Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
11.лет . пузико ((Как скинуть без спорта?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2
Sova08
вот уж в жиизни не думала что я могу такое! спросить.
но...
у старшего 11 лет( только исполнилось) пузо появилось ((( после больницы..
задача сложная. надо его убрать но! БЕЗ спорта. ближайшие 4 -5 мес можно ТОЛЬКО ходить.
НИКАКИХ вообще нагрузок 😥😥😥😥для ребенка который в спорте с 2 лет это трагедь. но врач сказала строго ( был басс. укадо и верх. езда) .ни ку дааа.и даже бегать/вел/самокат- ниизя..(были серьезные травмы головы. долечиваемся счас дома пока)

из еды- да правильное у нас питание : творог через день.раз в нед. яичница.
суп не жирный. мясо - курица. индейка.говядина нежирная.
гречка. рис. немного картошки. без ограничений- яблоки морковка.
другие фрукты тоже едят.

может кто то что то посоветовать?
пс. ходим. много. но.. толку не очень конечно.
ГалинаТ
только урезать питание или смирится с пузиком, пока спорт нельзя будет вернуть :???:
Osmanthus
Ограничить углеводы во второй половине дня или вообще исключить, в том числе фрукты и овощи типа картошки, моркови, свеклы.
Пузцо это жир, а жир убирается сокращением углеводов и физ активностю, поскольку нельзя спорт, то везде ходить по максимому.
В общем, энергии должно поступать чуть меньше, чем тратится.
Умница
Sova08, вес - это вопрос питания, а не спорта. Правильное питание - это питание в соответствии с потребностями, а не "нежирное". Давайте в цифрах: калорийность рациона и количество белков и жиров.
Иванова Лена
Урезать питание за счёт углеводов быстрых.
Весной тоже была похожая засада с дочкой. Спорт пришлось оставить и тут же пошел жир.
Но она девочка :ugu: , ей самой это не нравилось, так что стала отказываться от печенек и т.п.
Летом больше активности и на данный момент нормализовалась ситуация.
Osmanthus
У меня сын тоже на диете после лета :???:
Эндокринолог сказал исключить совсем: соки, газировки, фаст фуд, виноград, груши, бананы, творожную массу и сырки, колбасы и сосиски (можно редко хорошие).
В качестве сладкого только на десерт что-то маленькое, я даю после завтрака и обеда или кусочек шоколада хорошего, или какую-то зефирку, конфету. Чтоб не было "запретного плода".
Пока не подключили спорт везде пешком ходили (я сама люблю), специально его таскала то туда, то сюда, по делам, погулять и т.д.
Sova08
ГалинаТ, так мало ест.. :???:

Osmanthus, ходим максимально :4u:
а морковка чем мимо?

Умница, в жизни не считала и не умею

не вес. пузо..вес норм.вроде 140/38кг

Osmanthus,

он не увлечен сладким..хотя с детства в доступе всегда. . в посл время только утром. а на ужин яблоко да полморковки средней.

ГалинаТ
ГалинаТ, так мало ест..
раз началось откладывание жира в организме - значит не мало :???: уберите углеводы - оставьте белки. И да, жиры организму нужны!!!

и красное мясо тоже.. не одна "курагрудь".
Умница
так мало ест

как правило те, у кого лишний вес, "мало едят". Это заблуждение. Едят БОЛЬШЕ, чем нужно, просто не умеют считать/не хотят. Поэтому я и спросила про цифры. Исходя из снижения активности надо корректировать поступление
Жиры - необходимы, белки - тоже, по остатку - углеводы, желательно те, которые не будут стимулировать скачки сахара резкие и, как следствие, аппетит.
жизни не считала и не умею

время учиться, возможно :4u: Для начала нужно просто начать вести дневник питания, по окончании недели можно делать выводы и корректировать
Кисин Хвост
Может быть, порции большие, или ест не тогда, когда голоден, а от делать нечего. Или у него вода скапливается, активность- то резко упала, лимфа застаивается.
Плавать тоже нельзя?
bloomyykk
не вес. пузо..вес норм.вроде 140/38кг

Так это немаленький вес при таком росте. У моего такой вес при росте 148, и то он ну вообще не дрыщик мягко говоря.

Автор, начните записывать рацион. А потом уже можно будет наглядно посмотреть, что у вас там лишнее.
Cheeful
пс. ходим. много. но.. толку не очень конечно.
мой брат нормализацией питания и ходьбой добился снижение веса на 43 кг. Ему тоже нельзя было спорт в том состоянии. Раз ходите много, разбирайтесь с питанием.
makarolya
Мне всегда казалось, что у дочки тяжёлая кость + мышцы. Совсем девочкой веточкой не выглядит. При росте 153 весит 38 кг
Датская Зебра
не вес. пузо..вес норм.вроде 140/38кг

Это большой вес, предожирение у вашего ребенка. Посмотрите, тут калькулятор рост-вес My Webpage

Интересно, почему так? Родители толстых детей часто не видят, что их лети толстые, считают крепкими, ширококостными. Интересное явление, однако, в моем толстом детстве так же заблуждались мои родители. :angry:
Лишний вес - от лишних калорий, убрать его можно елиственным способом - урезать потребление калорий. Другого способа нет (хирургическое вмешательство не рассматриваю).
Тётя Циля
Или у него вода скапливается, активность- то резко упала, лимфа застаивается.

Интересно)) первый раз слышу слово "лимфа" в сочетании с похудением. Или это то же самое, что отеки?
А как ее разгонять в таких случаях? :scratch:

Интересно, почему так? Родители толстых детей часто не видят, что их лети толстые, считают крепкими, ширококостными.

Потому что вес - это просто цифры. Есть дети, ну к примеру 150/30, которые не выглядят тощими, и есть 150/45, которых "преджирным" не назовет даже внимательный посторонний, не то что любящая бабушка))
Не могу и не нужно этой теме разливаться мыслью по древу, но просто цифры ни о чем не говорят, ну если это не 150/90 конечно))) смотреть по конкретному ребенку нужно.
KishMish
(были серьезные травмы головы. долечиваемся счас дома пока)
Скорейшего выздоровления! :4u:
из еды- да правильное у нас питание : творог через день.раз в нед. яичница.
суп не жирный. мясо - курица. индейка.говядина нежирная.
гречка. рис. немного картошки. без ограничений- яблоки морковка.
другие фрукты тоже едят.
Точно не ест ничего мучного и сладкого? :scratch:
Можно урезать каши, убрать рис, картошку.
Оставить только овощи, мясо, творог, кефир.
Яичницу заменить на вареные вкрутую яйца, 2 шт. в неделю.
вес норм.вроде 140/38кг
Это большой, вот калькулятор есть.
https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Daaro
вес норм.вроде 140/38кг

Это очень много-при аналогичном росте мой весит 28.
L.O.V.
Ответ на сообщение Sova08 от 7 окт 2019, 13:18
ЦИТАТА ( Sova08 )
у старшего 11 лет( только исполнилось) пузо появилось ((( после больницы..
задача сложная. надо его убрать но! БЕЗ спорта. ближайшие 4 -5 мес можно ТОЛЬКО ходить.
НИКАКИХ вообще нагрузок 😥😥😥😥для ребенка который в спорте с 2 лет это трагедь. но врач сказала строго ( был басс. укадо и верх. езда) .ни ку дааа.и даже бегать/вел/самокат- ниизя..(были серьезные травмы головы. долечиваемся счас дома пока)

из еды- да правильное у нас питание : творог через день.раз в нед. яичница.
суп не жирный. мясо - курица. индейка.говядина нежирная.
гречка. рис. немного картошки. без ограничений- яблоки морковка.
другие фрукты тоже едят.


Не думайте сейчас об этом. Долечить ребенка - это самое главное. Мальчику тоже про вес не говорите много, для полного выздоровления нужны положительные эмоции, пусть кушает и организм восстанавливает силы.
Кисин Хвост
Интересно)) первый раз слышу слово "лимфа" в сочетании с похудением. Или это то же самое, что отеки?
А как ее разгонять в таких случаях?

Отеки, да. В его случае, кмк, посильно двигаться, убрать соль, больше пить чистой воды, и, может быть, массаж поделать, если разрешено.
Irishechka
140/38 - калькулятор выдает ожирение первой степени (если для возраста 7 лет) и нормальный вес для 11 лет :BzZz: Я просто своего вначале проверила (у него возраст 7 лет и 138/26), а потом ввела параметры сына автора. А как так, причем тут возраст - рост то один и тот же?
Юкико
Правильное питание вполне может быть избыточным по ккал.
Единственный выход- подсчет.
Если трудно считать - тогда следовать диете, назначенной врачом. Обычно это то, что тут уже советовали - ограничивать углеводы (есть их в первой половине дня), никаких сладких напитков, даже и натуральные соки, ясно -никаких тортов - булок и проч.

По поводу яблок. Совсем без фрутков нельзя детям. Но безгранично их есть - не дело. Так можно, самим того не замечая, вполе себе приличное количество ккал набрать.
Т.е. от фруктов не отказываться, но следить, чтобы не прям килограммами.

Кстати, я дочку ( в ее 5 лет) похудела, не убирая совсем углеводы. Просто сократила их. К примеру, порция спагетти вместо 70 г/ на человека сделала 50 г + побольше овощного соуса (овощи тушеные).Было правило - макароны, рис и т.д. - добавки нету, а вот салат, суп овощной - можно и добавку.
Так дочка с верхней границы нормы перешла на серединку интервала, в котором до сих пор и находится.
Кошенька
А статичные нагрузки тоже нельзя? Вроде планки?
Юкико
Да, еще забыла написать. Нужно убрать перекусы между приемами пищи. Часто такими перекусами незаметно лишнее и набирается. Даже если они вроде бы и полезные.
Т.е. режим питания -4 раза в день.
Cheeful
А как так, причем тут возраст - рост то один и тот же?

разные пропорции тела у семилетки и 11летнего. И вес будет соответственно разный.
KishMish
140/38 - калькулятор выдает ожирение первой степени (если для возраста 7 лет) и нормальный вес для 11 лет
Не может быть нормальный :???:
Обратитесь к специалисту.
[attachmentid=10660509]
Счастливая рыбка
Не может быть нормальный
Обратитесь к специалисту.
Так у вас же на скрине написано - оптимальный вес 30-37,6 кг. 37.6 кг - это всего на 400 грамм меньше, чем весит ребёнок - одежда, в которой ребёнок взвешивается весит, наверняка, больше. Вес как раз оптимальным и выходит :???:
KishMish
весит ребёнок - одежда, в которой ребёнок взвешивается весит, наверняка, больше.
Вес считается голышом, в нижнем белье.

Даже если на полкило меньше, это уже верхняя граница нормы.
Счастливая рыбка
Даже если на полкило меньше, это уже верхняя граница нормы.
Верхняя граница, но норма.
Sova08
Умница, он ест столько же сколько 8 летка сестра. она малоежка
ГалинаТ, красное мясо тоже есть конечно
Кисин Хвост, плавать нельзя. даже ванну не принимать. только душ и быстро..
KishMish, рис не часто. точнее 1 тарелка каши в сб утром.
кефир не пьет. только молоко.
творог- ну 3 ложки может съесть.
Кошенька, нет нельзя
Юкико, врач не прописывал диету. не дома не в больнице. :4u:
у на 3 разовое питание- завтрак. обед .ужин.

веса именно лишнего- нету. мышцы вес дают. вес голышом. в реанимации взвешивали. а вдруг пришлось бы оперировать- была такая перспектива.

Cheeful, ходим неделю . как из больницы вышли :???:

пс. а . 143. рост

вот например хотьба за сегодня.

и вот он 1 сентября ну для представления о пропорциях

[attachmentid=10660533]
ГалинаТ
Sova08, следи за диетой и сильно не заморачивайся..
выздоровеете - вернете спорт и животик уйдет.
Сейчас главное восстановится и окрепнуть!!!!
откажись от ужина!! завтрак-обед-полдник. На ночь кефира стакан.
У Альберта как только нет ужинов - сразу худеет, как начинает вечером есть - все, труба...
медунок
Sova08, фиг с ним с этим животом .Уйдёт со временем.Что случилось у вас?
Юкико
По фото - ситуация не критичная абсолютно. :4u: В одежде даже какого - то там пуза и не видно.
В норме все.
Если что - то и есть лишнее, что можно без одежки разглядеть -то, согласна, оно быстро уйдет, как парень восстановится и начнет спортом заниматься.
Так что я бы не переживала, продолжала бы правильное питание, со временем - спорт и все наладится.
Мальчику здоровья и скорейшего выздоровления.
KishMish
KishMish, рис не часто. точнее 1 тарелка каши в сб утром.
кефир не пьет. только молоко.
творог- ну 3 ложки может съесть
Да, что-то мало :scratch:
Следите, чтобы белки получал.
По фото вообще все нормально :4u:
Значит, вес за счет мышц, а не жира :super:
По фото - ситуация не критичная абсолютно
:beer:
Как жаль, что плавать нельзя.

Скорейшего выздоровления! :worthy:
Sova08
медунок,
привеет :4u: да отметили блин др за городом. с горки 2 метровой и виском об землю каак свернулся.
KishMish, да. жаль что плавать тоже.
белеи- да. курица. яйца. мясо : печеночные котлеты. индейка .говядина -в разных видах
KishMish
Sova08, о Боже :fingal: :ex:
Sova08
ГалинаТ, не пьет. только молоко... :???:
Irishechka
Не может быть нормальный :???:
Обратитесь к специалисту.
мне с моим дистрофиком? :D
Sova08
KishMish, да вот же... причем он аккуратист. это млкая шило в одном месте. весно в синяках 😂😂😂🙈
KishMish
мне с моим дистрофиком?
Причем тут Вы? Я о ребенке автора писала.
KishMish, да вот же... причем он аккуратист.
Да, неудачно вышло :fingal:
ГалинаТ
ГалинаТ, не пьет. только молоко...
:scratch: ну тогда пусть молоко... или печенное яблоко или зелень (укроп-петрушка). Но в целом, именно отказ от ужина. Хоть вообще без ничего.

У меня Альберта сильно разнесло, пока болели: вот реально. И тоже мало ел.. но комплекция. особенности обмена веществ плюс резкое снижение нагрузки. И да, ужинать не разрешаю, углеводы только на завтрак, в обед просто варенное мясо или рыба+ зелень или тарелка супа.
В полдник (не позже 17 часов) - обычно печеное яблоко и т.п. с творожком (не сладким). Все. И очень мизерные порции.
Увеличила рацион лишь когда вернулся к спорту. Но и то не сильно.
А так, здоровья и восстановления вам!!!! А животик - он уйдет при желании и усилиях. НЕ сразу, но постепенно.

Sova08
KishMish, не то слово КАК.
но с др. стороны.. с ТАКИИМИИИ травмами как у него нам КРУУУПНЕЙШЕ повезло. что малым обошлись... :4u:

ГалинаТ, Печеное яблоко не ест. только свежее.
:???: ест - в 6часов примерно.потом молоко. фрукты. 1-2 . яблока своих. морковка та же.
Irishechka
Причем тут Вы? Я о ребенке автора писала
так обращение нужно писать, а не посылать к врачу с ожирением под моей цитатой ;) Не ругани ради написала, просто смешно вышло, у моего недовес :4u:
Olia_AON
Sova08, сыну вашему по-скорее восстановиться и чтобы его падение без последствий обошлось :worthy:
Tanchello
Автор, скорейшего выздоровления ребенку! :worthy:
По теме: на фото не заметно критической ситуации с пузом :???: Понятно, что снизился расход калорий (убрали спорт), а потребление осталось на прежнем уровне. Не вздумайте убирать углеводы или устраивать ребенку лишение ужина! Выход действительно в том, чтобы взвешивать и записывать. Да, муторно. Но если для вас это действительно проблема (пузо у ребенка, которого я, к примеру, не вижу), то только так. Взвесили - сварили - записали - в конце дня посчитали. И так в течение хотя бы недели. И посмотрите, сколько реально ест ваш ребенок. Только все-все записывайте. И пару орешков, и ложечку сахара, и "откусил булочку"... Всё! И вот потом уже с реальными цифрами можно будет работать. Что там снижать, чего добавлять. Потому как может получиться, что углеводов в рационе ребенка не так уж и много, а преобладают жиры. Ну или еще какая-то картина. Попробуйте. Спорт - это в вашем случае дополнительный расход калорий и только. Убирать пузо хоть ребенку, хоть взрослому - это на кухню. Просто ребёнку в силу подвижности и занятости в спортивных кружках это проще. Но у вас сейчас другая ситуация, поэтому работаем только на кухне и всё. И да. скорейшего выздоровления еще раз!!
А статичные нагрузки тоже нельзя? Вроде планки?

Как планка поможет убрать живот???? :???: И зачем она? Это работа всего кора + баланс. Ребенку нельзя ничего кроме прогулок!
KishMish
так обращение нужно писать, а не посылать к врачу с ожирением под моей цитатой
А, поняла, там цитата из скриншота, без обращения., я забыла кавычки поставить. :shuffle:

Как планка поможет убрать живот???? И зачем она? Это работа всего кора + баланс. Ребенку нельзя ничего кроме прогулок!
Планка даже тяжелее, чем плавание, потому что в этой позе может внутричерепное давление подняться, после ЧМТ опасно.
Tanchello
Планка даже тяжелее, чем плавание, потому что в этой позе может внутричерепное давление подняться, после ЧМТ опасно.

вот именно!
Кисин Хвост
Sova08, где у него пузико- то? Нормальный ребенок.)Может, по контрасту кажется, если раньше был очень худым.
Sova08
Кисин Хвост, без одежды видно
Tanchello, сахар почти не ест. в напитки не добавляет. булочек не держу. шоколад- долька две может и фрукты
бутер иногда но с лавашем/хлебцем
Olia_AON, спасибо :4u:

выхаживаемся. вот счас середина дня - пришли с 3 часовой прогулки с собаками.: 8км есть уже. потом за младшей в школу . по делам. домой и снова за ней. км 10-11 будет сегодня..
Cheeful
Tanchello, сахар почти не ест. в напитки не добавляет. булочек не держу. шоколад- долька две может и фрукты

в фруктах сахар есть и в яблоке, нам на лекции говорили, примерно 6 кусочков. Так что яблоки бы я перенесла на первую половину дня, а на вечер менее углеводистое давала бы. А с туалетом у ребенка как после травмы? Запоров нет?

При росте 143 вес 38 является нормой для мальчика 11 лет. Верхняя граница при таком росте 39,2 показывает калькулятор. И на фото абсолютно нормальный ребенок. Может дело не в жире, а в жкт?
Sova08
Cheeful, так же как и было. как часы. В реанимации смеялись с него. утром проснулся - меня еще не пустили когда. до пересменка. "тетя. я по большому хочу а вы говорите ходить нельзя.а КАК быть?". дали ему необходимые предметы и все ок ;)
дома так тем более

так что с жкт порядок..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.