Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужчины не хотят разводиться?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4
Peter_Pan
И у меня, и у моих знакомых такая же ситуация. Мужчины, почему-то, чаще против разводов. Даже когда все плохо, нет интима, жену клянут почём зря. Развод - нет!
Nata74
_Солнечная_, у меня чаще другая ситуация. Женщина стремится сохранить брак. И проходит тяжелый этап, чтобы в конце концов развестись и поставить точку.



Если мужчина статусный, то развод может ему навредить... :???:
ZayaW
При плохих отношениях с женой не знаю таких мужчин, которые были бы прям именно против развода. Есть нередкий вариант, когда самому мужику заниматься разводом не хочется, но при этом если жена подаст на развод, то они против не будут.
Ну и некоторые беспокоятся на счет встреч с детьми после развода. Но чем старше дети, тем быстрее этот пункт уходит с повестки.
Ольга30
При плохих отношениях с женой не знаю таких мужчин, которые были бы прям именно против развода. Есть нередкий вариант, когда самому мужику заниматься разводом не хочется, но при этом если жена подаст на развод, то они против не будут.
Ну и некоторые беспокоятся на счет встреч с детьми после развода. Но чем старше дети, тем быстрее этот пункт уходит с повестки.
у меня сейчас две знакомые в процессе развода. Я уже писла про них. У обеих мужья не хотят разводиться. Не понимают, какая моча ударила в голову женам "на старости лет". Объяснения, что конкретно в этом браке удобно только мужу - не помогают. :???:
peggi
Так это статистика. Большинство инициаторов разводов - женщины.
Peter_Pan
peggi, ну женщины ж не просто так разводятся.
Peter_Pan
Не понимают, какая моча ударила в голову женам "на старости лет". Объяснения, что конкретно в этом браке удобно только мужу - не помогают.
мой такой же
Кисин Хвост
В основном женщины подают на развод, да. :beer: :beer: Мужчины, кмк, смотрят на жизнь проще, в основном, у них меньше иллюзий всяких, которые потом с грохотом рушатся, комфортно жить в семье, нормальная, в целом, жена - ну, и зачем разводиться, шило на мыло менять? :???:
Ariel
Инициаторы развода в абсолютном большинстве случаев именно женщины.
Кисин Хвост
Даже когда все плохо, нет интима, жену клянут почём зря. Развод - нет!

Клянут, чтобы пожалели, и про интим, может быть, врут. Или не из- за жены его нет.)
Поганенькая, кстати, черта, "поливать" свою жену, плохая - ну, так уходи от нее, а не жалься каждому встречному. Прям, тьфу. Это и у теток- то некрасиво, когда они мужей и так, и этак склоняют, а уж для мужчины - вдвойне.
СамаПоСебе*
потому что у многих мужчин семья не на первом месте. Они домой приходят только поспать :-) А так у них есть для самореализации работа, а если нет дома секса-то они могут это решить и за пределом дома. Поэтому если им дома обеспечивают приемлемый быт-типа-пришел-рубашки поглажены,борщ сварен,дети уроками заняты-то он тоже пришел,за телек или комп сел,потом поспал-как в гостинице,короче. А дальше пошел в мир-развлекаться и радоваться жизни :-) И зачем ему разводиться? Многим мужчинам в браке не нужен друг-любовница-соратник. особенно если мужчина примитивный изначально. Пожрал-поспал-пивка попил-телек посмотрел-кто там рядом с нипм шуршит через 10 лет брака-ему все равно-лишь бы быт был налажен. А вот женщина может и не согласиться с таким положением вещей :-)
Ольга30
В основном женщины подают на развод, да. Мужчины, кмк, смотрят на жизнь проще, в основном, у них меньше иллюзий всяких, которые потом с грохотом рушатся, комфортно жить в семье, нормальная, в целом, жена - ну, и зачем разводиться, шило на мыло менять?
угу. "Обстиран, накормлен, в дела не лезу. Чего ей еще надо?"
Поганенькая, кстати, черта, "поливать" свою жену, плохая - ну, так уходи от нее, а не жалься каждому встречному. Прям, тьфу.
прямо плеваться хочется. Я все время прошу таких мужчин замолчать. Не нравится жена - разводись, но поливать за спиной грязью - гадость полная. И при чем большинство аргументов - постарела, подурнела, потолстела,"дура толстожопая".
Peter_Pan
Пожрал-поспал-пивка попил-телек посмотрел-кто там рядом с нипм шуршит через 10 лет брака-ему все равно-лишь бы быт был налажен.
:D
Ольга30
потому что у многих мужчин семья не на первом месте. Они домой приходят только поспать :-) А так у них есть для самореализации работа, а если нет дома секса-то они могут это решить и за пределом дома. Поэтому если им дома обеспечивают приемлемый быт-типа-пришел-рубашки поглажены,борщ сварен,дети уроками заняты-то он тоже пришел,за телек или комп сел,потом поспал-как в гостинице,короче. А дальше пошел в мир-развлекаться и радоваться жизни :-) И зачем ему разводиться? Многим мужчинам в браке не нужен друг-любовница-соратник. особенно если мужчина примитивный изначально. Пожрал-поспал-пивка попил-телек посмотрел-кто там рядом с нипм шуршит через 10 лет брака-ему все равно-лишь бы быт был налажен. А вот женщина может и не согласиться с таким положением вещей :-)
:beer: :beer: :beer: :beer:
Ariel
СамаПоСебе*, у среднестатистической женщины безусловно больше требований чем у мужчины. :beer:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 22 июл 2019, 15:15
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
потому что у многих мужчин семья не на первом месте. Они домой приходят только поспать :-) А так у них есть для самореализации работа, а если нет дома секса-то они могут это решить и за пределом дома. Поэтому если им дома обеспечивают приемлемый быт-типа-пришел-рубашки поглажены,борщ сварен,дети уроками заняты-то он тоже пришел,за телек или комп сел,потом поспал-как в гостинице,короче. А дальше пошел в мир-развлекаться и радоваться жизни :-) И зачем ему разводиться? Многим мужчинам в браке не нужен друг-любовница-соратник. особенно если мужчина примитивный изначально. Пожрал-поспал-пивка попил-телек посмотрел-кто там рядом с нипм шуршит через 10 лет брака-ему все равно-лишь бы быт был налажен. А вот женщина может и не согласиться с таким положением вещей :-

:beer: Ни убавить . Ни прибавить.
Ariel
Мне кажется мужчины, которые сами инициируют развод, делают это по требованию новой феи. То есть она там поет и требует.
Астер
вообще законный брак это все женская больше инициатива. Мужчины, мне кажется, далеки от этих всех загсов, свадеб, разводов, алиментов. У них проще все. Они сами по себе вообще легко обошлись бы без института брака, его заключения и прекращения.
СамаПоСебе*
Астер, не все. Некоторым важно иметь детей,причем именно их детей-то есть от них :-) И воспитывать своих детей тоже,не просто передоверять их женщине. Таким мужчинам важен брак именно-с правами-а обязанностей они не боятся. Много таких мужчин встречала. А вот если мужчине не важны дети-то тогда брак как таковой-нужен только женщине,да.
Bar
СамаПоСебе*, как связаны брак и наличие детей? Дети не от штампа в паспорте появляются. :???:
Кисин Хвост
И при чем большинство аргументов - постарела, подурнела, потолстела,"дура толстожопая".

А сам при этом прям Сократ и Аполлон в одном лице. :D
Черная мышь
потому что у многих мужчин семья не на первом месте. Они домой приходят только поспать :-) А так у них есть для самореализации работа, а если нет дома секса-то они могут это решить и за пределом дома. Поэтому если им дома обеспечивают приемлемый быт-типа-пришел-рубашки поглажены,борщ сварен,дети уроками заняты-то он тоже пришел,за телек или комп сел,потом поспал-как в гостинице,короче. А дальше пошел в мир-развлекаться и радоваться жизни :-) И зачем ему разводиться? Многим мужчинам в браке не нужен друг-любовница-соратник. особенно если мужчина примитивный изначально. Пожрал-поспал-пивка попил-телек посмотрел-кто там рядом с нипм шуршит через 10 лет брака-ему все равно-лишь бы быт был налажен. А вот женщина может и не согласиться с таким положением вещей :-)


Вот у меня к сожалению, совсем другой вариант.
Муж из многодетной патриархальной семьи, работа и самореализация для него вторичны, ребенок, дом, семья на первом месте. Развод в его системе координат по-моему вообще не существует, все в семье в одном браке на всю жизнь. Сестра его, когда у нее муж загулял, сказала гениальную фразу "я лучше овдовею, чем разведусь", муж ее на тот момент в Сирии был, война как раз началась там полным ходом.
Раньше меня это радовало, с годами начало напрягать :fingal:
Кисин Хвост
Какое счастье, что у меня таких знакомых нет, которые бы свою жену дурой толстожопой называли. :worthy:
СамаПоСебе*
Горизонт событий, это психологический момент :-) Брак-семья-дети-он МУЖ, а не сожитель :D некоторым это важно. Кому не важно-те не поймут просто. Возможно,что это вопрос воспитания мужчины в детстве.
Ольга30
Какое счастье, что у меня таких знакомых нет, которые бы свою жену дурой толстожопой называли
при вас не назовут возможно. А что они там о женах между собой могут говорить, особенно те, у кого язык, как помело после бутылки пива.... Или по отношению, в компаниях, сразу видно.
СамаПоСебе*
Черная мышь, ну а как он вам помешает развестись ,если что? Если семья важна-значит надо больше вкладываться в отношения-и для женщины в этом большой плюс-если муж будет вкладываться в семью морально и материально. А не просто прибегать поесть/поспать :-)
Кисин Хвост
при вас не назовут возможно. А что они там о женах между собой могут говорить, особенно те, у кого язык, как помело после бутылки пива.... Или по отношению, в компаниях, сразу видно.

Ну, между собой - это их личное дело, особенно по пьяни. И чтобы болтливыми станосились такими - тоже нет, вернее, болтать- то болтают, но себя контролируют.
Черная мышь
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 22 июл 2019, 16:20
Ну вряд ли он спокойно соберётся и уйдёт.
Вы как раз пишите про реальность моего мужа, больше вкладываться и т. д. У него с этим нет проблем. Но допустим если я предложу вариант жить по отдельности, но рядом чтобы было удобно ребёнку, это для него как на луну слетать, нет такого формата в его башке.
Кисин Хвост
Но допустим если я предложу вариант жить по отдельности, но рядом чтобы было удобно ребёнку, это для него как на луну слетать, нет такого формата в его башке.

:beer: :beer:
"Как это - по отдельности?". А я б хотела, и возможность есть. Трудно мне жить постоянно со взрослым человеком, напрягает его присутствие, любого, кто не мой пока еще не взрослый ребенок.
Bar
СамаПоСебе*,
некоторым это важно
А что именно важно? :scratch:
Брак это всего лишь имущественный договор. Никаких прав на жену и детей он не даёт.
Peter_Pan
Я тоже в шоке была, насколько муж не хочет развода. Мы абсолютно разные, поменялись. Думала, у него уже новая барышня. Но нет, не пошел он к ней. И не знаю, что и делать :???:
Кисин Хвост
Горизонт событий, статус, чтобы " все, как у людей", гарантии некоторые. Сожителя выставить - раз плюнуть, он никто и звать его никак, а у мужа, да, права, в том числе имущественные, право проживать со своей семьей, пока с ним не разведешься, просто поменять замки и выставить его чемодан на лестницу нельзя.
Fossya
И не знаю, что и делать


Действовать по закону.
Подаёте заявление, вас разводят.
В чем проблема то?

А что именно важно?


Иметь настоящую семью.
И по-совести, и по-закону.

:D

— Причина развода с Вашим мужем?
— У нас не совпадали религиозные взгляды...
— В смысле?
— Он не признавал, что я Богиня.
Bar
Кисин Хвост, это в СССР был важен статус. Сейчас уже не актуально, ибо он ни на что не влияет.
Иметь настоящую семью.
И по-совести, и по-закону.
Брак не про семью, а про совместно нажитое. :D
Fossya
Брак не про семью, а про совместно нажитое.


Это только ваше мнение.
Есть масса людей, с иным.
Peter_Pan
Подаёте заявление, вас разводят.
В чем проблема то?
ну он так уверен, что мы сможем ужиться при желании. :???: Готов работать над отношениями. Надолго ли?
Umbrella
Пост похвастаться,что к новой фее не уходит? Ну если Вас устраивает,то менять ничего не надо.
Bar
Fossya, мне буквально на днях объяснили на этом форуме, что брак это имущественный договор. :D
Fossya
при желании.


У вас это желание есть?

Если есть - работайте над отношениями.

Если нет, то разводитесь.

Решите что важно для ВАС.

И действуйте.

мне буквально на днях объяснили на этом форуме, что брак это имущественный договор.


А своего мнения, как обычно, у вас нет?
Кисин Хвост
Ну, не только ради имущества люди вместе, если так, то это печально. Лично для меня штамп - это, да, про имущество и т.п., а семья, что со штампом, что без - это любовь, привязанность, близкие люди.
Bar
А своего мнения, как обычно, у вас нет?
Я мнение разделяю, так как в сущности это правда.
СамаПоСебе*
Горизонт событий, что там правда, а что не правда-абсолютно неважно. Важно,что у конкретного мужа в голове. Потому что вам жить с ним, а не с правдой и даже не с общественным мнением :D
Черная мышь
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 22 июл 2019, 16:38
Вот прям до каждой запятой солидарна
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 22 июл 2019, 16:59
А что значит-работать над отношениями? вы его все еще любите,но вас не устраивают конкретные нюансы?Тогда работать можно. если же все-нет любви,нет желания с ним быть-то какая работа тут может помочь? Привязать материальными благами или запугать физически? Влюбиться заново-это все же больше к романтическим фантазиям,ИМХО-если разлюбил-то скорее всего назад не полюбишь.

Ответ на сообщение Черная мышь от 22 июл 2019, 16:35
у меня нет формата "гостевого брака" в голове. если я захочу жить отдельно-то это будет именно развод-с последующими нормальными отношениями или нет-это уже от мужа зависит.
Если я не захочу быть с мужем-то я разведусь и буду жить отдельно. Хочет он этого или нет. Он вроде не из тех,кто к батарее привязывает и не псих. Удастся ли после развода сохранить нормальные отношения-это абсолютно не факт. Тк когда бьешь мужчину по самолюбию-надо быть готовой,что он к тебе потом будет весьма негативно относиться. Но если цель-не жить с этим мужчиной-то разрыв отношений-вполне нормальная цена за это.
Peter_Pan
Люблю ли? Не знаю. Но привыкла, человек родной. Есть ребенок и есть квартирный вопрос. Это то, что как бы держит.
Претензий много, и цели жизненные не совпадают.
Fossya
_Солнечная_,

Разберитесь, для начала, с собой и своими целями.
Peter_Pan
Fossya, да я давно разобралась. Но он тянет же, просит. Я к такому не была готова :???: .
Булочка
В общем да. Навскидку только одну пару вспомню, чтобы была инициатива мужчины уйти в никуда. И ещё несколько к новым женщинам.
А так в основном женщины уходят. Как правило по причине алкоголизма мужа. Измены прощают. Это на форуме только рубахи на груди рвут, что измену никогда не простят.
Женщины как правило уходят в никуда. Нечасто к другим мужчинам.

Пыс. Второго мужчину вспомнила, вникуда ушёл. В общем редкость это.

Ответ на сообщение _Солнечная_ от 22 июл 2019, 18:45
А чего вы тогда не знаете? Живите. Они все плачут убиваются. И если он не нужен, то хоть вены себе перережь и повесся на моих глазах одновременно :???:
Peter_Pan
Они все плачут убиваются.
вот я этого раньше не знала. Только начав разводиться, узрела истину)))
Я себе срок дала до зимы. Сможет мнения заново завоевать - останусь. Ну а нет, так нет. :???:
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
Есть ребенок и есть квартирный вопрос. Это то, что как бы держит

к сожалению редко удается получить все,что хочется. Поэтому женщины идут на компромиссы-терпят то,что терпеть легче. А жизнь то при этом проходит... а второй то не будет... именно поэтому многие уходят не вникуда, а к другому мужчине-который решит эти самые вопросы. А если такого мужчины нет и нет хорошей работы-то терпят неудобства в семейной жизни-ради денег и детей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.