Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дополнительное образование
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Оксиген
Кто получал второе высшее образование? Стоит ли его получать?
Легенда
Я получала. Определенной цели не было, просто стало скучно, собрались с коллегами и пошли учиться. Тогда было интересно, по факту практического смысла 0%.

ИМХО: вторую вышку надо получать, если на текущей работе она даст новые знания и умения, которые не добыть иначе. Так как это время и деньги.
Помар-ка
У меня есть. Но у меня работа сразу по обеим специальностям - финансовый софт. Мне оказалось полезно.
Katya-84s
Я получала вторую вышку уже работая. Не скажу, что получила много знаний, опыт работы больше дал, но "корочку" получила. Она потом помогла пойти дальше на повышение в другое место
Родолада
Сейчас чтобы иметь уровень и престижную работу, для повышения нужно не только второе высшее, но также знание языков приветствуется.

В Москве например английский как минимум маст хэв. Сейчас активно начинает второй язык входить в жизнь горожан. И это может быть любой язык от европейского до азиатского.

А лучше знание даже более двух языков :D три это нормально. Два иностранных свободно, и один более-менее :D :D :D
Родолада
Ответ на сообщение Легенда от 23 окт 2019, 21:45
ЦИТАТА
вторую вышку надо получать, если на текущей работе она даст новые знания и умения, которые не добыть иначе. Так как это время и деньги.

Также имеет смысл если на этой работе какие-либо проблемы. Оплата низкая или сфера не устраивает. Учиться и идти дальше :dance:
Praleska
Подруга сейчас получает третье.... занялась этим в декрете. Второе позволило ей сменить сферу деятельности на более прибыльную. Ну а 3е....на новую стезю хочет соскочить с работы, которую дало 2е высшее.
Но тут - чем бы дитя не тешилось :shuffle:
Сладкоежка
Я получала второе высшее. Стоило дорого. Учится было интересно, но времени катастрофически не хватало. Сейчас, по истечении 5 лет, с ужасом представляю, что в субботу сутра я на целый день ехала в институт, и в будни 1 день, после работы. Но в моём случае 2ВО повысило мои стоимость на рынке труда, так что окупилось быстро :dance:
To4k@
У меня есть вышка. Сейчас учусь в магистратуре по тому направлению, по которому работаю. Корочка нужна. Это не второе высшее, скорее выше первого высшего😅
Malari
Я планирую. Новые знания это всегда полезно.
Rosie
Для молодежи и всех заинтересованных сторон (родители, работодатели, будущие коллеги) главной задачей является формирование и институциональное оформление профессионального предпринимательства, как механизма самоорганизации российских граждан для создания и расширения своей трудовой деятельности.
Сегодня, когда экономическая динамика стала похожа на бабочку, а не на модель, изменяющуюся по мере увеличения скорости полета, понятие «успешная карьера» представляет собой не столько повышение собственно карьерных амбиций, сколько способность соотнести деятельность с изменившимся внешним окружением и эти изменения к лучшему.
колба Эрленмейера
Определенной цели не было, просто стало скучно, собрались с коллегами и пошли учиться. Тогда было интересно, по факту практического смысла 0%.
:yes: вчера получила диплом. ну пусть лежит, хлеба не просит. Работать по этой специальности я вряд ли буду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.