Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Второклассники-2019
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2
Родолада
Всех в новую тему.

Продолжаем тут :4u:
To4k@
Ну что? Все втянулись в новый учебный год?
Астер
Мы да. Уже первые каникулы со следующего понедельника. Оценки ставят, все по взрослому. К научной конференции готовимся.
Как дела у вас, успеваете все?
Евочка-малыш
Девочки, мамочки, всем привет.
Примите нас к себе? Год для нас получился сложным. Переходили в новую школу, по большому конкурсу. Очень трудно дались две недели адаптации в новом коллективе. Справились, влились... Ночами ревела я, от эмоционального напряжения, переживаний за ребенка. И вот только сейчас я могу сказать, что выдохнула. Начала радоваться успехам дочки, поправлять с ней вместе недочеты. У нее появились друзья.
Программа для нее новая, новые правила оформления заданий, новые требования.
Но настрой боевой!
Родолада
У нас был такой насыщенный год.. и новый начался не хуже.. проучившись две недели сменили школу на более сильную

Доп занятий куча :BzZz:
To4k@
Оценки ставят, все по взрослому.


Все оценки ставят? Нам сказали, что в первом триместре в дневник только 4 и5

Но настрой боевой!

Самое главное!

Доп занятий куча


У нас сын неожиданно сменил спорт, ходил три года на футбол, а летом сказал что надоело и хочет на каратэ.. начали ходить на каратэ)
Евочка-малыш
Все оценки ставят? Нам сказали, что в первом триместре в дневник только 4 и5

У нас выставляют все оценки )))

Самое главное!


:4u:

У нас сын неожиданно сменил спорт, ходил три года на футбол, а летом сказал что надоело и хочет на каратэ.. начали ходить на каратэ)


Я бы очень хотела освободить побольше времени для школьных заданий и занятий, но дочь очень просит оставить ее любимые танцы и большой теннис. В школе ходит дополнительно в кружок по рисованию.
Тушканчик
Можно с вами поболтать? с другой стороны, так сказать. В этом году мои дети пошли в школу и я "пошла в школу") устроилась учителем, но в другую (для меня это принципиально). Вот сейчас у меня три вторых класса из параллели (английский).
Про оценки уточняла у завуча и учителей - сказали, ставить ВСЕ. Так что я и тройки уже нарисовала некоторым особо витающим гражданам.
MATVEYA
Девчонки приветик) :hi:
Тушканчик, а у нас англичанка на мой взгляд через чур добрая :shuffle: у моего в дневнике одни пятерки, один раз только с минусом)), а вот наша классная строгая излишне.... 2ки порой бывают :fingal: даже мне "2 поставила" :tomato: за то что я в дневнике за ребенка расписание на неделю заполнила :scratch:
Астер
Все оценки ставят? Нам сказали, что в первом триместре в дневник только 4 и5

учительница сказала, что ставит все, но точно не знаю. У моей нету в дневнике 3. И 4-то единичные. Хотя оценок очень много. Думаю, что все равно первое время поласковей им ставят.

Доп занятий куча

школьных или всяких?
у нас школьные традиционные - тетрадки Холодовой, театр, краеведение, ОФП, бальные танцы. Они прямо в расписании стоят. А допы-допы музыкалка 3 класс, вокал дополнительно, плавание и еще бальные танцы в ТСК в этом году взяли вместо прошлогоднего театра.
Родолада
Ответ на сообщение Астер от 8 окт 2019, 09:01
И школьных и вне. Вот хотели на китайский язык ещё ходить.. в расписание вписывался. Финансов нет.. ах жаль...
мне и сыну очень понравилось.
Тушканчик
Ответ на сообщение MATVEYA от 6 окт 2019, 23:19
Да, в дневниках тоже у многих двойки вижу. Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой, притом многим знакомый. Дальше похуже будет)
МамаЯ
Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой, притом многим знакомый. Дальше похуже будет)

У нас огромный устный объем :fingal: ! Дети стонут, троек много.
Астер
Вот хотели на китайский язык ещё ходить.

крутые вы.
У нас английский первый год, я из сил выбиваюсь с языковой средой дома хоть какой-то, хоть минимальным чтением и мультиками.
огромный устный объем

а что задают устно?
у нас в рабочих тетрадях в основном. Но долго делает дз, это да. Я сначала расстраивалась. Потом я прочитала в теме О.Узоровой, что у нее родственница учительница начклассов в первом (!) классе с ребенком по 3-4 часа одни уроки делает. Профессионал. Ладно, думаю. Видно у всех сейчас так.
Paheli, я все хотела Вас спросить, чем в прошлом году в итоге дело кончилось с играми, которые Вы учительнице отдали. Вы писали, она их еще в параллельный класс отдавала частично. Играют ли дети? У нас был вроде порыв и собрали игры, но по факту только сентябрь первого класса хоть чуть поиграли.
MATVEYA
Вот хотели на китайский язык ещё ходить..
здорово. у меня старший его учит правда поздно начал 2ой год всего... а младший хочет французский изучать, но у нас в районе групповые занятия только начиная с 4-5го классов. Пока загрузила в тел. приложение с произношением фр.слов, слушает понемногу, а вообще думаю пусть пока освоит английский, а со следующего года, если интерес не угаснет ко 2ому языку, буду более предметно искать, где учат французскому
Сейчас пока много пятёрок ставлю, работа устная и объём небольшой,
а, ясно) а я перехвалила нашего учителя по агнл., в понедельник говорят много двоек поставила, кто неправильно домашку сделал, кто тетрадь забыл :BzZz:
Девчонки, у всех spotlight английский? у нас сейчас этот учебник, у старшего до 9кл тоже было так, а в 10м (перешел в гуманитарный класс) Starlight, жаль, что раньше не углубленный уровень был.
Jennifer Goines
Девчонки, у всех spotlight английский?

У нас да.
По английскому задают делать в рабочей тетради и читать и переводить в учебнике по теме. Смотрит и слушает видео. Повторять тяжело, произносить правильно не получается. Учитель еще пишет слова русскими буквами, как произносятся слова. Типа bed - бэд.

Оценки ставят. Дочка пока только в дневник бумажный ставит. Доступа в электронный пока нет.

Уроки как-то навалились, стало больше времени занимать домашняя работа по сравнению с первым классом. Пишут диктанты, изложения. Уже была контрольная по математике.
Родолада
Ответ на сообщение Астер от 8 окт 2019, 16:28
ЦИТАТА
, я все хотела Вас спросить, чем в прошлом году в итоге дело кончилось с играми, которые Вы учительнице отдали.

Вернули. Почти все обратно получили, мемо ни одной не отдали из параллельного класса. Я не стала ходить ссориться с тем педагогом. Она всё таки и моего ребёнка на продленке смотрела. Одна мемо около 100 руб. Где-то у них штук 5 было на разную тематику.ну и фиг с ним.
Наша учительница попросила игры забрать, т.к. в них никто не играет. А я думаю, что причина другая. Ей не нужна была ответственность за игры, детали от них. И возиться с детьми она не хотела.

Зато в новом классе уже ждут игры :clap:

Мы учимся в школе с английским уклоном. У нас Family and friends. У кого ещё?
Родолада
В предыдущем классе начали СитиЛайт что ли? :scratch:
МамаЯ
Девчонки, у всех spotlight английский?

Верещагина у нас :???: .
а что задают устно?

Наизусть диалог, стих, фразы, слова. Одновременно 3 устных упраженения. В тетради письменно могут задать прописать буквы и звуки.
Родолада
У нас тоже зубрежка диалогов, диктант
MATVEYA
Какое оказывается разнообразие уч.программ по англ. :rolleyes: я даже про некоторые и не слышала. :shuffle:
Родолада
Ответ на сообщение MATVEYA от 9 окт 2019, 08:54
ЦИТАТА
даже про некоторые и не слышала.

Какие имеете ввиду?
To4k@
Девчонки, у всех spotlight английский?


У нас тоже, слабенький, аж грустно. Хорошо есть сестра с достойным уровнем английского, она с ним занимается в свободное время.

Дочь старшая в английской школе. У нее cosmik kids был в началке, вот это учебник вообще отличный.
Родолада
Ответ на сообщение To4k@ от 9 окт 2019, 09:31
ЦИТАТА
. У нее cosmik kids был в началке, вот это учебник вообще отличный.

Пошерстила интернет. Нашла информацию о том что этот учебник написал был для детей обучающихся в Греции и на Кипре.

На Озоне это написано
Евочка-малыш
У нас огромный устный объем :fingal: ! Дети стонут, троек много.

:beer: вот прям с языка сняли....
Я уже стону :D
Ютка
Всем здравствуйте!

С первыми каникулами, кто по модулям учится, как мы)))) Я, правда, с каждым годом все больше хочу четвертную сиситему, мои не успевают втянуться, только вроде привыкают к учебе и тут каникулы. Жаль, большинство родителей голосуют за модульную систему.

А так нормально вроде начался год. Домашка порой, конечно, доставляет неприятностей, но в целом пока справляется. Трудности только с сочинением возникли, писали по картине на тему золотой осени))))
Контрольные уже по всем основным предметам написали, несколько диктантов.... Английский у нас тоже Спотлайт, на допах - Super Minds.

Еще из дополнительных - аэробика в школе ( и никак не может решить, ходить ли на ансамбль) и хор. Хотели еще на вокал индивидуально, но педагог не может найти окошко.
Астер
Наизусть диалог, стих, фразы, слова. Одновременно 3 устных упраженения. В тетради письменно могут задать прописать буквы и звуки.

у Вас школа или класс языковой?
у нас просто наоборот одна писанина, до умопомрачения уже. Лучше б устно задавали.
To4k@
Пошерстила интернет. Нашла информацию о том что этот учебник написал был для детей обучающихся в Греции и на Кипре.


Может быть. Вот Описание:
Cosmic Kids - трехуровневый курс английского языка для учащихся 2 – 5 классов. Разработан издательством Pearson и охватывает уровни A1, Beginner – A2, Elementary по шкале CEFR.

Программа Cosmic Kids полностью адаптирована для детей младшего школьного возраста и основана на темах, близких к окружающей их реальности. Во время обучения особое внимание уделяется изучению грамматики и развитию навыков письма. Линейка насыщена большим количеством интерактивных и электронных компонентов, которые сделают изучение английского языка более интересным.

Они потом каждый год подтверждают и сдают Международный экзамен по английскому на подтверждение уровня.

Сейчас в 8-ом классе у них: Cosmic – трехуровневый курс английского языка для средней школы (6-9 класс). Разработан издательством Pearson и соответствует уровням B1, Pre-Intermediate – B2, Upper-Intermediate по шкале CEFR.

Креативное оформление и информационное содержимое линейки целиком отвечает интересам и стилю жизни современных старшеклассников. Начиная с первой страницы, Cosmic стремится задать интенсивный темп освоения учебного материала, с постоянной его отработкой в различных тестовых заданиях формата международных экзаменов.

Коммуникация Cosmic основана на общении через веб-ссылки, блоги и развивающие игры, поэтому ученики легко осваиваются в знакомой среде. Практические задания построены таким образом, что позволяют своевременно выявлять пробелы в знаниях и совершать методичную работу над ошибками, постепенно приближая старшеклассников к конечной цели – успешной сдаче экзамена.



Я довольна тем, что ребенку хватает школьного английского для достойного уровня. В этом году подтвердила категорию B1 на кембриджских экзаменах. Без дополнительной подготовки, в конце 8-го класса пойдет сдавать на уровень B2 (этот уровень считается уровнем ГИА, хотя до него еще будет целый 9-ый класс)
Астер
кто по модулям учится, как мы)

мы на модулях. Я рада, они у меня до конца модуля-то еле-еле дотягивают, последние три дня на бровях уже. До концы, например, третьей четверти вообще не дотянуть с такой нагрузкой.
А каникулы не особо нас разгружают. В музыкалке и на допах все равно четверти. Вдобавок еще на каникулы ставят все олимпиады, конференции и сдачу ГТО, чтоб учебное время не занимать.
To4k@
Домашка порой, конечно, доставляет неприятностей, но в целом пока справляется.


У нас в этом году сделали после уроков "Домашний консультант" (за деньги с 13.20 до 15.20), с ними их же классная делает ДЗ, где-то дополнительно дает, кому не хватает дополнительно объясняет. Ходит их человек 10, практически индивидуально. На дом остается только английский :dance: Так удобно!!
MATVEYA
Какие имеете ввиду?
Paheli, такую как у вас :4u: да и Верещагиной, моя свекровь английский в вузе преподавала. по другим учебникам начинала моих детей учить, как раз тот что по школьной программе (Спотлайт) и по Бонку. я Спотлайт вообще не очень понимаю... странная программа, учитель в первый уч.день дз задала переписать в обычную тетрадку стих из учебника 8 строк "чтоб дети руку набивали". а ведь многие же ведь не знают как некоторые буквы пишутся, мой сопротивлялся, не хотел, но все же написал хоть корявенько, но 5 получил :p
Родолада
Ответ на сообщение MATVEYA от 9 окт 2019, 12:11
Фэмили энд Фрэндс у нас и в другой школе на подготовке был учебник. Школа ранее была лингвистическая гимназия. Так что в Москве известный учебник.

Мы когда школу меняли недавно, дети по учебнику проходили зубрежку звуков.
Я своего в новой школе отправила ещё на внеурочку. Театральный кружок на английском языке.
Дз там нет. Просто дают распечатку детям. С новыми словами.
Педагог сказала, что дз нет так как итак в школе хорошая нагрузка.
MATVEYA
Театральный кружок на английском языке.
Paheli, здорово. :good: надо почитать повнимательней про Фэмели и Фрэндс, спрошу у свекрови еще. может дополнительно позанимается с внуком.
Родолада
Ответ на сообщение MATVEYA от 9 окт 2019, 12:11
ЦИТАТА
а ведь многие же ведь не знают как некоторые буквы пишутся

Большинство программ рассчитано на то что занимаются или репетиторы или родители.

В старой школе даже уроки сделали по 40 минут, перемены по 20, а в одном из зданий занятия не в 8:30, а в 09:00. Когда тогда учиться? В предыдущей школе родителям ума хватило против проголосовать. И наше здание не перешло на другое время. А мамочки возмущались, что доп занятия тогда нет возможности посещать.

Если музыкальная школа почти сразу после уроков основной школы
MATVEYA
Paheli, а в продаже почему то нет этого пособия.
Родолада
Ответ на сообщение MATVEYA от 9 окт 2019, 12:29
У нас есть. На майШопе посмотрите. Я там заказала. Артикулы подсказать?
MATVEYA
Paheli, спасибо! да, на май-шопе есть. но мне там не очень понравилось покупать. посоветуюсь со свекровью что скажет, если что заказжу. спасибо. :4u:
Родолада
У нас такой комплект

Students book https://my-shop.ru/shop/product/3309217.html
Class book https://my-shop.ru/shop/product/1754494.html
Workbook https://my-shop.ru/shop/product/1112505.html

Диска нет. Его скачиваем по ссылке.
Латорица
Всем привет :)
У нас Rainbow English, что-то тут такой не упоминали )) Английский 2 раза в неделю, к каждому уроку нужно выучить 5-7 слов (по ним диктант), записать эти слова в транскрипцией и переводом в словарик, сделать задание в рабочей тетради, что-то прочитать в учебнике. Так-то может и небольшой объем, но моя долго делает, и я обычно помогаю (аудио вместе разбираем, читаем диалоги и т.п.) В классе по инглишу куча троек и двоек, которые стоят в эл. дневнике, родителям тяжело после работы еще в английский вникать, а без помощи с нуля ребенку это не осилить.
Родолада
Ответ на сообщение Латорица от 9 окт 2019, 12:41
В помощь родителям. Нужно было этим вопросом ранее заняться. Сейчас песенку ABC малышам можно включать. И много ночных и обычных песенок для развития аудирования до школы. Это помогает ребенку.


Вместо русских игр и завлекалок, открывать английский язык. :shuffle:
Innuendo
MATVEYA, у нас Верещагина. Учительница сменилась, у меня пока нет выводов. Весь прошлый год дети только слушали, я была недовольна - ребенок не узнавал слов на бумаге, разумеется, откуда? Сейчас вроде баланс находят, грамматику изучают.

Пять уроков в неделю.
Splinters
У нас Старлайт, прошлый год он же был.
Пишут-читают-слушают-поют и рисуют.
3 урока в неделю.
Perchinka_S
Всем здравствуйте! Темка оживилась!
Дочка третьеклассница ,но учится 2-ой год (программа 1-3).

У нас в прошлом году была модульная система, но каникулы были не по целым неделям, а по 5 дней (то есть 2 выходных и 3 рабочих дня).
В этом году четверти, очень ждем каникул с 26.10...

По английскому у нас Spotlight на уроках, и Family&Friends На внеурочном.


а ведь многие же ведь не знают как некоторые буквы пишутся, мой сопротивлялся, не хотел, но все же написал хоть корявенько, но 5 получил
а сейчас прописным буквам и не учат, поэтому как в книгах, так и письменно одинаковые буквы. Для меня это странно ,конечно...


У нас Rainbow English,
по отзывам знакомых хорошие учебники.
Астер
посмотрела ради интереса (очень долго искала наш учебник :D ) у нас автор Тер-Минасова, в теме по обсуждению курсов написали про нее, что она "декан факультета иностранных языков МГУ, Вряд ли лажу написала. :4u:". Три урока в неделю у нас, допов с посторонними лицами нет никаких. Но у нас естественно-научный лицей, не языковой, и я не особо ориентирую на язык. Лишь бы в рамках международных олимпиад задачи могли адекватно перевести и ответ написать :D
Тушканчик
у меня три вторых класса по Биболетовой (Enjoy English), но в том году пара клиентов была со Spotlight. И еще есть Кузовлев.
Все программы сложные.
В институте был перекос именно на Спотлайт.
Слушать нужно. Иначе потом к 6-8 классу аудирование проседает.
Писать детям на русском учителю категорически запрещено. В моей нынешней школе есть учитель, который это делает ("ну а как иначе им учить"), но я одной клиентке в прошлом году писала (строго для мамы!!) - и как итог в 3 классе сейчас она очень-очень слабо читает((( но там меня и нанимали и не научить английскому, а делать домашку.
MATVEYA
В институте был перекос именно на Спотлайт.
а что это значит?


3 урока в неделю.
Пять уроков в неделю.
три урока в неделю у нас

Везет же... по 3-5 уроков в неделю. здорово! :blush: У нас вроде гимназия, но всего 2 урока в неделю. с 5 кл французский добавят. только старшему в 10кл повезло, стало 6 уроков в неделю.

Paheli, сказала я своей свекрови про фемели анд френдс, она говорит у нее есть такой учебник. попробует позаниматься с внуком еще дополнительно :)
Innuendo
MATVEYA, а я бы обменяла на бабушку-англичанку пару уроков. ))

Зато случайно обнаружила, что моя соседка этажом выше - репетитор по английскому. Теперь очень радуюсь, что когда-то ее кошку спасла. ))
Латорица
Самое главное про наш английский не написала: класс (29 чел.) не делится на группы, урок одновременно у всех :fingal: В сочетании с двумя уроками в неделю даже не знаю... Одно хорошо, что учительница опытная, любит второклашек.
Splinters
Ответ на сообщение MATVEYA от 12 окт 2019, 20:16
ЦИТАТА ( MATVEYA )
с 5 кл французский добавят.

у наших французский добавляется в 4 классе по 2 урока в неделю, а с 5 класса английский становится 5 уроков в неделю + 2 французских.
Я заранее готовлю к повешению :fingal: хотя никто из старших классов не жалуется - может, и нам повезет и все будет в порядке))
у нас вся школа стонет от рисования - дети рыдают в день, когда рисование в расписании, мой вот просится прогуливать школу в этот день..
Учитель такая "душка", что при всех 5 по другим предметам может по рисованию и по технологии поставить 3 в четверти и в году.

Ответ на сообщение Латорица от 12 окт 2019, 21:34
ЦИТАТА ( Латорица )
Самое главное про наш английский не написала: класс (29 чел.) не делится на группы, урок одновременно у всех

Бедный учитель :fingal:
наших поделили на кучки по 6 душ) видимо, в большем количестве они не удобоваримы)))))))))))))))))))))))
MATVEYA
у нас вся школа стонет от рисования
у вас разные учителя ведут предметы? у нас наша классная рисование и технологию ведет. другие только англ.яз (2 учителя 2 группы по 13 чел). 1 по музыке и физрук) :???: Splinters, у вас языковая школа?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.