Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не хочет купаться в ванной!(
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
АвтариЯ
Ну у меня руки уже опускаются просто... Вот почему ребенку может резко разонравиться купание в ванной? Вроде все то же самое, как и всегда, но упирается, идти не хочет вечером. Причем бассейн, речка, это с радостью. А в ванную не загонишь.
Ирина З...
Ответ на сообщение АвтариЯ от 18 авг 2019, 18:56
Тоже было. Внезапно началось, внезапно закончилось. Нужно пережить. :4u:
Tatsiana
А моя всегда была противник купания в ванной. :D
И с возрастом не проходит. Ищу всё новые и новые аргументы. Но скоро они закончатся. ;)
Чешуля
Недавно в интернете увидела прикольную идею для ванной. В ванну с пеной бросили несколько неоновых палочек и свет выключили, на видео это выглядело очень привлекательно.
Splinters
Ответ на сообщение АвтариЯ от 18 авг 2019, 18:56
ЦИТАТА ( АвтариЯ )
Вот почему ребенку может резко разонравиться купание в ванной?

Разонравилось - и все. Мой в 6 лет резко отказался от ванны и перешел на душ. Больше ни разу ванну не набирали, только в душе моется. Зачем заставлять? наоборот - скорость помывки увеличилась, расход воды уменьшился)))
Tatsiana
Splinters, моя и душ не любит. Она по гороскопу Овен, т.е. огонь. Полность подтверждает свой знак зодиака.
Splinters
Ответ на сообщение Tatsiana от 19 авг 2019, 18:29
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Splinters, моя и душ не любит. Она по гороскопу Овен, т.е. огонь. Полность подтверждает свой знак зодиака.

Не любишь ванну - держи душ.
Не любишь душ - держи ведро с ковшичком.
Ничего не любишь - значит, три минуты в сутки терпишь, сцепив зубы.
Любишь не любишь, а чистота должна быть.
Мой тоже Овен - баран бараном, но моется ежедневно без вопросов.
Мыш
Мы своих с рождения в душе купали. пока маленькие были, подстилали полотенце, клали и поливали из душа. В ванночке иногда купаем уже взрослого старшего, когда просит посидеть поиграться. А большую ванную вообще никогда ни для кого не набираем - стоимость воды ужасная.
В ванной мне страшно смотреть как купают грудничков, все кажется выскользнут и потонут :BzZz:
КурюВКустах
Самое просто объяснение, которое первым приходит в голову, это то, что именно мыться, моющими средствами не хочет. Может. у вас что-то новое в этом плане? Дети чувствительны, может, глаза шампунь щиплет или еще что?
Schatzeli
А большую ванную вообще никогда ни для кого не набираем - стоимость воды ужасная.
:scratch:
АвтариЯ
Ох, девочки, спасибо за поддержку! :4u: :4u: :4u:
Я именно про помывку дома имела ввиду, то есть: ванная, душ.
А вне дома всегда пожалуйста.

Ответ на сообщение КурюВКустах от 21 авг 2019, 22:10
Ооо, я сегодня попробовала наш новый шампунь потестировать. Это просто кошмар, как он глаза щиплет! Похоже, вот и причина такого нехотения купаться. Нужно новый брать, сегодня выбирать пойду.
Snusmumrikk
Младшая боится, потому что с рождения мыли её в детской ванночке, а потом перешли на душ - у нас просто нет большой ванны :D У бабушки соглашается на ванну только если налить совсем немного воды, разрешить сидеть, подогнув ноги, а не на попе, и за ручку держать первые минут десять. В любые большие объёмы воды погружается только у меня на руках :???: И пока нет возможности нормально познакомить её с бассейном или озером :???:
КурюВКустах
Ответ на сообщение АвтариЯ от 24 авг 2019, 19:00
ЦИТАТА ( АвтариЯ )
выбирать пойду.
Попробуйте Кря-Кря. Моим мелким очень нравится, они наперегонки за ним в ванную несутся по вечерам. И не выгонишь из ванной потом, пока вдоволь друг другу пенные башни на головах не построят. А сейчас ещё и папа к ним в этом деле присоединился, там вообще теперь не купание, а конкурс скульптур. Глаза не щиплет точно, я бы заметила.
АвтариЯ
Ответ на сообщение КурюВКустах от 26 авг 2019, 17:10
Спасибо, попробую и его в том числе. Тем более, у нас в магазине точно есть, я видела. Даже понюхала, так пахнет здорово. Главное, чтобы не щипал, но это я уже дома проверю.
Arnysha
у нас тоже такое было!))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.