Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто захотел второго ребёнка первым?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Масянька
Вот набродилась я по Завалинке... И понимаю, что созрела я для второго.......... Насчет нашего папы ничего сказать не могу, т.к. мы не говорили ещё на эту темку серьёзно......

Так вот назрел вопрос - а кто в вашей семье первым захотел второго ребёнка???
L_Lucky
в нашей, наверное, я - по крайней мере вопрос подняла я, а теперь и папа наш каждый день об этом :baby: говорит :)
Боженка
Masjanka
а у нас папа...я не собиралась так быстро. :shuffle: а он все намекал-неплохо бы с небольшой разницей. :baby: ..в общем сговорились они против меня... :D и рад он был больше поначалу и меня убедил... :blush:
Alex's mama
У нас папа был настроен на маленькую разницу, но я рассказала о вреде для здоровья мамочки и малыша :( - и теперь он ждет, когда можно будет. :p
А мне кажется, этот :baby: еще много внимания требует, да и таскать его приходится... :BzZz:
Но сама, все чаще обращаю внимание на малышей и на разницу 3, 3,6, 4 и т.д. :D
Боженка
Alex's mama
ну у нас небольшая это 4 ;) ,а не 7 как я хотела.так и вышло.
Heleshka
У нас папа первый и о первом ребенке заговорил (еще и убеждать меня долго пришлось :) ), и о втором, когда первому месяца 3-4 было.
Я в этих вопросах не очень решительная, мне дети кажутся ГРОМАДНОЙ ответственностью, поэтому для меня, абсолютно безответственной :D , это сложное решение.
olgau
У нас Алёша первый заговорил о брате. Брата и получил. Папа же на первого ребёнка решался очень долго, а на второго уже сам просил. У нас разница 7,5 лет, так что появление второго "назрело" для всей семьи.
Alex's mama
Bozhena Да у вас классная разница! :super:
Мне кажется разница до 3 - это маленькая. Маме тяжелова-то, бессонные ночки, кормежки,волнения...Да и медики на советуют... :dont:
У нас с сестрой 5,5, а с братом 13. Мне нравится. :p Но учитывая, что мне сейчас 30 + разница с мужем, думаю, через пару лет позовем аиста ;) :baby:
Lisik
О том, что второй ребенок будет когда-нибудь - вопрос даже не стоял. А какая будет разница в возрасте - было мое решение, муж согласился. Вообще все получилось очень удачно со всех точек зрения :cool:
Мама Эрики
Папа,сразу после рождения Эрики,сказал,что скоро у нас будет ещё один малыш(ка :O: :O: :O: :O: ).Причём сказал это самой Эрике :D :D :D :D :D Признаюсь я к такому повороту была не готова :HET: .А потом он мне капитально подсел на уши.Результат можно увидеть в моей подписи :p :p :p :p :p :p :p
Динка прощается с детством
У нас всегда папа первый просыпается :D
Результаты можно увидить в моем аватаре :p да и в подписи.
Но нат этот раз папа пока что-то молчит :cool: . Наверное, его малой довел не меньше, чем меня! :p
Лёлик
А мы вместе ещё до появления первого ребёнка решили, что у нас будет 4 ребёнка. :p
Лора
Меня на второго ребенка муж уговаривал года 3. Очень хотел девочку.В конце концов я созрела, тоже очень захотела девочку, и родила бесподобного мальчишку! :love:
Ridulka
У меня муж на второй день после родов спросил, когда я смогу снова родить? :O: :D И года полтора постоянно этим вопросом интересовался. А когда я сама вдруг созрела (еще бы не созреть, если тебе на протяжении полутора лет день в день об этом твердят :D ), он слегка замешкался :) в общем, мы сначала планировали, потом не планировали, потом случайно все вышло, и муж, и я очень этому рады :dance:
Боженка
Мама Эрики
поздравляю! :4u: ;)
Mamina
Папа. :angry: Однозначно. :angry: Я была против. :angry: А получилось случайно и незапланированно... :shuffle: Причем папа был убежден, что пока я не захочу :HET: , второго :baby: не будет. :umnik: Так и не верил, пока на УЗИ не съездили... :blush: :D
Настена
Я захотела первая. Потом папа присоединился к моему хотению.
Oroya
Мы хотели оба и сразу, так и вышло!
Юлико
Я дала согласие на рождение второго ребенка, примерно через 3 часа после рождения Полюшки!
Муж искренне этому радовался (предыстория: после свадьбы я сказала, что детей не очень хочу, пока…а Муж готов был начать…сразу же).
Только вот с разницей в возрасте малышей, к единому решению не могли прийти, но… Тимоша появился тогда, когда посчитал нужным…Чему я не сказано рада…

Кто первый –не знаю!!)))))
Elenka
Devochki, a u menia muzh hochet, a ia hochu podozhdat, hotia bi goda 3 eshe......hochu otuchitsia ili porabotat nemnogo, ved kak s 2 to rabotat?Otzovites, esli kto-to kak i ia v somneniyah...
Jassia
У нас такого вопроса "быть второму или не быть?" не было. Вопрос был: с какой разницей? Ещё когда я была беременной, муж шутил: между первой и вторым перерывчик небольшой ;) Когда вышла из роддома, поставила мужа в известность, что перерывчик надо выдержать, всё-таки у меня кесарево.
Выдержали ;)
Lauren Brie
Мы с мужем всегда хотели двух детей, даже и не обсуждалось, что у нас будет только один. И вот этим летом мы уже перешли к активному планированию :baby: Так что трудно сказать, кто захотел первым. Решили вместе, что пора, да и разница между детьми 3 года нам нравится. Вот теперь будем ждать результатов, надеемся, что за лето они будут ;)
Iron Lady
А мы по-моему, ещё не успели пожениться, как уже решили, что детей у нас будет не меньше 3-х, о как!
Когда я родила первого, решила, что на второго решусь, но только лет через 10! :D Но всё так быстро забывается....что чуть больше года прошло, а мы уже беременные! :p
Шло
У нас папа, однозначно. Поскольку он уже хочет, а я еще нет :D А вообще, мы хотим много детей. Пятерых :blush:
_Inna_
офф
вау, я смотрбю тут уже у Jassia
Iron Lady
прибавление намечается! поздравляю :4u:


у нас папа беспрерывно и ещё ДО рождения первого ребенка поворял и сейчас повторяет- пора второго (двух). ежедневно просто. :nnn:

я не знаю куда деваться т.к. Лике почти 2 года а я всё грудью кормлю и не сплю ночами то зубки то что нибудь ещё. Второго мне сейчас НУ НИКАК не выдержать. с этой устала сильно.
nadюшка
В нашей семье всегда думали о более чем двух детях. Поэтому желание немедленно зачать второго малыша приходит периодически то к мужу, то ко мне. Как только этим желанием мы загоримся одновременно - родим малыша. И скорее всего, это произойдет уже весьма скоро.....
Lisonya
мы сразу сошлись во мнении, что детей будет двое или трое, а когда ему родиться, выбрал сам Димка, у нас не спрашивал, так что :???: и целенаправленно планировать-то не успели..
Лили
Папа наш на 2 ребенке сильно настаивает, только говорит что еще сыну надо подрости немного, а потом ему братика или сестренку родим.
Mikimota
мы всегда знали, что хотим больше, чем одного.
когда УЗИ показало мальчика, муж сразу же сказал, что он хочет потом еще и девочку.
правда, после родов, когда почему-то меня сильно проперло, что надо скорее второго рожать, муж был против, просил отложить на потом :D (он очень был вовлечен в процесс ухода за Левиком, и сильно уставал, бедняга).

сейчас уже не просит откладывать, но и с результатами не торопит :super: , так что будь как будет ;)
langoustine
я, однозначно я :p :p мы всегда хотели иметь минимум 4х. но второго хахотела именно я, в момент когда родился первый. когда я увидела клима, мне первое , что пришло в голову это хочу еще. и сразу же :cranky: :cranky: папаша наш бунтовал около года потом уступил :dance: так появилась жюльетт, когда климу было ровно 18 месяцев, чем все очень довольны. мне бы и сейчас кто дал возможность. я бы уже и на третьего решилась бы , но обстоятельства не позволяют :(
Allexa
Ух ты! Сколько у нас будет прибавления! :4u:
Я так за вас рада! Помню, только первых многие из нас родили, обсуждали тут чего-то, а вот уж и на вторых малявок решились!!!!! :super:
Мне из-за резуса два года нельзя было беременеть.
Муж хочет вторую дочку. Очень. Так что..... :???:
Нюрка
Первой была я, но вот теперь нам вместе хочется третьего :)
Mikimota
ЦИТАТА (Allexa @ 18 Aug 2004, 14:46)
Мне из-за резуса два года нельзя было беременеть.

Allexa
как это два года? :O: мне вот сказали 3 мес подождать, сделать тест и если нет титров, то вперед!
Natalik
Мы тоже хотим второго. Но не раньше чем через год. Муж очень хочет девочку, а я согласна и на второго мальчика.
Allexa
:4u:
Анабелла
А меня уже через полтора года после рождения первого клинить начало. Чуть не выла, как хотелось. Но, после кесарева - надо было выдержать. К тому же муж был без работы, я - тем более. Практически без помощи, у сына - проблемы по неврологии... Но как-то раз была задержка, так мы, понервничав, начали ... планировать, куда поставим кроватку... И тут я поняла, что, как только я физически оправлюсь и хоть чуточку выплывем - буду беременеть. Потом мы чуть не развелдись, были проблемы. Но постепенно жизнь наладилась. По весне, когда старшему исполнилось 3 года, в размеренную жизнь вмешались события - я потеряла одну из своих трёх работ, тяжелейше заболел мой родной человек. И тут я задумалась, что же я делаю не так? Почему Бог после месяцев пяти проблеска опять меня наказывает? И тут поняла - ведь моё призвание, и я его знаю, быть матерью. И то, что я отказалась от него, отодвинула под стремлением заработать денег - моя вина. И так Бог пытается объяснить мне, что хватит забрасывать ребёнка на садик, а самой пахать по 12-13 часов в сутки. Что пора начать доверять мужу. Он наконец-то начал стабильно работать и доказал, что может содержать семью. И что, если я буду тянуть, мой дедушка, возможно, не увидит правнук (или правнучку). И что разница в 4 года - это отлично. Позже - совмещать уход за крохой и школьниковские проблемы старшего. И что я так хочу ещё одного малыша, что это уже невыносимо.
Изложила всё по пунктам мужу. Через два дня он, обмозговав, сказал "давай". Сделала анализы. Прошла всех врачей. Подняла иммунитет витаминами и инъекциями. Вылечила зубы. Выдержала 3 месяца после того, как бросила курить и пить противозачаточные.
В июне ушла в отпуск, отдохнула месяц. А в июле, с первой попытки - результат. Муж рад. Кстати, он был уверен, что так и будет. Сразу в яблочко. А вот родные приняли мою идею об ещё одной крохе в штыки. И никого не обрадовала потом новость о беременности. Но я так рада, что мне фиолетово, что они там думают.
Катенька
Мы сразу думали минимум как о трех детях, но когда родился Игорь, было очень тяжело и я подумала, что нам лучше подождать пока он не подрастет, а когда малышик новый наметился, наш папа радовался и радуется больше всех!!!! :dance:
Евдокия
Меня муж еще на первом свидании спросил хочу ли я иметь много детей, я заверила, что хочу. Теперь следуем намеченному плану.
Esfir
Я уже хочу ;) Жду вот теперь, когда муж дозреет.
Margusha
Мы с мужем поженились очень быстро, т.к. положение обязовало :blush: и не успели обсудить желаемое количество детей. Когда я родила Даньку и мужа через несколько часов пустили ко мне, первое, что он сказал: "Боже мой, я чуть с ума не сошел! Я так переживал! В следующий раз рожать будем вместе!" так я и узнала, что еще один ребеночек у нас будет:) Теперь вот муж дочку хочет....
***MAYA***
я сразу ,как первого родила,так и второго захотела :) ,а вот муж все не решался и наивно думал,что у нас будет только один ребенок :D :D :D .После постоянного капания на мозги он согласился и теперь думает, кого больше хочет:мальчика опять или девочку :D :D :D
анюша
моей дочке всего год , а я уже хочу второго , и третего :D недавно были у сестры мужа в гостях , у них дочка на год старше нашей , ну это просто обалдеть можно , как классно если разница не большая , я с огромным удовольствием с двоими играла и наслаждалась каждой минутой , и дети друг от друга не отходили :love: :love: :love:
ати
а я раньше почему-то хотела только одного ребёнка.к тому же,мой сынуля сразу после рождения проявил такую бешеную активность,что о втором не было сил даже думать.а вот папа у нас мечтает о пятерых :O: вот так!на второго он меня уломал(я в принципе не очень сопротивлялась,да и разница в возрасте достаточно большая получается),что будет дальше - не знаю.по мне - так троих вполне достаточно,но у мужа мечта !!!!! - приходится с этим как-то считаться
anat
анюша, :beer: я тоже уже очень и очень хочу ещe одного (уверенна, что будет еще один пацан) :p папик наш тоже готов и уже давно но для начала мне нужно отлучить Идашку и и разобраться с моими камнями - а пoтом одно за одним будет делать :D
Лейла
А у меня муж просит, умоляет просто сейчас второго родить. Я вроде хочу, но страшновато :???: И не пойму, что делать?
Heleshka
Лейла, а чего боишься-то? Расскажи, может, мы развеем твои страхи ;)
Вообще, когда папа хочет и даже настаивает, то это большущий плюс, тогда можно сказать, типа, ну ладно, если будешь помогать, а то боюсь, что не справлюсь :blush: А вот когда папу приходится уговаривать, то потом еще заявит, что сама хотела, сама и вставай по ночам. Утрирую, конечно, но мысль прослеживается :D
Margusha
Лейла, Чего страшного-то? Потом зато какое счастье:)
Так, с такими раскладами я сейчас и на третьего соглашусь :D
Масянька
Как интересно, ровно через год после того, как я создала эту темку мы узнали, что у нас будет ещё малыш..... На созревание этой идеи в семье, а не только у меня, нам потребовался год!!!

Интересно, захочу ли я третьего??????? Думаю - да...... Второго вроде как тоже парня нам насмотрели......... а так девчушку ещё хочется........
tanzu
Ой, Masjanka, поздравляю. :4u: Только сейчас линеечку увидела. Здорово! :super:
Лемур
У нас 2 ребенка первым папа захотел, а теперь уже и 3 хочет... :fingal: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.