Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем кормить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Кошенька
Итак, дано
2 кошки 2хмесяцев от роду.
В свободном доступе постоянно стоит Роял Канин для беременных, кормящих и маленьких котят и вода. 2 раза в день пьют Бифидум детский. Творог детский один раз поели, больше не хотят. Молоко не хотят. Кашу (разные) не хотят. Влажный корм не хотят. Мясо не хотят (предлагала вареную свинину, баранину, говядину, курицу). Мороженое хотят, но я не даю. :D
Мне кажется, что они недоедают(( ну или недостаточно разнообразно питаются.
Хочу сменить корм на холистик (Акана - холистик?). Или вообще убрать сухой и кормить "как всех" - варить варево из крупы, мяса, овощей? Рыбу давать? Палтус сырой предлагала - не едят.
Че делать-то? Мне кажется, что они недостаточно пушистые и блестящие, но может это потому что они совсем маленькие еще?

Ой. забыла написать - 5 дней в неделю мы уходим в 6,30 и приходим в 20.00. Еда должна быть и без нас - без сушки никак.
Леося
Я не давала молоко и варёное мясо, это не физиологично. Кормлю разнообразно, но как хищника, без круп. Мясо и рыба конечно сырые, хорошего качества, то, что мы себе потом отварим или пожарим.
Леося
Корм Orijen Cat & Kitten – вкусный обед для мурлык любого возраста. Созданный по принципу «добыча целиком», он включает в себя не только мясо, но и хрящи, а также кости. Результат – ваш питомец получает весь комплекс питательных веществ, как будто кошка сама поймала добычу. В рационе нет крахмала, злаковых культур, поэтому он рекомендуется для животных с аллергией на глютен и тех, кому нужно следить за весом.
Бренд: ORIJEN
Тип: Сухие корма
Возраст животного: Для любого возраста
Полезные свойства: Для животных с аллергией, Улучшение пищеварения, Здоровья
Вес: 5,4 кг
Функции: Органические, Без зерновых

Кормлю этим и Бриттом и ещё что-нибудь. Но я то живу в маленьком городке, выбор у нас слабый.
Мне важно: принцип добыча целиком и никакого зерна.
Тётя Циля
Я не специалист, а просто счастливый обладатель 8-месячной кошечки)
Мы кормим сухими премиум и супер-премиум кормами. Консервы тоже ест и паштеты кошачьи всякие.
Рыбу и мясо (курица) сырыми не даю. Отварные.
Молоко и творог сначала нравились ей, а потом как-то пару раз оставила, пока больше не даю.

Обычно у нее в мисочке всегда сухой корм и вода. Пару раз в день выдаем немного лакомств в виде консервы, паштета или рыбки-мяса. А так в любое время она идет и ест сухой корм, если хочет.
Воду из миски для воды не пьет :???: пьет из лейки для цветов, из крана если кто-то умывается или моет посуду, может присоседиться)) если оставить тарелку с остатками молока или йогурта после завтрака с хлопьями, может туда пятак засунуть.
Ольга80
Воду из миски для воды не пьет пьет из лейки для цветов, из крана
У нас с вами не один кот? :D
Абсолютно также: из миски не пьет, садится перед ванной и орет, чтоб ему воду открыли. Либо из лейки. Ну и если на ночь на столе оставить кружку с водой, оттуда тоже не побрезгует, попьет (стол компьютерный. На кухонный не залезает :love: )
makarolya
Наш тоже воду из миски на полу не пьёт)
PurPur
Сухой корм круглосуточно. Консервы один раз в день. Вода из поилки-фонтанчика, пьют охотно и много.
Никакой человеческой пищей не кормлю.
natalik1
Ответ на сообщение Кошенька от 17 сен 2019, 17:15
Брат моего мужа ветеринар - он категорически не советовал нам смешивать сушку и натуралку (надо либо только самим все варить, либо только сушку, а к ней только редкие лакомства вроде красной рыбки или кусочка мяса).
Корм тоже нежелательно менять - лучше найти подходящий и кормить им долго, переходить на новый очень плавно (постепенно подмешивать новый в старый).
Сушка только премиум и беззерновая. У нас канадская сушка now fresh - нравится, шерсть стала гораздо более блестящей у кошки на ней, чем была на Хиллс и Роял Канин. Акана тоже нравилась, но она дороже.
Воду из миски наша кошка не пьет, любит проточную из крана, но в миску все равно наливаем ей на всякий случай, хотя дома почти всегда кто-то есть, чтобы ее напоить из крана.
Леося
Ответ на сообщение natalik1 от 18 сен 2019, 05:46
ЦИТАТА ( natalik1 )
категорически не советовал нам смешивать сушку и натуралку

Чтобы не перекормить и не дать аллерген (человеческие доктора также советуют ;) ). Если есть голова на плечах, то прекрасно можно сочетать.

Ответ на сообщение natalik1 от 18 сен 2019, 05:46
ЦИТАТА ( natalik1 )
только самим все варить,

Вареная еда хищнику?
Варят зерно с требухой, когда нет возможности кормить по другому.
Т-34
Ответ на сообщение Леося от 18 сен 2019, 07:54
ЦИТАТА ( Леося )
Вареная еда хищнику?
три наших хищника родину продадут за еду со стола- супы, щи, борщи.
PurPur
Мой котя очень уважает курочку, индюшку, тефтели. Позволяю ему кусочек, но это чисто как лакомство.
Кормить кота с общего стола и меню ему придумывать я б чокнулась.
Листик салата может погрызть, но ему надо именно "украсть" из тарелки. Если в миску его положить - не съест.
Вообще я заметила что в России котам и собакам готовят еду. Не видела нигде в Америке чтобы кормили чем-то кроме сухого и влажного корма.
Так что мне удивительна постановка вопроса.
Леося
Ответ на сообщение Т-34 от 18 сен 2019, 10:07
ЦИТАТА ( Т-34 )
три наших хищника родину продадут за еду со стола- супы, щи, борщи.

Коты и 🌵 жрут, только не надо их в этом поддерживать.
natalik1
Ответ на сообщение Леося от 18 сен 2019, 04:54
Не из-за перекорма он нам не советовал сушку с натуралкой сочетать, а сказал, что у кошек такая пищеварительная система, что в отличие от людей им вредит разнообразие в еде, им рекомендован однообразный сбалансированный корм, к которому конкретная кошка привыкла. А так нашей по вкусу натуралке больше сушки нравится - она бы многое ела, если бы ей разрешили, но мы не разрешаем.
Варят при натуралке не каши и зерно, а овощи, насколько я поняла (сама не пробовала натуралкой кормить).
Из мяса брат мужа запретил кошке свинину давать, сказал, что нельзя ее им в любом виде. Разрешил говядину, индейку и рыбу в качестве лакомств - сырые, но после разморозки (морозить их, чтобы паразитов убить). Кожу и кости у курицы и индейки нельзя кошкам, только мясо и только качественное.
Ещё кошке полезно специальную травку выращивать, но наша не ест ее, да и другие растения тоже не любит (в горшках).
Кошка у нас - бурма, пищеварительная с система у нее нежная как у всех породистых. Ей скоро 5 лет, в ветклинике только на кастрации раз была, а так ее брат мужа 2-3 раза в год дома осматривает - говорит, что здорова, пока не было у нее никаких проблем со здоровьем.

Ответ на сообщение Кошенька от 17 сен 2019, 17:15
Молоко и вареное мясо вредно кошкам, морожное - тем более.
Леося
Ответ на сообщение natalik1 от 18 сен 2019, 11:57
ЦИТАТА ( natalik1 )
Не из-за перекорма он нам не советовал сушку с натуралкой сочетать, а сказал, что у кошек такая пищеварительная система,

Согласна, надо каждую кошку индивидуально рассматривать, и каждому хозяину чувствовать свою кошку :) и знать, скольким количеством натуралки ее можно побаловать. Мы 2 раза в неделю даём или 3.
natalik1
Ответ на сообщение Леося от 18 сен 2019, 08:18
Леося, мы примерно так же :beer:
Т-34
у брата была коша. по совету ветеринара, кормили ее только сушкой. какой- сейчас не скажу. и вдруг у кошки стали появляться участки лысой шкурки. на шее, на голове. сколько они ветам денег отдали- и типа соскоб показал лишай, а у них дети маленькие, кошке и уколы, и мази, а ничего не помогает.....
пока другой ветеринар не сказал - у вашей кошки простой авитаминоз.....
отменили сушку, перевели кошку на еду "со стола". прожила кошка почти 18 лет.
так что- мои пусть хоть кактус едят, если им требуется..... траву они не каждую едят, выбирают что то. а вот сушка у наших- как лакомство. ну и на случай, если надолго остаются одни.
агусик
Лысому вообще все эти перемены пищи ни к чему. Если бюджет позволяет кормить нужно премиум кормами. Наш ест Акану грессленд и нау если ничего нет больше)))И беркли и анемонду (не все) в виде влажного корма, пауч пачки. Вода в миске в доступе постоянно, пьет охотно всегда. Есть без ограничений, не полнеет. Случайно дали Шебу.....после этого не мог есть ничего. Врачи сказали. что такое сплошь и рядом. там добавок два ведра и тележка. Животные подсаживаются как на глутамат люди. И отказываются от пищи другой. Из лакомств, просит всегда рыбку, филе, но только налима и только свежепойманного. Вот его может с удовольствием скушать хоть целиком))))
Деметра
Ответ на сообщение Т-34 от 18 сен 2019, 09:00
ЦИТАТА ( Т-34 )
пока другой ветеринар не сказал - у вашей кошки простой авитаминоз.....
отменили сушку, перевели кошку на еду "со стола". прожила кошка почти 18 лет.

:O: :O: :O: первый раз слышу чтобы на сушке был авитаминоз,если конечно это не религии и китикет. Вполне вероятно что либо сушка была самая дешевая,либо банально не подошла котейке.
Т-34
Ответ на сообщение Деметра от 18 сен 2019, 12:49 это было много лет назад, я просто не помню, как назывался корм. но точно не китекэт и не вискас. может быть не пошел корм. но дело то в том, что на нормальной человеческой еде кошка поправилась и прожила еще много лет.
и вет врач тоже- ах, у коши лишай, ах, кошу надо колоть-поить, а про то, что просто попробовать сменить корм вообще речи не было. а другому вету достаточно было только на лысые места посмотреть и сказать- да вы что, ребята, это не лишай ни разу....
Леося
Т-34, да аллергия это была. Она и премиум корм бывает, просто смена питания помогла.
Snusmumrikk
Наша с детства на сушке, изредка даю немного сырой индейки, курицу боюсь - аллерген. Рыбу оооочень редко, но кошка и не любитель особо. Влажные консервы как лакомство, одну баночку делю на четыре приёма, и рыбные перестала давать - тошнится от них. Примерно раз в месяц покупаю.
траву кошачью, в смысле, овёс игнорирует, а вот смесь, выращенную из попугайскогог корма обожает. Там конопля, просо, овёс и подсолнухи, и ещё что-то, не могу определить. Сажаю в пластиковую ёмкость от каких-нибудь сыров или селёдки, немного земли, вода - растёт густо, кошка довольна :D Сено любит сухое, видимо, чтобы комки шерсти отрыгнуть легче было (кактусы по этой же причине жрала, да :D )
Сушку покупаю, к сожалению, не самую хорошую, сейчас большая проблема с финансами, но не вискас и не китикет и что там иже с ними. Раньше брали пурину какую-то, средний ценовой сегмент, сейчас тоже пурину, подешевле, акана нам вообще не по карману :cry:
natalik1
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 18 сен 2019, 10:09
Snusmumrikk, из среднего ценового сегмента мне now fresh нравится - он беззерновой, не хуже аканы по воздействию на кошку мне показался, хотя заметно дешевле. Из минусов - нашей кошке нау нравится больше других кормов, а корм у нее всегда в свободном доступе, так что она его ест больше предыдущего и немного поправилась на нем - под животиком жирок появился, но поскольку нигде больше у нашей жир не откладывается, ветеринар нам сказал, что на здоровье это не влияет, диета не обязательна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.