я бы с другого начала какая площадь планируется и есть ли газ на участке. Если площадь больше 200 метров и газа не будет, то быстрее и лучше, да и обогревать проще каркасник, как-то так.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение bellaana от 13 дек 2019, 00:59
ЦИТАТА ( bellaana )
он хочет строить его сам не имея при этом опыта


Похоже ваш муж в детстве не доиграл в лего :scratch:
VeleryMia
Конечно, самостоятельное строительство это очень сложный и ответственный процесс.
Если нет опыта, много времени, то лучше даже не начинать строить самостоятельно. Да самостоятельно дом и не построишь, все равно помощники нужны. Уже лучше нанять бригаду или обратиться в фирму, которая занимается строительством домов. В фирму будет дороже, кстати. Но изначально нужно определиться с проектом дома, мы выбрали https://dobrovdome.ru/catalog/as-2145 проект, который нас полностью устраивает - это большой загородный дом, в котором есть все, что нам нужно.
Если интересно, планировка вот такая почти на 400 квадратных метров
user posted image
Валентинаа
Постройка дома довольно сложный процесс, здесь придется приложить не мало усилий. Мы в прошлом году занимались этим вопросом, сложность вызвала оформление документов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.