Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как запомнить какой грудью кормила?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
supermamacool
Тяжело запомнить, какой грудью в прошлый раз кормила, так как ежедневно недосыпаю :cry: . Пользуюсь приложением --удалено модератором-- на айфоне, в принципе удобно (там прямо две груди нарисованы и подписаны - левая правая), но может еще какие способы есть? Кстати, кто-то кормил одной и той же грудью 2,3 раза подряд? Были последствия?

Заранее спасибо за ответы :love:
Марлезонский балет
:D :D :D
спасибо за тему, автор!
Астер
автор, ты точно кормила? Если ты покормишь одной грудью, то к очередному кормлению не ошибешься :D
JENNEL
Я в одно кормление две груди давала. Всем хорошо и приложения не надо :D

Если ты покормишь одной грудью, то к очередному кормлению не ошибешься
Совсем не факт. Если лактация устоялась, то грудь не будет наполняться.
Или если кормление примерно каждый час...
Эхомама
Еще надо сделать приложение, чтобы отмечать длугие физиологические процессы. Например, когда пописала-покакала, сколько, какого цвета и консистенции.
Нельзя такие дела пускать на самотек. :cool:

но может еще какие способы есть?
Не, больше никаких. Удивляюсь, как человечество до сих пор не вымерло без вашего приложения. С нарисованными грудями.
Кстати, кто-то кормил одной и той же грудью 2,3 раза подряд? Были последствия?
Катастрофические.
Марлезонский балет
Катастрофические.
Точно, помню, как-то два раза подряд правой покормила - и на следующий день цунами в Японии.
Анти
резинку для волос на руку надеть
сказеныш
Когда я недосыпала, я вообще смутно помнила, сколько и какой грудью я кормила. Если бы я ещё приложение включала.....
Лимонка
Не пойму, что смешного? Я тоже вечно забывала какой кормила. Правда без катастрофических последствий :ignat:
Я читала, советуют пристегивать булавку на бюстгалтер с той стороны, с которой кормила. Ну и совет выше про резинку тоже хороший!
Иванова Лена
А какая разница-то?
Если нет дискомфорта ни в какой груди, то можно кормить из той, которую в данный момент проще подсоединить к ребенку.
Если есть дискомфорт, то кормить из той груди, где он есть (очевидно :scratch: )
надо сделать прило

Вообще-то, такие уже есть тоже :D
Счётчики памперсов.
supermamacool
Всем спасибо за советы!
Из катастрофических последствий я имела в виду лактостаз и мастит, а не цунами в Японии :D :D
Luna36
всегда начинала кормить с одной, а заканчивала другой, съедал все)))
artful_poison
Совет с резинкой хороший, жаль, я его не слышала с первой дочкой. Тоже забывала, с какой кормила.
Со второй было уже пофиг, ночью кормила только одной, днем только другой. Никаких проблем не было вообще, грудь подстраивалась.
Сластена
Ночные кормления - на каком боку лежу,той в последний раз и кормила.Когда просыпался вновь поесть,я перекладывалась на другой бок.
Днем- грудь большая, молока стабильно много было и та, из которой не кормила еще,была "свинцовой", спутать нереально. А когда начинала кормить первые разы - определяла по наличию прокладки чаще.
Len4ik88
Как писали выше, можно резинку на руку надевать. А вообще продают браслеты для кормящих специальные :4u:
Птица Эни
Резинка для волос. Меняла с руки на руку. Ночью спросонок вообще не понимала, что происходит, а уже тем более вспомнить какой кормить))))
Lara V
Ого, никогда не задавалась таким вопросом, они всегда отличались и по ощущениям было понятно)))) Но, как говорится, все индивидуально.
VasiLisska
Ответ на сообщение Lara V от 6 апр 2020, 10:40

По ощущениям понятно, пока еще не наладилась лактация и грудь сильно набухала. Дальше уже все сложнее запомнить на самом деле. Но возможно, действительно, индивидуально
Кисин Хвост
Какая ощущается легкой, такой и кормили.)
Веренея
Я кормила три часа из одной, следующие три часа из другой, как то не путалась. Слава богу, груди всего две :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.