Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Антифриз - не мой каприз((
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Кудря
Нужно залить охлаждающую жидкость, но что именно лить не знаю, так как не знаю, что было залито в ОС. Знакомый говорит долей дистиллоровку, а я вот сомневаюсь, стоит ли это делать. Мне только в город доехать, а там всю систему промою и новую охлаждайку залью.
Anabelle
Кудря,
Знакомый говорит долей дистиллоровку, а я вот сомневаюсь, стоит ли это делать

часто охлаждающая жидкость продается в концентрате. И как раз разбавляется дистилированной водой.
Интереснее вопрос - куда это она подевалась?
Нинэль
Ответ на сообщение Кудря от 27 авг 2019, 17:47

а себе он тоже воду заливает, что такие советы раздает?
Кудря
У него новая машина, он пока ничего в ней не менял, но когда была старая, то и воду бывало заливал.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Кудря от 27 авг 2019, 17:47
ЦИТАТА ( Кудря )
Мне только в город доехать, а там всю систему промою и новую охлаждайку залью.

Временно, чтобы доехать, можно долить воду.
ЦИТАТА
Интереснее вопрос - куда это она подевалась?

Вот это обязательно выяснить в сервисе и устранить.
Нинэль
Ответ на сообщение Кудря от 29 авг 2019, 13:58

Сейчас есть мультифриз (Синтек), посмотрите в местных магазинах, я его видела даже на трассе в небольшом придорожном магазине. Чем он хорош, что, во-первых, соединяется с другими типами антифриза, во-вторых, присадки расходуются медленнее, отсюда срок действия дольше, в--третьих, система вам только спасибо скажет. А вообще, посмотрите про этот мультифриз передачу За рулем, был выпуск, в котором они его тестировали.
Кудря
купила, за 5 л отдала почти 650 р, завтра в сто записалась.
valeriiav
Зима уже близко, пора готовить машинку) Я, к стати, давно не меняла антифриз, спасибо что напомнили
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.