Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Крыса золотая приходи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3
Hihi
Вокруг уже полноценная осень. Остатки желтых листьев скоро опадут, и начнутся долгие ночи с дождливыми днями. Предлагаю перейти к главному антидепресанту- подготовке к новогодним праздникам. Жду всех старых любителей Нового года, и предлагаю присоединяться всем желающим. Готовится к году золотой крысы.
Чертополох
А как вы готовитесь? Я новенькая, еще ничего не знаю. :4u:
Hihi
Ну мы перед каждым Новым годом такую тему создаём. Можете посмотреть, как готовимся. Хотя сейчас я готовлюсь только морально. Не покупала ещё ничего, не делали ничего
JuliaBB
Подпишусь на тему, может и я буду готовиться :4u:
Fossya
Звучит ужасно))) крыса приходи... :D
Мавка
Звучит ужасно))) крыса приходи... :D

:D Если синюю собаку, красную свинью или другую какую живность зовут, тоже забавно :D
Кристал
Марьяна спасибо за тему :4u: Ждала пока кто-то создаст. Я тоже пока ничего детям не покупала
KishMish
Звучит ужасно))) крыса приходи...
:D Хорошо, что в восточном календаре нет года Паука или Таракана :brows:
А вообще, я крыс люблю, только декоративных пород. Жили три дома, сначала одна девочка, потом два мальчика. Милые, умные :love:
Кристал
Кстате у меня старшая в год крысы родилась так что этот год её будет :D

У вас дети уже подарки заказали? мои да.
Младшая хочет 2 серию хер голслол(по моему нат называется). Помешана она на куколках лол. Старшая пока не определилась. Очень много желаний))
Hihi
Хорошо, давайте наша крыска будет декоративная, милая, похожая на хомячка. Её мы и зовем
gylvy
Звучит ужасно))) крыса приходи...


Так золотая же) :D В кошелек положить на удачу)

Подарки пока не покупала. Но уже задумалась о покупке открыток, прикинула рукодельные новогодние планы, которых как всегда громадье) Непонятно только, когда и как их успевать) Постараюсь быть более организованной)) :D :D
Вьюрок
Hihi, у вас ежегодно такое нетерпение ;)
до нового года еще столько приятного в жизни, вон осень золотая, какая стоит - загляденье, сказка :super:
Hihi
Вьюрок, У меня осень не вызывает ничего, кроме депрессии, так что да, нетерпенье

gylvy, А вы в этом году стали мамой в квадрате! Замечательно
gylvy
до нового года еще столько приятного в жизни, вон осень золотая, какая стоит - загляденье, сказка


Золотая осень - это да) Но надо и провести ее с пользой) Чтоб не бегать в декабре сломя голову)

gylvy, А вы в этом году стали мамой в квадрате! Замечательно

Спасибо) :4u:
Smilylana
Я мышка как раз по этому календарю, так что год нужно встретить хорошо
Кристал
Золотая осень - это да) Но надо и провести ее с пользой) Чтоб не бегать в декабре сломя голову)
:beer:
Кошенька
Я впереди планеты всей :D Подарок для мамы куплен - заказывала на ДР, он опоздал, теперь ждет НГ, подарок для подруги готов - заказывала летом, знаю, что к зиме не будет такого выбора.
На распродаже в июле купила коробочки для адвента, приблуды для рождетвенских поделок :D
Осталось придумать меню и купить подарки детям ;)
Очень надеюсь, что не как в прошлом году будет НГ, когда у меня, мамы и младшей темп 38, а старшего диарея :D
Маевка
Я для дедушки подарок частично купила. Тельняшку - он у меня моряк в прошлом и любит такое. Пока попалось - надо покупать. Но пока мне не до НГ что-то - других проблем полно. Хотя к Адвенту свечи купила на два года. Опять же попались розовые и фиолетовые традиционные, а в нужный момент их поди найди порой. Венок еще покупать придется - прошлогодний развалился (держатели вышли из строя из-за плохих свечей). Игрушек у меня завались. В этом году попробую провести эксперимент и не покупать ничего. Выдержу ли - у меня от развалов с яркими блестяшками просто крышу сносит. :D
Tess
Главное чтоб никто из моих не купил крысу 🙏
Кристал
Главное чтоб никто из моих не купил крысу 🙏
а что могут?)))
Маевка
А я об не отказалась от грызуна какого-нибудь. Песчанку хочется давно. Но нам клетку поставить некуда, чтоб животному комфортно было. Так что пока не в этой жизни...
Ericsson
Приветики всем! Обожаю осень, но и Новый год предвкушать люблю :tree:
Hihi
А новогодний раздел ещё спит, кроме новой темки
БоннисКлайдом
Ответ на сообщение Hihi от 5 окт 2019, 10:35
C удовольствием подпишусь на тему. Надеюсь будет весело и чему нибудь научусь.
Маевка
А новогодний раздел ещё спит, кроме новой темки

Так народ в золотой осени еще. Поворот на НГ у меня не раньше конца ноября происходит.
Tess
Ответ на сообщение Кристал от 5 окт 2019, 17:12
ЦИТАТА ( Кристал )
ЦИТАТА ( Tess @ 5 окт 2019, 16:44 )
Главное чтоб никто из моих не купил крысу 🙏 а что могут?)))

Могут. У нас жил крыс-любимец всей семьи. Но они очень недолго живут и часто тяжело уходят. Да и у нас теперь собачка
Smilylana
Песчанку хочется давно.

Старшей дочери добрый Дедушка Мороз на прошлый Новый год принёс песчанку. Оказалось, что песчанки - социальные животные, им обязательно нужна компания, так что теперь у нас живут 2 песчанки. :D Чрезвычайно милые, интересные, умные создания.
Эхомама
Крыс не люблю никаких, гороскопы тоже, золотой осенью наслаждаюсь, Новый год предвкушать начну, как только станет совсем темно и ни одного листа на деревьях не останется (так что уже скоро), а про подарки стоит подумать, да. Если говорить про подготовку к НГ, то мы ее начали 2 января сего года, забронировав коттедж на следующий НГ :D Вчера переделывала бронь на промежуточный ночлег, т.к. состав едущих кататься на лыжах немножко поменялся. Так что можно сказать, что мы весь год предвкушаем :D Но не особо активно.
akwa13
Подпишусь, надо срочно придумывать подарки, т.к. я почти все заказываю почтой, а она у нас неторопливая...
А с ноября пора придумывать и делать декор.
Belunda
Если говорить про подготовку к НГ, то мы ее начали 2 января сего года, забронировав коттедж на следующий НГ
Разумно :thumbup:
Аврора Севера
Мы пока детям от себя подарки купили. С подарками от ДМ выглядит так - каждый день собирают совет и пишут письмо, на завтра по новой. Жду на чем они остановятся.
С подарками остальным на этапе идеи или незнаючегодирить.

Вот с елками в этом году решила сделать иначе и не покупать билеты никуда. В театры мы итак каждый месяц ходим. В декабре Холодное сердце раз 5 сходим посмотрим, потом у детей выступления. Так месяц и пройдет. Хочу их сводить на мастер-класс какой-нибудь карамельно-пряничный, но цены не радуют совсем.
Belunda
Аврора Севера, снег вчера заносили, рановато как-то
Аврора Севера
Ответ на сообщение Belunda от 7 окт 2019, 14:56
Я об этом снеге только слышу, вчера днем под ливнем катались и никакого снега.

А еще в новогоднюю икеюшку хочу.
Мама Андрюшки
Привет всем!
я тоже осенью депрессую. Пока время готовиться к новогодним праздникам не придет. С удовольствием буду следить за подготовкой :beer:
Я тоже начала готовиться рано. Зимой на распродаже купила мужу и сыну одинаковые свитера, с оленями :D
мечтаю наконец вопротить в жизнь идею с ретроелкой- она должна быть маленькая, игрушек сохранилось немного. И еще давно хочу дочке в комнату маленькую елочку и украсить ее поделками :love:
marusy
До Нового года осталось 80 дней. :tree: Пора вырезать снежинки для окон, чтобы к декабрю были готовы. Сегодня сделала первую покупку к новому году - купила упаковочную бумагу и елочную игрушку, не смогла устоять. :love:
gylvy
Я пока ломаю голову над новогодними подарками. Ничего не идет в голову. Проще всего с малышом - он еще ничего не понимает, но что-то под елку положить надо, а то старшая будет возмущаться, что Дед Мороз ничего ему не принес. Так что куплю какую-нибудь игрушку)

Со старшей буду ждать письма Деду Морозу, но кое-какие наметки есть. Как всегда основные проблемы с дедушкой)) Подумываю о елочных игрушках с фотографиями внуков. Была мысль замутить новогоднюю фотосессию всей семьей, но не уверена ,что потяну финансово..
Люлик
ЦИТАТА ( gylvy )
Подумываю о елочных игрушках с фотографиями внуков.

В Фикспрайсе перед Новым годом продаются шары, звезды и сердца, в которые можно вставлять фотографии. Недорого. В других магазинах аналогичные дороже. Я себе накупила в прошлом году целый мешок (но фотографии так и не вставила :shuffle: )
[attachmentid=10661481]
А еще мы с сыном на школьную выставку делали украшения из прозрачных крышек от баночек сметаны, вставляли туда картинку и насыпали блестки. Вместо картинки можно фотографию.
[attachmentid=10661485]
z-Nika
Сегодня сделала первую покупку к новому году - купила упаковочную бумагу и елочную игрушку, не смогла устоять.
прочитала вас и вспомнила, что мне в этом году нужно новую елку покупать
Hihi
У нас ещё никакого намека на зиму. Жёлтые листья на деревьях, частично на земле. Тепло довольно- таки
Кристал
У нас ещё никакого намека на зиму. Жёлтые листья на деревьях, частично на земле. Тепло довольно- таки
аналогично
Мавка
У нас ещё никакого намека на зиму. Жёлтые листья на деревьях, частично на земле. Тепло довольно- таки



аналогично

И у нас. Да и желтых не так-то много, зеленых пока больше.
Маевка
Я вчера таки купила немного украшений. Нет, не лечится эта страсть. :D
e.katerinak
Подпишусь в темку, авось меня подопнёт:) А то я часто НГ организую за 2 недели до и это куча суеты..

А вы не сталкивались, что если начинаешь рано готовиться, то потом эта ночь проходит и остаётся послевкусие "Как уже всё кончилось?" и какое-то странное, не комфортное ощущение... а столько готовились :D
Аврора Севера
Ответ на сообщение e.katerinak от 13 окт 2019, 13:45
Нет, такого не было. У нас НГ это не ночь с 31 на 1, у нас с 24 декабря по 7 января НГ - радость, веселье, ожидание и сказка, подарки, встречи, прогулки и т.д.
Адвент с 1 декабря и это уже начинает мощно создавать настроение.
Подготовка заранее позволяет не уматывать себя в последнюю неделю, а готовиться спокойно с чувством, толком и т.д.

В фикспрайск появилась нг приблуда, хочу пару гирлянд на подоконники прикупить и мелочь в адвент.

Какие мысли по елкам? Я в этом году не хочу много набирать, т.к. декабрь будет насыщенный и у детей будут выступления. А что-то интересное на 5 лет хочется сводить посмотреть.
gylvy
А вы не сталкивались, что если начинаешь рано готовиться, то потом эта ночь проходит и остаётся послевкусие "Как уже всё кончилось?" и какое-то странное, не комфортное ощущение... а столько готовились


Скорее небольшое разочарование) Ждем волшебства, как в детстве, как в фильмах рождественско-новогодних, а все оказывается намного прозаичнее и ожидания не оправдываются)

Какие мысли по елкам? Я в этом году не хочу много набирать, т.к. декабрь будет насыщенный и у детей будут выступления. А что-то интересное на 5 лет хочется сводить посмотреть.


В 5 лет все елки интересны) От себя могу посоветовать новогодние представления в театре под руководством Чихачева. Театр небольшой, соответственно и народу не толпа, как в Кремле или в Лужниках) постановки качественные, интересная интерлюдия перед спектаклем.
А так мы в цирк обычно ходили)
Анихона
Зашла сегодня в Галамарт (типа фикспрайса) - мама дорогая, там полный Новый год! :D Игрушки, украшения, мишура, гирлянды, подсвечники, фигурки мышей и крыс, детские лыжи и ледянки...
Аврора Севера
Ответ на сообщение gylvy от 13 окт 2019, 19:59
Чихачева у нас рядом и мы там много чего уже посмотрели. И вот не могу сказать чтобы были в восторге, репертуарные постановки у них гораздо лучше новогодних. Актеры прекрасно поют, костюмы яркие, но сюжеты и диалоги....беда просто с этим.
В Губернском Морозко смотрели, ничего так. Туда я хочу Маугли и Маленькую колдунью сходить посмотреть и балетный калейдоскоп, пока с нашими кружками не попадаем.
Цирк без животных есть у нас? Были на Цветном и в Большом, хочу без животных.

Мы в бассейне не были, вижу в афише Русалочка, но насколько комфортно будет во влажом помещении не ясно. Еще мне бы хотелось в музей куда-то, чтобы и по возрасту и не уныло-заумно, пока по отзывам мимо.
Многие хвалят Филармонию, но моим рано такой формат, скорее всего заскучают.
gylvy
Еще мне понравилось в музее Пушкина, но 5 -летке рановато наверное :scratch:
Аврора Севера
Ответ на сообщение gylvy от 13 окт 2019, 21:11
Соглашусь, не на наш возраст, хотя туда есть экскурсии Мифы Греции и Фараоны Египта, рано-рано. Я когда искала абонемент в музей его тоже рассматривала, там есть 2-годичный семейный.
Нам по возрасту Дарвиновский только по ходу.
kesh
И мы уже планируем :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.