Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как побывать в круизе, если нет денег?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Сайт Материнство.ру
Есть такая программа «Орёл и решка», в ней двое ведущих проводят weekend в разных странах, причем одному по жребию достается золотая карта с неограниченным лимитом, а другому – всего 100 долларов. И вот один роскошествует в желании потратить как можно больше, а другой ужимается в попытках уложиться в отведенную сумму.
Давайте представим, что нам выпало 100 долларов, но все-таки у нас есть желание отправиться в морской круиз. Неужели такое возможно?


Как побывать в круизе, если нет денег?
Маргорина
По правилам на паром нельзя приносить еду. А ещё в это время море сильно штормит и всех укачивает и последствия бывают повсеместно по углам.
Поездка может оказаться бесплатным сыром в мышеловке.
Лучше съездить в эту поездку в конце апреля, когда ещё зимние расценки на круиз, а в Стокгольме цветёт сакура и первоцветы...
Эхомама
По правилам на паром нельзя приносить еду
Никто не проверяет. Пусть попробуют отобрать :D
А ещё в это время море сильно штормит и всех укачивает и последствия бывают повсеместно по углам.
С тем же успехом может стошнить и после ужина за 40 евро - что гораздо обиднее :D
Лучше съездить в эту поездку в конце апреля, когда ещё зимние расценки на круиз
Да всегда хорошо, когда не сезон и большие скидки.
ЯМышка
А из Питера нет таких паромов не дорогих? Может кто-то был?
Маргаритка.К
Есть. Принцесса Анастасия. Правда стоит дороже
ЯМышка
Есть. Принцесса Анастасия. Правда стоит дороже

Я вот что-то читала про нее, но вроде как не очень пишут.
Может кто был, напишет.
merial
Как побывать дешево в круизе? Покупать круиз как гражданин другой страны, с соответствующим IP. Брали через Швейцарию за 238 швейцарских франков 12 ночей, внешняя каюта, все включено на Costa Fortuna из Копенгагена в Савонну на 2х взрослых + ребенок 6 лет. Билеты отдельно.
EllyMIR
Я вот что-то читала про нее, но вроде как не очень пишут.
Может кто был, напишет.

мы были. А что может быть не очень?
Еду приносить можно. Можно чай из тена заваривать бесплатно, хоть доширак))
ЯМышка
мы были. А что может быть не очень?
Еду приносить можно. Можно чай из тена заваривать бесплатно, хоть доширак))

Сам паром, писали, очень древний, вроде как обстановка обшарпанная.
Вам понравилось?
Belunda
Я была на принцессе Анастасии в 2014 году. Все очень понравилось, ничего обшарпанного не заметила. Но. С тех пор произошли изменения. Паром выкупила итальянская круизная компания, все стало дороже,а теперь с ним что-то произошло, какие-то поломки и он уже почти месяц чинится в Польше, несколько раз отменяли рейсы, сейчас они отменены до середины декабря. На Литтлване буквально на днях читала тему про него.
А в 2014,повторюсь, нам все понравилось и мы часто с дочкой вспоминаем то путешествие.
EllyMIR
ЯМышка, мы ходили на пароме в ноябре 17 года, все очень понравилось. Ничего обшарпанного.
novikovairaka
Ну так то по правила "Орла или Решки" им необходимо прожить два дня на 100 долларов, а не добраться до страны назначения за это сто долларов
pani Olga
В круизе легко побывать не дорого, если это будет осенне-зимний период. Для Россиян очень актуально время сразу после Нового года, цены очень сильно падают числа так с 5 января, когда у всей Европы каникулы заканчиваются.

Стоит на любом из сайтов подписаться на обновление цены и отслеживать понравившийся тур :4u:
Я отслеживаю вот тут seascanner com, но можно отслеживать где угодно, лишь бы уведомления приходили.

Не дорогими компаниями являются Коста и MSC, у них еще и дети почти всегда бесплатно или за совсем маленький сбор. Но не надо забывать, что алкогольные напитки в цену круиза не входят, кроме таких компаний как Аида и ТУИ. А так же компанией взымается сервисный сбор, у всех компаний разный, но примерно от 7 до 15 евро с человека в день. От него можно отказаться на ресепшен, находясь уже на самом корабле. Самые низкие цены на круизы по Средиземному морю, как правило из итальянских портов.
novikovairaka
Зимой в круиз, как по мне, не очень это. Но это я, просто люблю путешествовать только в теплую и солнечную погоду
merial
На фига он нужен, зимний круиз по Европе? Жесть. Если только сказать, что были в круизе...
Еще раннюю осень и позднюю весну можно рассматривать, но зимой болтаться в европейском море?
EllyMIR
Не соглашусь, чудесна была ноябрьская заснеженная Рига, солнечный Хельсинки и Стокгольм с +15, бродили по старым городам, катались на экскурсионных автобусах, согревались в местных кафешках, один музей Мумми Троля в Стокгольме чего стоит.
novikovairaka
Сколько раз ездила в Европу зимой, на католическое рождество, никогда не везло со снегом. Погода обычно такая же как сейчас за окном
МаленаРТ
ой, не знаю, сколько ни смотрела круизов - везде цены такие, что глаза на лоб лезут. так что конечно пока это все только в мечтах и планах - хотя по мне уж лучше полноценно в одну страну съездить - и посмотреть ее спокойно, чем галопом по европам
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.