Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как рисовать стрелки на нависшем веке?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
КатеринаВонка
По названию темы все уже наверное поняли, что у меня нависшее веко. Раньше не задумывалась, а сейчас полюбив стрелки поняла, что совершенно невозможно нарисовать их идеальными здорово не намучавшись. :BzZz: Только нарисую, прикрою глаз, и уже вижу не ровности. Или куда хуже - отпечатки теней, и любого другого продукта, который я наносила на глаза! Ну просто хоть бери и оставляй накрашенными лишь ресницы. Я знаю что не одна такая, и возможно есть какие-то лайфхаки при такой проблеме. Давайте делиться?
To4k@
КатеринаВонка, у меня не нависшие веки, но стрелки ровно рисовать не умела и не умею, хотя люблю. Сделала татуаж и не парюсь)
оленик
КатеринаВонка, в сети полно подробных видеоуроков на любой вкус. :4u:
марсианка_два
КатеринаВонка, у меня от природы нависшие веки. Я когда карандашом стрелки подвожу, то обязательно сверху тенями стрелку покрываю, иначе тоже будет отпечатываться на веке. А шо поделать...
Антитеза
Я пользовалась гелем для стрелок фирмы инглот. Засыхает на веке моментально, держится намертво. Ну и после нанесения несколько секунд стараюсь смотреть вниз, чтобы веко не прилипало.
LEGENDA
Я б не рисовала... Значит всё хорошо в свое время :???: Если б жить не смогла без стрелок - то на блефару ))
Кисин Хвост
Никак. Можно только нижнее веко подвести, я так и делала, когда красилась, сейчас не могу, аллергия.
марсианка_два
LEGENDA, в смысле "в свое время"? У меня строение век такое в наследство досталось, если хочется стрелку нарисовать - рисую, не вешаться же теперь. Подсказала автору выше, чтоб не было отпечатка, покрываю стрелку тенями.
Кисин Хвост, почему никак? Много известных людей с такими веками и с мощными стрелками вижу на фото. Хоть веко и висит, но стрелки все равно заметны в макияже, глаза же не всегда широко открыты. Я считаю очень даже "как", если есть желание. Я не всегда себе рисщую, но иногда для более выразительного макияжа рисую, никаких препятствий стрелкам эта особенность строения век не даёт, только вот с отпечатками проблема может возникнуть.
Sнежная
У меня подружка с такой проблемой. Пользуется полосками для век (посмотрите, ими кореянки пользуются). Они поднимают нависшее веко и макияж смотрится отлично. У меня эта проблема тоже впереди и как раз способ этот на заметку взяла. Блефаро делать не планирую тк с моей склонностью к рубцеванию эффект может мягко говоря не порадовать
Mimimi
Ответ на сообщение марсианка_два от 17 июл 2019, 12:52
Просто карандаши стойкие покупайте типа урбан дикей. А вообще сначала обязательно должна быть нанесена база и сверху припудрить, если дальше тени то еще лучше, потом стрелка, и ничего не отпечатается)
ТаняШипору
Ответ на сообщение КатеринаВонка от 17 июл 2019, 11:13
Ничего страшного в нависшем веке нет, и не верьте никому кто говорит что с таким веком не стоит рисовать стрелки. Просто для каждой формы, свои правила техника и особенности. Можно покупать праймер для глаз, хорошего качества, и тогда вам не придется страдать от вышесказанных проблем. А можно карандаш или подводку водостойкую брать, и дело с концом.
КатеринаВонка
Ответ на сообщение ТаняШипору от 21 июл 2019, 12:07
ЦИТАТА ( ТаняШипору )
А можно карандаш или подводку водостойкую брать, и дело с концом.

Да, наверное я зря так быстро разочаровалась в своих веках. :D Но если брать водостойкую, то как потом каждый раз смывать?
Тем боле я по совету сестры стала пользоваться лишь японской косметикой, и пока не заказывала таких карандашей у них. https://shuuemura.ru/ . Может кто то брал, и знает помогает ли такой метод?
Маргаритка.К
дело ведь не только в отпечатывании на веке. А еще в том, что стрелка "ломается" в складке. С этим что делать?
ТаняШипору
Ответ на сообщение КатеринаВонка от 25 июл 2019, 10:21
Для водостойкой косметики и мицилярка такая же. это все тоже люблю брать только у японского бренда.
Dahlia
На YouTube тысячи мастерклассов на эту тему.
ТаняШипору
Ответ на сообщение КатеринаВонка от 25 июл 2019, 10:21
Очень важно покупать косметику хорошего качества. С плохой вы никогда не справитесь. И не только вы, любая девушка. А так да, видео уроков тоже много ведь. :4u:
FrehTomamo
На нависшем веке стрелка не очень смотрится,лучше без нее и просто тени
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.