Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
лежачий больной
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
soldogs
Имеется папа, инсультник, лежачий. Точнее не полностью, пока удаётся заставлять его ходить. Но состояние ухудшается заметно. Раньше хоть как то и ему самому и нам удавалось контролировать процесс туалета. Сейчас совсем всё плохо. Он может идти и из него льётся, спать - тоже самое. Уролог прописал таблетки. но сказал, если через два месяца не наступит улучшений, то можно не продолжать. Не наступило. В памперсах он крутится как незнамо кто, как итог весь мокрый. Трусы по-лучше, но это дорого, ему их не выписывают. Купили урологический презерватив, но он не даёт его одеть, орёт как бешеный. Я накупила кучу клеёнок и простыней якобы непромокающих, всё равно промокают. Я не такая сентиментальная с некоторых пор стала, даже не спрашивала бы - одела.. Но мама прям его жалеет. На мой взгляд она больше портит его, потакая во всём. В общем не об этом.
Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался, знает от кого то, что можно сделать, чтоб решить мокрую проблему у лежачего больного?
Дата
У наших соседей был дедушка старенький, дети соседей - врачи. Дедушке поставили урологический катетер с герметичным мочеприёмником, регулярно его заменяли. Я знала этого дедушку более 5 лет, т.е. минимум это время он был с катетером. Визуально человек был сухим, от него не пахло.
MamaEva
Мой отец тоже отказывался в памперсе,. Но он не сильно крутился, пеленки подстилали. Мама мыла постоянно..
Тяжело это все. Сил вам..
ЛАНИ
В памперсах он крутится как незнамо кто, как итог весь мокрый. Трусы по-лучше, но это дорого, ему их не выписывают.
Или покупать трусы дороже или приматывать памперс скотчем по кругу.
Все простыни и т.д. промокают в итоге.

памперсы же вам бесплатно выписывают?
Е-ленушка
Памперсы фиксируйте строительным скотчем . Одевайте поплотнее и вокруг бёдер пару оборотов . Держится отлично , правда снимать только ножницами . И с папой построже . Понятно что жалко его, но он сейчас как ребёнок , вы лучше знаете что для него лучше . Спокойно , строго - так надо для его же блага .
Libelula
Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался, знает от кого то, что можно сделать, чтоб решить мокрую проблему у лежачего больного?

Памперсы могут быть не по размеру, возможно одеты не совсем правильно, нужно чтобы на спину приходилось чуть больше чем на переднюю часть. Приматывать скотчем.
Может помочь противопролежневый матрас, скорее всегоо в дальнейшем он пригодится по назначению, и если на данном этапе он и не нужен в борьбе с пролежнями, то очень может помочь в борьбе с жидкостями.
Отлично защищает кровать или диван, на чём спит больной от жидкости.
1. Не промокает
2. В ячейках собирается жидкость, но чтобы и она случайно не пролилась на спальное место, лучше накрывать матрас старым байковым одеялом, покрывалом или другой мягкой хорошо впитывающей ветошью, а сверху застилать простынь. Можно с боков чуть подоткнуть, сделать как бы бортики, подложив под матрас с каждой стороны, скрученные валиком простыни или полотенца.
Матрас имею ввиду как на фото ниже.
Если папа ещё в состоянии периодически ходить в туалет, но просто не успевает до него дойти, то стул-туалет у кровати тоже хорошее решение.
user posted image

Мыш
автор, дайте своей маме почитать эту тему.
не помогайте, пока вы с ней не согласуете план дейтсвий и не убедите ее, что если она будет жалеть то вы умываете руки.
дальше будет только хуже - начиная от болезней кожи и заканчивая вхлам разодраной психикой ее и вашей - что будет совсем не на пользу папе.
на самом деле все очень просто - памперсы и строгий режим гигиены - иначе никак. обьясните маме, что как раньше уже не будет и ей нужно принять это и более того - убеждать папу соблюдать гигиену.
Пунчана
ещё в состоянии периодически ходить в туалет, но просто не успевает до него дойти, то стул-туалет у кровати тоже хорошее решение.


Или утка, если у папы руки работают
ПуссЯ
У меня бабуля на последнем этапе стала руки совать в памперс,ковырять и вытаскивать содержимое. Тоже приматывали скотчем.Его не к коже надо,а вокруг ,чтобы памперс не отходил вообще от тела.
Можно еще сверху трусы плотные,чтоб держали памперс покрепче фиксировали.
Кресло-туалет отличная вещь ,но это если больной может контролировать позывы,видимо не ваш случай(
(Могла бы дать на время вам на пробу.Еще есть лесенка новая,нам не пригодилась,если нужна могу вам подарить
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar...%BD%D1%8B%D1%85
soldogs
памперсы же вам бесплатно выписывают?
Пока ещё нет.Ему группу поставили только в декабре или в ноябре, сейчас не помню точно. Но на тот момент он не нуждался в них. А сейчас нам сказали, что вот как группу будем подтверждать, указать памперсы.
soldogs
Дедушке поставили урологический катетер с герметичным мочеприёмником
Вот я тоже купила. сказала маме чтоб установила. Но она то ли что то не так сделала, то ли ещё что.Но он как только приближаешься начинает орать и драться. Я тоже не выдерживаю, ору на него. Объясняю, что да как. Но бараном упёрся. Ситуацию осложняет то, что ему походу нравится это состояние: лежит, книжки читает, его кормят, одевают, моют. Мама раньше ничего делать не хотела, а сейчас как подменили. Носится с ним как курица с яйцом. Даже врачи ругаются, что она всё за него делает.
soldogs
Или утка, если у папы руки работают
Руки работают и даже немного ноги, а когда происходит мочеиспускание не чувствует. Поэтому ни утка, ни мобильный туалет не подходят.
soldogs
У меня бабуля на последнем этапе стала руки совать в памперс,ковырять и вытаскивать содержимое. Тоже приматывали скотчем.Его не к коже надо,а вокруг ,чтобы памперс не отходил вообще от тела.
Можно еще сверху трусы плотные,чтоб держали памперс покрепче фиксировали.
Кресло-туалет отличная вещь ,но это если больной может контролировать позывы,видимо не ваш случай(
(Могла бы дать на время вам на пробу.Еще есть лесенка новая,нам не пригодилась,если нужна могу вам подарить
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar...%BD%D1%8B%D1%85

Огромное спасибо! У нас же есть лесенка от шведской стенки, попрошу брата, может получится её приделать. Если нет, я обязательно напишу вам. Ещё раз огромное спасибо
ПуссЯ
soldogs,
Не за что,если понадобится,пишите в личку,сразу увижу!
Флорена
soldogs, можно попробовать катетер ставить с катеджелем. Это такой гель с лидокаином, который и обеззараживает, и обезболивает. Мне ежедневно приходится дочке ставить катетер, и в больнице порекомендовали его купить. Может он согласится на такой вариант? И заморачиваться с писаньём ему самому не надо будет.
nasyaniya
Инсультников тащить тяжело и еще какая форма инсульта. Легкая форма может восстановиться, тяжелая уже нет и это может длиться долго.. Подруга моя с сестрой 5 лет отца тащили инсультника, врагу не пожелаешь. Пока не нашли нормальный пансионат, что бы там обеспечили качественный уход и медицинскую помощь. Центр мы искали вместе, остановились на Долире. Условия у них отличные. Персонал добрый. Всякие штуки у них для неврологических больных людей. Жизнь они облегчили и себе и отцу. Так что может и вам попробовать в какой нибудь мед.цент обратиться за помощью?!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.