Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что лить в двигатель?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Лапира
Закончила автошколу, купила трёхдверный гольф с пробегом. Какое моторное масло в него лучше заливать?
Violin-Ka
Лапира, зачем вам это? когда надо поменять, загорается лампочка, это может быть раз в год вообще. Как лампочка загорелась, отвозите в сервис, зальют за копейки. А вы через год все равно забудете, что заливать.
Булочка
Закончила автошколу, купила трёхдверный гольф с пробегом. Какое моторное масло в него лучше заливать?
везете на ТО и меняете все жидкости в машине

Violin-Ka, какая лампочка? масло в двигателе меняют каждые 10 т км
Violin-Ka
Булочка, у меня лампочка загорается, когда масло надо залить.

В любом случае я бы не хотела лишнюю мужскую информацию в мою женскую голову.
Булочка
Булочка, у меня лампочка загорается, когда масло надо залить.
это если двигатель жрет масло. у меня не жрет, лампочка ни разу за 90 тысяч не загорелась. но это же не значит, что масло не надо менять
Violin-Ka
Булочка, ну у меня может тоже не загоралась, она есть, но ТО чаще. Для этого есть мужики.
Madiken
Закончила автошколу, купила трёхдверный гольф с пробегом. Какое моторное масло в него лучше заливать?

Лучше в сервис поехать, сдать машину на ТО... ну, или поспрашивать у знакомых мужчин.
ЦИТАТА
Для этого есть мужики.

Вот да. До сих пор не знаю ничего про моторное масло, пять лет с правами. Я только езжу :shuffle:
Булочка
Для этого есть мужики.
До сих пор не знаю ничего про моторное масло
даже на километраж не смотрите? :BzZz:
ну у меня может тоже не загоралась, она есть, но ТО чаще.
вот на ТО масло и меняют.а не прсото доливают если лампочка горит
Violin-Ka
не прсото доливают если лампочка горит
я к тому, что дама не пропустит момент, когда надо заливать, и для этого всегда найдется мужик, если это не постапокалипсис.
Madiken
даже на километраж не смотрите?

Вообще нет. Зачем мне это? :???: Обслуживанием авто занимается муж. 1
Булочка
Violin-Ka, если следить за лампочкой, то дама много раз пропустит когда надо менять масло. и для этого мужик есть не всегда. у меня вот нет. Я считаю и 10 тысяч для замены масла и фильтров и 70 тысяч для замены ГРМ и слушаю звуки в машине, чтобы на ходу случайно не отвалилось колесо . чего в этом сложного то? :???:
Madiken
и для этого мужик есть не всегда

Знакомый, коллега, автомеханик в сервисе ... какой-нибудь мужик да найдется)))
Булочка
Знакомый, коллега, автомеханик в сервисе ... какой-нибудь мужик да найдется)))
масло поменять, а не следить за тем сколько я наездила. вам же не автомеханик из сервиса звонит, что надо приехать на ТО?
Madiken
вам же не автомеханик из сервиса звонит, что надо приехать на ТО?

Наша машина сама напоминает, что нужно ехать на ТО (выскакивает сообщение)
ЦИТАТА
масло поменять

Для этого можно попросить коллегу, знакомого, друга.
Violin-Ka
Булочка, лучше уж тогда за датой ТО следить. Для этого у меня тоже мужчина. Я не знаю, какие звуки должны быть.
Булочка
Для этого можно попросить коллегу, знакомого, друга.
зачем? если есть сервис с автомеханиками. и куда коллега будет сливать отработку и главное где? для этого мащину на подъемнике поднимают. или хотя бы яма нужна. Если коллега на такое подписался, считай поклонником больше :D

Я не знаю, какие звуки должны быть.
я тоже, но все посторонние меня напрягают :D особенно мне нравиться, когда на сервисе просят описать звук :D
Violin-Ka
Булочка, у меня были пару раз звуки, один раз ветки застряла снизу. А один раз было стремно, я капот не закрыла до щелчка, и звук появился только на скорости на хайвэе, поставила на аварийку и доехала до съезда медленно. Я именно вспомнила про капот, я б никогда не догадалась, откуда звук. Еще у меня прикольный звук во время ливня, когда дворники ставишь на самую большую скорость, и пульсация от них передается в педаль газа.
Булочка
я б никогда не догадалась,
ну и что? лучше перебздеть, чем недобздеть. я пару раз приезжала с "металлическими звуками" и мне рекомендовали не устраивать помойку в багажнике :D
Но зато и шаровые я вовремя "поймала" и стойки со словами "чета не то". Правда теперь всегда начинают с багажника :D
Violin-Ka
Булочка, :D у меня минивэн, так что если стучит помойка, то это внутри, у меня сразу едет крыша, все расползаются по салону искать, что бесит маму.
Mononoke
Предпочитаю знать хотя бы более-менее про то, на чём езжу. Ну или четко понимать, где быстро найти ответ на вопрос, не прося о помощи. Масло в эту категорию как раз входит.
По теме не подскажу, но, автор, вам бы не на этот, а на автофорум))
Violin-Ka
Да даже форум не нужен, просто гугл.
Galateya-julia
Масел миллион, после покупки везите в сервис и меняйте все масла, врядлиивам с хорошим продали.
Violin-Ka
Galateya-julia, не, я понимаю, в себя вливать хорошее масло, но машине не все ли равно. Маркетинг, не более.
Булочка
но машине не все ли равно.
машине все равно, двигателю в машине нет
пузыринка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 1 сен 2019, 19:01
Violin-Ka,
расскажите, какой у вас минивэн?

Автор,
я раньше до замужества сама следила за своей машиной и сама во всё вникала. сейчас уже не помню. у меня выбор стоял синтетика и полусинтетика. вроде. помню только, что дорого стоило.
если вы сами будете за всем следить, то записывайте в блокнот или телефон все манипуляции с машиной. где, когда что менялось, сколько стоило. сейчас на современных машинах есть специальные места, где можно написать, дату замены масла и тип масла, по моему. или бирки какие-то купить можно, повесить на провод. :scratch:
Violin-Ka
Булочка, это машинное масло всего лишь, в него не добавляют лишнего, ни красителей, ни ароматизаторов, ни улучшителей вкуса. Чем могут испортить качество производители "плохого" масла? Я езжу в автосервис, в который муж ездит уже 40 лет и отец его ездил. Никому в голову не приходит интересоваться качеством масла.
Madiken
В руководстве по эксплуатации авто обычно есть список рекомендованных машинных масел.
Violin-Ka
расскажите, какой у вас минивэн?
в смысле? чёрненький :D додж гранд караван.
Булочка
Никому в голову не приходит интересоваться качеством масла.
у вас нет контрафактного масла? у нас полно. а в связи с кризисом часто стали покупать сами масло подешевле, причем дешевле, чем оптом продают официалы, которые завозят.
пузыринка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 1 сен 2019, 19:42
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
в смысле? чёрненький додж гранд караван.

модель :) спасибо.
Нинэль
Ответ на сообщение Лапира от 1 сен 2019, 17:05
А что старый собственник заливал? Позвоните спросите. Можно в автомагазине спросить, там тоже посоветуют.
Лапира
Ответ на сообщение Нинэль от 5 сен 2019, 10:33
Я у перекуров брала, а не у собственника. А в магазине спросила, в чем различие между маслами, мне такую лекцию читать стали. Про цепочки и звенья в масле и что при какой температуре распадается.Такое ощущение, что на паре у универе сижу.
Зеленая пересмешка
Я у перекуров брала, а не у собственника. А в магазине спросила, в чем различие между маслами, мне такую лекцию читать стали. Про цепочки и звенья в масле и что при какой температуре распадается.Такое ощущение, что на паре у универе сижу.
Книжка ТО от машины есть на руках? Открываете ее и смотрите что лили. Умникам в магазине тыкаете книжечку в нос и говорите, что вам надо такое же.
Синтия
У меня тоже фольксваген. Пользуюсь Rolf 3-synthetic 5W-40 (его производитель рекомендует). Продается в металлической таре, не ошибётесь.
Madiken
Про цепочки и звенья в масле и что при какой температуре распадается.Такое ощущение, что на паре у универе сижу.


Ну да, это ж целая наука :umnik:

А на самом деле:

Открываете ее и смотрите что лили.


Нинэль
Ответ на сообщение Синтия от 5 сен 2019, 19:08
Согласна, у мужа Ауди, тоже Рольф 3-synthetic 5W-40 заливает. Машина уже много пробежала, проблем с двигателем не было. Только не забудьте масляный фильтр поменять.
Anabelle
Все это конечно хорошо. Вот только где взять настоящее масло?

По гаражам ходят люди и за копейки скупают тару, в которую было налито масло. Ее отмывают, очищают и заливают туда масло, запечатывают и отправляют опять в магазин на продажу.
Вот только большой вопрос - какое масло туда налили повторно? Так что ваши рассуждения
Рольф 3-synthetic 5W-40
яйца выеденного не стоят.
Особенно с приставкой "рольф".

Поэтому масло предпочитаю брать только у дилера - оно у него в бочках, ее сложнее подделать. Хотя прецеденты скорее всего тоже есть.
She
в бочках не гарантия)) я вам точно говорю
Anabelle
в бочках не гарантия)) я вам точно говорю

зато на дилера можно наехать.
valeriiav
Обычно заливаю масло на СТО, там же его и покупаю
thestarnataly
Все манипуляции, которые связаны с автомобилем мне делает или муж или на СТО
Myhaslav
Сейчас зима, у нас морозы -35 бывают. Заливаю масло Castol Magnatec. Летом 10W40, а этой зимой 5W30. При -30 стартер еле крутит, явно масло застыло... Поменял на Castrol 0W30, ну ситуация немного по лучше. Слышал мнение, что если поменять масло на СТО, и его зальют из бочек, даже тот же Кастрол, то он отличается по вязкости с теми что в пластмассовых бутылках продаются... Типа в железных бочках подделки реже. И СТО могут давать гарантию... А вот на работе намного всё проще, рабочая лошадка редко подводит, потому что промышленные дизели https://snabdizel.ru/products/dvigatel-dizelnyy-f1348421 всегда отличались надежностью.
VeronikaKG
Ответ на сообщение Myhaslav от 29 дек 2019, 12:43
Попробуйте поменять само масло на Mobil, конечно оно подороже, но моя машинка на этом масле вообще без проблем заводиться на морозе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.