Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Изучение робототехники (Arduino)
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
meteor
Всем привет.

Хочу начать плотное обучение с сыном (8 лет) создание своих моделей с Arduino. Он очень любит роботов :-)

Кто-то уже начинал в этом возрасте?

Какие-то проверенные удобные обучающие наборы есть? чтобы было интересно

Спасибо.
sable
Arduino для восьмилетки рановато, нужно неплохо владеть программированием. Для электричества попробуйте наборы Elenco, программирование со Scratch
meteor
Ответ на сообщение sable от 26 сен 2019, 18:08

Scratch штучка интересная, спасибо. Согласен, что лучше не привязываться к ардуино и заняться общим базисом.

Иванова Лена
Lego wedo обычно для начинающих. Ардуино рановато, имхо.
НадяW
Сын начинал с Lego wedo в 5-6 лет, оочень нравилось. Потом был год перерыв, пробовали ходить в нашу школу на робототехнику, хватило двух раз, сказал, что это не занятия, а бардак - детали перепутаны, не достает их, как и ноутбуков, все орут) От учителя, конечно, зависит.

Сейчас рядом с нами в Сокольниках открывется после реконструкции Иннопарк, ведут набор в группы, его возраст 7-9 лет на Fisсhertechnik будут работать, что это не знаю, хочет попробовать. Кстати, если есть соседи по району - записывайтесь, мы ждем набора группы))

Еще есть такое программирование или что-то типа для 1-2клашек, но я в этом не понимаю, надо, не надо в их возрасте начинать ?? Боюсь, вообще от планшета не отлипнет тогда..
Программа курса Junior
Создание построек в Minecraft по мотивам Star Wars
ComputerCraftEdu - это специальный обучающий мод (надстройка) для игры, которая позволяет изучать программирование в самой игре.

Спортивные 3-D-симуляторы
Что делают дети: создают 3-Д игры с помощью простого визуального языка программирования. Ученики познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования, а также процессом создания игр в специально разработанной компанией Microsoft обучающей среде программирования.

Анимация по мотивам любимых мультфильмов
Что делают дети: в обучающей среде Scratch создают интерактивные открытки, анимацию и игры с популярными персонажами известных мультфильмов и игр. Ученики знакомятся с основами работы в среде Scratch и изучают блоки движения, внешности, работу со звуками и базовыми событиями. В конце курс ребята создадут свой собственный проект и представят его на защиту родителям.
KishMish
Создание построек в Minecraft по мотивам Star Wars
:O: :super:
Представляю, как мой сын захочет это, если узнает :D
НадяW
KishMish,
вот именно это и беспокоит, майнкрафта в его жизни и так предостаточно на мой взгляд))) Проблема в том, что я совершенно в этом не разбираюсь, может это и правда полезно - алгоритмы,основы программирования через интересное(для них),девочки, кто в теме ?? :???:
KishMish
KishMish,
вот именно это и беспокоит, майнкрафта в его жизни и так предостаточно на мой взгляд
А я не разрешаю в Майнкрафт играть, хотя уже года два просит скачать :shuffle:
НадяW
KishMish,
Почему?
KishMish
НадяW, не хочу, чтобы он упражнялся в убийстве.
Жестокая игра, некрасивая ни внешне, ни внутренне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.