Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как подмывать мальчика в 5 мес., весит уже 8 кг
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Надежда27а
Привет, всем мамам мальчиков-грудничков!
Хочу поделиться со всеми моей находкой!!! Наконец-то!!!

А именно, я нашла специальное приспособления для подмывания мальчиков. Нашла специальную вещь - горка-подмывалка. Для меня подмывать - это была целая проблема. Потому что сынок весит больше 8 килограмм и мне было тяжело его держать под краном на руке.
Может и для девочек подойдёт. не знаю.

Мне реально было тяжело подмывать, трудно держать на весу. А ещё он дергаится, как волчок маленький, и это был просто кошмар, потому что боялась уронить его или зацепится об кран.
А садить его на край умывальника (кто-то так советовал) я не хочу. Как-то это негигиенично.

А муж где-то в интернете нашел специальную тему подмывания и съездил, купил.

Вобщем всем, кому трудно тяжело держать ребёнка на руке, всем рекомендую. Это не совсем обычная горка, даже я бы сказала не горка, а больше похожа на подставку, что ли. Но все равно удобно. там продумали мягкие силиковновые вставки, чтобы малыш не скользил, и чтобы ему было мягко лежать. ребенка кладут животом вниз и попой вверх.

Горка-подмывалка идет для малышей от 3-х месяцев. Она ставится в обычную ванну. Мы так и делаем. И теперь каждый раз я кладу ребенка на горку на живот. и подмываю из душа проточной водой. Вобщем все советую!
Дата
Надежда27а, в 5 месяцев всего 8 кг?
Да у вас некрупный ребёнок ;)
Мои в 3,5-4 месяца столько весили, не припомню проблем с подмыванием..

Может и для девочек подойдёт

Не подойдёт :HET:
Мыш
чушь какая то :???:
моему 1г5м и подмываю под краном отлично, никто не падал. Первого также подмывала пока не отучились от памперса, до 2,5 лет.
Dashiela
А где реклама горки?
марсианка_два
В чем проблема-то. На левую руку животом ребенка укладывала, ножки слегка касались дна ванны, попа кверху. Так и подмывала. На весу на уровне своего пояса не рискнула бы пятимесячного пупса держать, выскользнуть может.
И да, где реклама чудо-горки со ссылкой на магазин? Ждём-ждём, зря что-ли :brows:
Кисин Хвост
:scratch: Как- то подмывала, одной рукой держала, другой - мыла.
Hela
Вот проблема века :cranky: подмыть полугодовалого мальчика. Как наши бабушки в деревне по 8-10 детей подмывали без водопровода? Капец, изнеженное поколение :bored:
NathZh
Ну а что.... Я на руке даже новорожденную не смогла подмыть. И она вторая, опыт был. Акушерка тоже не смогла. Сначала тоже только что у виска не покруьила, решила показать дуре-мамаше :D после чего сказала: ну его нафиг, мойте салфетками.
У мужа получалось, так что совсем немытая не осталась
Надежда27а
Вот решила поделиться хорошей новостью, а в ответ - какой-то негатив. Я лишь хотела, чтобы моя находка и моя информация была полезна молодым мамам с грудничками.
Ну конечно, раньше даже памперсов не было, и салфеток не было, и горок для купания пластмассовых никто в ванну не ставил, потому что ванн не было. Но мы же живем с настоящем времени, в настоящей современности, а не раньше.
Кто-то подмывает вообще без воды, а использует влажные салфетки. Но мы влажные салфетки используем редко, да и то если где-нибудь только в дороге. А дома всегда подмываем. И всегда проточной водой.Теперь в ванне. И ничего плохого в этой подставке горке для подмывания нет. Наоборот, очень удобно.
[attachmentid=10683261]
NatSam
Животом на свою правую руку, ноги или внутри раковины или на краю ( сам решает хочет мочить их или нет), попу под кран. Смеситель поставили кухонный высокий.
А такую штуковину мне и поставить то некуда, да и уползет он с нее
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.