Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Silver Cross Spirit Новинка 2019
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Nadine_T
Новинка 2019 года. В одной нише с Bugaboo bee5 и Cybex mios.
Основные характеристики:
Тип складного механизма – книжка;
Максимальный вес ребенка – 22 кг;
Можно использовать с рождения;
Спинка раскладывается до горизонтального положения;
Подойдет для поездок на автомобиле;
Крупный капор с защитой от ультрафиолета UPF 50+;
Съемный бампер;
Внешние габариты: Д 89 х Ш 51.5 см, Д 66 х Ш 51.5 х В 41см (в сложенном виде)
Вес коляски: 9 кг
Высота ручки: 105 см.
Комплектация: прогулочная коляска, бампер, корзина для покупок, матрасик с подголовником для новорожденного, стеганый матрасик для холодного времени года, силиконовый, дождевик, москитная сетка.
Меня заинтересовали реверс, большой кап, спинка-сетка и относительная компактность сложения. Про размеры прогулочного блока пока ничего не нашла.
Рассматриваю ее как альтернативу bee 5. Может быть уже есть счастливые обладатели и/или поклонники?)
anna-manna
Спинкааа! :super: отпускная коляска однозначно! И дизайн приятный как по мне. Но я бы на следующее лето уже хотела что-то полегче и покомпактнее. Вот сделали бы компакт с такой спинкой. Чтобы в ручную кладь влазил. Я бы сразу схватила практически не глядя
Nadine_T
Мне кажется, лёгкий компакт сложно сделать с сетчатой спинкой, т.к. у него сиденье тканевое, за счёт чего и легкость. Если туда сетку добавлять, думаю, вообще провиснет... А жесткое пластиковое сиденье - как раз 1.5-2 кг к весу коляски(
Мыш
с сетчатой спинкой на самом деле полно колясок, я целенаправленно искала в силу моего места жительства.
навскидку - апабэби джи лайт (у меня есть), сайбекс миос (был), нуна пепп люкс, нуна таво, квинни езз эйр, макларен марк
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Nadine_T от 1 ноя 2019, 21:53
Nadine_T, «вылитый миос» у них получился :???: и вес все о том же и тд...
и оооочень сомневаюсь на счет ходовых.... раньше прогулочные им не давались и , судя по геометрии и расположению центра тяжести, у меня есть сомнения...

вот, хочется чего-то , чтобы Ах! ))) но не вижу ничего такого от слова совсем ((( :???:

лучше тогда уж джулз 6-ти килокраммовый и складной в одно движение, что ли :scratch:
Nadine_T
Ответ на сообщение Мыш от 2 ноя 2019, 02:01
Не нравятся мне они, а нуны ещё и тяжёлые(((
Хочется функциональный, проходимый и красивый компакт до 7 кг.
Nadine_T
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 2 ноя 2019, 09:12
На Джулс я уже как-то не очень рассчитываю, у него рама точь-в-точь изиволкер, а в него я сажала 1,3 годовалого ребёнка в магазине - вообще не впечатлил ходом, и это на идеальной поверхности.
Больше нравится Сайбекс изи с +: колеса норм, сиденье вроде просторное, рама как у твиста, амортизация неплохая для такой коляски. Только кроме капюшона, сетки больше нигде нет( Ну и сложение не самое компактное, но это некритично.
В общем, идеального тоже пока не вижу. Перебираю варианты)
Мыш
наши желания ограничиваются физическими свойствами материалов.
не может быть хорошей коляски легче 7 кг.
размножившиеся щас суперкомпакты - это так, по аэропорту провезти маленького легкого ребеночка. не годятся ни на что более.
Olesya-sunny
дааа, печаль..(

я в изиволкер так и не примеряла никого 🙈, как-то желания не возникло ни разу , а отзывы не оч. веселые 🤪

меня , вот, хрд муравья очень устраивает, весной нас спасет подножка, а вот с низким капом пока не придумала как быть :fingal:

пока мы не с мах спинкой катаемся, а потом как :scratch: могли бы уже продвинутые инженеры и выдвигающийся кап сделать что ли :D
Nadine_T
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 2 ноя 2019, 17:44
А у муравья какие параметры: высота спинки, глубина и ширина сиденья? С 2 лет ребёнку уже не подойдёт?
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Nadine_T от 2 ноя 2019, 18:37
Nadine_T, мах высота по спинке 55см, мин-40см, но это соазу упор в капюшон, тк он пристегивпется к спинке на молнию и спицы сами по себе невысокие , расстояние от капв до плечевых ремней 19см, в бишке -больше (щавтра могу измерить)
муравей подойдет до роста ~98-100см
глубина сидушки 23-24см

те если сон в крлямке не актуален, то в 2 года будет хорошо, иначе надо на сон переставлять лицом у себе , чтобы горизонтальное положение было или ребенок будет спать сидя в положении «отдых» как в большинстве автокресел

я обязательно буду докупать подножку , как только выйдет

а так ход отличный , даже через жд пути мы нем спокойно проезжали и по буеракам он идет хорошо, не боится выбоин и тп, хорошо заскакивает на бордюры , не заваливается, но люфт в ручке есть - из-за ее выдвижного сложения и тп


Olesya-sunny
дочка ростом 104см и вес 14- едет отлично, сидит удобно, но бугорок в капе
Nadine_T
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 2 ноя 2019, 22:34
Спасибо! остальное в теме анта спрошу)
robin sparkles
наши желания ограничиваются физическими свойствами материалов.
не может быть хорошей коляски легче 7 кг.
размножившиеся щас суперкомпакты - это так, по аэропорту провезти маленького легкого ребеночка. не годятся ни на что более.

А мину?) она вроде 6,7 но мне кажется ближе к 7 полный вес. Спинка только не раскладывается полностью если совсем малыш

дочка ростом 104см и вес 14- едет отлично, сидит удобно, но бугорок в капе

Те голова из капа выпирает? Чего ж его так низко сделали, не понимаю :cry: По видео с ним видно что ход отменный, лучше бишки едет? Нам уже точно ни к чему, 97 см и очень любим капом закрываться

Сильвер кросс красивый но ход у тростей например ужасный
Olesya-sunny
Ответ на сообщение robin sparkles от 3 ноя 2019, 10:29
robin sparkles, ага, выпирает :fingal:

думали-думали и чуток недопридумали )))
natalik1
Ответ на сообщение Мыш от 2 ноя 2019, 02:01
ЦИТАТА ( Мыш )
с сетчатой спинкой на самом деле полно колясок, я целенаправленно искала в силу моего места жительства.
навскидку - апабэби джи лайт (у меня есть), сайбекс миос (был), нуна пепп люкс, нуна таво, квинни езз эйр, макларен марк
Для полноты списка колясок с сетчатыми спинками добавлю: джулс дей2 (допопция) и микралайт суперлайт (сетка в базовой комплектации).

Ответ на сообщение Nadine_T от 2 ноя 2019, 00:14
ЦИТАТА ( Nadine_T )
лёгкий компакт сложно сделать с сетчатой спинкой, т.к. у него сиденье тканевое, за счёт чего и легкость. Если туда сетку добавлять, думаю, вообще провиснет

Ну микралйт суперлайт то с сеткой и легкий (вес около 6кг) - и ничего не провисает, отличная посадка в нем, еще и аморта супер на сетке этой. Вот сложение у микры некомпактное - но это из-за особенностей рамы, сетка бы компактно его складывать никак не помешала. Так что не пойму, почему и в других легких колясках сетку не ставят :???:

Ответ на сообщение Мыш от 2 ноя 2019, 14:05
ЦИТАТА ( Мыш )
не может быть хорошей коляски легче 7 кг

Я катала 2 хорошие коляски до 7 кг: йойо и микралайт. У каждой из них свои минусы есть, но я бы не назвала их плохими. Сейчас еще надеюсь, что и джулс эер у производителя хорошим получится...
Мыш
я йойо не назову хорошей из-за короткой спинки, нет полного раскладывания, ну маленькие колеса и кап тоже специфические параметры. но главное - выноса ручки нет, я наступала на ось между колесами при каждом шаге. ее только сбоку возможно было везти мне :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.