Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не все знают, как зачать ребенка
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Сайт Материнство.ру
По статистике в России около 17% бесплодных пар (согласно критериям ВОЗ, ситуация угрожает национальной безопасности страны). Правительство поддерживает рождаемость и финансирует вспомогательные репродуктивные технологии, в первую очередь процедуру ЭКО, из бюджетных средств по ОМС. И все-таки рождаемость продолжает снижаться.
Врач-исследователь, акушер-гинеколог и публицист Елена Петровна Березовская считает, что на самом деле бесплодных пар не так много, как принято считать. Просто многие пары неправильно подходят к зачатию ребенка.


Это не бесплодие. Просто не все знают, как зачать ребенка
LEXKY
ЦИТАТА
К зачатию приводит только традиционный секс при отсутствии средств контрацепции (ни оральный, ни анальный, ни поцелуи, ни объятия к зачатию не приводят).


ах вот оно что :eek: :D
Девочка с обложки
ЦИТАТА
Некоторые женщины, обращающиеся по поводу бесплодия, принимают гормональные контрацептивы, чтобы иметь регулярный цикл, и не понимают, что при приеме ОК подавляется овуляция, а следовательно, и зачатие наступить не может.
Неужто правда бывают люди такие дремучие? :eek:
Маргорина
Я верю, что в человеческой популяции идиотв немало. Именно поэтому я против демократии и избирательного права. Я не хочу, чтобы мою жизнь определяли :cranky:
Зеленая пересмешка
Судя по тем проблемам зачатия, которые описаны в статье - этим людям точно не надо размножаться.
Анекдот по теме бородатый:
Женился Иванушка Дурачок на Марье Царевне, а че в первую брачную ночь делать не знает, пошел к матери за советом,пришел к ней и говорит, мол мам объясни мне что и как надо делать..
Мать ему говорит:
-Понимаешь сын мой, у тебя на теле есть небольшой бугорок, а Марьи Царевны дырочка, ты свой бугорок в дырочку воткни ей, а дальше вам мать природа поможет...
На следующее утро прибегает Марья Царевна к матери Ивана и ржет...Мать ее спрашивает, что случилось то??а Царевна ей:
-У вас че сын дибил совсем?
-А что такое,-спрашивает ее мать...
-Да засунул мне сегодня свой нос в задницу, и кричит- Мать природа помоги,задыхаюсь..
Taksena
а что? естественный отбор, идиотам лучше не размножаться :ugu:
Кисин Хвост
Да засунул мне сегодня свой нос в задницу, и кричит- Мать природа помоги,задыхаюсь..

:D :D
Мать- природа :huh: и сделала вид, что не слышит.
Сияна Колеарова
Ну я читала, что в мочеиспускательный канал один М имел свою Ж. Как-то разработали. :O:
(нужное отверстие почему-то не нашли)
И тоже удивлялись, почему не Б.
Зеленая пересмешка
Ну я читала, что в мочеиспускательный канал один М имел свою Ж. Как-то разработали.
:O: Еще бы в ухо ей присунул :fingal:
annuttik
Как-то очень, очень слаюо верится в такую статистику. Люди, у кого реально проблемы с зачатием, явно уже проверили-перепроверили все что можно. А тут какие-то сказки про средства контрацепции
Эхомама
annuttik, вам конечно виднее, чем врачу, к которому как раз приходят с этими проблемами.
secret secrets
И слава Богу)))

У тех, кто знает, рождается достаточно детей))
Arabica
annuttik, вам конечно виднее, чем врачу, к которому как раз приходят с этими проблемами.
вот не могу не согласиться с предыдущими ораторами, что должен же естественный отбор работать в подобных случаях? :fool: Защита природная, нужно ли её ломать? :cranky:
Polina86
Зато горе мамам природа дает потомство как кошкам, плодятся каждый год. Деток жалко((
NataliNovikova
Иногда это действительно проблема, так как оказывается это не всегда просто, чтобы был результат. Но думаю сейчас есть куча литературы соответствующей, было бы желание ознакомиться.
Кисин Хвост
Как не вымерли- то до сих пор. :D
Mommy_Ya
да, люди желающие стать родителями и не способные ими стать долго, знают больше чем, все остальные и им несколько кратное эко не помогло, а как нашли себе других партнеров то сразу зачали с ними а друг с другом не могли - я хорошо знаю эту историю поэтому делюсь ею
так что еще бывает дело в партнере
Матреновна
Главное вовремя выяснить по чьей причине пара не может зачать ребенка. А то бывает что один лечится, а второй делает вид что он не при чем. Благо у нас доктор вовремя определила, что мои яичники не очень хотят работать, я пила овариамин и через пол-года забеременела.
mariafadeeeva
У меня тоже был изгиб матки, а на мужа наезжала) Ну ничего врач сказал, в какой позе получится и получилось)
VRalisa
Главное ни на кого не наезжать, а все делать вместе и согласованно. Тем более сейчас такое время, что можно не сидеть и ждать пока что-то получится. А проконсультироваться со специалистом. У нас проблема была в эндометриозе. Я даже не знала возьмут меня в протокол ЭКО или нет. Из За нехватки времени, решила проконсультироваться онлайн. Заказала из личного кабинета на сайте клиники Мама консультацию. И проконсультировалась по своей проблеме. Консультация бесплатная, очень удобно, и быстро.
ribanka
Ответ на сообщение VRalisa от 27 дек 2020, 15:33
"Ничего себе до чего техника дошла..." Даже так уже можно?! А кто ведет консультацию? Мне бы проконсультироваться по поводу азооспермии у мужа.
VRalisa
Ответ на сообщение ribanka от 28 дек 2020, 12:55
Консультирует глав. врач клиники Залетова В.В. Думаю. можете смело задать ей вопрос по своей проблеме. Естественно лечить вашего мужа, или делать какие-то назначения, онлайн, никто не будет. А дельный совет дадут, скорее всего предложат личное посещение специалиста.
*Lana*
ВитроКлиник проводит первую бесплатную онлайн консультацию репродуктолога. Так же они в инстограмме собирают спермограммы и потом на прямых эфирах их рассматривают, в эфире все анонимно, называют только номер, который вам присвоили. Единственное там очередь и берут только спермограммы с мар-тестом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.