Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Профилактика натоптышей. Есть такое?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Агаша
Кому-то может мой вопрос покажется странным, но вот поверьте - задолбалась просто, как только перехожу на летнюю обувь - начинается борьба с натоптышами, на обеих ногах под большим пальцем. Я бы переморгала, если бы только с эстетической стороны было не то, но ведь ходить больно. И на педикюр записываться ради его удаления тоже задолбалась. Может есть какие стельки, или еще что, что, чтоб не допустить появления натоптыша? Раз разорилась бы уже и все.
Зеленая пересмешка
Может есть какие стельки, или еще что, что,
Ортопедические стельки. Мне помогают. Мне еще гелевые с пупырками для туфель нравятся.
Мыш
о, у меня они всю жизнь под большими пальцами. 10 лет в Израиле в вечном лете только усугубили проблему первое время.
потом поняла, что это от обуви неподходящей.
перешла на спортивные трековые сандалии, хорошие шлепки мягкие с широкими полосами - и они пропали.
мой вам совет из личного опыта - меняйте обувь, стиль обуви.
у мужа один раз натоптыш образовался от дешевых польских кед - сказала выбросить их немедленно, заставила носить спортивные фирмы с качественной подошвой - все и ушло.
Агаша
Ответ на сообщение Мыш от 14 июл 2019, 00:37
ЦИТАТА ( Мыш )
перешла на спортивные трековые сандалии, хорошие шлепки мягкие с широкими полосами - и они пропали.
мой вам совет из личного опыта - меняйте обувь, стиль обуви.

Да я уже какую обувь только не перепробовала носить - просто наказание какое-то(((
Спасибо, буду пробовать, спортивный стиль конечно не совсем мое, ну чтож, будем менять образ)

Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 13 июл 2019, 22:34
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Ортопедические стельки. Мне помогают. Мне еще гелевые с пупырками для туфель нравятся.

Под летнюю обувь тоже есть?
Мыш
не расстраивайтесь, я не говорю о разноцветных кроссовках прямо профессиональных.
щас можно найти нейтральные оффисные модели у спорт фирм - снекеры.
главное проверяйте гибкость подошвы и верхнего материала - что бы твердость была только сзади пятки, все остальное максимально мягкое и ненапряжное, что бы максимально приближено к босиком было.
Леося
Агаша, у фирмы Keen сандали померьте, там технология кошачья лапа 🐾, натереть невозможно. Ещё из недорогих спорт от melania.
Мыш
из моих любимых американские Chaco сандалии - подошва мягкая гнущаяся, сверху полоски из мягкой ткани.
еще израильские Source простые и удобные.
автор выше писала тоже хорошую известную фирму, можно выбрать любой стиль
Златаслава
Не знаю как стелька, а вот корректор ортопедический покупала для стопы - не пользуюсь, мне неудобно с ним.
Зеленая пересмешка
Под летнюю обувь тоже есть?
да, есть даже под открытые босоножки. Я просто по себе заметила, что у меня летняя обувь с более тонкой подошвой и натоптыши как у вас появляются. А как со стелькой, то их нет. А ходжить с натоптышами не могу совсем, мне адски больно :fingal:
Madiken
У меня такие натоптыши всегда - и зимой, и летом. :cry: Плоскостопие, увы, никуда не деться. Научилась обрабатывать сама, терками, делаю сама себе аппаратный педикюр (купила прибор).

ЦИТАТА
Под летнюю обувь тоже есть?


есть ортопедические вкладыши-стельки, они клеятся в обувь, можно подобрать и в модельную обувь.
МамаЖени
В натоптыше нет ничего странного, для меня странно, что ради его удаления вы ходите на педикюр. Я в аптеку иду за салиподом, чудесно удаляет натоптыш и стоит недорого. Это пластырь мозольный, именно от натоптышей и сухих мозолей, рекомендую воспользоваться, за неделю кожа станет обычной мягкой.
FrehTomamo
Вечно мучаюсь с натоптышами,но ортопедические вкладки спасают хоть-как то, не панацея,но если с профессиональным педикюром регулярно сочетать,то жить можно :love:
Агаша
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 15 июл 2019, 10:42
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
ЦИТАТА ( Агаша @ 14 июл 2019, 11:03 )
Под летнюю обувь тоже есть? да, есть даже под открытые босоножки.

:thumbup: :flowers:

Ответ на сообщение МамаЖени от 15 июл 2019, 23:40
ЦИТАТА ( МамаЖени )
для меня странно, что ради его удаления вы ходите на педикюр. Я в аптеку иду за салиподом, чудесно удаляет натоптыш и стоит недорого. Это пластырь мозольный, именно от натоптышей и сухих мозолей, рекомендую воспользоваться, за неделю кожа станет обычной мягкой.

А эту неделю как ходите? Больно ведь наступать, а дома сидеть нет возможности.
Мыш
а смысл их удалять вообще, без изменения обуви? :???:
организм утолщает кожу в местах наибольшего травмирования, вы удаляете защиту, организм наращивает опять на том же месте :???:
натоптыши ничем не мешают, наоборот дают понять, что обувь вам не подходит.
смените обувь и наблюдайте как натоптыши сами проходят.
МамаЖени
Ответ на сообщение Агаша от 17 июл 2019, 16:22
ЦИТАТА ( Агаша )
А эту неделю как ходите? Больно ведь наступать, а дома сидеть нет возможности.

Если вы хотите так чтоб раз - и натоптыша не было, тогда только на педикюре денежку выкладывать. С салиподом боль постепенно проходит. Как только снимаю первый приклеенный пластырь уже становится легче, вместе с ним снимается много размягченной кожи. Для полного удаления натоптыша делаю 3-4 замены, боли при ходьбе уже нет.

Ответ на сообщение Мыш от 17 июл 2019, 16:30
ЦИТАТА ( Мыш )
натоптыши ничем не мешают, наоборот дают понять, что обувь вам не подходит.
смените обувь и наблюдайте как натоптыши сами проходят.

Согласна, что в первую очередь нужно искоренить причину по которой натоптыш появляется. Но на счет того что он ничем не мешает... как же не мешает, болит ведь! Ступать просто невозможно. Мне слабо ходить с натоптышем.
Златаслава
ЦИТАТА ( МамаЖени )
С салиподом боль постепенно проходит. Как только снимаю первый приклеенный пластырь уже становится легче, вместе с ним снимается много размягченной кожи. Для полного удаления натоптыша делаю 3-4 замены, боли при ходьбе уже нет.

Я в интернете почитала про салипод, салициловая кислота размягчает натоптыш. С одной стороны это хорошо, и дешево, и постепенно действует. Но так ли безопасно? Здоровую кожу кислота не разъест? Как определяете эту золотую середину?
МамаЖени
Ответ на сообщение Златаслава от 19 июл 2019, 00:19
ЦИТАТА ( Златаслава )
Я в интернете почитала про салипод, салициловая кислота размягчает натоптыш. С одной стороны это хорошо, и дешево, и постепенно действует. Но так ли безопасно? Здоровую кожу кислота не разъест? Как определяете эту золотую середину?

Ну я же когда снимаю пластырь вижу свою стопу, могу ощупать ее, проверить насколько стала мягкой, не осталось ли следов натоптыша. По инструкции все надо делать, с обратной стороны упаковки салипода все понятно описано. Во всяком случае безопаснее педикюра, здесь я сама руковожу процессом, а на педикюре вопрос насколько хорошо обработан инструмент и кому передо мной делали педикюр.
Руля
натоптыши ничем не мешают, наоборот дают понять, что обувь вам не подходит.

Ну не только в обуви проблема. Проблема у меня лично в самой стопе - поперечное плоскостопие. Да, в ортопедических стельках получше, но все равно натоптыши формируются, просто более медленно. Еще играет роль то, сколько ходишь в день. Если по 20-30 тыс шагов, то уже ничего не спасает, никакая супер обувь(((
ТатьянушкаФ
согласна полностью с тем, что надо подбирать правильную обувь, тогда и натоптышей не будет, еще важно делать педикюр регулярно у мастера, мне помогает для смягчения кожи крем Буренка, питает и увлажняет, никакой сухости, натоптышей.
Viola7
ЦИТАТА ( ТатьянушкаФ )
согласна полностью с тем, что надо подбирать правильную обувь, тогда и натоптышей не будет, еще важно делать педикюр регулярно у мастера
Насчет правильной обуви вы правы, конечно. Но я вот понимаю, что натоптыши у меня от того, что обувь на высоком каблуке ношу, а сделать с этим ничего не могу. Ну не нравлюсь я себе без каблука и все тут. Приходится идти на жертвы) Но стопы стараюсь не запускать, натоптыши регулярно размягчаю мазью Уродерм и потом пемзой соскребаю. К мастеру на педикюр тоже периодически хожу, правда средства не позволяют делать это часто.
kim in
Нормальная обувь и элементарный уход за пятками наверное лучшие превентивные средства. После душа смазывать пятки хорошим жирным кремом или мазью Видестим, она увлажняет даже очень сухую кожу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.