Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одинадцатиклассники 2020
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Солнечная_кошка
Недавно выбирали ранцы для малышей первоклашек, а уже усатые юноши и красивые девушки идут в 10 класс, а некоторые и в колледж :4u:
Удачи всем школьникам и студентам в этом учебном году :4u:
noel
:hi:
КаТеЙкА
И я потусю тут с вами, хоть мы уже и не 10.
Детям дали учебники.
Дневника нет, дз лично нам, как обычно, не задают.
Инглиш ребенку не понравился, дети слабые, язык примитив. Прошу его сходить в другую группу, посидеть там на лекции, благо не пересекаются подгруппы, в разные дни уроки. Если там сильнее, буду просить перевести или вообще экстерном сдать. Сам язык продолжаем, хочет сдать на сертификат.
Каждый раз думаю - нафиг мой гуманитарий в техколледж поперся...вытянет ли...главное первый курс пережить.
Oroya
КаТеЙкА, контролируйте :4u: вот эта лафа - нет дневника, дз нет, куратор пока к ним привыкает - всё аукается на сессии.
Моя красота так полгода тусила, а потом "какие преподы плохие"... Я её пинала все время - ходи, пересдавай, пиши ... Хоть послушала меня - сдала и досдала тогда всё в июне, август отдыхала.

В пятницу мой сын в лицее нашел столовую :worthy: :D
Солнечная_кошка
гуманитарий в техколледж поперся...вытянет ли...главное первый курс пережить.
дети иной раз нас удивляют ;) Я чистый технарь теперь по профессии психолог) и уже 15 лет успешно практикующий)) А в школе кто бы подумал :D :D
В пятницу мой сын в лицее нашел столовую
ну нашел же! :super:
дз лично нам, как обычно, не задают
надо дружить с куратором. Я знаю, чт по первости у подруги куратор в чат родительский скидывал :D

Сегодня смотрю мой сел за уроки :p Спрашиваю: А что уже задают?
О как я люблю эти подростковые взгляды :D
Nepogoda
Солнечная_кошка, привет :hi:
Спасибо за новую тему :4u:


В субботу забрала Сашу на выходные, поделюсь ее впечатлениями о школе

каждый день по 7 уроков, все олимпиадное начнется с октября. Так что пока пятидневка.

Алгебры/геометрии пока нет. Вмето нее матанализ - пределы и производные. Саше преподаватель не нравится,мало объясняет.
Из эльжура ДЗ на сегодня
[attachmentid=10651585] [attachmentid=10651589][attachmentid=10651593]

и приписка "У Мордковича написано по-человечески, у Патрусевича заумно. Читаем, что Вам больше понравилось. Это для тех кто не понял, что было на уроке))"
Скобочки просто умиляют. По словам Саши их полкласса ничего не поняли
Физика лайтовая, русский/литература очень строго. Заставляют вести читательский дневник. У нас он был только в начальной школе и то не долго. На русский купили сборник по подготовке к ЕГЭ. По химии Саше учитель понравился, но говорят, что у нее все на репетиторах. ДЗ - повторить, а для новеньких изучить 12 параграфов из учебника. Биология - отлично. История и общество пока не грузят. По английскому предложили учебник Getewey B2, ведет завкафедрой иностранных яз. Саше нравится, наконец-то будет в школе учить язык, а не балду гонять. Географию ведет эколог, пока не понятно. Как-то так.
Наверное придется искать репа по математике :fingal:
mmik
ЦИТАТА
Может это отдельно взятый вуз?

Не могу сказать. В статье написано про участие и победы в олимпиадах. И про то, что она могла выбрать любой ВУЗ страны с такими баллами.
В пятницу мой сын в лицее нашел столовую
заслужил :medal: )))))))

Oroya
Сегодня смотрю мой сел за уроки Спрашиваю: А что уже задают?
О как я люблю эти подростковые взгляды
:beer: :D тоеж люблю потроллить :shuffle:

Наверное придется искать репа по математике
можно найти среди студентов МФТИ. У сына был по физике, сейчас "вырос" - магистратура, некогда школьников учить.
Если надо, то можем спросить о математике.

Мне нравится Мордкович. И учебник, и задачник - все по делу, логично. У Васи по матану и алгебре будут Мордкович и Никольский, по геометрии Потоскуев.

ну нашел же!
заслужил )))))))
:4u: :4u: :D

Поучился всего три дня, но принял решение - физика в пролете (( судя по дз и по расписанию времени для олимпиадной нет.
Kelly2309

:hi:
Физ мат лицей. По 4 пары ежедневно. Плюс 2 учебные субботы в месяц.
Бонусом сегодня 5я пара, т.к. только их класс новенькие и надо нагонять поток.
В четверг едут на 3 дня в лагерь - знакомится (тимбилдинг). Через 2 недели в тур поход. :dance:
Elenam1006
По английскому предложили учебник Getewey B2

Из того что доступно в России - это хороший учебник. Правда к самому учебнику обычно прилагается рабочая тетрадь, книга с лексиконом (слова, выражения) и книга грамматики.
noel
Nepogoda, какое-то неоднозначное впечатление. Нет?
Поучился всего три дня, но принял решение - физика в пролете (( судя по дз и по расписанию времени для олимпиадной нет
А вам физика не нужна? Основной профиль - информатика будет?

У нас все прям отлично, ттт. Нравятся почти все преподы. Входную контрольную по алгебре написал на трояк :D С точки зрения решения - все сделал верно, налажал в арифметике. Сегодня была контрольная по физике, оценок пока нет. Занятия каждый день, включая субботу, до 15:20, во второй половине дня всякие допы, олимпиадная физика и все такое. Обеды съедобные, он предыдущие года жил на сухомятке, сейчас прям бальзам с этими горячими обедами. В общем идиллия какая-то пока.
z-Nika
читаю вас и завидую...Математика -просто, физика -очень просто. инфа -ерунда какая-то. Одна химия более-мение сложно.т.к. ОГЭ по химии не сдавала, а у нас профиль физ.хим...Никаких подготовок к олимпиадам. Единственный плюс. на профиле 13 человек. Инфу сдают 5 (в среду есть 2 доп. урока для подготовке к ЕГЭ), а вот физику -10. ну по крайней мере пока, 10
Nepogoda, кто у вас автор учебника по математике?я вчера посмотрела на пределы из ДЗ Саши, прочитала статью в инете- все из института всплыло :D :D
Oroya
noel, да, получается, что остаётся только информатика. В прошлом году участвовал в олимпиадах по обоим направлениям.
Nepogoda
Nepogoda, какое-то неоднозначное впечатление. Нет?
у меня однозначное отрицательное, как и было. А дочь пока в восторге.

прочитала статью в инете- все из института всплыло
я только смутно помню эти значки :D :D :D

Геометрия - Е.В Потоскуев, Л.И.Звавич
Алгебра и начала МА - М.Я.Пратусевич, К.М.Столбов.
Но учебниками не пользуются.

В четверг едут на 3 дня в лагерь - знакомится (тимбилдинг).
как серьезно у вас :) наших в субботу на тимбилдинг в лес вывозили. Радует, что бесплатно

Правда к самому учебнику обычно прилагается рабочая тетрадь, книга с лексиконом (слова, выражения) и книга грамматики.
у нас учебник и рабочая тетрадь

noel
Сегодня узнала, что в нашу школу ездят дети аж из Подольска... вот это ад, имхо.
Мой воробушек-социофобушек совсем адаптировался и прижился. Для него такая скорость оседания - рекорд. Обычно он по под года на новом месте булькает - все не так и не то.
Им поменяли биологичку с которой он не сошёлся и теперь он совершенно счастлив. Но с другими детьми не общается совсем, от турслета откосил.
В эту субботу пишет входную олимпиаду по физике, попытается заранее попасть в команду Москвы. Правда считает, что не получится у него сейчас. Посмотрим. Я вижу там Платно можно тоже, думаю заплатить что ли... в принципе командные эти сборы были полезны.
noel
Девочки, а давайте соберем интересные олимпиады по физике и математике в кучку? Я что-то не знаю куда бечь. Думаю надо попробовать ВСОШ точно, возможно МОШ? Или не нужно? МГУшные, вот сейчас какой-то ломоносовский турнир по всем предметам, оно надо? Покори воробьевы горы? Что еще?
Метаться по всем не хочется, хочется выбрать какие-нибудь центровые и идти по ним.
Oroya
noel, Перечень олимпиад 2018/19 по предметам я на этот ориентируюсь, пока новый приказ не вышел.

геометрия - Е.В Потоскуев, Л.И.Звавич
:beer: тоже, а алгебра Мордкович и Никольский, но учебники еще не получил. Надо ехать в другой корпус, а все три дня по 5 пар.
Nepogoda
noel, нужно дождаться утвержденного перечня олимпиад. В проекте было много изменений. И смотри сайт выбранных ВУЗов, что они помимо олимпиад 1-го уровня засчитывают. В олимпиадах выбранных ВУЗов обязательно участвовать (если они проводят)
Elenam1006
Ну вот и у нас школа началась :cry: Выдали учебники в пакете - 20 учебников, все из тяжелой бумаги, даже несмотря на мягкую обложку вес каждой книги приличный, ваши учебники легче (есть у нас, сравнивали). :fingal: Даже 4 учебника весят очень прилично, а идти пешком минут 12 до школы, обратно в горку. При 7 уроках ежедневно учебники + тетрадки (а они тоже не легкие, не как у вас, некоторые размера А4 со спиралью и большим количеством страниц) на 9-10 кг точно потянет рюкзак. А мы мечтали что с этого года легче будет, ага, мечтать не вредно. :scratch:
Одно хорошо, всякой ерунды типа рисования и технологии быть не должно, эти предметы у нас были в списке "на выбор", мы выбрали из этого списка музыку как самое незатратное по времени и силам. И остался в школе 1 иностранный, у нас по выбору английский, так что тоже усилий прилагать не нужно будет.
Зато религию будет вести поп, будем надеяться что он напрягать детей этим предметом не будет, как у нас было и предыдущие 3 года. Для нас религия чисто как предмет, на котором можно заработать оценку максимальную, 20ку для хорошего среднего балла. Не считаем нужным тратить время на этот предмет. :shuffle:
Oroya
Elenam1006, с началом :4u: :ex:
Может ещё выяснится, что не надо тащить учебник в школу? :scratch: только дз с учебником.

Мне понравилось дз по теории познания (на деле похоже на философию)


[attachmentid=10652053]

Только ссылки, никаких учебников.

Прикольно- в пятницу мой информатик будет писать школьный этап вош по английскому :D просто на уроке вместо теста.
Oroya
Пытаюсь спрятать картинку под спойлер. Не получается :scratch:
Nepogoda
в пятницу мой информатик будет писать школьный этап вош по английскому
это же профильный предмет во всем лицее. Почему удивляет?

Теория познаний прикольный предмет :super:
Сколько времени на это ДЗ ушло? И как это "легкие предметы не падают"?
У нас родкомитет рабочие тетради по ОБЖ покупает :fingal:

noel, мне нужно экспертное мнение Игоря, если не сложно.
Это очень сложные задачи?
ЗАДАЧА 1
Продукты сожжения 430 мг органического вещества А пропустили последовательно через трубочку с пентаоксидом фосфора Р2О5 и известковую воду. Масса трубочки увеличилась на 270 мг, а в растворе выпал осадок массой 2,00 г. Относительная плотность паров вещества А по неону DNe = 4,30.
1) Определите простейшую и молекулярную формулы вещества А.
2) Постарайтесь составить хотя бы одну структурную формулу вещества А.


ЗАДАЧА 2
Продукты сожжения 180 мг органического вещества А пропустили последовательно через трубочку с пентаоксидом фосфора Р2О5 и известковую воду. Масса трубочки увеличилась на 90 мг, а в растворе выпал осадок массой 0,75 г. Относительная плотность паров вещества А по аргону DAr = 1.80.
1) Определите простейшую и молекулярную формулы вещества А.
2) Постарайтесь составить хотя бы одну структурную формулу вещества А.
Oroya
Nepogoda, у нас в школе писали все этапы после уроков, и писали только желающие. :scratch:
ОБЖ это вообще сильно, а ещё и тетради :fingal:
Когда Вася учился, то за конспект он схлопотал 4 - не выделил цветом тему и подтемы урока :D исправился и получал одни 5ки :medal: :D
Elenam1006
с началом
Может ещё выяснится, что не надо тащить учебник в школу? только дз с учебником.

Спасибо. Не знаю, это будет зависеть от преподавателей, но обычно учебники должны быть с собой в школе. :???:
noel
Elenam1006, да у нас тоже таскание учебников - злободневная тема...

будет писать школьный этап вош по английскому просто на уроке вместо теста.
У нас в прошлой школе всегда так было :???: Весь класс писал школьный этап на уроке, не спрашивали кто хочет. В новой так же только по физике и математике. На остальные предметы надо записываться и этап проходит после уроков.
noel
Nepogoda, Игорь сказал, что сложные. Скорее всего олимпиадного уровня. Потому что посчитать ту же плотность по неону - не распространённая задача. И фосфор они ещё не проходили. Он даже предположил, что это задачи за 11 класс.
z-Nika
Oroya, это Капец :eek:
Nepogoda
noel, благодарю :4u: Игорю огромное спасибо.


Девочки, чьи дети сменили школу? Как у них оценки по профильным предметам?
Я себя успакаиваю, что 3 в этой школе равны 10 в нашей, но вся химия 3333.... Капец :fingal:
Боюсь увидеть оценки по математике.
Учитель выложил ДЗ со словами "Да прибудет с вами предел"

Oroya, так сколько времени ушло на выполнения этого ДЗ? или еще Василий не делал :shuffle:
Oroya
сколько времени ушло на выполнения этого ДЗ? или еще Василий не делал
:D
это же на субботу :p

Oroya, это Капец
это познание :umnik:
учитывая, что непрофильных предметов всего два - история и теория познания, то не капец. Пусть будет гармонично развивающейся личностью :dance:

Oroya
Девочки, чьи дети сменили школу? Как у них оценки по профильным предметам?
пока оценки только по алгебре 5454. Каждый раз он мне говорит, что, наверное, получит 3 за ср, но пока не получает.
Но у них не пределы, у них теория множеств , признаки делимости :dntknw:
noel
Как у них оценки по профильным предметам?


По химии у моего пятерки. Получил трояк по алгебре, но там проблема была в ошибках, 7-11=5, знак потерял. Дробь 21/7 не сократимая, ну и прочая ерунда. Он работу посмотрел, удивлен, что 2 не поставили за все это. Идеологически все задачи были решены верно. Но с математикой у него такая проблема давно, не знаем как лечить. А сейчас после лета совсем вот все плохо вышло :???: Писали по физике работу, он сделал все и говорит, если бы не алгебра, в которой он тоже был уверен, то и по физике бы он ждал 5. А теперь не знает, что ждать. По геометрии была работа, с его слов тоже не сложная.
Хотя по той же химии у 90% класса тройки :???: Так что сложно судить, программа простая, или знаний пока хватает....

у них теория множеств , признаки делимости
О, у нас тоже самое сейчас по программе :super:
Галюсик
Добрый вечер, давно я не была здесь. Поздравляю всех с началом учебного года, почитала конец предыдущей темки,многие ушли в учебные заведения.Молодцы ребята, все уже определились и идут верным путем. А у нас полная каша в голове: в мед. не хочу,но у в универ на подготовку ездить буду, хочу профессию без общения с людьми. и вообще понесло в разные стороны - хочу быть политологом, программистом( писать новые программы), а еще хочу учиться на переводчика и изучать китайский...И при этом не общаться с людьми :fingal: . я пребываю в полном шоке, а в школе сказали на следующей недели подать сведения,что планируют сдавать на ЕГЭ.
Девочки,подскажите,где можно посмотреть и поискать репетитора по скайпу по математике. Местные или заняты или не хотят браться заниматься,когда слышат,что имеем пятерку.( Подозреваю,что берут подтягивать слабых... а с более сильными - не хватает знаний или что?).Решила искать ,чтобы заниматься по скайпу.
noel
Девочки,подскажите,где можно посмотреть и поискать репетитора по скайпу по математике
Надо Лене Ивановой в приват написать. У неё муж ведёт математику по скайпу :4u:

Все. С моего сбили спесь в школке. Nepogoda, оценки по профильным предметам, говоришь.... ну вот пожалуйста, 2 у моего по физике. За что - не знает, неск задачь не зачли, пояснений и правок нет. Был отправлен на выяснения к учителю, сам вопрос задать не догадался :???: Оценки меня сейчас мало парят, а вот школьный тур по физике на след неделе - парит. Что-то мой переотдыхал где-то. В Болгарии сложные задания ворочал успешно, блестяще сдал выходной экзамен, а тут с алгеброй неприятности, теперь физика на 2 :fingal: Сейчас не выйдет со школьного тура, вообще год теряем. Обидно и не понятно, что происходит....
z-Nika
noel, со школьного тура сложно не выйти :4u: :4u:

У нас 11 человек на нашем профиле. Самостоятельная по физике 'одна 5(наша), одна 4 и одна 3..по литре только моя из класса выучила монолог катерины.
Вернуть бы весну-я даже на интернат согласилась бы... :fingal:
Я не ожидала, что все так печально будет

На доп. Инфу пришли 3е...
noel
Калина, Школа новая :???: Приходится совать нос и разбираться, что к чему, отпущу, когда пойму, что все под контролем у сына и в ритм вошёл :???: С интровертами сложно, они обрастают проблемами молча, если вопросов не задавать, через месяц можно сильно удивиться ситуации.

noel, со школьного тура сложно не выйти
Мой может, там море талантов. Вчера сел решать предыдущие года ВОШ мун и региональный тур. Вечером приходит, говорит - фигня какая-то, у меня ни один ответ не совпал, что-то делаю не так. Поздно было, я вопросов не задала. Сегодня стали копировать задачи, оказалось к ним не только ответ есть, но и решения! Я говорю - как так-то, решения же есть, как же ты не разобрался?! Он - я тут вообще ничего не понимаю. Я - :eek: - весь прошлый год репетитор, МГУ, МИФИ, летом Болгария, море и олимпиадные задачи, которые он понимал и решал - что сейчас происходит?! Пока ходила булькала, выяснилось, что решение строится на каком-то предположении, и он не понимает, откуда это предположение берётся, а дальше решение ему понятно :pofig: В общем сломался где-то... то ли перетрудился, то ли переотдыхал.
Если сейчас с олимпиадой будет пролёт, сворачиваем нафикк всю эту деятельность и упираемся всеми рогами в ЕГЭ.
z-Nika
noel, читаю, как про своего старшего сына. Один в один :4u: с интровертами, да, очень сложно... И нельзя отпускать.
У меня 2ник очень собранный и организованный. Проблемы обсудит. А этот :fingal:
z-Nika
Nepogoda, ты пока не переживай изза оценок.нлавное, в 1м полугодии не вылететь. А потом улучшатся оценки :4u:
Nepogoda
Nepogoda, ты давала ссылку на заочную школу вожатых? Если ты, поделись еще раз, плз.
https://openedu.ru/course/spbstu/SCM/ :4u: Но это площадкка высшего образования. Я записалась на 2 курса, теперь все выходные и вечера до 12 ночи учусь :fingal: не знаю, смогу ли я закончить или вылечу

Добрый вечер, давно я не была здесь.
Галюсик, привет :hi: Жаль,что отказался от профессии врача. Как раз паталогонатом мало общается с людьми :) Может потратится на профориентацию.

Девочки,подскажите,где можно посмотреть и поискать репетитора по скайпу по математике. Местные или заняты или не хотят браться заниматься,когда слышат,что имеем пятерку.(
Даже подготовить к ЕГЭ не берутся? Мы с математикой пока не связывались, но готовимся
Все. С моего сбили спесь в школке. Nepogoda, оценки по профильным предметам, говоришь.... ну вот пожалуйста, 2 у моего по физике. За что - не знает, неск задачь не зачли, пояснений и правок нет.
а у вас весь класс новый набор? или есть дети, которые учились ранее в этой школе. Может оформленно не так :BzZz:
Я смотрю анализ оценок в дневнике, стандартно 10 шт. "3", и 6 шт. "4-5" В классе 10 новеньких и 6 "стареньких" биохимов. Как-то их надо догонять :BzZz:
noel, со школьного тура сложно не выйти
:beer: ограничение по кол-ву сняли, главное баллы набрать
Вернуть бы весну-я даже на интернат согласилась бы...
давай поменяемся :shuffle: В ФТЛ и в 11 класс набор есть
Девочки, когда вы успеваете так плотно в школу погружаться?
слава богу замолчала группа класса :worthy: зато в эльжуре по 5 писем каждый день. Математик почему то ДЗ не в дневник как все выкладывает, а рассылкой отправляет. Видимо чтобы не проставлять время выполнения.
Nepogoda, ты пока не переживай изза оценок.нлавное, в 1м полугодии не вылететь. А потом улучшатся оценки
триместр всего. :cry: хорошо не четверть

Химия "улетная" ДЗ на 4,5 часа :fingal: У Саши спросила сколько они делают ДЗ по времени. Говорит весь день :fingal:

[attachmentid=10652557]
z-Nika
Химия "улетная" ДЗ на 4,5 часа У
ябсдоххх :tomato:
noel
а у вас весь класс новый набор? или есть дети, которые учились ранее в этой школе. Может оформленно не так
Мой даже выяснять не пошёл в чем косяк :fingal: А теперь физика до след недели не будет, а работы у них забрали. Я :angry: В классе есть неск прошлогодних детей, остальные новые.
Если бы у моего по их углубленной химии не было пятёрок и восторженных комментариев учителя, я бы двойки восприняла норм - новая среда, требования, адаптация. Но если с химией все норм, значит дело не в этом. А уж вчерашний закидон с задачами меня совсем скосил :fingal: Я начинаю нервно поглаживать диплом по экологии и успокаивать нервы мыслью, что экологи тоже люди :fingal:
Химия "улетная" ДЗ на 4,5 часа У Саши спросила сколько они делают ДЗ по времени. Говорит весь день
Не понимаю этого, это чтобы в школе меньше учить? У нас плотненькие ДЗ, матанализ сам присылает лекции и задания к ним, учебниками не пользуются. Но не прям вот, чтобы от рассвета до заката Игорь сидит за дз...
Oroya
Галюсик,
а в школе сказали на следующей недели подать сведения,что планируют сдавать на ЕГЭ.
ну это же только планы, они имеют свойство меняться. Окончательный выбор будет только в 11 классе.

Калина,
Девочки, когда вы успеваете так плотно в школу погружаться? Я знаю только то, что пишут в уч.группе и родительской группе.
ни одной :worthy: ни одной группы и чата :dance:
Ученик сам все рассказывает. И сам попросил быть его логистом - в прошлом году часть олимпиад пропустил, что-то не увидел.

Nepogoda,
ЦИТАТА ( Nepogoda @ 13 сен 2019, 09:48 )
Химия "улетная" ДЗ на 4,5 часа Уябсдоххх
:beer: я бы тоже :fingal:

noel,
Если сейчас с олимпиадой будет пролёт, сворачиваем нафикк всю эту деятельность и упираемся всеми рогами в ЕГЭ.
почему? Всеросс не единственная олимпиада. Мой в прошлом году пролетел с всероссом, но на олимпиаде Физтех стал призером. Надо пробовать, олимпиады разные.
Оказывается по информатике вообще разные олимпиады - где-то программирование, где-то сети, где-то интеллект :cranky: вот сейчас разбираемся, составляем график.

я бы двойки восприняла норм - новая среда, требования, адаптация. Но если с химией все норм, значит дело не в этом.
а может все-таки адаптация? :4u: преподаватели тоже очень разные, к кому-то сразу подойдешь и спросишь, а к другому не сразу, пока сообразишь. Тем более у парня мог быть шок от 2ки :dntknw:

z-Nika,
У нас 11 человек на нашем профиле. Самостоятельная по физике 'одна 5(наша), одна 4 и одна 3..по литре только моя из класса выучила монолог катерины.
Вернуть бы весну-я даже на интернат согласилась бы...
Я не ожидала, что все так печально будет

На доп. Инфу пришли 3е...
:ex:
а как с расписанием? позволяет добирать внеурочкой?
noel
Проверили практическую работу по химии - на класс 2 пятерки, у моего и ещё одного ребёнка.
Все-таки дело не в адаптации...
noel
Ой, слушайте! Ещё ржака. Учитель по русскому терзает Игоря вопросом, как он в прошлом году готовился к ВОШ по русскому! Хочет, чтобы он поделился секретами успеха. Игорь в панике, спрашивает, что отвечать :D Он же никак не готовился, оно нечаянно получилось :D Пока бегает от учителя и думает, что врать :D :huh:
Oroya
Nepogoda, разносторонне развитой личности пока не получается. Потратил час на этих философов - очень недоволен. "Кому нужны эти письма философов друг другу?" :D

И о взятках в Америке.

Известная по сериалу "Отчаянные домохозяйки" актриса Фелисити Хаффман приговорена судом к 14 дням тюрьмы за то, что мошенническим путем устроила своего ребенка в университет, сообщил телеканал Fox News.

Хаффман также приговорили к 250 часам общественных работ, одному году нахождения под надзором и 30 тысячам долларов штрафа.

Прокуратура просила месяц тюрьмы и настаивала на реальном тюремном сроке


noel, есть адаптация к школе, и есть адаптация к педагогам. Может там с физикой непросто. :dntknw:
Друг сына схлопотал по физике 2 - не проставил единицы измерения :huh: что-то на него нашло.
z-Nika
noel, как у Игоря впечатления от вчерашней диагностической?
Солнечная_кошка
нечаянно получилось Пока бегает от учителя и думает

Этт как мой средний после 1 места на ВОШ в 5 классе: Я не хотел, оно само так вышло :D
не в адаптации
и в ней то же. Это ж дело такое... разнплановое. К одному учителю быстрее адаптировался, к другому дольше. Тут такой фактор, там другой.

Нам тут родительское анкеты по адаптации 10классников рпздали :cranky:

Сын, тттт, занял активную социальную позицию в классе. Тут заняли 1 место по какой-то вело фигне. До это как-то и не участвовал в спортивных. Были свои звезды всегда. :???:

И еще... собрался на курсы вожатых :O: 2 раза в месяц в универе нашем. Потом корочка будет :scratch: Не знаю зачем, но говорит нада :pofig:
noel
noel, как у Игоря впечатления от вчерашней диагностической?
У меня море от неё впечатлений :angry: Мы были на даче, он собирался сам. Днём кинул мне сообщение, что взял ручки-карандаш, типа что ещё. Я увидела сообщение, когда он подъезжал к школе, итог - калькулятор не взял! Опять :angry: Бесит! 16 лет, а без няньки собраться не способен :angry:
Удивительно, никакие документы у детей не просили, можно было вместо себя спокойно подослать отличника Васю, который все решит :???:
Из 5 задач Игорь сделал 3,5. Ту, которую совсем не сделал - не знает как решать. Там где половина, не хватило времени. Так что не быть ему в команде Москвы :???:
1,5 тыс человек писало, впечатляет количество. Я честно говоря уже хочу ботать ЕГЭ :D
А Алиса не ездила?
Oroya, Вася не ездил?
noel, есть адаптация к школе, и есть адаптация к педагогам. Может там с физикой непросто
К одному учителю быстрее адаптировался, к другому дольше. Тут такой фактор, там другой.

Ладно. Он вроде выяснил, что как минимум одна из обнуленых задач у него точно решена верно. Так что сам дозрел идти к учителю, выяснять, вот зе фак. А то до этого хотел в сторонке отсидеться. Может забодает ее, как биолога.
Oroya
Солнечная_кошка, здорово, когда в школе интересно :super: и хочется во всем участвовать. а вожатый тоже не лишний, и хороший вожатый часто половина успеха пребывания в лагере.

noel, "отличник Вася " не ездил :D
в среду отбирался в кандидаты в сборную Москвы по информатике. Был аншлаг - 35 человек, не хватало компов. Задержали на час. Предварительно в пятерке лучших (на информатике сразу виден результат :worthy: ), но ждем официального подтверждения.
noel
Предварительно в пятерке лучших
:worthy: :worthy: :worthy: Будем болеть за него!
z-Nika
1,5 тыс человек писало, впечатляет количество. Я честно говоря уже хочу ботать ЕГЭ :D
А Алиса не ездила?
да. ездила. В списках я Игоря увидела. Они с Алисой в одной аудитории писали.
а я слушала лекцию тренера сборной Москвы.
вообщем, разыгрывается 40 мест в параллеле )))))
Они будут 1 раз в неделю заниматься с тьютером, потом получать домашку и через неделю ее сдавать. в октябре сборы 12 дней эксперимент, в ноябре -сборы теория. в декабре продолжение работы с тьютером. подтягивание того,что у тебя проблемное.
в январе регион. После него формируется команда. на финал проходят в районе 35-40 человек ))))))))))гыгыгыг
вообщем, не попал в команду...шансы- мизерные..
можно купить пакет "Регион 2020" и заниматься даже вроде как со сборной...Цена вопроса- 100 000 :))))))))

ну таежн он рассказывал про разные школы. у которые 2 раза в неделю занимаются в центре педагогического мастерства ,также есть школы , у которых эти курсы прям включены в школьный курс...ну и физики у них 10-12 уроков в неделю...Он также преподает в школе и имеет свои классы...

теперь повторюсь еще раз - 40 мест!!!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.