Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Глушить двигатель
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Павлина
Дорогоие мужчины, объясните мне, плиз, неужели вредно глушить двигатель, если минут через 10 опять заводишь машину?
Наблюдаю не первый раз: подъезжает местный водитель на своей авто к садику и не глушит двигатель. Стоит минут десять (ребенка провожает в сад), потом садится и вперед.
А почему, собственно не иначе, зачем выхлопами травить? Или это действительно вредно для авто?
Я просто не поминмаю такой привычки, с чем это связано?
Gavis
Вариант номер раз. :)
У него сломан стартер или аккумулятор подсевший, или просто машина плохо заводится. Чтобы не мучиться потом с заводкой, машину и не глушит.

Вариант номер два.
Мудак. :angry:

Вариант №2 так же подходит и к первому варианту. :)

Есть такое выражение среди автомобилистов: "... дело было не в бобине (катушка зажигания), а мудак сидел в кабине".
...

На станции тех. обслуживания водитель спрашивает мастера:
- Что нужно поменять у меня в авто, чтобы он хорошо ездил?
мастер, после долгого раздумья:
- Прокладку... Между рулём и сиденьем..." :)
Павлина
ЦИТАТА (Gavis @ 30 Apr 2004, 21:04)
Вариант номер два.
Мудак.  :angry:




:D :D :D

Ну я больше склоняюсь ко второму варианту. Ибо машины у них заводятся все отлично, и в мороз и хоть как.

Я думала, может и вправду есть смысл делать именно так :???:
Ах нет, это их идиотские привычки. Причем без разницы: больница, магазин, детский сад, школа......


Спасибо :hi:
Kristina_
Павлина
если кто-то остается в машине, то иногда ее оставляют работать, чтобы слушать музыку, работал кондиционер.
Павлина
ЦИТАТА (Kristina_ @ 30 Apr 2004, 22:11)
Павлина
если кто-то остается в машине, то иногда ее оставляют работать, чтобы слушать музыку, работал кондиционер.

Нет, в данном случае машины остаются пустыми, поэтому и удивительно.
У меня складывается впечатление, что это их национальная черта :D
Как и "не дружить" с поворотниками. Могут включить правый поворот и не повернуть. А чаще поворачивают не включив :BzZz: Я теперь со второстепенной не выезжаю на главную, пока машина показывающая поворот не начнет манёвр, не доверяю :angry:
Rina
Павлина
Не переживай из-за выхлопов, на всех иномарках стоят катализаторы, они практически до конца сжигают топливо, выхлоп почти безвреден.
Это только российские машины портят окружающую среду.
Gavis
Rina, извините, но если Вас на пол часика закрыть в гараже с новехонькой иномаркой, (работаещей естественно), то Вам ваши слова покажуться смешными... :)
Глава семьи
Еще вариант - чтобы в салоне было тепло. Я двигатель останавливаю, когда жду дольше одной -двух минут. Почему другие не глушат? Где-то слышал, что один запуск изнашивает двигатель примерно также, как 1-2 км пути. Это из-за того, что во время вращения двигателя стартером масляный насос еще не дает необходимого давления масла и двигатель прокручивается "насухую".
На мой взгляд - глупость. Эта разница настолько мизерна, что сожженый бензин ее съедает.
Ru
Я знаю, что в Германии запрещено стоять с включеным двигателем. Даже зимой разогревать машину не получится. Я, как живущая в центре города, с этим согласна- тоже бесит, когда стоят и парами овевают :D
Serg
Не глушит машину рядом с садиком - точно чудак (на букву "м").

У нас этим автобусники болеют. Стоит гробина на конечной минут 15 и коптит :angry:
Olka
Gavis :beer: Даже добавить нечего.
К сожалению, у нас многие соседи такие. Есть отдельные кадры, которые выходят из дома, заводят машину, а минут через 20 глушат и идут домой - так... профилактический прогрев двигателя :cranky: :angry:
AlexTAI
Я наоборот читал где то что длительная работа на холостом ходу вредна для машины (не помню причину - но была написанна очень подробно). На самом деле не глушат машину обычно из за лени. Я не глушу движок обычно в 2 ситуациях - на бензоколонках и если (правда это редко) жарища стоит что за 5-10 минут машина нагреется сильно (из за кондиционера). Во всех остальных случаях если стою более 2-3 минут то глушу двигатель. Ну и естественно если кто то в машине сидит и нужен обогрев/кондиционер то тоже движок рподолжает работать.
а насчет выхлопов - все машины дают вредный выброс - даже супер крутые - разве что электрокары.
Gavis
ЦИТАТА
AlexTAI
Я наоборот читал где то что длительная работа на холостом ходу вредна для машины (не помню причину - но была написанна очень подробно).

Скорее всего Вы читали о прогреве на холостом ходу. Извечный вопрос автомобилистов - "греть или не греть?". :)

Гиппотеза строится на том, что двигатель на холостом ходу прогревается дольше, т.е. температура масла довольно долго остается низкой, что очень плохо сказывается на "здоровье" шатунно-поршневой группы... Спецы рекомендуют не прогреваться, а трогаться спустя 2-3 мин. после того, как завели автомобиль. Естественно, при этом не стоит давать нагрузку.
Авиенда
ЦИТАТА (Gavis @ 30 Apr 2004, 22:04)
Вариант номер раз.  :) 
У него сломан стартер или аккумулятор подсевший, или просто машина плохо заводится. Чтобы не мучиться потом с заводкой, машину и не глушит.

Вариант номер два.
Мудак.  :angry:

Вариант №2 так же подходит и к первому варианту.  :)

Есть такое выражение среди автомобилистов: "... дело было не в бобине (катушка зажигания), а мудак сидел в кабине".
...

На станции тех. обслуживания водитель спрашивает мастера:
- Что нужно поменять у меня в авто, чтобы он хорошо ездил?
мастер, после долгого раздумья:
- Прокладку... Между рулём и сиденьем..."  :)

ха-ха-ха!!! (у меня смайлики не работают)
Nat@
а я думала, только у нас так :(
Ariella
А когда аккумулятор садится? Это если радио работает при выключённом двигателе? (извините, я ТАКОЙ чайник в этих терминах :cranky: ).
Гавис, :super: :D !!!
Заяц
Ариэлла
ага, но только чтобы сел аккумулятор от радио, надо его слушать двое суток на полную мощность :D
у меня лично аккумулятор садится от того, что я забываю выключить габариты, когда на работу ухожу :shuffle: или сигнализация срабатывает и надрывается весь рабочий день :fingal: ну или генератор гавкнулся и зарядки не идет :cry:

а что касается причины, по которой бельгийские водители двигатель не глушат, то я склоняюсь к версии о том, что это из-за кондиционера либо наоборот отопления салона - они ведь жрут электроэнергии несравнимо больше, чем радио :umnik:
Gavis
ЦИТАТА
а что касается причины, по которой бельгийские водители двигатель не глушат, то я склоняюсь к версии о том, что это из-за кондиционера либо наоборот отопления салона - они ведь жрут электроэнергии несравнимо больше, чем радио

Я все же склоняюсь к моему варианту №2.

Ну, право же, неужели за 10 мин. машина так уж сильно нагрееться или остынет (кондиционер, печка). Если это и случится, то совсем чуть-чуть. Но этим чудакам на букву "мы" дороже свой комфорт, чем чистый воздух возле садика.

Повбывавбы... :angry: :)
Ariella
Не, у нас на солнышке без кондиционера становишься сразу маринованным огурчиком. Так что тяжело выключать даже на 10 минут. Но в любом случае, мы такого не практикуем. Муж выключает машину, если больше, чем на 2-3 минуты уходим.
Василиса
Никогда не видела, чтобы машину пустую оставляли в незаглушенным двигателем, это уж точно из серии:
Все водители делятся на 3 категории: ездок, ездун и ездюк.
А вот греются у нас некоторые ездюки по полчаса даже летом!!!
thestarnataly
Я всегда глушу двигатель, мне говорили, что ресурс современного двигателя это позволяет
Myhaslav
Если стою больше двух минут - глушу. Турба холостые не очень любит. Ну это - на бензине. А про дизель тоже часто слыхал, что лучше не глушить.
Эхомама
Спамер поднял тему 15-летней давности :D
Современные двигатели оснащены системой стоп-старт, они автоматически глушатся сами на светофоре и заводятся при нажатии на педаль газа. И это уже существует не один год, у меня авто 2013 года с такой функцией.
Dashiela
Я просто не поминмаю такой привычки, с чем это связано?

Потому что
Вариант номер два.
Мудак.


У меня складывается впечатление, что это их национальная черта

Чья?

Не переживай из-за выхлопов, на всех иномарках стоят катализаторы, они практически до конца сжигают топливо, выхлоп почти безвреден.

Да ладно! :D

Спамер поднял тему 15-летней давности

Ну елки. Вот же гробокопатели. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.